Полный вперёд!!!
/forums/comment/87556-quote-name-velvet-segodnja-uznala-chto-mogu-delat
04.11.2014 23:47
Сегодня узнала, что могу делать полноценные отжимания! Раньше при попытке дотянуться до пола грудью, просто падала. Но не сегодня! Ух как я обрадовалась! </quote>

Поздравляю!!!

Антон, а можешь после каждого инфопоста писать использованый трек?) Уж очень хороши.</quote>

Не знал, что они вам так нравятся, окей, буду писать!

Разминка, (8-15-16-10*2)*6.
Шестой подход прошел нормально, но заметил что с наступлением холодов, увеличилось время между подходами (начиная с 4-го где-то 1,5 минуты), это нормально? Или стоит уменьшить количество повторений?</quote>

Уменьшай количество повторений. В холода сложнее заниматься, я об этом рассказывал в видео:


Антон я недавно говорил о том что сделав максимум в 28 в подтягиваниях забил руки. Ты ответил, что собираешься этой проблеме посвятить инфопост. вот и все.</quote>

Ну, я скорее имел в виду, что будет инфо-пост об увеличении максимума в упражнениях, а не конкретно о том, как не забивать руки. Но косвенно там это будет.
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/87557-quote-name-tambovskiy-volk-dumaju-pora-dobavljat
04.11.2014 23:47
Думаю пора добавлять пресс! Пора убирать этот шарик спереди...)))))</quote>

Шарик убирается питанием, а не упражнениями)))
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/87562-a-jeto-pervyj-raz-kogda-dobavljaetsja-eshhjo-odin-krug
05.11.2014 00:39
А это первый раз когда ДОБАВЛЯЕТСЯ ещё один круг? То есть в норме пятый, учитывая что на старте было 4?

Я иду с 6 дневным отставанием т.к. начал почти на неделю позже. Пока почти без пропусков по 6 раз в неделю (только на прошедшей всего 2 раза позанимался из-за командировки). Ну и с заминкой и растяжкой сложности - так толком пока и не начал их делать.
/forums/comment/87563-quote-name-raddar-a-jeto-pervyj-raz-kogda
05.11.2014 00:45
А это первый раз когда ДОБАВЛЯЕТСЯ ещё один круг? То есть в норме пятый, учитывая что на старте было 4?</quote>

Второй, это уже шестой круг, ВНИМАТЕЛЬНЕЕ читаем инфо-посты)))
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/87585-quote-name-wasd-quote-name-vlad-98-tovarishhi-kto-to
05.11.2014 06:41
Товарищи, кто-то качает дома шею? Расскажите как правильно)</quote>

Зачем?

Сейчас ехал с работы и слушал по радио как рассказывал психолог о формировании мотивации. Оказывается, существует два типа мотивации, которые формируются в детстве. Первый тип - это когда ребенок стремиться сделать всё хорошо, получить хор оценку в школе для того чтобы его похвалили. Второй тип мотивации - когда ребенок старается не получить плохую оценку, выполнить поручение только потому, что за невыполнение его накажут. </quote>

Вряд ли можно считать это деление мотивации научным (скорее всего нет), но эта штука действительно существует. И в реальной жизни больших успехов достигают те, кто думают "как бы сделать как можно лучше", а не те, кто думают "как бы не облажаться".

и ещё в продвинутом блоке хотелось бы несколько готовых вариантов фристайла для разных уровней подготовки</quote>

Что-то подобное будет, наверное, по крайней мере в ПРОДВИНУТОМ блоке будут элементы фристайла 😃

И причиной могут быть, в общем случае, как ошибки самих занимающихся по технике, питанию, отдыху, так и то, что программа 100 дней не универсальна и всем может подходить в разной степени</quote>

В общем случае негативные результаты (падение количества) сопровождались комментариями о том, что резко возросло качество исполнения 😉

Пишу здесь первый раз. В строю!! 5* 3-9-9-9/9
В связи с тем, что не тяну пока на 5-10-10-10 вопрос: что правильнее - добавлять повторы до целевого показателя или прибавить подход?</quote>

1) Добавить круг до 6-го.
2) Добавить упрощенные повторения в каждом упражнении, чтобы было минимум 5-10-10-10, начинайте в кругах с полноценных повторений, а потом переходите на упрощенные. Ну условно каждый круг будет 3 обычных подтягивания 2 австралийских.

на 49 день надеюсь в подтягиваниях за 30 выйти. Антон в связи с этим прошу обещанный инфопост по борьбе с забитием мышц на этой неделе!! спасибо!</quote>

Напомни, что за обещанный инфо-пост? Про увеличение числа подтягиваний или про выносливость в целом?

Название саундтрека из видеоблога в студию 😉</quote>

Трек называется Dig Deep из бесплатной библиотеки YouTube 😃

А у меня кроссы Асикс на гартексе.
Специально для зимнего бега.
Подошва даже на льду прилично держит.
Очень доволен!
Не знаю уж, что там за кроссовки Антон считает "одними из лучших"...
Мне кажется во всем мире известно: нужна экипировка для бега или волейбола - это к Асикс. 😃
Не в качестве рекламы, просто много чего за свою спортивную карьеру пробовал...и остановился на этой фирме.</quote>

Где я писал про кроссовки "одни из лучших"? О_О

Что касается обуви, то тут все слишком индивидуально, чтобы говорить, мол, для бега - одна обувь, для волейбола другая, да и бег бегу рознь))) К слову Усейн Болт свои рекорды ставил в Пуме, а полумарафоны многие бегают (если не сидят на контрактах) вообще в малоизвестных фирмах. Так что универсального ответа тут не дать, нужно подбирать под себя. А условия, на которые нужно ориентироваться я описал в предыдущем комменте)

Всем привет. Идем дальше .
Вопрос:в продвинутом блоке будет тема про выход на одну,</quote>

Будет про выход на две.</quote>
1. Крепкая шея залог здоровой шеи не будет остеохондрозов всяких. 2. В единоборствах важно
3. Для общей красоты
/forums/comment/87609-privet-novaja-nedelja-novyj-krug-v-stroju-4-5-20-10-20
05.11.2014 09:20
привет!
новая неделя, новый круг!
в строю: 4*(5-20-10-20)
"..достигни всего или умри в попытке.."
/forums/comment/87610-quote-name-malinabm-hochu-podtjagivatsja-10-raz-za
05.11.2014 09:22
хочу подтягиваться 10 раз за один подход😃</quote>
полностью поддерживаю в данном желании!!
уверена, со временем у нас это получится! будем стараться! 😉
"..достигни всего или умри в попытке.."
/forums/comment/87616-quote-name-zml-utok-polegche-delaesh-i-pribavka
05.11.2014 09:58
уток полегче делаешь и прибавка пропадает, </quote>
Как же пропадает, если вы уже увеличили количество кругов по сравнению с первоначальным. И я думаю, что качество выполнения также выросло
/forums/comment/87619-quote-name-vlad-98-1-krepkaja-sheja-zalog-zdorovoj
05.11.2014 10:05
1. Крепкая шея залог здоровой шеи не будет остеохондрозов всяких. 2. В единоборствах важно
3. Для общей красоты </quote>

Профилактика шейного остеохондроза - работа над плечевым поясом. В рамках 100-дневки такую нагрузку дают отжимания и частично подтягивания.
Для общей красоты - тут уж каждый самурай точит свой меч одному ему приятным способом.
/forums/comment/87620-quote-name-whyka-uverena-so-vremenem-u-nas-jeto
05.11.2014 10:05
уверена, со временем у нас это получится!</quote>
каких-нибудь пару-тройку лет😃
Do or do not.There is no try.(c)
/forums/comment/87637-otpisyvajus-za-vcherashnij-den-razminka-doma-probezhka
05.11.2014 11:04
Отписываюсь за вчерашний день.

Разминка дома + пробежка.
5 * 6 - 15 - 15 - 15
1 * 5 - 12 - 12 - 12
Заминка - вис, растяжка, бег.

В последнем подходе поднял количество с 10 до 12. Заменил во всех подходах выпады на присед в разноножке - субъективно мне он кажется тяжелей так как можно в более высоком темпе делать.
/forums/comment/87641-quote-name-ogrudko-quote-name-limpingdude-kstati
05.11.2014 11:11
Кстати, интересно, как правильно все-таки отжиматься - вот так поднимая попу или когда от пяток до затылка - прямая линия? Может быть при таком, как на фото, положении больше нагрузка на торс/руки?</quote>
На фото чрезмерный прогиб в пояснице, ни в каком положении такого поясничного лордоза быть не должно, в отжиманиях тем более.</quote>

Спасибо, посмотрю еще разок темку по отжиманиям.
/forums/comment/87657-quote-name-limpingdude-v-poslednem-podhode-podnjal
05.11.2014 13:41
В последнем подходе поднял количество с 10 до 12. Заменил во всех подходах выпады на присед в разноножке - субъективно мне он кажется тяжелей так как можно в более высоком темпе делать.</quote>

Субъективно, выпады более сложное и более тяжелое упражнение, но на его освоение требуется больше времени, поэтому на начальных этапах приседания в разножке могут давать большую нагрузку за счет того, что им легче научиться.
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/87685-ochen-prilichnoe-kolichestvo-trenerov-voobshhe-ne
05.11.2014 16:09
Очень приличное количество тренеров вообще не рекомендуют делать выпады в движении. Соотношение риск/выгода у них неоптимальное и существенно уступает разножке.
/forums/comment/87814-quote-name-malinabm-quote-name-whyka-uverena-so
06.11.2014 01:30
уверена, со временем у нас это получится!</quote>
каких-нибудь пару-тройку лет😃</quote>

ну уж нет! так не пойдёт!))
предлагаю к марту зафиксировать наши "рекорды"? постараемся?
"..достигни всего или умри в попытке.."