/forums/comment/113985-quote-name-aalexandrion-quote-name-nado-prokachivat
03.04.2013 21:59
Name:>
Надо прокачивать поясничные продольные мыщцы держащие позвоночник, я прокачиваю так: ложусь на пузо и руки вперед вверх - ноги назад вверх, вроде лодочки. Но это раз в неделю делаю, 6х7 на 2-3 сек, потому как очень велика вероятность еще больше повредить позвоночник.</quote>

Мне сказали не делать с позвоночником ничего кроме обычных подтягиваний. Обещали, что после курса лечения ногу оставит, возможно даже нерв отпустит. Там ничего страшного, как я понял. Начну лечение через недельку, или раньше, и через месяц пойду к доктору, вновь проверюсь, и посмотрим, что там получилось. Но, я думаю, что я и сам пойму лучше обстоят дела или нет.</quote>

Только на "блокаду" не соглашайся, не ведись на обычное врачебное "все мужики боятся уколов".
Блокада на самом деле блокирует нервные узлы отвечающие за боль и немоту в конечностях, а не лечит ничего. И потом по словам моего знакомого доктора, человек с "блокадой" обнаруживает, что он "пописал в штаны и не заметил этого". Наши врачи - такие рвачи!
Все что нас не убивает - делает нас сильнее.
/forums/comment/113986-privet-vsem-da-zdravstvujut-otzhimanija-i
03.04.2013 22:34
Привет всем! Да здравствуют отжимания и подтягивания! Сегодня тест сделала на возможность выполнения, смогла. Вроде болезненных ощущений не пронаблюдала, но не уверена, что плечо реанимировано полностью. Поэтому здравый голос внутри подсказал, что полную тренировку делать рано, ещё один день отдыха не помешает. Кайфанула от своей размеренности и от того, что не понеслась сломя голову в бой, и от того, что не осудила своё поведение. Прогресс.😉 Я считаю, что такие ситуации нам в жизни даются, чтобы мы остановились, осмотрелись и правильно оценили свои цели и скорость движения к ним.

Давай, Оль, скорее в строй!
А что ты имела ввиду, говоря о «шейной мази»? Не компресс ли водочный?
И вопросик в личке…</quote>

Ой, не компресс водочный я имела ввиду, Серёга, не компресс 😉. Под выражением "прописать шейной мази" понимается шуточное надавать по попе, чтобы не шалил. Мне кажется, что когда человек получает какую то болячку или травму, то должен прижать свой зад слегка и прислушаться к тому, что ему хочет сказать этот мир (см. выше). Я в тебе узнаю себя лет 5-7 назад, когда перегружала себя излишне всем, чем только можно было.
На вопросик в личке ответила.

skUlptUra,
По поводу колена, если оно всё время болит, стоит обратиться к врачу!</quote>
С коленом работаю, похоже вылезла застарелая проблема, сейчас выясняю причину, анализы сдала. Боюсь и причина не новая, если подтвердится, напишу в конце недели.

WasD, вообще было бы неплохо написать пост о занятиях с различными хронотравмами (сколиоз, атеросклероз и прочая).</quote>
и артроз...
/forums/comment/113987-quote-name-wasd-quote-name-sboletus-kstati-tema-dlja
03.04.2013 22:43
Кстати, тема для инфо-поста: Тренировки утром.
У меня после тренировки долго еще жар внутренний держится. Так может лучше с самого утра нагрузку давать, тем самым жиросжигание по максимуму? Или для сонного сердца — не комильфо?</quote>
Лучшее время для тренировок - хорошая тема, напишу! 😃</quote>

Напиши обязательно, Антон. И зависит ли это от того, кто человек: сова или жаворонок? Хотелось бы узнать почему я с утра и трети не сделаю от того, что могу вечером.
/forums/comment/113988-anton-dobryj-den-07-03-2013-byl-opublikovan-proekt
03.04.2013 22:58
Антон, добрый день. 07.03.2013 был опубликован проект Типовая площадка класса "Двор". Очень понравился. Я на той странице оставил свой вопрос ещё 21.03.2013 23:51. Но, похоже, у тебя нет возможности отследить все темы. Поэтому спрашиваю: в проекте 100-дневного воркаута можно было бы подробнее рассмотреть в рамках отдельного инфо-поста тему реализации строительства специализированной площадки в городе. Считаю это немаловажным аспектом для привлечения молодежи к воркауту.
/forums/comment/113989-quote-name-aalexandrion-byl-u-nevropatologa-v-obshhem
03.04.2013 23:55
Был у невропатолога. В общем защемлен нерв, прописала таблеток дохерище и уколы. Также сказала, чтобы я тренировки не пропускал, они хорошо влияют на исцеление позвоночника (особенно подтягивания). Так что, остаюсь в строе 😃</quote>
Лечись и поправляйся! 😃
Это не смертельно, но на спину только продольные нагрузки растяжения старайся делать, никаких скручиваний.
Надо прокачивать поясничные продольные мыщцы держащие позвоночник, я прокачиваю так: ложусь на пузо и руки вперед вверх - ноги назад вверх, вроде лодочки. Но это раз в неделю делаю, 6х7 на 2-3 сек, потому как очень велика вероятность еще больше повредить позвоночник.
И после обязательно растяжка этих мыщц - встать ровно, руки по швам или упереть сзади в крестец и постараться поднять затылок вверх не наклоняя головы вперед. Можно представить что к позвоночнику привязан трос и его тянут вверх.
Подтягивания действительно хорошо растягивают позвоночник, но только чтобы без рывков))</quote>
Вообще говоря, скручивания здесь не противопоказаны. 😃 Другое дело, что рывков, особенно резких, надо избегать в любых упражнениях.
Ты уверен, что таким образом прокачиваешь глубокие продольные? Лучше делать описанное тобой упражнение чуть по-другому. Проверь себя: лежа на животе, оторви верхнюю часть туловища (постарайся даже брюшного пресса) от пола, плечи в стороны, ладони на надплечьях и замри стабильно в максимально высоком положении. Сколько продержишь?
Выздоравливай скорее сам, грипп в этом году жестокий, надеюсь ничего серьёзного.</quote>
Спасибо, Оля, я уже практически поправился. Серьезно нехорошо было только один день, надеюсь, к концу этой-началу следующей неделе присоединюсь ко всем. 😃
Хотелось бы узнать почему я с утра и трети не сделаю от того, что могу вечером.</quote>
Потому что еще не проснулась? 😃
/forums/comment/113990-quote-name-skulptura-quote-name-wasd-quote-name
03.04.2013 23:57
Кстати, тема для инфо-поста: Тренировки утром.
У меня после тренировки долго еще жар внутренний держится. Так может лучше с самого утра нагрузку давать, тем самым жиросжигание по максимуму? Или для сонного сердца — не комильфо?</quote>
Лучшее время для тренировок - хорошая тема, напишу! 😃</quote>

Напиши обязательно, Антон. И зависит ли это от того, кто человек: сова или жаворонок? Хотелось бы узнать почему я с утра и трети не сделаю от того, что могу вечером.</quote>

Время тренировки зависит от биоритмов человека, верно. Более подробно в сегодняшнем инфо-посте - http://workout.su/forum_thread/2039
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/113991-quote-name-livingsteel-anton-dobryj-den-07-03-2013
03.04.2013 23:58
Антон, добрый день. 07.03.2013 был опубликован проект Типовая площадка класса "Двор". Очень понравился. Я на той странице оставил свой вопрос ещё 21.03.2013 23:51. Но, похоже, у тебя нет возможности отследить все темы. Поэтому спрашиваю: в проекте 100-дневного воркаута можно было бы подробнее рассмотреть в рамках отдельного инфо-поста тему реализации строительства специализированной площадки в городе. Считаю это немаловажным аспектом для привлечения молодежи к воркауту.</quote>

Да, к сожалению на сайте пока нет системы оповещения об ответах, поэтому я вижу только то, что смотрю 😦 Спасибо, что написал сюда, посвящу один из инфо-постов этой теме и разберу удачные кейсы разных городов, на примере которых есть чему поучиться 😃
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/113992-sur-chestno-ne-uveren-kakie-imenno-myshcy-pri-jetom
04.04.2013 07:59
Sur, честно не уверен, какие именно мышцы при этом прокачиваются. Но пришел к этому упражнению путем проб и ошибок.
После твоего упражнения наверно даже не встану с пола))) будет большой перенапряг мышц на сдавливание позвоночных дисков и соответственно нервы отходящие от позвоночного столба будут еще больше защемлены.
Весь смысл моего упражнения укрепить мышцы держащие позвоночный столб, чтобы уменьшить нагрузку на позвоночные диски.
Я не специалист в сфере медицины, но имея проблемы с позвоночником много походил по врачам, и сделал вывод что в основном это или шарлатаны или рекомендуют из года в год заниматься укрепляющей гимнастикой (чем и занимаюсь🤓). Я прислушиваюсь к своей спине во время и после тренек и делаю выводы исходя только из личного опыта)
Все что нас не убивает - делает нас сильнее.
/forums/comment/113993-quote-name-kreiser-sur-chestno-ne-uveren-kakie-imenno
04.04.2013 08:05
Sur, честно не уверен, какие именно мышцы при этом прокачиваются. Но пришел к этому упражнению путем проб и ошибок.
</quote>
Ты тест на силу спины сделал? Сколько секунд продержал? Проверь себя, пожалуйста.
А упражнение, которое я опишу вечером, если его правильно делать, ничего кроме пользы не принесет. 😃
/forums/comment/113994-sur-ne-budu-delat-na-vremja-ty-ne-ponimaesh-naverno
04.04.2013 10:27
Sur, не буду делать на время.
Ты не понимаешь наверно, какое это ощущение когда не чувствуешь правую ногу, а вместо нее ощущаешь "огненный штырь" который ввинчивается тебе в спину.
Мне не нужна "сила спины", мне нужен комфорт позвоночника🤓
Все что нас не убивает - делает нас сильнее.
/forums/comment/113995-b-kreiser-b-ponimaju-testom-na-silu-spiny-ja-nazval
04.04.2013 20:00
Kreiser, понимаю. 😃 Тестом "на силу спины" я назвал его достаточно вольно. Это больше показатель качества мышечного корсета.
Упражнение может понравиться. 😉 Оно достаточное простое, но эффективное. Лежа на животе, одновременно поднимаешь правую руку и левую ногу, задерживаешься в этом положении на 30 секунд (если трудно, на 10). Повторяешь для левой руки и правой ноги. Всего 3 повтора. Задействуются и длинные, и короткие мышцы спины, одновременно тренируются и растягиваются различные мышечные пучки.
/forums/comment/113996-sur-uprazhnenie-otlichnoe-znaju-ego-no-u-menja
04.04.2013 20:15
Sur, упражнение отличное, знаю его)
Но у меня получается только с правой рукой-левой ногой, правая нога "отстреливается" от упражнений) ленивая сволочь🤓
Все что нас не убивает - делает нас сильнее.
/forums/comment/113997-quote-name-kreiser-sur-uprazhnenie-otlichnoe-znaju
04.04.2013 20:18
Sur, упражнение отличное, знаю его)
Но у меня получается только с правой рукой-левой ногой, правая нога "отстреливается" от упражнений) ленивая сволочь🤓</quote>
Лучше не говорить так о своем организме. 😃
А из положения стоя на четвереньках пробовал его? В этом варианте нагрузка смещается выше.
/forums/comment/113998-quote-name-sur-quote-name-kreiser-sur-uprazhnenie
04.04.2013 20:21
Sur, упражнение отличное, знаю его)
Но у меня получается только с правой рукой-левой ногой, правая нога "отстреливается" от упражнений) ленивая сволочь🤓</quote>
Лучше не говорить так о своем организме. 😃
А из положения стоя на четвереньках пробовал его? В этом варианте нагрузка смещается выше.</quote>

Попробую, спасибо за подсказку, но уже не сегодня)
На сегодня душевно позанимался, попотел в Сочинской духоте)
Все что нас не убивает - делает нас сильнее.
/forums/comment/113999-quote-name-kreiser-poprobuju-spasibo-za-podskazku-no
04.04.2013 20:26

Попробую, спасибо за подсказку, но уже не сегодня)
На сегодня душевно позанимался, попотел в Сочинской духоте)</quote>
Молодца! 😃 Я жду не дождусь когда нос и горло позволят снова выйти на спортплощадку. 😃