/forums/comment/280042-jumor-na-grani-no-originalno-zhdems-prodolzhenija
06.10.2016 17:34
Юмор на грани, но оригинально. Ждемс продолжения....
/forums/comment/280378-b-den-14-b-korotko-udlinennaja-v-dva-raza-rastjazhka
07.10.2016 13:52
День 14

Коротко: удлиненная в два раза растяжка по выбранному комплексу.

Подробней: поскольку я стал делать растяжку после каждой тренировки, когда у меня нет футбола, то я долго сомневался, а нужен ли это день? В итоге решил увеличить время потягушек. В целом осматривая проделанный путь и результаты, я запланировал на 15 день добавить упражнения на пресс.

Не качкам: последние два дня ко мне прилипла одна мысль про "короля обезьян", которая заставляет меня хохотать, попробую выразить ее. В нашей стране большинство уважает нашего президента Владимира Владимировича. Многие из нас уважают и Александра Великого, и Карла Великого, и Наполеона Первого, и разных иных руководителей. К чему это я? К тому, что поскольку данные люди получают почитание в обществе, то у остальных людей (неважно дети это или взрослые) появляется желание быть похожими на них, либо снискать такую же славу и ништяки, что, кажется, равносильно почитанию. Теперь вернемся в наши дни. Наши уважаемые руководители по всему миру ведут политику в отношении своих сограждан, ориентируясь на то, что мы не разумны, нам скорее подсунут концерт или салют, вместо безупречно выверенных в плане логики статей перед каким-нибудь референдумом, а что делать, если это работает и ярмарочная гармошка убеждает людей лучше, чем логические доводы? А почему же я тогда смеюсь? А от того, что захотев стать подобием Великого руководителя, проделав трудный путь наверх, став во главе государства вы осознаете, что вас почитают только "обезьяны" и вы лишь "король обезьян". Есть вариант, что вы не осознаете, тогда буду смеяться только я. Блин, это тема нереально поднимает мне настроение. Собрание королей обезьян: -а что скажут мои мартышки, если мы на опеке не договоримся? - возьмите мой золотой запас, а то мои шимпанзе их распилят, похоже у них это в генах уже. - блин, мои азиатские мартышки плодятся, никакие доводы на них не действуют, что посоветуете?
/forums/comment/280560-gde-gde-15-j-den-a-v-temu-14-dnja-chestno-ja-ne
07.10.2016 23:13
Где?.. Где 15-й день?)
А в тему 14 дня: честно, я не превозношу себя и не хочу сказать, что я умнее кого-либо, вокруг меня тысячи людей, у которых есть чему поучиться, перенять опыт, которые сообразительнее. Но общаясь со многими молодыми людьми все чаще и чаще встают волосы дыбом от образа их мышления, стиля жизни, уровня интеллекта и сообразительности. Порой и вдруг задумаешься, а может и правда это - "король обезьян"?
/forums/comment/280680-b-den-15-b-korotko-utrom-press-vecherom-4h10h10h10-i
08.10.2016 14:33
День 15

Коротко: утром пресс, вечером 4х10х10х10 и растяжка по комплексу. Ломало невероятно.

Подробней: закончив две недели я решил добавить по утрам пресс три раза в неделю. Ну запланировать то легко, а вот проснувшись в пятницу я не очень был рад своему необдуманному, как мне утром казалось, вчерашнему решению. Неприкаянно ходя по комнате, ожидая таймера мультиварки, я таки собрался и сделал упражнения, после чего себя всячески хвалил. Но вечером меня ждало новое испытание. Мой искушенный мозг засыпал меня всяческими вариантами занятий и замещений, только бы я не начинал эти круги. Ожидал я на третьей недели жесть, я ее получил. "Пока я исхожу из того, что волевые решения это ресурс и заставляя себя сегодня, я теоретически не смогу заставить себя на другой поступок, а если он будет очень важный", - представляете до чего этот парень в голове не хотел делать круги? Ко всему прочему припоминался недосып и т.д. Но я сделал. Как и сделаю на следующий день, и следующий. Я надеюсь он смирится с неизбежным.

Не качкам: когда я не могу с кем-то встретиться несколько раз по разным причинам, мне всегда вспоминается христианский (а вообщем-то любой религии) прием подслушанный на первом канала ОРТ в каком-то ток-шоу:

"Не смог встретиться?"
Выбери одно из двух:
1."Боженька оберегает тебя и не позволил".
2."Боженька проверяет Вас, насколько Вы желаете встретиться".

Ну а дальше поп (лама и т.п.) крутит, как хочет эти варианты.

<quote name=sinuxout post="280560">
Где?.. Где 15-й день?)</quote>

Ты меня реально подбодрил, все пока по плану, 15 день был сделан в пятницу. Кстати, я тоже не превозношу себя, но когда я вижу сексуальную провокацию в рекламе, да и просто стоя на кассе, и лицезрея углеводы, я смеюсь и ищу свой хвост.
/forums/comment/280820-b-den-16-b-korotko-utrom-press-vecherom-4h10h10h10-i
09.10.2016 00:18
День 16

Коротко: утром пресс, вечером 4х10х10х10 и растяжка по комплексу. Ломало опять. Вечером футбол.

Подробней: психологически тяжело себя заставить, но пока получается. Так же добавилась третья тренировка в неделю по футболу. Странно, но у меня ощущения, что занятия растяжкой сбивают мой мозг, который заново учится управлять моим конечностями с учетом увеличения люфта во время игры. Ухудшился удар. Будет забавно дальше понаблюдать над организмом.

Не качкам: чего стоят все пространные рассуждения, когда у меня сорвалась мозоль на большом пальце левой ноги и я теперь не могу бить с носка?
/forums/comment/281017-b-den-17-b-korotko-4h10h10h10-i-nebolshaja-zaminka
09.10.2016 20:04
День 17

Коротко: 4х10х10х10 и небольшая заминка. Вечером футбол.

Подробней: Вчера видимо я здорово убился на футболе - ныло все тело. Даже боялся, что не потяну обычные круги, но справился. Но вечером на футболе просто умер, очевидно, что организм не восстановился, какое второе дыхание, первое даже не открылось. Хорошо, что еще без травм обошлось, буду думать, как восстановится. Блин, на завтра запланировал теннис, а послезавтра опять футбол, надо от чего-то походу отказаться.

Не качкам: не сегодня, друзья, вообще мертвый.
/forums/comment/281467-b-den-18-b-korotko-vecherom-4h10h10h10-i-rastjazhka
10.10.2016 23:50
День 18

Коротко: вечером 4х10х10х10 и растяжка по комплексу. Вообще не ломало, сделал как должное, лимбическая система сегодня сдалась без боя.

Подробней: отменил теннис, за что мои голеностопы весь день говорили спасибо, отдельными аплодисментами отменился большой палец левой ноги. Психологически очень легко далось начало тренировки, что меня очень порадовало, может это и есть тот момент привычки? на 18 день? Техника выполнения упражнений почти отработана, не задумываюсь над дыханием, началом подтягивания со спины и уровнем приседания (чтобы спина не сгибалась). Пробовал новый хват пальцами, но я тогда достаю до земли, поэтому вернулся к обычному "мозолистому". Растяжка заметно улучшилась, ребята, ежедневные занятия работают! Yahooo! Становится любопытно, сколько людей еще не сдалось, мои невидимые коллеги, да во мне зарождается любовь и уважением к вам.

Не качкам: пока в 2016 году в Санкт-Петербурге люди топором бьют и не могут сломать памятную доску Маннергейму, я задумался над аутсорсингом (от англ. outsourcing: (outer-source-using использование внешнего источника и/или ресурса) — передача организацией, на основании договора, определённых видов или функций производственной предпринимательской деятельности другой компании, действующей в нужной области - вики), помню пару лет назад у меня половина начальников в конторе бегало с этим словом и гениальной идеей раздать все на аутсорсинг и только пилить бабло, зачем нам, мол, что-то производить, да и еще за это отвечать, все раздадим и т.п. и т.д. К счастью, или чему-то несчастью, опыт такого аутсорсинга оказался несколько не таким удачным, как ожидался в теоретических выкладках, и отделы разработчиков сохранили. Сейчас подтянем эту тему к нам – к обывателям. В физике, а считай, хотим мы этого или нет, в нашем мире есть принцип наименьшей энергии, который гласит, что «максимальная устойчивость системы соответствует минимуму его полной энергии», обычно в школе его преподают в разделе устройства атома, мол, электроны стремятся расположится сначала поближе к ядру, а по мере заполнения «орбит/уровней» вынуждены садиться подальше. Но это размышления о том, чего мы не видели, посмотрите на свой стол? Поднимите мышку или ноутбук на 5 см и отпустите, - что происходит? Она/он падает, избавляясь от своей потенциальной энергии, нафиг она ему нужна, ему и на доступном минимуме спокойно. Система, состоящая из «вашей головы и снега на крыше» не такая устойчивая по сравнению с системой «голова – снег на земле». Так вот, по моим наблюдениям и, судя по тому, что я подслушал и случайно прочитал, выходит, что наш мозг тоже не хочет тратить много энергии, ему очень комфортно и без работы, пока все основные потребности худо-бедно удовлетворены. А вот теперь вернемся к слову «аутсорсинг» и фокусам мозга. Мозг тратит меньше энергии, если принимает что-то на веру, чем пытается рассудком вникнуть в вопрос. В нашем случае нам проще принять программу стодневки и выполнять ее, чем самому продумывать все ее аспекты, нам проще соблюдать чью-то продуманную диету, чем потратить энергию и время на обдумывания своей, нам проще поверить и принять в религиозные догматы, чем нудно их анализировать. Всем нам просто спросить гугл, чем размышлять самим, смех здесь в том, что общие траты энергии гугла (энергия на обслуживания этих систем) в случае поисковика больше (на мой взгляд), но для конкретного мозга меньше (на мой взгляд). Получается, мы постоянно раздаем собственные задачи на аутсорсинг, не тренируя нашу «мозговую мышцу», а что с ней произойдет, Вам расскажет Антон Кучумов в следующем видео.

p.s. кстати, вера в «10 правил жизни», «N количество принципов успеха» из этой же темы, мозгу проще согласится с ними, так вы от него отстанете.
/forums/comment/281741-zhdem-ne-menee-interesnyh-sledujushhih-dnej
11.10.2016 17:26
Ждем не менее интересных следующих дней.
/forums/comment/281794-b-den-19-b-korotko-sdelal-privivku-ot-grippa-skazali
11.10.2016 20:25
День 19

Коротко: сделал прививку от гриппа, сказали три дня не тренироваться. день первый.

Подробней: я кажется нашел разгадку того, что тренировка вчера далась легко, - я не мог уснуть до 5 утра, непонятно, что разогнало так мою нервную систему: то ли длительная прогулка, то ли кофе, что я редко пью.

Не качкам: nihil.
/forums/comment/281814-quote-name-kunkka-post-281467-v-nashem-sluchae-nam
11.10.2016 21:35
<quote name=Kunkka post="281467">
В нашем случае нам проще принять программу стодневки и выполнять ее, чем самому продумывать все ее аспекты, нам проще соблюдать чью-то продуманную диету, чем потратить энергию и время на обдумывания своей, нам проще поверить и принять в религиозные догматы, чем нудно их анализировать.</quote>

Ох, как это верно! Но это пока, сегодня осознала, что после стодневки придется думать самим. Буду следить за вашим дневником, с вашего позволения. Берегите себя после прививки ))
/forums/comment/281820-ne-znal-chto-vrachi-stali-interesovatsja-trenirueshsja
11.10.2016 22:02
Не знал, что врачи стали интересоваться- тренируешься ты или нет.😃 Зато есть время на 4 круга, по 10 капель.

/forums/comment/281938-quote-name-kunkka-post-281794-b-den-19-b-korotko
12.10.2016 09:08
<quote name=Kunkka post="281794">
День 19
Коротко: сделал прививку от гриппа, сказали три дня не тренироваться. день первый.
</quote>
Крепчай, бро, и в бой!
/forums/comment/282180-b-den-20-b-korotko-sdelal-privivku-ot-grippa-skazali
13.10.2016 00:44
День 20

Коротко: сделал прививку от гриппа, сказали три дня не тренироваться. День второй. Где-то 180 мл коньяку, врач сказал - пить можно!

Подробней: посиделки на работе, кино с девушкой и дальше… а дальше облом! Нет тренировок, нет женщин, так и свистишь в зубы: «опять влюбленный выйду в игры, огнем озаряя бровей загиб. Что же! И в доме, который выгорел, иногда живут бездомные бродяги!», кортизол гоняет. Самочувствие хорошее, единственное убегаю от людей, если они начинают кашлять, еще один день фобий и все пройдет.


Не качкам: ребята, я приятно удивлен вашими комментариями. Наблюдая рождение вашего интереса, я радуюсь, но я так же вижу и момент, когда вы перестанете быть моими сопутчиками, ведь все течет, все изменяется. Сначала думал, погоняемый бичом вашего одобрения и признания, радовать вас ежедневно, пока не пришел к мысли просто зацитировать что угодно, тут-то я и осознал, что надо мной занесли хлыст и я готов танцевать под его свист, только бы он остался. В итоге решил не уподобляться скоту, а писать по своему настроению. После кино, взваливая бремя одинокого вечера на плечи в автобусе домой, я вертел в голове идею, вычитанную еще в студенчестве: «если хочешь чего-то достичь, отстранись от женщин», понимать я ее стал уже ближе к 30, когда тестостерона поубавилось, а шишек набилось. Отсюда забавная вещь, молодому просто не понять многих разумных советов, многие восклицают: «вот если бы мне сказали раньше, если бы я раньше знал?!», то «все бы сложилось иначе», а я думаю, что нам все сообщали, просто мы были не готовы это понять. Отношения с девушками, смысл жизни, устройство мира, - да всё это есть уже в стихах того же Пушкина, а пускай так и будет! Вот взять ту же фразу «nosce tе ipsum» («познай самого себя»), вот что мы думаем? Мол, надо понять, как мы устроены, разобраться с физическим телом, со своей психологией, понять, что ты за человек, - я так думал лет 6, а оказалось хер там!

<quote name=Romax post="281820">
Зато есть время на 4 круга, по 10 капель.</quote>

Месье понимает, что природа не терпит пустоты.
/forums/comment/282494-b-den-21-b-korotko-sdelal-privivku-ot-grippa-skazali
13.10.2016 22:27
День 21

Коротко: сделал прививку от гриппа, сказали три дня не тренироваться. День третий. Завтра добавляю пятый круг.

Подробней: и не тренируюсь и не высыпаюсь, пора с этим заканчивать. Завтра возвращаемся к планомерным тренировкам и графику жизни.

Не качкам: надо ли говорить за рабочую премию начальнику "спасибо"? Вот ты работал, закончил проект в несколько лет, тебе дают премию и говорят: "вот, это тебе за проект", а ты смотришь в квиток, смотришь на начальника и думаешь (почему так мало?!) благодарить его за это или нет? Вот когда я чувствую, что недодали, что я должен был получить больше я, кажется, молчу. А вот если премия халявная, и чувствуешь, что не заслуженная в таком объеме, то тянешься к этому слову "спасибо".
/forums/comment/282512-pora-pristupat-uzhe-to-chto-o-drugih-ne-zabyval
13.10.2016 23:25
Пора приступать уже. То, что о других не забывал- "спасибо".