/forums/comment/161295-img-http-img7-imageshack-us-img7-8151-sz54-jpg-img
21.05.2014 01:07
День 82. Ваши вопросы

Доброго времени суток, друзья! Я хочу ещё раз извиниться за чехарду с инфо-постами в продвинутом блоке, потому что по сравнению с предыдущим запуском мы выкинули все дни Ответов на вопросы и получили 13 свободных слотов для новых тем. Заполнить их оказалось гораздо сложнее, чем мы предполагали, хотя эта возможность и позволила нам добавить новую информацию в программу.

Тем не менее сегодняшний и завтрашний день нам заполнить не удалось по причине просто адской загрузки на работе и в оффлайн воркауте (если кто пропустил, то нам вручили очень престижную премию - http://workout.su/news/2778). В общем, по совокупности причин я решил посвятить сегодняшний инфо-пост ответам на ваши вопросы. Наверняка ведь у вас они накопились за время программы? А времени-то у нас осталось не так много (референс к шикарному фильму "Учитель года" с Райаном Рейнольдсом, кто не смотрел - посмотрите обязательно!).

Поэтому, пишите свои вопросы, если таковые есть, по любым темам, можно даже не связанным с воркаутом (мало ли что интересно?), постараемся с Олегом на все ответить (я надеюсь, он меня поддержит)))) Ну и надеюсь увидеть мысли для темы для завтрашнего инфо-поста. Ну а все остальные инфо-посты уже готовы, отлажены и ждут момента, когда вы сможете их прочесть 😉

<url="http://workout.su/100">100 дневный воркаут - Содержание</url>
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/161296-lichno-menja-vsjo-bolshe-volnuet-vopros-a-est-li-zhizn
21.05.2014 01:20
лично меня всё больше волнует вопрос "а есть ли жизнь после 100-дневки?"
точнее, как построить программу занятий после её окончания
/forums/comment/161297-privetstvuju-u-menja-takoj-vopros-paru-let-nazad
21.05.2014 03:42
Приветствую.
У меня такой вопрос - пару лет назад немного занимался силовым троеборьем (пауэрлифтинг). Так вот в нём русские тренеры рекомендуют заниматься по определённому шаблону - сначала линейно увеличивать нагрузку. Т.е. к примеру ты может в жиме лежа сделать с 80кг 5х5. Тогда ты накидываешь 2.5кг и пытаешься снова сделать 5х5. И так далее. Но потом в любом случае возникнет стагнация в тренировках когда ты не сможешь с определённым весом сделать 5х5. Тогда рекомендуется переходить на простые и сложные циклы.
Я сейчас занимаюсь по той же схеме. Т.е. увеличиваю доп вес в тренировках. Так вот есть ли смысл когда результаты встанут составлять для себя такие же циклы как и в пауэрлифтинге?
/forums/comment/161298-82-j-den-polet-normalnyj-prodvinutyj-den-N5-trenirovka
21.05.2014 07:37
82-й ДЕНЬ, ПОЛЕТ НОРМАЛЬНЫЙ!!!

"Продвинутый День №5"
Тренировка классная получилась, если бы еще головой о потолок не бился бы через подтягивание ))), а так ноги забились, отжимания то же великолепно пробили руки.

Суставная разминка

Подтягивания 7*4=28
Приседания 7*10=70
Отжимания 7*10=70

Заминка

Всем Удачи!!! Идем Дальше!!!

Есть такой вопрос: Как уже писал, прохожу вторую 100 дневку, эффект есть в ОФП но вот морально тяжеловато, заниматься каждый день, но я в строю, правда позволяю себе выходные. Так вот после выходного дня очень тяжело проходит тренировка. ВОПРОС: Почему так происходит?
ВОПРОС: Почему занимаясь уже полтора года мои результаты в количестве подтягиваний не намного выросли?
(Хотя как посмотреть было 0 теперь 15 максимум, но ведь другие ребята уже ОГО-ГО-ГО-ГО)
Есть результаты ощутимый:
1.Привилась привычка тренироваться, регулярно. 2. Снизился вес до нормы. 3. Стал заниматься оздоровительным бегом - трусцой. 4. Не курю и не тянет.
ВОПРОС: Может быть я хочу все сразу и мгновенно???
А нужно всего лишь продолжать правильно питаться тренироваться и все придет???
ВОПРОС: Хочу нарастить мяса (сухих мышц) но боюсь менять питания, добавлять потребляемые Ккал, страх растолстеть, как быть???

Все хватит много уже вопросов.

Всем Удачи!!! Идем Дальше!!!
Простота — высшая ступень искусства.
/forums/comment/161299-chto-nuzhno-delat-posle-30-dnej-ili-vse-100-dnej-delat
21.05.2014 07:42
Что нужно делать после 30 дней ? или все 100 дней делать приседания отжимания подтягивания приседания?
/forums/comment/161300-chto-budet-esli-trenerovatsja-2-dnja-raz
21.05.2014 07:44
что будет если тренероватся 2 дня раз?
/forums/comment/161301-vsem-dobrogo-vremeni-sutok-trenirovka-proshla-na-ura
21.05.2014 09:13
Всем доброго времени суток!
тренировка прошла на ура, несмотря на то что не очень выспался, осилил все семь кругов, сделал 5,10,10, почувствовал в себе силы!
/forums/comment/161302-quote-name-explain-lichno-menja-vsjo-bolshe-volnuet
21.05.2014 09:41
лично меня всё больше волнует вопрос "а есть ли жизнь после 100-дневки?"
точнее, как построить программу занятий после её окончания </quote>
Приоединяюсь, самостоятельно без программы пока не готов.
Дорогу осилит идущий!
/forums/comment/161303-quote-name-explain-lichno-menja-vsjo-bolshe-volnuet
21.05.2014 10:17
лично меня всё больше волнует вопрос "а есть ли жизнь после 100-дневки?"
точнее, как построить программу занятий после её окончания </quote>
Жизнь после 100-дневки есть, хотя за 3 месяца ее перспективы и не столь очевидны. Попробуем за оставшееся время попытаться разобрать принципы составления собственных программ. Если конкретно по вашему вопросу, то пишите в личку, вместе разберемся.
Я сейчас занимаюсь по той же схеме. Т.е. увеличиваю доп вес в тренировках. Так вот есть ли смысл когда результаты встанут составлять для себя такие же циклы как и в пауэрлифтинге? </quote>
Да, прогресс в воркауте тоже не бывает линейным все время, поэтому с определенного уровня стоит циклировать нагрузки. Постараемся написать об этом инфо-пост
Так вот после выходного дня очень тяжело проходит тренировка. ВОПРОС: Почему так происходит?</quote>
Вариантов масса, поподробней опишите.
ВОПРОС: Почему занимаясь уже полтора года мои результаты в количестве подтягиваний не намного выросли?</quote>
Значит стоит менять тренировки для увеличения количества подтягиваний. В круговых тренировках в рамках 100-дневки идет общий рост ОФП, улучшение показателей в каждом отдельном упражнении является не конечно целью, а приятным бонусом. Хотя с 0 до 15 - это где вы не видите прогресса?
ВОПРОС: Может быть я хочу все сразу и мгновенно???
А нужно всего лишь продолжать правильно питаться тренироваться и все придет???
ВОПРОС: Хочу нарастить мяса (сухих мышц) но боюсь менять питания, добавлять потребляемые Ккал, страх растолстеть, как быть???</quote>

Кто мешает после набора мышц сбросить сопутствующий жир? Набирать сухие мышцы - очень сложное занятие.

Что нужно делать после 30 дней ? или все 100 дней делать приседания отжимания подтягивания приседания? </quote>
До продвинутого блока делаете одну и ту же тренировку. В продвинутом блоке будут показаны новые техники, которые можно вводить в тренировки по желанию.
что будет если тренероватся 2 дня раз? </quote>
То будете тренироваться раз в 2 дня.
Приоединяюсь, самостоятельно без программы пока не готов. </quote>
Никто не запрещает после 100-дневки объединяться на форуме в группы, осваивая те программы, которые выложены на сайте или просторах инета, также никуда не пропадают ведущие, так что было бы желание, а направление покажем.
/forums/comment/161304-iz-za-zhary-6-i-7-krugi-delaju-s-ogromnym-trudom-posle
21.05.2014 10:21
Из-за жары 6 и 7 круги делаю с огромным трудом, после тренировки пульс выше чем обычно на 10-15 ударов (каких либо болезненных или просто неприятных ощущений нет просто очень тяжело) - снизить кол-во повторений?
Дорогу осилит идущий!
/forums/comment/161305-quote-name-explain-lichno-menja-vsjo-bolshe-volnuet
21.05.2014 11:39
лично меня всё больше волнует вопрос "а есть ли жизнь после 100-дневки?"
точнее, как построить программу занятий после её окончания</quote>

Да, более того, 100 дневка - это только начало! А о том, что делать после окончания программы мы будем рассказывать всю следующую неделю.

Я сейчас занимаюсь по той же схеме. Т.е. увеличиваю доп вес в тренировках. Так вот есть ли смысл когда результаты встанут составлять для себя такие же циклы как и в пауэрлифтинге?</quote>

Если цель стоит в увеличении весов/повторений, то да.

Тренировка классная получилась, если бы еще головой о потолок не бился бы через подтягивание ))), а так ноги забились, отжимания то же великолепно пробили руки.</quote>

А чего не на улице? Погода вроде норм у вас?

ВОПРОС: Почему так происходит?</quote>

Потому что это психологически тяжело (однообразие давит, скорее всего), а эффекта эйфории от чего-то нового уже нет. Поэтому и нужно менять свои тренировочные схемы время от времени.

ВОПРОС: Почему занимаясь уже полтора года мои результаты в количестве подтягиваний не намного выросли?</quote>

Потому что ты не тренируешь их целенаправленно?

ВОПРОС: Может быть я хочу все сразу и мгновенно???
А нужно всего лишь продолжать правильно питаться тренироваться и все придет???</quote>

Да.

ВОПРОС: Хочу нарастить мяса (сухих мышц) но боюсь менять питания, добавлять потребляемые Ккал, страх растолстеть, как быть???</quote>

Не бойся, а пробуй и смотри на результаты.

Что нужно делать после 30 дней ? или все 100 дней делать приседания отжимания подтягивания приседания?</quote>

Делай то, что написано в инфо-постах, там все будет впереди 😉

что будет если тренероватся 2 дня раз?</quote>

В чем вопрос?

лично меня всё больше волнует вопрос "а есть ли жизнь после 100-дневки?"
точнее, как построить программу занятий после её окончания </quote>
Приоединяюсь, самостоятельно без программы пока не готов.</quote>

Приходи на открытые тренировки, общайся с народом, учись и развивайся 😉

Из-за жары 6 и 7 круги делаю с огромным трудом, после тренировки пульс выше чем обычно на 10-15 ударов (каких либо болезненных или просто неприятных ощущений нет просто очень тяжело) - снизить кол-во повторений?</quote>

Если этот вопрос волнует, можешь снизить число повторений или заниматься вечером. когда жара спадает. Логично, что чем сложнее условия тренировки (в том числе и внешние), тем сложнее организму выдерживать нагрузку, поэтому и пульс выше.
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/161306-quote-name-est-li-smysl-kogda-rezultaty-vstanut
21.05.2014 11:42
Name:>
есть ли смысл когда результаты встанут составлять для себя такие же циклы как и в пауэрлифтинге?</quote>

не можно,а нужно применять обязательно
/forums/comment/161307-quote-name-stechkin-chto-budet-esli-trenerovatsja-2
21.05.2014 11:43
что будет если тренероватся 2 дня раз?</quote>
Многие так живут🤓Главное кушать КАЖДЫЙ ДЕНЬ и почащи.
/forums/comment/161308-vsem-privet-ochen-hotel-dojti-do-konca-no-delo-v-tom
21.05.2014 12:21
ВСЕМ ПРИВЕТ!!! Очень хотел дойти до конца, но дело в том, что конца нет. Пусть я и бросил тренировки уже на пол-пути, но это ничего не означает. Просто воркаут в чет то мне помог, в чем-то, может быть даже, наоборот. Если брать общее здоровье - он благоприятно повлиял и укрепил его. Если брать отельные проблемы со здоровьем, тут сдвига не было никакого (может быть только самовнушением, в моей голове), а если и был, то, к сожалению, не в лучшую сторону. Что же... У меня все отлично сейчас! В приоритетах на ближайшее время возобновить тренировки, но не по схеме сто-дневки. Внести больше фристайла, не ограничивать себя ни в чем, не делать привязку ко времени, ни как ко времени тренировки, ни как ко времени достижения результата. Помню инфо-пост о целях, пункте А, пункте, Б... Это все правильно, но Пункт Б, я отдалю дальше. Намного дальше. Он у меня будет там, где находится конец всего. С ВОРКАУТОМ ДО КОНЦА!!!

СПАСИБО ЗА ПРИРОБРИТЕННЫЕ ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ЗНАНИЯ И ДОБРЫЙ ПИНОК ПОД ЗАД ДЛЯ ПОБУЖДЕНИЯ К ДВИЖЕНИЮ!!! 😁
/forums/comment/161309-vsem-privet-ja-v-teme-poprezhnemu-ne-vsegda
21.05.2014 12:25
Всем привет! Я в теме попрежнему! Не всегда получается писать, но я в строю! Отписываюсь за вчера:
1)Суставная разминка;
2)Тренировка:
Упор присев - упор лёжа - 7*10=70
Подтягивания - 7*4=28
Приседания - 7*15=105
Отжимания - 7*15=105
Разножка - 7*10=70
3)упражнения на пресс 2*15=30;
4)Заминка.