/forums/comment/115231-img-http-workout-su-uploads-thumbs-77-jpg-500x1733
16.05.2013 11:41
День 77. Ответы на вопросы

77-ой день нашей обучающей программы и снова начали

Сколько раз в неделю оптимально тренировать одну группу мышц (одно движение)? По своим ощущениям могу сказать - что 5-6 раз в неделю по 8 кругов многовато. У меня через день лучше идет.


В воркауте нет такого понятия, как "оптимальное количество", потому что на периодичность и количество тренировок влияет слишком большое число параметров (уровень подготовки, содержание и интенсивность тренировки, отдых, наличие времени и т.д.). Поэтому режим подбирается индивидуально.

В интернете можно найти много общих рекомендаций, но толку от них мало. Если хочешь добиться успеха, то в первую очередь нужно отталкиваться от собственных ощущений и учиться слушать свой организм.

Что касается непосредственно кругов, то если для тебя нагрузка "многовата", то значит ты делаешь что-то не так, и тебе следует уменьшить количество повторений в упражнениях. Дело в том, что круговые тренировки в 100 дневном воркауте изначально строились таким образом, чтобы заниматься можно было каждый день.

Скажи сушка вообще не вредна для организма? И стоит ли ее вообще делать?

Про сушку всё очень хорошо расписал в своё время мой знакомый, Амир Давлетов, рекомендую его статью в качестве развернутого ответа на вопрос - http://vk.com/wall2145596_14080

Если же отвечать кратко, то - вредна и не стоит.

Как выглядят круги с учётом новых упражнений "упор присев, упор лёжа" и "отжимания на брусьях"?

Я уже писал о том, какие изменения произойдут в кругах при добавлении нового упражнения в <url="http://workout.su/forum_thread/2093">инфо-посте про "упор присев, упор лежа"</url>. Мы ставим его самым первым в каждом круге, поскольку на данный момент это самое сложное упражнение из тех, которые мы делаем.

Что касается отжиманий на брусьях, то информация об этом упражнении была дана в первую очередь для общего развития, чтобы вы уже сейчас потихоньку, параллельно с основной программой, могли начать изучать это упражнение. Потребуется время, чтобы научиться делать его правильно, но оно 100% будет присутствовать на всех ваших тренировках после окончания программы 😉

Если позволяет уровень, то, теоретически, можете включить его в круги вместо отжиманий от пола.

А что делать после окончания 100 дневного воркаута?

Тренироваться дальше 😃 100 дневный воркаут - это только старт. Главная задача этой программы заключается именно в том, чтобы подготовить новичков и начинающих воркаутеров к дальнейшим самостоятельным тренировкам, дать им необходимый минимальный запас практического опыта и теоретических знаний, а так же предоставить определённые результаты для мотивации к последующим занятиям.

Я думаю, что после окончания нашей обучающей программы не должно возникнуть особых проблем с тем, чтобы поставить себе новые цели и начать двигаться к ним 😉

Как прокачать дыхалку?

Это тема для отдельного инфо-поста! Напишу его!

Какие-то вопросы остались без ответа? Может быть возникли новые? Пишите в сообщениях!
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/115233-quote-name-o013xc-a-kuda-zadat-vopros-chtoby-ty-na
16.05.2013 13:56
а куда задать вопрос, чтобы ты на него ответил?</quote>

сюда.
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/115235-anton-ty-kogda-to-pisal-chto-napishesh-post-pro
16.05.2013 22:26
Антон, ты когда-то писал, что напишешь пост про увеличение количества подтягиваний. Как скоро мы его увидим? )
/forums/comment/115236-anton-ja-po-mimo-stodnevki-vyhozhu-eshhe-inogda-na
17.05.2013 23:14
Антон , я по мимо стодневки выхожу еще иногда на площадку (2-3 раза в нед ) , мыщцы вот вроде нормально себя чувствуют , а связки - не очень ( левое запястье , плечо , правый локоть ) побаливают иногда ....не сильно , но все же .. Может какие то рекомендации ?мази , по разминке , защита ( бинты , повязки ...) ну и т.д ?
Умному - не поможет , а дураку - не надо,,,.
/forums/comment/115237-artem-bolshe-razogreva-bolshe-razminki-u-menja-tozhe
18.05.2013 10:03
Артем, больше разогрева, больше разминки.
У меня тоже так было - увеличил разминку - прошло.
Все что нас не убивает - делает нас сильнее.
/forums/comment/115238-da-kostja-navernoe-stoit-uvelichit-vremja-razogreva
18.05.2013 11:17
Да , Костя , наверное стоит увеличить время разогрева ... тоже думал над этим .. Антон , мож пост сделать на тему профилактики проблем с суставами и связками .. ?? ) Тем кому за 20 будет актуально , да и всем -тоже.)
Умному - не поможет , а дураку - не надо,,,.
/forums/comment/115239-quote-name-sportler-anton-ty-kogda-to-pisal-chto
18.05.2013 11:32
Антон, ты когда-то писал, что напишешь пост про увеличение количества подтягиваний. Как скоро мы его увидим? )</quote>

Планировалось, что вчера, но http://workout.su/forum_thread/2119?last-page=1 Просто я не хочу быть одним из тех, кто пишет про увеличение подтягиваний, а сам чёрти как подтягивается 😃 так что сначала надо записать видео доказательство, что я знаю о чём говорю)))

сюда.</quote>

Не, я хочу чтобы ты так же в инфопосте ответил</quote>

Всё равно здесь.

Антон , я по мимо стодневки выхожу еще иногда на площадку (2-3 раза в нед ) , мыщцы вот вроде нормально себя чувствуют , а связки - не очень ( левое запястье , плечо , правый локоть ) побаливают иногда ....не сильно , но все же .. Может какие то рекомендации ?мази , по разминке , защита ( бинты , повязки ...) ну и т.д ?</quote>

Уменьшать нагрузку. Мази, разминка, бинты, повязки - это всё не решение. Да, думаю про суставы стоит написать, надо будет разобрать тему 😃
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/115240-tolko-popravilsja-hot-orvi-i-slabo-vyrazhalas-reshil
05.08.2013 02:17
Только поправился. Хоть ОРВИ и слабо выражалась, решил не рисковать. Посему сегодня лишь 6 кругов по 10 выпадов, 7 подтягиваний, 25 приседаний, 25 отжиманий и 20 выпадов (по 10 на каждую ногу). Иначе говоря, 10-7-25-25-20 №6. 😃
/forums/comment/115241-privet-wasd-ja-sejchas-na-vtoroj-stadii-stodnevki
05.08.2013 12:27
Привет, WasD!

Я сейчас на второй стадии стодневки. Хочу добавить спринтерский бег сразу после каждой тренировки, силы остаются. Или лучше до упражнений бегать? Что скажешь?
/forums/comment/115242-haljavite-sjer-srazu-posle-trenirovki-sil-dolzhno
05.08.2013 15:01
Халявите, сэр! Сразу после тренировки сил должно оставаться, чтобы добраться до душа, до стола и потом до кровати 😃
/forums/comment/115243-dumaesh-ja-drug-vrode-ne-iz-takih-mozhet-konechno
05.08.2013 17:22
Думаешь? я, друг, вроде не из таких. Может, конечно, еще не нашел оптимальный вариант повторений, но себя не люблю жалеть, вот пытаюсь добить
/forums/comment/115244-nu-ja-i-imel-vvidu-chto-nuzhno-uvelichit-kolichestvo
05.08.2013 17:45
Ну я и имел ввиду, что нужно увеличить количество повторений, а возможно и усложнить упражнения.
Просто если говорить про бег спринтерский, то после силовой тренировки мне кажется, он будет лишним, т.к. мышцы уже устали и соответственно увеличится риск получить травму спринтерскими нагрузками. А если легкий бег трусцой, т.е. классическое кардио, то вроде бы как добить мышцы в классическом понятии не получится, а вот запустить механизмы на сжигание мышц для получения энергии (не помню точно, где читал, по моему в инфопосте "Последний гвоздь в крышку гроба кардиотренировок") очень даже вероятно. Это мое имхо, от реальности может быть очень далекое.
/forums/comment/115245-segodnjashnij-den-chut-ne-omrachilsja-s-ubijstvom-s
05.08.2013 23:08
Сегодняшний день чуть не омрачился убийствомгибелью мирно тикающего на земле механизма, к которому прямым ходом направился один из бегающих по площадке малышей. И даже, кажется, наступил. 😈 Его спасло чудо. Это был последний круг. 10-7-25-25-20 №6 и 4 подхода на пресс...
/forums/comment/115246-ja-pozhaluj-s-toboj-soglashus-vse-logichno-pojetomu-i
06.08.2013 10:19
я, пожалуй, с тобой соглашусь, все логично, поэтому и сомневаюсь, решил узнать кто что скажет. И тем более есть что сжечь.
/forums/comment/115247-quote-name-sur-segodnjashnij-den-chut-ne-omrachilsja
06.08.2013 12:30
Сегодняшний день чуть не омрачился убийствомгибелью мирно тикающего на земле механизма, к которому прямым ходом направился один из бегающих по площадке малышей. И даже, кажется, наступил. Его спасло чудо. </quote>
Да здравствуют защищенные аппараты, типа Техет 510.
Я на него приземлился в падении и ничё ему не стало, зато у меня на заднице прям отпечаток телефона был😃
Все что нас не убивает - делает нас сильнее.