/forums/comment/392452-img-http-workout-su-uploads-userfiles-3427-jpg-img
26.10.2017 00:01
День 34. Почему люди прекращают заниматься спортом?

Несмотря на все положительные моменты, которые тренировки приносят в нашу жизнь, всё равно по статистике большинство людей с течением времени их бросают. Из 100% человек, записавшихся на нашу программу, только 20% дойдет до середины, и только половина из них дойдет до конца. В сегодняшнем инфо-посте мы рассмотрим основные причины, по которым люди прекращают заниматься.

Основные причины:>
1. Непонимание основных принципов
2. Несоответствие желаемого и действительного
3. Травмы и прочие проблемы со здоровьем
4. Нехватка времени
5. Психологическая усталость</quote>


Непонимание основных принципов



Многие начинают тренироваться на турниках и брусьях, потому что увидели мотивирующий ролик в интернете или какую-нибудь статью с красивыми фотографиями в журнале прочитали. Они видят чего можно добиться с помощью занятий на турниках и брусьях, и сразу же идут заниматься в надежде на получение скорейшего результата. Но чаще всего они не получают никакого результата вообще, потому что они не потратили время на изучение ключевых принципов тренировок и питания, без которых невозможно добиться успеха. Упражнения с собственным весом на уличных спортивных площадках - это не панацея, это всего лишь один из возможных инструментов строительства своего тела и укрепления своего духа. Но чаще всего многие даже не задумываются об этом, и поэтому, разочаровавшись в очередном фитнес направлении , прекращают свои тренировки.

Решение - Если вы читаете эти строки, то вы уже положили правильное начало своему пути, потому что благодаря обучающей программе <url="http://workout.su/100">"100-дневный воркаут"</url> получаете все необходимые для новичка знания, как о тренировках, так и о питании, и о ряде других важных вещей. В структурированном виде, удобном для восприятия и запоминания.

Несоответствие желаемого и действительного



Перефразируя одну известную фразу, скажем, что всем хочется отлично выглядеть, но не все действительно готовы пахать ради этого! И это абсолютная правда. Если человек не бросил заниматься сразу, то по статистике у него есть очень хороший шанс бросить занятия спустя несколько недель или пару месяцев. Примерно такие сроки обычно ставят себе новички для получения результатов, а когда они их не получают, то либо бросают тренировки на совсем (как в первом случае), либо начинают искать причину. Во втором варианте, если они достаточно усердны, то они обретут необходимые знания и поймут, что нельзя просто быть в отличной форме, а нужно усердно тренироваться и соблюдать режим питания. Это несложно, но требует определённой внутренней мотивации, потому что и питаться и тренироваться нужно постоянно, каждый день, неделю за неделей, месяц за месяцем, год за годом. Тогда будет результат. И это может быть тяжело даже не столько физически, сколько психологически. Не все осознав масштабы работ, готовы к ним приступить, многие просто сразу дают задний ход.

Решение - Не стоит бояться того, что путь к желаемому результату может занять несколько месяцев или даже несколько лет. В конце концов - это ваша жизнь, и она у вас одна. Поэтому лучше потратить несколько лет и до конца жизни быть в отличной форме, чем пожалеть это время и потом всё время страдать от плохого самочувствия, недостатка сил, отсутствия привлекательной внешности и т.д.

Дополнительным помощником в решении данной проблемы является фиксация своего прогресса + ведение дневника тренировок. Ну вот не бывает так, что человек 2-3 недели активно тренируется со всей душой и при этом не обнаружит никаких сдвигов в результатах, самочувствии или внешнем виде. Зачастую просто воспринимаешь приобретенные качества и навыки как данность и уже забываешь что 2-3 недели назад у тебя не было даже этого (+1кг веса, +3 повторения в подходе и т.д.)

Травмы и прочие проблемы со здоровьем



Довольно распространенная причина для прекращения тренировок как среди тех, кто только начинает заниматься, так и среди тех, кто занимается уже больше года. Травмы могут быть самые разные, начиная от простых болезненных ощущений в суставах, до вывихов, растяжений и порванных связок. Во-первых, далеко не всегда после получения более-менее серьёзной травмы и определённого периода времени без тренировок люди находят в себе силы перебороть лень и вернуться обратно к полноценным тренировкам, перед котороыми ещё может быть достаточно длительный период восстановительных занятий. Во-вторых, некоторые травмы могут носить хронический характер (особенно если в своё время их не вылечить), и с течением времени тренировки будут вместо прогресса приносить только ещё большие проблемы. В таком случае тоже приходится прекращать занятия, либо выбрать другой вид фитнеса или спорта, позволяющий тренироваться без проблем.

Решение - Травмы это неприятно, но не смертельно, поэтому если они носят временный характер, то просто дайте себе отдых от тренировок, восстановитесь и возвращайтесь в строй. Если же они такого рода, что уже проблематично дальше продолжать тренировки, тогда стоит задуматься о смене рода физической активности. Главное - двигаться, потому что здоровье - это богатство, а движение - медицина!

Нехватка времени



Очень популярная причина среди вчерашних школьников и студентов. Стоит им поступить в университет или устроиться на работу, или обзавестись семьёй, как на тренировки больше не остается свободного времени. Хотя на самом деле подобные серьёзные изменения мешают тренировкам только временно, потому что после того, как всё устаканивается и жизнь снова входит в определённый ритм (пускай и другой уже), то снова можно найти время для занятий, было бы желание.

Решение - Жизнь постоянно меняется и никто не знает, что нас ждёт впереди. Тем интереснее. Но всегда выделяйте время для самоанализа и оценки того, что происходит вокруг вас. Действительно ли вы движетесь к своим целям и мечтам, или погрязли в текучке и не видите выхода? Смело выбрасывайте из своей жизни всё лишнее и ненужное, и я уверяю вас, что найти время на занятия воркаутом будет совсем несложно!

Эмоциональная усталость



Выше мы уже писали о том, что поддержание хорошей или отличной формы требует определённых физических и умственных затрат. И, в отличии от профессиональных спортсменов, у любителей нет конкретных глобальных целей (например Олимпиады), ради чего они это делают. То есть, общая цель очевидна, быть здоровым, красивым, сильным и так далее, но она довольно расплывчата и не имеет конкретной даты или конкретного срока исполнения. Здесь даже лучше говорить не о конечной цели, а о длительном процессе. И вот в тот момент, когда сам процесс уже больше не приносит удовольствия, многие решают забросить тренировки.

Решение - Даже самая интересная игра со временем приедается, если постоянно играть только в неё. Давайте себе перерывы, занимайтесь чем-нибудь ещё, смените воркаут на танцы или на велосипед, или на занятия каким-нибудь боевым искусством. Необязательно навсегда, но даже просто на время. Откройте себя для чего-то нового и вы сможете обогатить свои тренировки и сделать их интереснее, так что сами не заметите, как захотите снова к ним вернуться!

Может быть есть ещё какие-то причины, о которых я не рассказал? Пишите в комментариях, давайте обсуждать и находить решения, может быть кто-нибудь в одной из описанных выше ситуаций наткнется на наш сайт, и тем самым найдёт правильный выход?

<url="http://workout.su/100">100-дневный воркаут - Содержание</url>

кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/392461
26.10.2017 00:44
/forums/comment/392465-skoro-nachnjotsja-zimnjaja-rybalka-i-ja-zamenju-turnik
26.10.2017 00:57
Скоро начнётся зимняя рыбалка и я заменю турник на ледобур и пешие прогулки по льду)))
/forums/comment/392466-tak-skazat-snimu-jemocionalnuju-ustalost
26.10.2017 00:58
Так сказать сниму эмоциональную усталость)
/forums/comment/392478-video-https-youtu-be-unvjshgmh-k-video-url-https
26.10.2017 04:51

<url="https://workout.su/forums/comment/392031-video-https-youtu-be-kizlth1hkdw-video-url-https">Прошлый день моей стодневки (33)</url>
Тише едешь - дальше будешь.
/forums/comment/392483-den-34-den-bez-krugov-podoben-dnju-s-krugami-no-bez
26.10.2017 05:37
День 34.
День без кругов подобен дню с кругами, но без кругов 😁 .
Стодневка продолжается.
Из 100% человек, записавшихся на нашу программу, только 20% дойдет до середины.... а 50% вообще не пройдут даже 1 день 🆒...
У каждого свой путь.
/forums/comment/392486-vremja-gde-ego-vzjat-na-vchera-stavlju-progul-vremja
26.10.2017 06:01
Время! Где его взять?!
На вчера ставлю прогул😦
Время...
К пятидесяти жизнь только начинается )
/forums/comment/392501-horoshaja-statja-dejstvitelno-vremeni-katostraficheski
26.10.2017 07:11
Хорошая статья) Действительно времени катострафически не хватает. Очень тяжело совмещать с работой. Обычно вечером совсем нет сил, а утром не всегда есть возможность 😒 Но мы так просто не сдаемся😁

/forums/comment/392502-ssylka-na-nehvatku-vremeni-sushhestvuet-vsegda-i-vo
26.10.2017 07:19
Ссылка на нехватку времени существует всегда и во всем, на самом деле это всегда лишь оправдание и нежелание признаться самому себе в собственной лени.😉
/forums/comment/392506-quote-name-doychendorf-post-392502-ssylka-na-nehvatku
26.10.2017 07:32
Ссылка на нехватку времени существует всегда и во всем, на самом деле это всегда лишь оправдание и нежелание признаться самому себе в собственной лени.😉</quote>
Не факт!
«Citius, Altius, Fortius!»
«Быстрее, Выше, Сильнее!»
/forums/comment/392507-horoshej-motivaciej-ne-brosat-mozhet-byt-grafik-s
26.10.2017 07:32
Хорошей мотивацией не бросать может быть график с количеством активных дневников тренировок. Ведь именно дневники являются индикатором активности участников стодневки.
И под графиком надпись: «если ты еще в строю, ты сделал больше, чем 60% участников». И каждый день ты будешь видеть, что для того, чтобы оказаться лучше многих, всего-то и нужно — выйти и потренироваться.

Как-то так
/forums/comment/392508-na-nehvatku-vremeni-zhaluetsja-chashhe-vsego-tolko-tot
26.10.2017 07:36
На нехватку времени жалуется чаще всего только тот,кто ничего не делает.
Стоит только вспомнить один из советов организаторов программы.
Планируйте свой день и отводите для тренеров определенное время.
Пост полезный как впрочем и другие 99😁
«Citius, Altius, Fortius!»
«Быстрее, Выше, Сильнее!»
/forums/comment/392516-vremja-vsegda-est-hochesh-najti-vremja-najdesh-hochesh
26.10.2017 07:56
Время всегда есть. Хочешь найти время - найдешь. Хочешь найти отмазку - тоже найдешь
Жизнь на 10 процентов состоит из того, что с нами происходит, а на 90 процентов из того, как мы на это реагируем.
/forums/comment/392518-justify-vsem-privet-chut-chut-poboltaju-po
26.10.2017 07:57
Всем привет! Чуть-чуть поболтаю по сегодняшней теме)))

Непонимание основных принципов

Если даже и возникали какие-то непонимания, то всегда с ними разбирался. И понимал, что за пару тренировок (и даже за пару месяцев тренировок) ничего не добиться.

Несоответствие желаемого и действительного

На протяжение всего времени занятий в тренажерке, замечал что очень часто в зале появлялись "однодневные" занимающиеся, которые хотят получить результаты к лету за один два месяца. И потом не добившись результатов пропадают навсегда. А Я сам не один год шёл к поставленной цели, набрать массу и приобрести хорошие формы.

Травмы и прочие проблемы со здоровьем

Я вот думаю, что даже травмы не должны быть причиной бросать занятие спортом. На своём примере скажу, что это вообще не причина. Как-то из-за не удачных полётов на параплане порвал связки на плече. И это выбило меня из многих колей. Не только тренировочных. Но если бы, Я себя жалел и ссылался на травму, то может быть до сих пор не вернулся в строй. Но перебарывая неудобства и боль, уже через месяц Я снова стал передвигаться на велосипеде, а ещё через пару месяцев вернулся в зал. Да было больно, да пришлось начинать не то чтобы с начала, а вообще с самого нуля (занимался маленькими гантелями и пустыми грифами), но всё же Я вернулся в игру. Понемногу и не спеша, поднимал веса и вот Я снова занимаюсь с большими весами. Так что, всё зависит от вашей психологии.

Не хватка времени?

Ну Я прям не знаю, его всегда не будет хватать. Всегда и во всём!!! Ну, что же поделаешь, с этой относительной величиной. Я начал ходить в тренажерный зал ещё в 2006, порой тоже не хватало времени и не всегда получалось попадать на тренировки, бывало не ходил всё лето. Сейчас семья и маленький ребёнок и тоже порой приходится менять планы, переносить на другой день тренировки или даже не ходить на них. Но всё равно каждый раз, Я возвращался к тренировкам.

Эмоциональная усталость

11 лет в один тренажерный зал, 11 лет тренировок с железом. Нет, мне это не надоело и Я от них не устал. Всё совсем наоборот. В зал Я хожу чтобы занять себя физическими нагрузками, и дать мозгу эмоционально отдохнуть от повседневной суеты. Тренажерный зал стал моим вторым домом. А для разнообразия у меня есть велосипед и поездки на нём в горы. Зимой сноуборд. И вообще куча другого спорта. Вот ещё и в воркаут подался с этой стодневкой.

Так что занимайтесь спортом! Занимайтесь собой! Всё зависит только от вас самих! Всем удачи! И хороших тренировок.

Жду обеда и на турнички. Сегодня 5 кругов 6*12*12*12/12.
Лучше гор, могут быть только горы!!! По которым ещё не катал...
/forums/comment/392529-quote-name-sloun-post-392516-vremja-vsegda-est
26.10.2017 08:24
<quote name=Sloun post="392516">
Время всегда есть. Хочешь найти время - найдешь. Хочешь найти отмазку - тоже найдешь</quote>
Точно!
Вот сам долго не тренировался. Потом понял, что надо тренироваться и что-то с собой делать. Начал просто сам по себе тренироваться, что помнил, как сам решал. Привел себя в форму немного. Потом даже покупал программу тернировок на месяц и безукоризненно соблюдал все целый месяц, а как только наступил 31-й день все закончилось. Хотя по замыслу тренировочного процесса можно было продолжить выполнять 30 дней с начала, но уже все... Лень... Опять все в сторону...
Так что мотивация нужна. Время найдётся!
Всем успехов!!!
С уважением, Novotor.