/forums/comment/173135-delo-psaki-budet-zhit-o-bogi-vizhu-priemnicu-ja
10.03.2015 23:44
Дело Псаки будет жить! О Боги, вижу приемницу я! 😉
Скучно жить одинаково!
/forums/comment/173144-v-chuzhom-glazu-suchok-velik
11.03.2015 00:04
в чужом глазу сучок велик...

/forums/comment/173156-hotja-chital-tut-vumnoj-knizhke-chto-chuvstvo-goloda
11.03.2015 00:41
Хотя читал тут вумной книжке, что чувство голода вызывают две причины:
1. Нервные сигналы от пустого желудка и
2. Низкий уровень глюкозы в крови.
Причем вторая причина для организма более значима, так как нейроны могут только этою глюкозой питаться, а без ЦНС хана хомячку😃

Метод приучения желудка получать удовлетворение и "затыкаться" от малых порций выглядит разумным. По сути это эквивалентно поеданию привычных объемов, увеличив дозу "пустых" капусты и морковки.

Но метод "набить пузо сеном" работает не особо эффективно, так как глюкозки в овощах мало и нейроны по прежнему не накормлены. А вот метод "перебить жрачь сладеньким" куда более действенен, так как решает проблему голодовки нейронов. Однако быстрое повышение уровня глюкозы в крови после меда да сгущенки провоцирует секрецию корой надпочечников инсулина в больших количествах, который садится на рецепторы клеток и дает им команду на начало усвоения глюкозы. И сахар в крови падает также очень быстро, потому что все жадно кушают. И вот мы сново голодны. А еще провоцируем диабет. А еще чем больше инсулина, тем больше сигнала жировым клеткам откладывать запасы, и если обий рацион, по недогляду увлекшегося худеющего, с профицитом калорий, то мы весело толстеем.

Я к чему, собственно. К тому, что сладенькое в конце трапезы действительно способно быстро притупить чувство голода. Только пользоваться этим инструментом надо очень с умом.
Скучно жить одинаково!
/forums/comment/173229-quote-name-zml-hotja-chital-tut-vumnoj-knizhke-chto
11.03.2015 10:07
Хотя читал тут вумной книжке, что чувство голода вызывают две причины:
1. Нервные сигналы от пустого желудка и
2. Низкий уровень глюкозы в крови.</quote>
Да тут столько копий сломано, что нам простым жиртрестам, смертным приходится только горько вздыхать.
Уровень сахара в крови действительно вызывает чувство голода, но (насколько я понял эту тему, хотя физиологию пищеварения еще не освоил) регулирается это не просто через реакции непосредственно мозга на количество глюкозы в крови, а на секрецию целой тучи гормонов - лептин, грелин, нейропептид Y. По поводу есть много, но редко (так называемый стиль хищника) или мало на часто (стиль тарвоядного) это личное предпочтение каждого, на эффективнсть похудения не влияет, но влияет на ваше отношение к ограничению в питании, т.е. как долго вы сможете его поддерживать. Так что, тут каждому свое.
/forums/comment/173253-quote-name-zml-da-tut-stolko-kopij-slomano-chto-nam
11.03.2015 12:00

Да тут столько копий сломано, что нам простым жиртрестам, смертным приходится только горько вздыхать.
Уровень сахара в крови действительно вызывает чувство голода, но (насколько я понял эту тему, хотя физиологию пищеварения еще не освоил) регулирается это не просто через реакции непосредственно мозга на количество глюкозы в крови, а на секрецию целой тучи гормонов - лептин, грелин, нейропептид Y. По поводу есть много, но редко (так называемый стиль хищника) или мало на часто (стиль тарвоядного) это личное предпочтение каждого, на эффективнсть похудения не влияет, но влияет на ваше отношение к ограничению в питании, т.е. как долго вы сможете его поддерживать. Так что, тут каждому свое.</quote>

Вот за это и люблю отделять теоретическую медицину от практической хирургии))

Чисто технически как бы нет разницы сколько есть. А на практике- у каждого второго гастрит, осложнения по работе ЖКТ и эндокринной системе, и прочие "радости" жизни. И с учетом того, что доскональные обследования обычный человек в жизни проходит всего раза 2 (а по идее бы каждый год должен) может жить со своими болячками и знать не знать о их существовании, пока все в серьезную болезнь не перерастет.

сейчас вообще все чаще встречается сахарный диабет 2 типа - когда человек вроде и не инсулино зависимый, но поджелудочная плохо работает. И тут, как у моей мамы, - поела сразу много - сахар повысился инсулин в достаточной степени не выработался и на выхлопе плохое самочувствие. И преобрела она его своей любовью к бессистемному питанию. И для избежания проблем надо-то всего соблюдать диету с умеренной частотой и объемом еды и низким содержанием ГИ.

Это так же как и со ставшим популярным утверждением о том, что потребление углеводов и жиров нужно снижать к вечеру.

И чисто теоретически - это нет, конечно. А на практике, бОльшая часть углеводосодержащих продуктов долгоусвояемы (до 10 часов) или же спецефически (фрукты и часть овощей, которые вообще брожением), а белок усвояется и младенцем. Хотя и тут опять поправка, что именно снижать, а не исключать, да и белок бывает в разных продуктах...

И, в общем-то, по идее при проблеме с весом - надо идти к диетологу, сдавать кучу анализов и подбирать индивидуальный план питания

а здоровым все-таки стараться не изнашивать свой организм перенагружая его и заставля его все время работать в интенсивном режиме.
Кажется, это разумным подходом называется)))
/forums/comment/173492-quote-name-ogrudko-quote-name-milapres-razmer
12.03.2015 01:38
Размер желудка одна из наиважнейших составляющих счастье человека.
Если желудок растянут, то требует большего объёма пищи.
И таки да - желудок очень даже МОЖЕТ хотеть.</quote>
ничего желудок хотеть не может, и наполненность желудка не напрямую связана с чувством голода, все немного сложнее</quote>
Тут мне последовала претензия, типа я не ответила на вопрос.
Пожалуй лучше ответить: "наполненность" желудка наверно не связана с чувством голода, но вот пустота - точно связана.
Если это кому-то неизвестно, то странновато это...
milapres на фронте за жись.
http://poznaysebyavbesede.unoforum.ru/ - Форум "Познай себя при помощи беседы".
/forums/comment/173494-quote-name-wasd-quote-name-milapres-4-chtoby-ostatsja
12.03.2015 01:45
4) Чтобы остаться довольной после малого количества съеденного используем хитрый ход: всенепременно заканчиваем трапезу небольшой порцией мёда!</quote>
но у меня например вопрос почему именно мёдом? почему не каким-нибудь другим десертом? например банкой сгущенки?)</quote>
Извиняюсь, но кое-кто утверждает, что хотел бы получить ответ.
Так что отвечаю: сгущёнка не утолит жрачный процесс, а напротив раззадорит апетит, и жрать захочется по новому кругу.
К тому же сгущёнка сама по себе вредна, потому как много белого сахара и жира, в чём к мёду претензий нету.
Если мёд слишком кому-то дорог можно закончить малой дозой бурого сахара, ни пироженки, ни конфеты не годятся для нашей цели.
milapres на фронте за жись.
http://poznaysebyavbesede.unoforum.ru/ - Форум "Познай себя при помощи беседы".
/forums/comment/173998-quote-name-milapres-deljus-nabljudeniem-dlja-teh
13.03.2015 16:46
Делюсь наблюдением для тех тётенек, которые сильно хотят похудеть:
1) Не верьте, что не важно количество поедаемого за раз - для нашей цели это более чем просто важно! Это супер-важно!</quote>
Не важно сколько вы едите за раз, главное чтобы за день вы не наели больше чем потратил ваш организм.

2) Не боимся доесть недоеденное через пару-тройку часов, пусть приёмов будет чуть больше, главное, чтобы порция помещалась в ладошке 😉 + жидкости</quote>
За большее количество приемов с меньшим объемом +, а зачем что бы в ладошки помещалось не понимаю, можете пояснить?

4) Чтобы остаться довольной после малого количества съеденного используем хитрый ход: всенепременно заканчиваем трапезу небольшой порцией мёда!</quote>
Как ни странно схожая ситуация, очень сильно хочеться закончить трапезу сладким, без разницы мед или сгущенка с творогом или яблоко, сладким очень хочеться закончить.

6) Нашему брату противопоказано во время еды делать хоть что-то дополнительно!</quote>
Странно, постоянно смотрю попутно кино/сериал, читаю формуы или просматриваю сайты.
Резюме: хотим похудеть - не кушаем больше чем сжигаем
/forums/comment/174008-quote-name-agrudko-quote-name-milapres-6-nashemu
13.03.2015 17:28

6) Нашему брату противопоказано во время еды делать хоть что-то дополнительно!</quote>
Странно, постоянно смотрю попутно кино/сериал, читаю формуы или просматриваю сайты.
</quote>

да, это был такой фильм BBC с их исследованиями - оттуда и пошла такая присказка, что если будешь отвлекаться съешь больше, чем не отвлекаясь.
Одно только уточнение этих исследований - там перед испытуемыми ставили неограниченное количество еды.
Я же, например, кладу себе свою ограниченную порцию на кухне, а обедаю в гостиной - никогда не докладываю добавку, да и десерт после еды вообще никогда не ем - нет такой привычки, так что у меня как была порция супа, например, так она и осталась - и я могу ее съесть как с просмотром тв так и без него - от этого решительно количество мною съеденного никак не меняется.

Но, проблема milapres в том, что она сама не может объяснить что пишет, почему это считается "правильным", откуда вообще пошла в интернете такая информация и где она более или менее разумные вещи написала, а где вообще полный бред.🤓
/forums/comment/174027-quote-name-agrudko-quote-name-milapres-deljus
13.03.2015 18:36
Делюсь наблюдением для тех тётенек, которые сильно хотят похудеть:
1) Не верьте, что не важно количество поедаемого за раз - для нашей цели это более чем просто важно! Это супер-важно!</quote>
Не важно сколько вы едите за раз, главное чтобы за день вы не наели больше чем потратил ваш организм.</quote>
</quote>
Вы усиленно не замечаете, что я акцентируюсь на лёгкости и естественности для человека, вы - на якобы простеньком усилии воли.
Нормальный человек, без фанатизма который, не может заниматься ежедневными подсчётами калорий, это просто отвлекает от нормальной жизни, делая человека адептом какой-то идеи - бессмысленный для человека путь.
Есть более важные вещи, чем подсчитывать. Многие народы имея иную культуру питания вообще не толстеют, ничего не зная о калориях.
Отсюда, если кто-то толстеет, значит наружен естественный ритм жизни для его личной тушки.
Никакой подсчёт такому не поможет, а загрузит человека ненужной заботой, делая его не только рабом, но ещё и несчастным-зависимым, постоянно думающем о жрачке.

Если же человек поддерживает свой желудок в норме, то есть не позволяет себе вольности надувать его как воздушный шар, то желудок "сам подсчитывает калории" - то есть он не сможет принять больше, чем ему нужно.
Отсюда, не верьте, что количество поедаемого (за раз) не влияет. Может при жёсткой дисциплине и не меняет, но... жить с постоянным желание нажраться наконец - это не есть путь в щасте и здоровье.
Quote:>
За большее количество приемов с меньшим объемом +, а зачем что бы в ладошки помещалось не понимаю, можете пояснить?</quote>
Чтобы желудок сжимался естественным путём. Это только начальная стадия, позже большее количество и само не будет умещаться.
Потому что желудок у человека пропорционален общему размеру тушки, так же как и кулаки. Без взвешивания у человека есть "инструменты" для естественного метода питания.
Кстати, таким инструментом является тошнота, которая появляется от перегруза физическим насилием. Ну и головокружение - само собой...
Quote:>
4) Чтобы остаться довольной после малого количества съеденного используем хитрый ход: всенепременно заканчиваем трапезу небольшой порцией мёда!</quote>
Как ни странно схожая ситуация, очень сильно хочеться закончить трапезу сладким, без разницы мед или сгущенка с творогом или яблоко, сладким очень хочеться закончить.</quote>
Конфеты типа варёной сгущёнки мне приносят утолщение.
Quote:>
6) Нашему брату противопоказано во время еды делать хоть что-то дополнительно!</quote>
Странно, постоянно смотрю попутно кино/сериал, читаю формуы или просматриваю сайты.
Резюме: хотим похудеть - не кушаем больше чем сжигаем</quote>
В том и дело, что чем больше скушали - тем БОЛЬШЕ часов нужно проводить за станком. Если кто-то фанат станка, то конечно - им так лучше, но некоторые не любят физическое истязалово. Люди-то разные.
Зачем же таким жрать, чтобы потом насиловать себя БОЛЬШЕ ЧЕМ НЕОБХОДИМО?
Таким лучше поменьше жрать, поменьше и пахать придётся.
А то, сколько потребуется скушать до первого чувства насыщения, если смотреть сериал или форум, или ничего не делать - каждому лучше отследить лично. Без этого бесполезно им что-то продолжать втыривать...
milapres на фронте за жись.
http://poznaysebyavbesede.unoforum.ru/ - Форум "Познай себя при помощи беседы".
/forums/comment/174030-quote-name-mashera-da-jeto-byl-takoj-film-bbc-s-ih
13.03.2015 18:52

да, это был такой фильм BBC с их исследованиями - оттуда и пошла такая присказка, что если будешь отвлекаться съешь больше, чем не отвлекаясь.</quote>
Кто-то читает исследования, а потом их обсуждает, но есть и такие, кто исследования проводят на личной тушке. Я из последних.
Quote:>
Я же, например, кладу себе свою ограниченную порцию на кухне, а обедаю в гостиной - никогда не докладываю добавку, да и десерт после еды вообще никогда не ем - нет такой привычки, так что у меня как была порция супа, например, так она и осталась - и я могу ее съесть как с просмотром тв так и без него - от этого решительно количество мною съеденного никак не меняется.</quote>
Но это же ВАША культура, другие возвращаются на кухню и добавляют, если не наелись. Я из таких, пока не доем всё, что в доме приготовлено - не могу заниматься своими делами.
Так что, если у вас "нет привычки", то у других она есть.
А ещё есть привычка навалить на тарелку столько, сколько другим на неделю бы пошло... И кушать, тырясь в экран.
И наваливают строго столько, сколько привычка велит.

Вот я и выступила за организацию новых привычек взамен зловредных.
Name:>
вообще полный бред</quote>
Тут фишка в том, что бредом свойственно считать то, о чём раньше не слышали. Всё новое изначально считают "бредом".
А начиная изучать - со временем - можно распознать что к чему.
Вот потихоньку уже разведали, что оказывается ВВС приводили результаты исследования... И так по каждому пункту нароете, було бы желание.
Больше чем я нароете, потому что я ничего не изучаю и информацию добываю личными опытами, а не статьями из чьих-то ЖЖ.
milapres на фронте за жись.
http://poznaysebyavbesede.unoforum.ru/ - Форум "Познай себя при помощи беседы".
/forums/comment/174036-quote-name-milapres-vot-potihonku-uzhe-razvedali-chto
13.03.2015 19:19

Вот потихоньку уже разведали, что оказывается ВВС приводили результаты исследования... И так по каждому пункту нароете, було бы желание.
</quote>

1.Я это итак раньше знала, уже как лет 10, наверное, плохо, что вы этого не знали, а беретесь давать рекомендации. И это не моя задача "нарывать" - вы автор рекомендации - это ваша задача "нарывать" аргументы в пользу вашей рекомендации

2.
Name:>
Но это же ВАША культура, другие возвращаются на кухню и добавляют, если не наелись. Я из таких, пока не доем всё, что в доме приготовлено - не могу заниматься своими делами.
Так что, если у вас "нет привычки", то у других она есть.
А ещё есть привычка навалить на тарелку столько, сколько другим на неделю бы пошло... И кушать, тырясь в экран.</quote>

в том-то и дело, что мой аргумент показывает частность вашего случая и вашего подхода и утверждает, что ваш супер метод может оказаться для другого человека не только бесполезным, но и вредным. И не думаю что у вас достаточно квалификации или знаний, чтобы это понимать.

3.
Name:>
Кто-то читает исследования, а потом их обсуждает, но есть и такие, кто исследования проводят на личной тушке. Я из последних.</quote>
вы можете проводить на себе эксперименты сколько вздумается, но не надо рекомендовать другим ставить на себе ваши эксперементы не понимая работает это или нет, а если да то почему и если нет, то из-за чего.

Я вам сразу написала, что вам следавало бы написать тогда приписку "мол, сама не знаю почему, но для меня это работает, а сработает ли для кого-то другого не знаю"

Вы же изначально это написали как утверждение, что это непременно сработает и что если я хочу похудеть, то прислушившись к вашим ставетам обязательно добьюсь результата.

А я утверждаю, что это не так
/forums/comment/174051-quote-milapres-est-bolee-vazhnye-veshhi-chem
13.03.2015 20:18
milapres:>
Есть более важные вещи, чем подсчитывать. Многие народы имея иную культуру питания вообще не толстеют, ничего не зная о калориях.</quote>
Для многих ожирение это огромные проблемы, не поверю что люди при таких проблемах не могут уделить время что бы научиться считать калории, тем более что сложности будут возникать только первое время, потом все считается обчень быстро

milapres:>
Отсюда, если кто-то толстеет, значит наружен естественный ритм жизни для его личной тушки.
Никакой подсчёт такому не поможет, а загрузит человека ненужной заботой, делая его не только рабом, но ещё и несчастным-зависимым, постоянно думающем о жрачке.</quote>
Очень большое заблуждение, что им не поможет подсчет калорий. И не знал что я стал несчастным и зависимым

milapres:>
Отсюда, не верьте, что количество поедаемого (за раз) не влияет. Может при жёсткой дисциплине и не меняет, но... жить с постоянным желание нажраться наконец - это не есть путь в щасте и здоровье.</quote>
Я когда пересмотрел свой рацион и начал считать калори, голодным не ходил, не думал постоянно о жрачке. А когда настало время набирать мышечную массу я понял что жрать прийдется очень много и это даже стало от части проблемой.

milapres:>
Конфеты типа варёной сгущёнки мне приносят утолщение.</quote>
Конкретно не конфеты вам приносят утолщение а перебор по калориям, значит их не надо есть в том кол-во в котором едите вы. Если вы будете есть вареную рыбу и тоже перебирать по калориям вы тоже будете утолщаться.

/forums/comment/174252-quote-name-agrudko-esli-vy-budete-est-varenuju-rybu-i
14.03.2015 20:13
Если вы будете есть вареную рыбу и тоже перебирать по калориям вы тоже будете утолщаться.</quote>
ужасная перспектива!😁
утолщаться от конфет со сгущенкой хотя бы приятно)
"утолщаться"!
ыыы)
Do or do not.There is no try.(c)
/forums/comment/178408-vsem-zdrjam-u-menja-idet-8-j-den-ves-ne-hochu-ne
02.04.2015 06:37
Всем здрям!
У меня идет 8-й день. Вес не хочу не набирать, не сбрасывать. Насколько важно считать калории?