/forums/comment/32074-quote-name-mirr-mirr-wrote-podtjagivajsja-so
24.02.2013 21:24
mirr wrote:
Подтягивайся со смещением к той руке,
которая меньше забивается и делов то!
Удачи!

Допустил ошибку, исправляюсь, - к той руке, которая у тебя быстрее забивалась, т.е. по факту слабее. Так ты нагрузишь ее больше, при этом не придется делать дополнительных движений и снизишь риск травмирования локтя.
И абсолютно согласен с Caracal и M0rsl насчет того, что в приоритете должна быт техника исполнения движения и надо делать статику, так как разница в развитии рук чаще всего связана с микротравмами связок и сухожилий, полученных еще в детстве (у меня так с ногой, подвернул лодышку еще в школе на кроссе, теперь икра на одной ноге на 1см меньше другой), а статика как раз укрепляет связки и сухожилия. Еще можно с гирей позаниматься с отстающей рукой, тоже на связочный аппарат нагрузка будет.</quote>
та что забивается быстрее она же и сильнее. вобщем как мне подтягиваться к какой руке ближе чтоб больше забивать левую ?

/forums/comment/32080-che-za-chush-nub-che-u-tja-tam-ne-zabivaetsja
24.02.2013 23:41
че за чушь нуб? че у тя там не забивается? подтягивайся нормально обычным способом.Цуко нубы 1 неделю позанимаются и ноют что у них там не так забиваеться.У тя не так рука реагирует потому что ты нуб и твой стаж 2 дня.твой организм реагирует пока что абы как вот и получаеться.
/forums/comment/32083-quote-name-kiss-che-za-chush-nub-che-u-tja-tam-ne
25.02.2013 09:37
че за чушь нуб? че у тя там не забивается? подтягивайся нормально обычным способом.Цуко нубы 1 неделю позанимаются и ноют что у них там не так забиваеться.У тя не так рука реагирует потому что ты нуб и твой стаж 2 дня.твой организм реагирует пока что абы как вот и получаеться.</quote>
ты дурачек наверное ? может читать научить ?

/forums/comment/32084-quote-name-kiss-che-za-chush-nub-che-u-tja-tam-ne
25.02.2013 09:57
че за чушь нуб? че у тя там не забивается? подтягивайся нормально обычным способом.Цуко нубы 1 неделю позанимаются и ноют что у них там не так забиваеться.У тя не так рука реагирует потому что ты нуб и твой стаж 2 дня.твой организм реагирует пока что абы как вот и получаеться.</quote>
ну а если без ругани... ты что я ? ты знаешь что как у меня и как долго я тренеруюсь ? особенности моего организма наверное знаешь и вообще как я живу и чем дышу? ты мой личный тренер ? есть вопрос на который люди дают ответы, а если ты написать ничего не можешь стоящего, то иди в другие темы.... тебе 22 года и ты до сих пор не понял что твое мнение не всегда единственно верно. моей проблеме уже год, а ты говоришь я 2 дня позанимался...

/forums/comment/32096-togliatty-wrote-nemnogo-projasnit-istoriju-poprobuju
25.02.2013 12:51
Togliatty wrote:
немного прояснить историю попробую.
доминирует правая рука, она заметнее
растет и быстрее забивается при
тренировках. она не слабее, а наоборот.
мне при подтягиваниях смещаться к какой
руке чтоб забивалась больше левая ?

Да, подтягивайся к левой руке, чтобы правая тоже тебя тянула, но нагрузка на нее меньше была. И не забывй про статику, - сделал пару подходов подтягиваний со смещением к левой руке и обязательно пару подходов на удержание, т.е. подтянулся к левой и зафиксировал положение виса в максимально высокой точке. Время фиксации старайся планово повышать. Запасись терпением, месяц так потренишь, попробуешь по центру подтягивания сделать. И не трень слишком часто, через день, два отдыха. Хондопротекторы какие-нибудь пьешь?
Peace!MuscleUp!BoobleGum!
/forums/comment/32097-podtjagivajsja-normalno-obychnym-hvatom-i-ne-obrashhaj
25.02.2013 13:09
ПОДТЯГИВАЙСЯ НОРМАЛЬНО ОБЫЧНЫМ ХВАТОМ И НЕ ОБРАЩАЙ ВНИМАНИЯ НА ТО ЧТО ТАМ У ТЯ ЗАБИВАЕТСЯ.это ничего не значит поймите нубы
/forums/comment/32102-quote-name-togliatty-quote-name-motiv-quote-name
25.02.2013 14:37
вылечил локоть? если да, то каким образом и сколько по времени заняло?</quote>
да. примерно 9 - 10 месяцев. про способы даже рассказывать не буду. я пробовал все. ультразвук очень помог сдвинуться с места. думаю если бы у меня была не физическая работа, то вылечил бы локоть месяцев за 4-5 так как уже после первого сеанса ультразвука смог сгибать руку почти до конца) ну и самое важное это не запускать.</quote>

😃 мне как раз способы и интересны, не зря же я спросил)
у меня аналогичная проблема просто</quote>
для начала бы не плохо узнать подробнее как у тебя болит чтоб определить стадию "болезни" может тебе инъекции делать надо. а может просто восстановительные упражнения и покой.</quote>

ну началось все в марте. было больно делать многие упражнения, особенно выходы и упор под турником. пропала эластичность, не могу полностью согнуть руку и достать до плеча, разгиб уже вернулся на место. после тренировок побаливает когда полностью выпрямляешь руку. хотелось бы вернуть эластичность, это самое главное
All I do is Win
/forums/comment/32108-quote-name-kiss-podtjagivajsja-normalno-obychnym
25.02.2013 15:25
ПОДТЯГИВАЙСЯ НОРМАЛЬНО ОБЫЧНЫМ ХВАТОМ И НЕ ОБРАЩАЙ ВНИМАНИЯ НА ТО ЧТО ТАМ У ТЯ ЗАБИВАЕТСЯ.это ничего не значит поймите нубы</quote>
у меня разница в объеме рука уже сантиметра 4 ... понимаешь не забивается левая рука и не растет. правая увеличивается стабильно. дополнительно тренировал левую и получил травму. прошло время и я ищу способ как более равномерно распределить нагрузку на обе руки и ты мне говоришь да просто подтягивайся. да потягиваюсь я просто и руки развиваются просто по разному. нафига оно мне ?

/forums/comment/32109-quote-name-mirr-togliatty-wrote-nemnogo-projasnit
25.02.2013 15:27
Togliatty wrote:
немного прояснить историю попробую.
доминирует правая рука, она заметнее
растет и быстрее забивается при
тренировках. она не слабее, а наоборот.
мне при подтягиваниях смещаться к какой
руке чтоб забивалась больше левая ?

Да, подтягивайся к левой руке, чтобы правая тоже тебя тянула, но нагрузка на нее меньше была. И не забывй про статику, - сделал пару подходов подтягиваний со смещением к левой руке и обязательно пару подходов на удержание, т.е. подтянулся к левой и зафиксировал положение виса в максимально высокой точке. Время фиксации старайся планово повышать. Запасись терпением, месяц так потренишь, попробуешь по центру подтягивания сделать. И не трень слишком часто, через день, два отдыха. Хондопротекторы какие-нибудь пьешь?</quote>
спасибо попробую. не пью хондопротекторы. что ето такое ?

/forums/comment/32110-quote-name-motiv-quote-name-togliatty-quote-name
25.02.2013 15:33
вылечил локоть? если да, то каким образом и сколько по времени заняло?</quote>
да. примерно 9 - 10 месяцев. про способы даже рассказывать не буду. я пробовал все. ультразвук очень помог сдвинуться с места. думаю если бы у меня была не физическая работа, то вылечил бы локоть месяцев за 4-5 так как уже после первого сеанса ультразвука смог сгибать руку почти до конца) ну и самое важное это не запускать.</quote>

😃 мне как раз способы и интересны, не зря же я спросил)
у меня аналогичная проблема просто</quote>
для начала бы не плохо узнать подробнее как у тебя болит чтоб определить стадию "болезни" может тебе инъекции делать надо. а может просто восстановительные упражнения и покой.</quote>

ну началось все в марте. было больно делать многие упражнения, особенно выходы и упор под турником. пропала эластичность, не могу полностью согнуть руку и достать до плеча, разгиб уже вернулся на место. после тренировок побаливает когда полностью выпрямляешь руку. хотелось бы вернуть эластичность, это самое главное</quote>

нужно было уже прекратить давно тренить и дать руке покой до полного восстановления она не заживет потому что ты ее травмируешь каждую тренировку. сходи к врачу к травмотологу он тебя направит на ультразвук. там после сеансов сразу поймешь что боль ушла. но если потренишь то она вернется сразу. после курса отдохнуть дай пару месЯцев, маж фастумгелем чтоб небыло боли вообше(там в инструкции написано что сколько и как) он снимает опухоль (из за нее не можешь согнуть руку)при опухоли там все очень долго будет заживать. если есть в контакте ты я те дам картинку на упражнения после них тоже хороший эффект был.

/forums/comment/32112-quote-name-togliatty-quote-name-mirr-togliatty-wrote
25.02.2013 16:07
Togliatty wrote:
немного прояснить историю попробую.
доминирует правая рука, она заметнее
растет и быстрее забивается при
тренировках. она не слабее, а наоборот.
мне при подтягиваниях смещаться к какой
руке чтоб забивалась больше левая ?

Да, подтягивайся к левой руке, чтобы правая тоже тебя тянула, но нагрузка на нее меньше была. И не забывй про статику, - сделал пару подходов подтягиваний со смещением к левой руке и обязательно пару подходов на удержание, т.е. подтянулся к левой и зафиксировал положение виса в максимально высокой точке. Время фиксации старайся планово повышать. Запасись терпением, месяц так потренишь, попробуешь по центру подтягивания сделать. И не трень слишком часто, через день, два отдыха. Хондопротекторы какие-нибудь пьешь?</quote>
спасибо попробую. не пью хондопротекторы. что ето такое ?</quote>

Togliatty, Motiv
Думаю вам полезно будет. Я учился на спортфаке с одним гимнастом, так вот, он мне рассказывал, что всем гимнастам, что в сборной города были в рацион питания в обязательном порядке включали холодец и желе, помимо спец витаминов. От него же я узнал о хондопротекторах (в аптеках продаются, это не лекарственный препарат, типа биологически активные добавки), как правило в форме таблеток, которые способствуют восстановлению хрящевой ткани и уменьшают риск воспаления в суставах. Я сам принимал Хондафорте и капли Дикуля, когда у меня сильная боль в суставе тазобедренном была (с профессиональной деятельностью связано). Так вот, я что думаю, если много тренить подтягивания например или дополнительно еще какие-то сгибательно-разгибательные действия в локтевом суставе делать, то хрящевая ткань будет сильно изнашиваться, как у гимнастов, к примеру, оттого и травмы такие специфические.

Для тех, кто еще прочитает: я это все понаписал в справочных целях, естественно, к врачу при болях и тем более отеке идти надо. Не стоит думать, что холодец и желе вас спасет от болей, это скорее профилактика и обязательная добавка к вашей пище, если вы например по 100 подтягиваний и 200 отжиманий в день делаете, вы же не думаете, что у вас суставы рассчитаны на бесконечное количество сгибаний-разгибаний, ведь правда?! Так что, тренировки тренировками, а об отдыхе и питании для вашего организма не забывайте!
Peace!MuscleUp!BoobleGum!
/forums/comment/32117-nu-pro-zhelatin-ja-chital-no-tam-takie-recepty-2
25.02.2013 18:56
ну про желатин я читал, но там такие рецепты...

2 месяца это слишком много, пусть лучше тогда долго будет проходить.
к травматологу я ходил, они ниифига толком не говорят и не направляют, надо как-то самому пробиться. я мазал и фастумгелем, и быструмгелем, и коллагеном, но это все обезбаливающие. мне не больно, просто не могу согнуть руку полностью, это мешает иногда

спасибо за советы!
All I do is Win
/forums/comment/32137-quote-name-motiv-nu-pro-zhelatin-ja-chital-no-tam
26.02.2013 10:10
ну про желатин я читал, но там такие рецепты...

2 месяца это слишком много, пусть лучше тогда долго будет проходить.
к травматологу я ходил, они ниифига толком не говорят и не направляют, надо как-то самому пробиться. я мазал и фастумгелем, и быструмгелем, и коллагеном, но это все обезбаливающие. мне не больно, просто не могу согнуть руку полностью, это мешает иногда

спасибо за советы!</quote>
поэтому и не видел смыла я тебе что то писать про способы. долго 2 месяца для чего ? для твоего здоровья ? впереди лето... купи велосипед и покатайся пару месяцев(ну тока с лечением).если нет, то пусть болит всю жизнь. я тут еще ни 1го человека не видал чтоб восстановились полностью. хочешь запускать запускай дальше. это хроническая болезнь и она не лечится. ты сам то как думаешь ? ты сможешь отрастить волосы постоянно подстригая их ? у тебя не будет долго заживать рука) ты ее каждую тренировку травмируешь. больше даже можешь не отвечать мне) делай сам как хочешь. вопрос был задан, ответ был дан) смысла дальше вести беседу я не вижу. и по поводу врача он наверняка не 1н в городе у тебя. я когда пришел к своему она бабулька лет 70ти (ето не преувеличение ей реально лет 70) она:какие жалобы ?
я: не могу согнуть и разогнуть полностью руку.
она: вытяните ее.(я вытянул)
берет мою руку сгибает до прямого угла и разгибает до тупого ( ну так просо чтоб сделать вид что работает)
она: все пройдет.
я: вы понимаете что так уже пол года и ничего не прошло ? я тяжелее пакета в руку ничего взять не могу, я немогу на нее оперется, я не могу достать ей до плеча, я не могу ее разогнуть у меня жутко болит...
она: а где у вас конкретно болит с внутреней стороны или внешней ?
Я: со внешней
Она: это вам кажется, у вас болит с внутреней, а отдает во внешнею(это ее самая большая ошибка была. у меня реально оказалось болит с внешней и половину лечения я пролечил не ту сторону руки. теперь надо второй раз долечивать хоть и не болит, но лишним не будет)
Дала верный диагноз и направление на ультразвук этот.
ну и собственно после первого сеанса я сразу понял что ето клевая тема) в тот же день рука достала до плеча.(хотябы пальцами, но без боли) и в тот же день я на работе таскал листы кокоса с улыбкой до ушей и понял тчо делал это зря, потому что после нагрузки опять заболела рука и все вернулось к тому с чего я начал. боли и невозможность сгибания-разгибания. вот тогда я и начал при работе работать только правой рукой. прошло буквально месяца три-четыре и все стало гуд. щас вот делаю по 160 отжиманий и нет боли... все окей. у других смотрю они бинтуют руки и тренят... говорят что только не рпобывали.. да чето мне кажется что самая большая ошибка что можно пробывать все и не пройдется если не дать время покоя для восстановления. суровые парни.дело каждого. у меня и царапины то заживают по полторы недели. думал локоть вообще не заживет. смотри сам что тебе надо. боли и муки и свободные тренировки.

/forums/comment/32142-quote-name-togliatty-smotri-sam-chto-tebe-nado-boli-i
26.02.2013 11:08
смотри сам что тебе надо. боли и муки и свободные тренировки.</quote>

я ж писал что нет у меня боли, просто не могу полностью согнуть руку. я услышал что мне надо, спасибо!

для всех остальных! вы не подумайте что я отговариваю парня тренить и пропагандирую чтоб не тренть вообще. я написал всего лишь как делал я и как бы я сделал на его месте.</quote>

у тебя бы и не получилось 😃
All I do is Win
/forums/comment/32195-vse-jeto-bred-trenit-ruku-otdelno-obychnye
27.02.2013 00:20
Все это бред тренить руку отдельно! Обычные подтягивания медленные и качественные и все будет хорошо!
Е..шь базу до отказу!