/forums/comment/335410-quote-name-seregafrompenza-post-335301-nashel
05.04.2017 06:32
Нашел объяснение, почему от австралийских подтягиваний боль в пояснице. Просто мышцы поясницы находятся в постоянном статическом напряжении.</quote>
К сожалению, это не объяснение. У здорового человека поясница не должна болеть от выполнения австралийских подтягиваний. Следует разобраться почему такая легкая нагрузка вызывает болевые ощущения. Или что-то не так с техникой (например вы переразгибаете поясничный отдел, а кажется, что удерживает тело ровно) или поясница и так скоро начнет слать приветы в бытовых ситуациях. В таком случае нужен целый комплекс мер по решению проблем (начиная с их определения у врача и заканчивая пересмотром всей свой двигательной активности).
/forums/comment/335425-quote-name-rosomaha-post-334969-vopros-chem-mozhno
05.04.2017 07:38
<quote name=Rosomaha post="334969">
Вопрос, чем можно заменить кардио, а конкретно бег? Есть проблемы с суставами, после бега ходить не могу по пол дня ((</quote>

У меня проблемы с коленями, бегать люблю, но не могу, заменила бег на ходьбу в кардиозоне 120 ЧСС. Ничуть не хуже. Через день хожу по часу. Результат - 2 кг за 10 дней

Нашел объяснение, почему от австралийских подтягиваний боль в пояснице. Просто мышцы поясницы находятся в постоянном статическом напряжении.</quote>

При автралийских подтягиваниях работает спина - "крылья", поясница не должна болеть 😦
Mada Mada dane...
/forums/comment/335442-quote-name-seregafrompenza-post-335301-nashel
05.04.2017 08:47
Нашел объяснение, почему от австралийских подтягиваний боль в пояснице. Просто мышцы поясницы находятся в постоянном статическом напряжении</quote>

возможно, ибо подвздошно-поясничная мышца (единственная мышца человеческого тела, соединяющая туловище и ноги) "всю дорогу" во время австралийских подтягиваний находится в изометрическом напряжении (без изменения своей длины) не давая сгибаться в тазобедренных суставах относительно туловища ногам; нервная инервация в поясничном сплетении возможно и вызывает боль

/forums/comment/335462-den-35-rastjazhka-byla-ranee-na-jetoj-nedele-vypolnjal
05.04.2017 09:17
День 35. Растяжка была ранее на этой неделе, выполнял круги. Как и планировал, добавил выпадов, получилось 5 кругов, 2-10-10-10. Нагрузка на ноги очень чувствуется, и это радует.

Быстрых результатов не жду (хотя кое-какие изменения замечаю), продолжаю тренировки. Спасибо организаторам за труд по подготовке программы )
/forums/comment/335588-quote-name-ellej-post-335425-quote-name-rosomaha-post
05.04.2017 15:22
<quote name=ElleJ post="335425">
<quote name=Rosomaha post="334969">
Вопрос, чем можно заменить кардио, а конкретно бег? Есть проблемы с суставами, после бега ходить не могу по пол дня ((</quote>

У меня проблемы с коленями, бегать люблю, но не могу, заменила бег на ходьбу в кардиозоне 120 ЧСС. Ничуть не хуже. Через день хожу по часу. Результат - 2 кг за 10 дней

</quote>
Сегодня начал ходить, начал с 45 мин. в средне-быстром темпе (~7-7,5 мин. на километр). Суставы пока не болят. Посмотрим как дальше пойдёт.
Даже если только хочешь остаться на месте -расти!
/forums/comment/335850-quote-name-ogrudko-post-335410-quote-name
06.04.2017 02:40
<quote name=ogrudko post="335410">
Нашел объяснение, почему от австралийских подтягиваний боль в пояснице. Просто мышцы поясницы находятся в постоянном статическом напряжении.</quote>
К сожалению, это не объяснение. У здорового человека поясница не должна болеть от выполнения австралийских подтягиваний. Следует разобраться почему такая легкая нагрузка вызывает болевые ощущения. Или что-то не так с техникой (например вы переразгибаете поясничный отдел, а кажется, что удерживает тело ровно) или поясница и так скоро начнет слать приветы в бытовых ситуациях. В таком случае нужен целый комплекс мер по решению проблем (начиная с их определения у врача и заканчивая пересмотром всей свой двигательной активности).</quote>
Просто человек писал, что делает по 10 подходов, на австралийские и у него начинает болеть поясница, так вот мышцы поясницы в данном упражнении являются мышцами стабилизаторами. И видимо они получают нагрузку после которой не успевают восстанавливаться.
/forums/comment/335851-quote-name-ellej-post-335425-quote-name-rosomaha-post
06.04.2017 02:48
<quote name=ElleJ post="335425">
<quote name=Rosomaha post="334969">
Вопрос, чем можно заменить кардио, а конкретно бег? Есть проблемы с суставами, после бега ходить не могу по пол дня ((</quote>

У меня проблемы с коленями, бегать люблю, но не могу, заменила бег на ходьбу в кардиозоне 120 ЧСС. Ничуть не хуже. Через день хожу по часу. Результат - 2 кг за 10 дней

Нашел объяснение, почему от австралийских подтягиваний боль в пояснице. Просто мышцы поясницы находятся в постоянном статическом напряжении.</quote>

При автралийских подтягиваниях работает спина - "крылья", поясница не должна болеть 😦</quote>
мышцы поясницы являются стабилизаторами, а на крылья просто приходится основная нагрузка.
/forums/comment/335872-quote-name-seregafrompenza-post-335851-myshcy
06.04.2017 10:17
мышцы поясницы являются стабилизаторами, а на крылья просто приходится основная нагрузка.</quote>
Да, я попробовала и поняла о чем говорится. Поясница нагружается из-за статичности. Но все равно одно дело болевые ощущения в мышцах от нагрузки, а другое боль в пояснице.
Mada Mada dane...
/forums/comment/335880-ja-ponimaju-mehanizm-blagodarja-kotoromu-mogut
06.04.2017 10:26
Я понимаю механизм, благодаря которому могут появляться болевые ощущения в поясничном отделе. Повторюсь, вопрос в том, почему такая лёгкая нагрузка вызывает боль. Т.е. я говорю о том, что есть причина и повод. Австралийские - повод для боли, не причина
/forums/comment/359893-ochen-poleznaja-statja-tema-vazhnaja-anton-respekt
03.07.2017 12:52
Очень полезная статья, тема важная. Антон - респект.
Когда вы начинаете тренироваться, то через 12 недель вы заметите результат, через 24 недели ваши изменения заметят близкие, через 36 недель друзья и знакомые, ну а через 48 недель весь мир!