/forums/comment/238022-quote-name-ogrudko-post-238017-jasno-znaete-chto
07.03.2016 23:25
<quote name=ogrudko post="238017">
Ясно. Знаете, что квадрицепс уже квинтицепс? Это к вопросу о новых мышцах 😃</quote>

Кстати, где про это прочитать можно?
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/238029-quote-name-ogrudko-post-238017-jasno-znaete-chto
07.03.2016 23:38
<quote name=ogrudko post="238017">
Ясно. Знаете, что квадрицепс уже квинтицепс? Это к вопросу о новых мышцах 😃</quote>

и что, это добавило функционалу? )))))

/forums/comment/238044-quote-name-ogrudko-post-237617-ne-sovsem-vam-nuzhna
08.03.2016 00:48
<quote name=ogrudko post="237617">
Не совсем. Вам нужна также заминка для плечевого пояса. Махи руками, например, а в идеале - вращения с палкой (поясом, курткой) для увеличения подвижности плечевых суставов.</quote>
Можете пояснить поподробнее, что за вращения с палкой? Как палку держать и куда вращать? Спасибо.
/forums/comment/238063-quote-name-brom-post-238002-tak-s-teh-por-ni-odnoj
08.03.2016 02:38
<quote name=Brom post="238002">
так с тех пор ни одной новой скелетной мышцы у человека не народилось, никаких новых механизмов энергообмена в тканях не образовалось, пищеварительная система та-же, даже мысль человеческая за последние 2000 лет вовсе не эволюционировала...</quote>
а где ссылки на «Нейцзин» или «Аюрведа»? С тех пор строение человека тоже не менялось.
/forums/comment/238083-ogrudko-oleg-vot-po-povodu-neobhodimoj-nagruzki-dlja
08.03.2016 07:33
ogrudko Олег вот по поводу необходимой нагрузки для развития.Я убежден,что мышцы одновременно по всему телу растут и локального роста нет.Невозможно накачать только левый бицепс или только шею.Либо все развивается,либо ничего.Ну не могу я себе представить дрыща с 50 см ногами и такими же руками)))


вопрос о нагрузки на отдельную мышцу,чтобы росла, более сложный.Рост мышцы зависит от общего стресса на организм и развития всех систем в совокупности.Если ты выжмешь лежа 200 кг,то у тебя и шея и бицепс и ноги будут огромные)Хотя они там не работают напрямую.Если сделаешь 20 подтягиваний +50 кг трицепс выростит полюбому.Мне кажется это интуитивно понятным и очевидным.

конечно существуют" непропорциональные" люди,но их мало и это на исходные данные можно списать.Такой он изначально родился.


или тебе такой вопрос.Вот ты жал лежа 140кг и поднимал на бицепс 60 кг.Потом ты выжал лежа 160 и не тренил бицепс вообще в это время.Вопрос.Увеличится ли автоматически вес на бицепс,если вырос жим лежа?А если тяга выросла? И если присед?А если любое базовое упражнение?

я могу сказать однозначно.Да да и еще раз да.
/forums/comment/238094-quote-name-brom-post-238029-i-chto-jeto-dobavilo
08.03.2016 08:21
<quote name=Brom post="238029">
и что, это добавило функционалу? )))))</quote>
Ну если научные факты расценивать в качестве личной пользы для себя... то я развожу тут руками.
<quote name=WasD post="238022">
Кстати, где про это прочитать можно?</quote>
В открытом доступе пока нет, доступен только abstract http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/26732825
<quote name=Maxim_EV post="238044">
Можете пояснить поподробнее, что за вращения с палкой? Как палку держать и куда вращать? Спасибо.</quote>
/forums/comment/238099-quote-name-kiss-post-238083-esli-ty-vyzhmesh-lezha
08.03.2016 08:33
<quote name=kiss post="238083">
Если ты выжмешь лежа 200 кг,то у тебя и шея и бицепс и ноги будут огромные)Хотя они там не работают напрямую.Если сделаешь 20 подтягиваний +50 кг трицепс выростит полюбому.Мне кажется это интуитивно понятным и очевидным.</quote>
Я же не возражаю против такого общего эффекта от упражнения. Я говорю, можно ли соотносить эффект для тренировки трицепса в подтягиваниях +50кг и отжиманиях на брусьях +50кг. В первом случае эффект для трицепса незначительный, его не стоит брать во внимание, во-втором случае - эффект для широчайших. То, что трицепс работает при подтягиваниях не означает, что он получает хоть сколько-нибудь развивающую нагрузку, а значит эффектом подтягиваний в данном ключе (ведь мы говорим именно о тренировках), я пренебрегаю. Да, я согласен с тобой и с Мишей, что я неудачно выразился, мой фейл, принимаю.
<quote name=kiss post="238083">
конечно существуют" непропорциональные" люди,но их мало и это на исходные данные можно списать.Такой он изначально родился.</quote>
Не согласен, я таких вот идиотов и в своем зале вижу регулярно
К тому же знаю, что даже работая скажем с билатеральным упражнением как приседания с нарушением техники можно получить диспропорцию в силе ног, а сила так или иначе выражается через поперечник мышцы. Т.е. даже в рабочих симметричных мышцах можно получить разную гипертрофию, а мы тут обсуждаем тренировку трицепса подтягиваниями (или таки не это? я до сих пор не уверен). В общем, налицо попытки нарушить один из фундаментальных принципов тренировки - специфичность.
/forums/comment/238125-quote-name-kiss-post-238083-ja-ubezhden-chto-quote
08.03.2016 10:07
<quote name=kiss post="238083">
Я убежден,что </quote>
Согласись, что посылка не очень состоятельна 😉
Почему исключается многофакторность гипертрафии мышц?
Если говорить про систематику, то в качестве примера я бы постарался привести бодибилдеров середины века и конца века (20), и прокачку ног. Грубо, конечно, и нерепрезентативно, но как направление исследований можно рассматривать )

Про общий уровень жира в организме я бы тоже не был столь категоричен.
Я исхожу из суждения, что такая сложная штука как организм не может зависеть только от какого то одного фактора влияния.
ЗЫ Ссылок не дам, посылка начальная та же: "я убежден"))
/forums/comment/238126-quote-name-to-v-kachestve-primera-ja-by-postaralsja
08.03.2016 10:10
Name:>
то в качестве примера я бы постарался привести бодибилдеров середины века и конца века (20), и прокачку ног.</quote>

у них пропорционально все выросло.Ноги выросли в 1.5 раза ну и руки тоже.

было в среднем 45см руки и 65см ноги.Ну сейчас 55 руки и 80 ноги.Ну и чего?Все ровно идет.\

/forums/comment/238190-quote-name-kiss-post-238083-ja-ubezhden-chto-myshcy
08.03.2016 13:03
<quote name=kiss post="238083">
Я убежден,что мышцы одновременно по всему телу растут и локального роста нет.Невозможно накачать только левый бицепс или только шею.Либо все развивается,либо ничего.Ну не могу я себе представить дрыща с 50 см ногами и такими же руками)))</quote>

А что ты говоришь тогда про конкретные примеры таких людей?

Даже на уличных площадках полно ребят вкаченных сверху и вообще с никакими ногами. Что не мешает растить верх.
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/238197-nuzhny-dannye-po-ih-zameram-do-trenirovok-v
08.03.2016 13:26
нужны данные по их замерам ДО тренировок.В ретроспективе можно конечно говорить,что мол верх вкачался.Это неверно и грубая ошибка.Имея результат сейчас,рассуждать о причинах некорректно и нарушается методология. Были бы данные ДО тренировок,был бы разговор.


А еще я могу сказать,что изначально все разные и у кого то верх может быть генетически лучше развит и именно поэтому они хорошие турникмены,а тренировки это уже второстепенное(именно касаемо пропорций)

Поэтому без данных о замерах ,без данных о пропорциях в среднем в популяции итд говорить почему они вкачены смысла нет.

Для меня наиболее правдоподобное объяснение,это то,что у кого верх от природы сильный а ноги маленькие добиваются успеха на турниках,а вовсе не турники их такими сделали.Так же как баскетболисты вовсе не от баскетбола высокие,а тяжелоатлеты имеют развитые бедра не от штанги,а пловцы плечи и грудную клетку не от плавания вырастили.Все эти группы людей имеют свои особенности,отличные от средних.И именно поэтому они стали кем стали,потому что имеют выгодное отличие от природы и в ходе тренировок они его еще сильней развили.


ну и конкретные примеры нужно анализировать,являются ли они репрезентативной выборкой,или они концы нормального распределения.

Даже если мы выясним,что мол в ходе тренировок их верх вырос значительно,а ноги нисколько,все равно этого мало.Возможно это не типичные люди и не репрезентативно
/forums/comment/238235-quote-name-kiss-post-238197-nuzhny-dannye-po-ih
08.03.2016 15:26
<quote name=kiss post="238197">
нужны данные по их замерам ДО тренировок.В ретроспективе можно конечно говорить,что мол верх вкачался.
</quote>
Да.
<quote name=kiss post="238197">
Поэтому без данных о замерах ,без данных о пропорциях в среднем в популяции итд говорить почему они вкачены смысла нет.</quote>
Да.
<quote name=kiss post="238197">
Для меня наиболее правдоподобное объяснение,...</quote>
а вот тут ты сам себе противоречишь. Либо "не знаю и исследование", либо "они такие потому то...". А сейчас получается, что мы на свое мнение права не имеем, потому что исследований нет, а ты на свое мнение право имеешь, хотя исследований нет 😉

ПыСы
<quote name=kiss post="238197">
Имея результат сейчас,рассуждать о причинах некорректно и нарушается методология.</quote>
Нет, это другая методика, а не нарушение.
Наблюдение -> Модель -> Проверка модели -> Наблюдение.....
И так по кругу.
<quote name=kiss post="238197">
Имея результат сейчас,рассуждать о причинах</quote>
просто другая фаза научной работы.
/forums/comment/238239-ja-ne-protivorechu-ja-zh-ne-utverzhdaju-chto-jeto
08.03.2016 15:52
я не противоречу.Я ж не утверждаю,что это истина,а говорю для меня более правдоподобно.....
/forums/comment/238293-den-6-plavanie-40-min
08.03.2016 19:03
День 6: плавание 40 мин...
/forums/comment/238389-ogrudko-spasibo-za-kartinku
08.03.2016 21:46
ogrudko спасибо за картинку)