/forums/comment/328882-img-http-workout-su-uploads-userfiles-2384-jpg-img-v
23.03.2017 00:01
День 23.  Мозоли от тренировок

В процессе тренировок на турниках и брусьях абсолютно у всех рано или поздно появляются мозоли. Это неизбежно. Но, к сожалению, далеко не все знают, что с ними нужно обращаться бережно, и поэтому они могут доставлять много неприятностей. Давайте поговорим сегодня о том, как избежать их появления, и что делать, если они все-таки появились.


Четыре совета для победы над мозолями



1. Хват. Мозоли возникаю из-за чрезмерного трения кожи о перекладину: когда хват неплотный, ладонь постоянно слегка проворачивается и перехватывается, кожа трется о турник, и возникают мозоли. Поэтому браться за перекладину нужно пальцами, а не ладонью. Вот картинка для наглядной демонстрации разницы между двумя видами хвата:

День 23.  Мозоли от тренировок

Пальцы держат турник крепко, не вращаются, и поэтому трение кожи о металл минимально. Когда держишься ладонью, она постоянно слегка вращается, натирая кожу. Конечно, крепкий хват пальцами потребует отдельной отработки, но зато он дополнительно включает в работу связки пальцев и мышцы предплечий.

2. Толщина перекладины.Из школьной программы по физике мы знаем, что чем больше площадь, тем меньше сила давления, которое на неё оказывает предмет. Таким образом, если мы увеличим площадь контакта руки с перекладиной, то уменьшим нагрузку на кожу и снизим вероятность возникновения мозолей.

Этого можно добиться двумя способами:

1. Найти толстую перекладину и подтягиваться на ней;
2. Увеличить толщину стандартной перекладины с помощью <url="http://workoutshop.ru/catalog/trenazhery_dlya_khvata/rasshiriteli_grifa/?utm_source=workout.su&utm_medium=100&utm_campaign=Day-17-Mozoli">расширителя грифа</url> или простого полотенца.

Выбирайте тот из способов, который вам больше по душе и вперед!

3. Перчатки для подтягиваний. Простейший способ уберечь руки от мозолей – надеть перчатки. А вот какие именно, будет зависеть от типа упражнений, которые вы делаете:

1. Если в упражнении есть момент проворачивания кисти на турнике.
2. Если в упражнении нет такого момента.

День 23.  Мозоли от тренировок

В первом случае, например при тренировке выходов силой на перекладине, нужны перчатки с нейтральным или низким коэффициент сцепления с поверхностью. Их главная задача - защищать ладони от возникновения мозолей. Для этой цели отлично подходят <url="http://workoutshop.ru/catalog/perchatki/perchatki_dlya_turnika/?utm_source=workout.su&utm_medium=100&utm_campaign=Day-17-Mozoli-F1">перчатки с ладонью из замши WORKOUT F1</url>. У них так же может быть мягкая прокладка у основания и первой фаланги пальцев.

Во втором случае, например при тренировке статических элементов или отработке подтягиваний или отжиманий на брусьях на максимальное количество повторений, нужны перчатки, усиливающие сцепление с перекладиной. В них легче держаться, потому что руки не проворачиваются. Для этой цели подходят перчатки с <url="http://workoutshop.ru/catalog/perchatki/perchatki_dlya_turnika/?utm_source=workout.su&utm_medium=100&utm_campaign=Day-17-Mozoli-F2">ладонью из кожи WORKOUT F2 или резины WORKOUT F3</url>. Экстремальным вариантом перчаток такого типа являются <url="http://workoutshop.ru/catalog/perchatki/atleticheskie_nakladki/?utm_source=workout.su&utm_medium=100&utm_campaign=Day-17-Mozoli-GRIPAD">атлетические накладки GRIPAD</url>, которые не только намертво фиксируют руку на турнике, но ещё и имеют несколько сантиметров защитной поверхности, полностью спасающих руку от мозолей.

4. Крем для рук. После тренировки воспользуйтесь лосьоном или кремом для рук, чтобы смягчить и увлажнить кожу на ладонях. Сухая кожа мешает нормально тренироваться, потому что часто трескается, ломается и рвется.

Вот такие дела. Главная мысль, которую мы хотели бы донести до вас заключается в том, что хотя мозоли и неизбежны, это не значит, что вам нужно от них страдать.

<url="http://workout.su/100">100-дневный воркаут - Содержание</url>

кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/328889-img-uploads-editor-2017-03-2017-03-23-00-03-34-mti
/forums/comment/328896-segodnja-22-den-dobavil-krugov-i-eshhe-avstralijskih
23.03.2017 00:22
сегодня 22 день добавил кругов и еще австралийских стал делать не 3 а 5 за подход
И так сегодня 5 австралийских 10 приседаний 8 отжиманий 10 приседаний
ИТОГ: 25 астралийских 100 приседаний 40 отжиманий от пола +++ 10 подходов по 5 австралийских
при приседаниях почувствовал дискамфорт в тазу решил чуть по уже ноги ставить еще 2 круга быстро отжимался и не особо устал а 3 медленно с замедление на сикунду в нижнем положении это круто ребята просто ********** что вы есть всем спасибо как то так сегодня)😉 ❤
я некогда не стану как был вчера с (DoXoDom)
/forums/comment/328900-quote-name-wasd-post-328882-2-tolshhina-perekladiny
23.03.2017 00:25
<quote name=WasD post="328882">
2. Толщина перекладины.Из школьной программы по физике мы знаем, что чем больше площадь, тем меньше сила давления, которое на неё оказывает предмет. Таким образом, если мы увеличим площадь контакта руки с перекладиной, то уменьшим нагрузку на кожу и снизим вероятность возникновения мозолей.</quote>
Что-то я задумался над этим абзацем... Даже если дело в давлении (хотя я вот что-то сомневаюсь), то его нужно немного переделать.
Choose the right way over the easy one
/forums/comment/328931-uvelichim-ploshhad-kontakta-ruki-s-perekladinoj-jeto
23.03.2017 00:47
"Увеличим площадь контакта руки с перекладиной", это как?)
/forums/comment/328936-oh-mozoli-mozoli-i-kremom-mazhu-i-perchatki-a-mozolej
23.03.2017 01:03
....ох мозоли, мозоли, и кремом мажу и перчатки.. а мозолей все больше и больше - это весна, турники так и тянут к себе😁
Сквозь кровь и пот
/forums/comment/328941-a-mne-mozoli-ne-meshajut-a-kak-moej-zhene-moi-mozoli-o
23.03.2017 01:15
А мне мозоли не мешают.А как моей жене мои мозоли......😳
Не знаю.К турникам тянет жутко!!!😉
«Citius, Altius, Fortius!»
«Быстрее, Выше, Сильнее!»
/forums/comment/328945-pravilno-podobrannye-perchatki-jeto-absoljutno
23.03.2017 01:20
Правильно подобранные перчатки - это абсолютно необходимая вещь!
Пока я не попробовала, я просто не понимала - насколько.
Осенью-зимой занималась в трикотажных без пальцев - как похолодало, надела их в качестве временной меры, да так в них и занималась.
В середине марта уже как-то не очень выглядит... пришлось прикупить.
Ну, что...
Это совершенно другие ощущения - вот это вот сцепление с перекладиной... (и защита женской ладошки при отжиманиях) 😉

Я жалела, что мне об этом никто не сказал - поэтому говорю 😃
(Мне, конечно советовали перчатки... но как дополнительный, совсем необязательный, девайс.)
А дело же не только в мозолях. Это просто очень удобно.
Теперь это - обязательный компонент моей полноценной тренировки на площадке 🆒
Почувствуйте разницу, как говорится 😌
Я хочу - а значит, я это могу!
/forums/comment/328954-22den-sdelal-5-krugov-po-5-15-10-15-sdelal-ochen
23.03.2017 02:03
22ДЕНЬ!
сделал 5 кругов по 5-15-10-15,сделал очень просто,после сделал верхнюю часть выхода силы 2 подхода по 15 раз, потом решил остановиться, дабы не переусердствовать, наверно сказался отдых, завтра сделаю также, если будет такая же нагрузка, то добавлю до 6-20-12-20
Не сдавайся!Кроме тебя самого, никто не сделает тебя СИЛЬНЫМ!
/forums/comment/328956-mne-mazoli-ne-meshajut-oni-tverdye-i-ne-osobo-bolshie
23.03.2017 02:05
Мне мазоли не мешают, они твердые и не особо большие, если хват за счет пальц, то все нормально идет
Не сдавайся!Кроме тебя самого, никто не сделает тебя СИЛЬНЫМ!
/forums/comment/328974-vchera-i-uzhe-segodnja-1-krug-5-5-10-15-10-zanimalsja
23.03.2017 03:43
Вчера и уже сегодня +1 круг = 5*5-10-15-10 занимался утром (обычно поздно вечером) пошло гораздо легче планирую дней через 5 прибавить повторения кроме приседаний (присутствует дискомфорт в коленях). Жду когда снег растает, можно будет на лисапеде двигаться и разминка и заминка в одном флаконе да и просто приятно с утричка прокатиться.
/forums/comment/328981-anton-isprav-oshibku-v-nih-legche-derzhatsja-potomu
23.03.2017 04:10
Антон, исправь ошибку : "В них легче держаться, потому что рукбворачиваются."

По теме-сначала переживал из-за мозолей, щас пофиг) есть и есть. Круги вечером!
/forums/comment/328984-den-23-po-toj-zhe-sheme-5-krugov-2-10-10-10-vpervye
23.03.2017 04:40
День 23. По той же схеме, 5 кругов 2-10-10-10. Впервые появилась мысль добавить подтягиваний. Надо будет попробовать.
/forums/comment/328994-ja-poka-normalno-ne-podtjagivajus-pojetomu-mozolej-net
23.03.2017 06:25
Я пока нормально не подтягиваюсь, поэтому мозолей нет, но усердно стремлюсь к этому, пытаясь подтягиваться после кругов и делая негативные подтягивания. Продвигаемся!)
Дорога возникает под шагами идущего, главное сделать шаг в пустоту
/forums/comment/328996-ja-uzhe-zabyl-kak-mozoli-to-vygljadjat
23.03.2017 06:26
Я уже забыл как мозоли то выглядят.