/forums/comment/129543-quote-name-da-a-kak-zhe-obrazujutsja-novye
07.11.2013 19:13
Name:>
Да? А как же образуются новые генетические коды?</quote>

причет тут это? если код херня,он отбракуется.Закрепиться только приспособленный

твой ребенок имеет несколько мутаций в геноме.Код уже изменен.Если мутация полезная,она закрепиться,если нет-отбракуется



Name:>
А как же изменения в ДНК под действием факторов внешней среды?</quote>

что ты имеешь ввиду? Приобретенные признаки не наследуются( в общем случае,но есть механизмы которые позволяют наследовать некоторые такие признаки,но они не так существенны) .Если ты накачал мышцы,это не перейдет твоим детям.

Или че ты спрашиваешь.....? днк не меняется в течении жизни.Но гены не определяют фенотип.Если ты на шею наденешь кольца в детстве и бушь ходить всю жизнь будет шея длинная.Есть много вариантов развития одного и того же гена ,но они в определенных рамках.


ты можешь вытянуть например высокий рост,если он дает репродуктивное преимущество,но ты 1 такой будешь,и не сможешь таким "обманом" распространить гены.А давать гены в популяции глобально будут у кого рост генами определен хорошо.

но эт все очень грубо я объяснил


но надо признать,что культурная эволюция щас чуть более значима.

Кстати,всем родителям.НЕ обижайтесь.Я щас ваше эго потревожу.

Чем определяется развитие ребенка?

1)Окружение(НЕ СЕМЬЯ) а школа,улица итд 70%
2)ГЕНЫ 20 и более %
3)семья(очень не существенно).Статистические исследования показывают,если убрать влияние семьи,модель не меняется.Если кому надо расскажу подробней

так что беспокойтесь где он ходит,а не что дома у вас

не надо радоваться,видя 20%.Учитывая,что среда почти у всех одна и та же,именно гены и все решают))
/forums/comment/129544-quote-name-kiss9-prichet-tut-jeto-esli-kod-hernja-on
07.11.2013 20:10
причет тут это? если код херня,он отбракуется</quote>
каковый критерии того, что код отбракуется?
твой ребенок имеет несколько мутаций в геноме.Код уже изменен.Если мутация полезная,она закрепиться,если нет-отбракуется</quote>
Я бы даже имел наглость сказать, что мой генетический код и код моих детей абсолютно различный и дело даже не в мутациях
есть механизмы которые позволяют наследовать некоторые такие признаки</quote>
Приобретенные признаки не наследуются</quote>

так признаки наследуются или нет?
Если ты накачал мышцы,это не перейдет твоим детям.</quote>
А если 100 поколений будет качать мышцы?

Но гены не определяют фенотип.</quote>

Да ладно, так "генетика" влияет на внешний вид или нет?

Чем определяется развитие ребенка?

1)Окружение(НЕ СЕМЬЯ) а школа,улица итд 70%
2)ГЕНЫ 20 и более %</quote>

Опять таки Вы меня запутали, так генетика влияет на внешний вид или нет? Мышцы качать? Или можно спокойно забить и дальше рубиться в World of Tanks?
/forums/comment/129545-quote-name-kakovyj-kriterii-togo-chto-kod
07.11.2013 21:11
Name:>
каковый критерии того, что код отбракуется?</quote>

если те признаки которые ты получишь негативно влияют на репродуктивность и выживаемость

Name:>
А если 100 поколений будет качать мышцы?</quote>

бестолку.Только если большие мышцы помогут иметь больше детей,тогда гены которые помогают качать мышцы(в том числе сила воли итд) будут распространяться.У нас качки не оставляют больше потомков(В СРЕДНЕМ),поэтому они распространяться пока не будут





Name:>
Да ладно, так "генетика" влияет на внешний вид или нет?</quote>

определяет некие рамки развития.Но не точно каким будет организм.Если генами задано вырости в обычной среде до 160 см,то можно вырости за счет условий до 170,но не до 190
Есть вещи которые очень сильно от генов зависят.Количество рук,пальцев,цвет волос,цвет кожи итд.А есть вещи которые зависят больше от среды.Но может и однорукий родиться,из за не такой среды при зачатии ,или раннем развитии.Че то случиться там,я тут не спец)

Name:>
так признаки наследуются или нет?</quote>

такие как мышцы,полученные знания,загар итд нет.Наследуются кое какие очень незначительные признаки,которые определяются процессами в клетке,это уже узкая тема,и тут я не спец.Но знаю где посмотреть
В общем случае для обывателя можно считать что признаки не наследуются.Оговорки это для спецов уже)


Name:>
абсолютно различный</quote>

очень даже охреннено похожий.Был бы абсолюто разный,не было бы смысла и жизнь бы не существовала



эта тема обширная
Случай из жизни одного ученого.Начал я как то отвечать на пару вопросов,и целая книга получилась)


Будете вы в норм форме.Но в среднем ваша форма будет хуже чем у генетически одаренных.Если взять 1000 одаренных и 1000 не одаренных,то из первых 900 добьются успеха в спорте,а из вторых 200.Вот и вся суть

Именно так природа работает.Может и даун тупой урод оставить 20 детей,но он не повлияет на картину В СРЕДНЕМ.В природе важны не исключения, а общий генофонд.Поймите это и вопросов не будет

Генетика в спорте это не приговор,но вам будет тяжелее и вас будет мало.Такова суть.

Культурная эволюция оказывает влияние огромное.Сейчас больше чем 20к лет назад


Ты пойми все определено генами и средой одновременно.В разных признаках - в разных пропорциях.Количество рук-99.999 % гены,предпочтение в музыке 20 % гены.Итд итп
/forums/comment/129546-quote-name-ili-mozhno-spokojno-zabit-i-dalshe
07.11.2013 21:13
Name:>
Или можно спокойно забить и дальше рубиться в World of Tanks?</quote>

нет.Не надо бить.Просто не бери сразу 100 кг,если видишь что ктото сразу с такого веса начал.Уйдет у тя лет 5 на хорошую форму.
/forums/comment/129547-quote-name-kiss9-genetika-v-sporte-jeto-ne-prigovor
07.11.2013 22:13
Генетика в спорте это не приговор</quote>

Так о том и речь, а большего я не просил 😃
И кто теперь скажет, что kiss9 - троль? Саша просто высказывает свое мнение не совсем привычным для многих способом и имеет собственное железобетонное мнение
/forums/comment/129548-quote-name-tak-o-tom-i-rech-a-bolshego-ja-ne-prosil
08.11.2013 17:30
Name:>
Так о том и речь, а большего я не просил</quote>

ну так заголовок"почему ЛЮДИ бросают" это подразумевает в среднем.А не конкретного человека

Name:>
имеет собственное железобетонное мнение</quote>

у меня нет мнения. У меня есть знания или незнания.Мнения только в каких то ненаучных вопросах,типо морально этических и пр

мое железобетонное развалиться с удовольствием,как только будут факты,которые покажут что я ошибаюсь
/forums/comment/129549-vy-nachinaete-podvergat-somneniju-fakty-trebuete
08.11.2013 17:36
Вы начинаете подвергать сомнению факты, требуете подтвердить источники. А тут никому деньги не платят, за то чтобы заниматься подобными делами, поэтому верим друг другу на слово.
/forums/comment/129550-quote-name-ogrudko-vy-nachinaete-podvergat-somneniju
08.11.2013 19:09
Вы начинаете подвергать сомнению факты, требуете подтвердить источники. А тут никому деньги не платят, за то чтобы заниматься подобными делами, поэтому верим друг другу на слово.</quote>

Ну и используем здравый смысл.
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/129551-4-10-10-10-h6
12.11.2013 13:58
4,10,10,10 х6
/forums/comment/129552-5-negativ-12-9-10-10-5-pervyj-raz-segodnja-poluchilos
03.12.2013 23:11
5 (негатив),12,9,10/10*5. Первый раз сегодня получилось подтянуться обратным хватом, со стула. Ура!
Все устают. Даже самые сильные. Только они в отличие от остальных продолжают идти к цели, молча, стиснув зубы.
/forums/comment/129553-quote-name-lezvie-pervyj-raz-segodnja-poluchilos
04.12.2013 04:50
Первый раз сегодня получилось подтянуться обратным хватом, со стула. Ура!</quote>
Поздравляю!
Теперь можно выход на одну учить )))
/forums/comment/129554-quote-name-r2d2-quote-name-lezvie-pervyj-raz-segodnja
04.12.2013 11:31
Первый раз сегодня получилось подтянуться обратным хватом, со стула. Ура!</quote>
Поздравляю!
Теперь можно выход на одну учить )))</quote>
хахах))))))))))точно!
Все устают. Даже самые сильные. Только они в отличие от остальных продолжают идти к цели, молча, стиснув зубы.
/forums/comment/129555-den-44-72-razminka-4vh-10-10-10-l-p-3-kruga-4nh-10-10
05.12.2013 16:01
День 44(72):
Разминка.
4ВХ-10-10-10(л+п)*3 круга.
4НХ-10-10-10(л+п)*3 круга.
Заминка.
Жизнь задыхается без цели!
/forums/comment/129556-44-den-10-7-20-15-20-N8-v-sneg-zanimatsja-tjazhelee
26.01.2014 01:29
44 день: 10-7-20-15-20 №8. В снег заниматься тяжелее, даже если температура выше. 😃