/forums/comment/174182-quote-name-agrudko-quote-zml-osobenno-posle-naleta-b
14.03.2015 12:49
.
Zml:>
особенно после налета Пиндосской бестии</quote>
Как по мне вот это уже перебор</quote>
Ок, закрыли тему.

Zml:>
Но мне кажется, что для цели поднятия выносливости и сброса лишних жировых запасов</quote>
Лишние жиры сбрасывает питание.</quote>
Питание - это приход энергии. Есть же еще и расход. Его создает образ жизни. Есть еще и факторы, регулирующие использование поступившей энергии - гормональный фон, что его формирует перечислять замучаешься, и образ жизни и стрессы всех сортов и сколько ты поспал... И все это в обратной связи влияет на аппетит. Я замечал, что при регулярных занятиях спортом аппетит начинает работать адекватнее, чем при сидячем образе жизни. В том смысле, что желание покушать приближается к потребностям. А при сидячем образе жизни, как правило, кушать хочется больше, чем нужно.
Скучно жить одинаково!
/forums/comment/174200-fizicheskie-nagruzki-ne-tak-mnogo-szhigajut-kalorij
14.03.2015 15:19
Физические нагрузки не так много сжигают калорий как хотелось бы. Что бы сжечь дествительно много калорий прийдется очень сильно "попотеть" и думаю после этого жор будет соответствующий. Безусловно образ жизни влияет на расход энергии, но в большинстве случаев у нас сидячий образ жизни, поэтому о больших потерях энергии речи не идет. А если вы задаетесь вопросом о двух тренировках в день, я предпологаю что у вас есть "лишнее время" то лучше это время потратить на хорошее питание и сон/отдых. Как по мне это даст большую отдачу.
/forums/comment/174205-quote-name-agrudko-fizicheskie-nagruzki-ne-tak-mnogo
14.03.2015 15:41
Физические нагрузки не так много сжигают калорий как хотелось бы. Что бы сжечь дествительно много калорий прийдется очень сильно "попотеть" и думаю после этого жор будет соответствующий. Безусловно образ жизни влияет на расход энергии, но в большинстве случаев у нас сидячий образ жизни, поэтому о больших потерях энергии речи не идет. А если вы задаетесь вопросом о двух тренировках в день, я предпологаю что у вас есть "лишнее время" то лучше это время потратить на хорошее питание и сон/отдых. Как по мне это даст большую отдачу.</quote>
Можно опять написать много умных слов, но уже лень😃 Привычка профессионала с использованием теории объяснить практически любое экспериментальное явление позволяет продолжать подобные рассуждения бесконечно! Из дискуссии вынес два мнения:

1. Часто тренироваться (2-3 раза в день) абсолютно безсмысленно для практически всех целей, лучше поспать, толку больше будет. Стодневка тоже излишня по частоте тренировок и сделана так только для того, что бы участникам привить привычку к тренингу. Надеюсь, мнение ogrudko и agrudko я не переврал.

2. И мнение kiss, что если на двух тренировках суточный объем работы удается увеличить - это скорее +. Но kiss был лаконичен и аргументов его я не понял, а на уточняющий вопрос он он отвечать не стал пока😃
Скучно жить одинаково!
/forums/comment/174208-chasto-trenirovatsja-jeto-ne-bezmyslenno-nado-znat
14.03.2015 15:52
Часто тренироваться это не безмысленно, надо знать какие цели перед собой ставите и выполнять их поэтапно, а не все сразу. Конкретно если вы хотите сбросить вес то номер 1 это питание/сон, а потом уже тренировки. Если вам все равно в каком вы состоянии под слоем "жирка" то можно вобще не тренироваться. Но выглядеть вы будете по разному если бы сбрасывали вес питанием и занимались или просто сбрасывали вес питанием.
/forums/comment/174229-quote-name-agrudko-chasto-trenirovatsja-jeto-ne
14.03.2015 17:34
Часто тренироваться это не безмысленно, надо знать какие цели перед собой ставите и выполнять их поэтапно, а не все сразу. Конкретно если вы хотите сбросить вес то номер 1 это питание/сон, а потом уже тренировки. Если вам все равно в каком вы состоянии под слоем "жирка" то можно вобще не тренироваться. Но выглядеть вы будете по разному если бы сбрасывали вес питанием и занимались или просто сбрасывали вес питанием.</quote>
Абсолютно с Вами согласен! Только вопрос у меня в другом был: какие результаты получает часто тренирующийся человек?
Скучно жить одинаково!
/forums/comment/174274-quote-name-zml-stodnevka-tozhe-izlishnja-po-chastote
14.03.2015 21:09
Стодневка тоже излишня по частоте тренировок и сделана так только для того, что бы участникам привить привычку к тренингу. Надеюсь, мнение ogrudko и agrudko я не переврал.</quote>

Она не излишняя, там нагрузка подобрана так, чтобы тренироваться можно было бы каждый день. Так что она как раз подобрана "по размеру" 😉

Абсолютно с Вами согласен! Только вопрос у меня в другом был: какие результаты получает часто тренирующийся человек?</quote>

Вопрос ещё в том, что именно он делает на этих тренировках. Пример ogrudko в данном плане показателен. Если человек тренируется 2 раза в день, 1 на технику, 2 на силу, то он будет техничнее, человека, который только на силу тренит, или сильнее человека, который только на технику работает и тренируется 1 раз в день вместо двух.
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/174310-quote-name-dizi-quote-name-whyka-est-zdes-eshhjo
14.03.2015 23:06

Есть здесь ещё любители данного зрелища?!</quote>
Я любитель поглядеть. Очень болею за Шипулина и очень хочу чтобы он взял Хрустальный Глобус, но блин Фуркад.... Финиш против Шемпа на последней эстафете привел в эйфорию. Жена аж расплакалась от эмоций )))))))</quote>
Дмитрий, да, это был очень крутой финиш!!! хочется побольше такой контактной борьбы в гонках!
а Фуркад так просто глобус не отдаст..
"..достигни всего или умри в попытке.."
/forums/comment/174347-utro-dobroe-vchera-vecherom-sdelal-taki-posle-2uh
15.03.2015 07:24
утро доброе, вчера вечером сделал таки после 2ух девного перерыва (погода).

4 * 5*15*15*15
=
20+60+60+60= 120 приседания

не плохо так, очень не плохо, физически я вообще не почувствовал что 3 суток не занимался, а вот морально во время тренировки было какое-о опустошение и дискомфорт.

Обошёлся без австралийских, все же пауза была, не хотел нагружаться.
/forums/comment/174348-quote-name-agrudko-chasto-trenirovatsja-jeto-ne
15.03.2015 07:27
Часто тренироваться это не безмысленно, надо знать какие цели перед собой ставите и выполнять их поэтапно, а не все сразу. Конкретно если вы хотите сбросить вес то номер 1 это питание/сон, а потом уже тренировки. Если вам все равно в каком вы состоянии под слоем "жирка" то можно вобще не тренироваться. Но выглядеть вы будете по разному если бы сбрасывали вес питанием и занимались или просто сбрасывали вес питанием.</quote>

http://savepic.su/5371804.jpg
http://savepic.su/5352348.jpg
http://savepic.su/5373852.jpg

отдельно о спине что можете сказать?
http://savepic.su/5365660.jpg
/forums/comment/174350-quote-name-zml-soglashus-eresju-popahivaet-osobenno
15.03.2015 07:41
Соглашусь, ересью попахивает, особенно после налета Пиндосской бестии Между прочим Вы хоть оценили мою благородную попытку выбить Вам пенсион серебром?!</quote>
Я после этих постов до сих пор не могу восстановить картину мира.
Имел ввиду, что подбор нагрузки, реакция организма да и самочувствие в результате сильно индивидуальны. Например, Вы ведь наверняка замечали, что в кругах разные люди делают сильно разный процент повторений от максимального? Спят все люди по-разному. Живут в разных условиях. Работаю, дети орут. Вот и получается, что результаты прохождения стодневки с воооот-такой дисперсией </quote>
Это конечно да, поэтому восстановление и будет колебаться от 48 до 72 часов, ну ок, допустим даже от 40 до 96 часов, но никак не за 4 часа. А вообще коллега, как ученый ученому. Что мы делаем когда беремся за новые (для нас) исследования? Прежде всего изучаем литературу по проблематике. Так вот тут на стадии прочтения литературы можно застрять на много лет ибо по теме уже написано стоооолько! А не как некоторые, ставить опыты на себе, это ж каменный век.
/forums/comment/174352-quote-name-zml-stodnevka-tozhe-izlishnja-po-chastote
15.03.2015 07:59
Стодневка тоже излишня по частоте тренировок и сделана так только для того, что бы участникам привить привычку к тренингу. Надеюсь, мнение ogrudko и agrudko я не переврал.</quote>

какие излишние тренировки? а, кажется вкурил (все же ранее утро) я вначале подумал что вы про нагрузку 😃, про частоту конечно не привычно, но 100вку в самом начале на первых неделях я не могу назвать её силовой тренировкой, а лишь фитнесом как писал Антон.
/forums/comment/174401-quote-name-ogrudko-jeto-konechno-da-pojetomu
15.03.2015 15:02
Это конечно да, поэтому восстановление и будет колебаться от 48 до 72 часов, ну ок, допустим даже от 40 до 96 часов, но никак не за 4 часа. А вообще коллега, как ученый ученому. Что мы делаем когда беремся за новые (для нас) исследования? Прежде всего изучаем литературу по проблематике. Так вот тут на стадии прочтения литературы можно застрять на много лет ибо по теме уже написано стоооолько! А не как некоторые, ставить опыты на себе, это ж каменный век.</quote>
Без базового образования читать спецлитературу очень напряжно! Ко мне студенты ведущих вузов страны приходят и МГУ и ФизТех и другие. Так и те очень мало что знают и понимают, первые год-два доучивать приходится. А пойди разберись в конкретной области, если ты всю подноготную не знаешь, кто в статье правду пишет, а кто черте-что, лишь бы денежки выбитые у родины оправдать😃 И это физика, где степень объективности довольно высока! А что уж в области наук о здоровье, где каждый норовит заработать на каждом?! Потому, как и в новых для меня темах в физике предпочитаю не только читать, но и рассуждать, это помогает выделить основные тенденции. А в этом отношении меня приучили со студенчества мыслить крайностями: что будет с функцией в нуле и в бесконечности? Это я и пытаюсь понять с тренировками. Если тренироваться очень редко, то понятно, что это практически эквивалентно отсутствию тренировок. А вот те же грузчики работают каждый день и, как считается, обладают самым гармоничным телосложением среди гражданских профессий.

Вот я и не пойму, чему противоречат частые тренировки с умеренной нагрузкой? Давайте подумаем о гиперкомпенсации. Она фактически означает, что мы можем через некоторое время после тренировки сделать большее число повторений с тем же весом, не так ли? Но чем это достигается на клеточном уровне?
1. Появление новых миофибрил
2. Появление новых митохондрий
3. Пополнение запаса питательных веществ в клетках мышц и прочих местах, включая гликоген в печенке
4. Восстановление поврежденных во время тренировки клеток
5. А может что еще и забыл?
А как и почему это все происходит в деталях никто, боюсь не знает. Участвует куча химии снаружи и внутри клеток, которая запускает в клетках определенные программы, приводящие к наработке белков, размножению клеток и прочее, а в конце концов мы имеем результат: через, скажем, 56 часов после отказной тренировки мы подтянулись на 1 раз больше!

Получается, что методологически за всей этой цитологической химией наблюдать очень сложно и дорого, а за результатом +1 повторение - дешево и сердито. И я опасаюсь, что большая популярность того же принципа гиперкомпенсации обусловлена не только эффективность его применения, а еще и методологической доступностью его изобретения😃

Но судят об эффективности методик по их конечным результатам, а не по методам их открытия😃 И тут принципы тренировок с учетом гиперкомпенсации хорошо зарекомендовали себя в силовых видах спорта. Но цель обычного человека в первую очередь это эстетично выглядеть и чувствовать себя здоровым. С точки зрения внешнего вида предлагаю смотреть не только на конкурсы красоты бодибилдеров, а и на другие примеры, не из спорта вообще. И тут на вскидку приходит в голову два примера. Это уже упомянутые грузчики и наши младшие братья обезьяны, довольно развитые и энергичные твари😃

Так что у меня два практических вопроса:
1. Как "тренируются" грузчики (ближайший эквивалент из фитнеса)
2. Как "тренируются" обезьянки в природе, родня наша, мне кажется, что навряд ли период гиперкомпенсации кто-то выдерживает😃

Скучно жить одинаково!
/forums/comment/174419-quote-name-i-mnenie-kiss-chto-esli-na-dvuh
15.03.2015 17:04
Name:>
И мнение kiss, что если на двух тренировках суточный объем работы удается увеличить - это скорее +. Но kiss был лаконичен и аргументов его я не понял, а на уточняющий вопрос он он отвечать не стал пока</quote>

не ,ты не понял.Увеличить скорее интенсивность.То есть делаешь ты брусья +турник.Турник сделал устал.Брусья сложней.А если их перенести на вечер,то можно выложиться лучше.То есть ты качественней проработал оба упражнения.
/forums/comment/174434-zml-odno-malenkoe-utochnenie-chastye-trenirovki
15.03.2015 18:23
Zml одно маленькое уточнение, частые тренировки, частый стресс, проверка организма на прочность... А так да, если не сдохнешь, то станешь сильнее. Энтузиазма много до первой серьёзной травмы
/forums/comment/174473-ogrudko-tak-nado-i-nagruzku-podbirat-tak-zhe-kak-i
15.03.2015 20:59
ogrudko, так надо и нагрузку подбирать, так же, как и для стодневки😃 Я и не настаиваю на какой-то эффективности. Просто утром тренировка помогает начать день с хорошим настроением, а 20 минут после работы помогают стряхнуть груз проблем рабочего дня. Стресс пораждает секрецию эндогенных опиатов😃 Надоест, устану, тогда и брошу. Скучно ведь жить, не проверяя организм на прочность!
Скучно жить одинаково!