/forums/comment/344130-videl-v-inete-fotku-na-nej-nadpis-hochetsja-vypit
29.04.2017 15:40
Видел в инете фотку, на ней надпись :
- хочется выпить? Выпей молока!!
Думаю это верное высказывание)!
/forums/comment/344131-utrom-guljaja-s-detmi-podelal-vyhody-vecherom-6-krugov
29.04.2017 15:43
утром, гуляя с детьми, поделал выходы. Вечером 6 кругов 8-15-15-20. В строю
/forums/comment/344167-quote-name-allrall-post-344083-chto-skazat-na-kavkaze
29.04.2017 17:56
<quote name=allrall post="344083">
Что сказать... На кавказе при застолье, трудно не пить. Там это свяжут с неуважением и т.д. и т.п. С началом​ 100 дневки отказался от алкоголя совсем, реакция некоторых из окружения, агрессивная. Пару раз пришлось поднять бокал, на официальных мероприятиях и не раз. А по ощущениям, мне это не нужно, совсем. У меня цель, и я иду к ней.</quote>
+1
Но с начала стодневки ни грамма алкоголя, а впереди 9 мая и день рождения.
/forums/comment/344181-podderzhivaju-mnogih-slyshala-rekommendacii-mnogih
29.04.2017 18:41
Поддерживаю многих. Слышала рекоммендации многих врачей и психологов, в том числе, что если употребляешь, то бросать совсем нельзя. Ответ: можно. Я живой пример тому, не употребляю уже много лет вообще ничего, содержащего алкоголь...ну разве только корвалол 1 раз в год))) Иногда бывает нужно (жизнь такая).
И еще есть такой факт об алкоголе - от него невозможно избавиться - если ты пил, да еще в больших дозах, тяга к нему будет на протяжении всей! жизни и надо будет постоянно себя контролировать, лучше вообще не начинать, а у детей воспитывать отвращение к алкоголю. И стоит только начать (развязаться), как сразу начинаешь с той дозы, на которой закончил (если пил "ведро" 25 лет назад, то после "развязки" к этому количеству и вернешься). Поэтому фразы "я только рюмочку", "одну за коллектив" и тому подобные приводят исключительно к запоям.
Я не буду искать научные факты, объяснения, просто мы в Универе проходили, я готовила огромную кучу докладов по этой теме... Тут объяснила, как помню, как понимаю. В принципе информацию про это явление найти в интернете сложно, но можно - кто ищет, тот найдет.
Значение и цель проблемы состоит не в ее разрешении, а в нашей постоянной работе над ней. К.Г. Юнг
/forums/comment/344183-quote-name-aeronor-post-344039-ty-voobshhe-o-chjom
29.04.2017 18:46
<quote name=aeronor post="344039">
Ты вообще о чём?! Какая Наталья, какие замдиректора, какие манипуляции?!</quote>
Чувак, почитай пост.
Там вставлена некая официальная бумажка, где при первом прочтении складывается ощущение, что замминистра здравоохранения против алкоголя.
При внимательном прочтении, оказывается, что это мнение женщины! Что этих замдиректоров департамента здравоохранеия - человек 20, эта отписка только от "экстремальной" медицины: внештатного нарколога и врача скорой помощи. Которые хотели бы избавиться от алкашей (с которых не заработаешь) и не против нариков (с родственников которых можно рубить бабло долгие годы).

/forums/comment/344184-quote-name-zotlex-post-344167-no-s-nachala-stodnevki
29.04.2017 18:46
<quote name=ZotLex post="344167">
Но с начала стодневки ни грамма алкоголя, а впереди 9 мая и день рождения.</quote>
Функция алкоголя - растормаживание мозга.
Если внутри ты - убийца и насильник, то растормаживание для тебя вредно, полезен постоянный контроль. Полезен с точки зрения закона и комфорта, вреден с точки зрения избавления от таких желаний. Полезен также и спорт, которым не даешь вырваться своим глубинным потребностям.
Если внутри нормальный чел - растормаживание полезно.

/forums/comment/344189-delala-kak-to-jeksperiment-suhoj-zakon-na-god-proshlo
29.04.2017 19:09
Делала как-то эксперимент, сухой закон на год. Прошло на ура, практически не было тяги, даже на праздниках и ДР. После этого, алкоголь вообще стал заходить не очень, если пиво, то макс. 0,3, а дальше блевотный рефлекс подкатывает. Своим примером вдохновил пару человек, один из них, до сих пор не употребляет. Да, самое клевое, что на утро, после праздника, ты чувствуешь себя офигенно.
/forums/comment/344195-quote-name-kode-2-post-344130-videl-v-inete-fotku-na
29.04.2017 19:22
<quote name=Kode_2 post="344130">
Видел в инете фотку, на ней надпись :
- хочется выпить? Выпей молока!!
Думаю это верное высказывание)!</quote>
Эт точно😃
<quote name=Tolle post="344183">
<quote name=aeronor post="344039">
Ты вообще о чём?! Какая Наталья, какие замдиректора, какие манипуляции?!</quote>
Чувак, почитай пост.
Там вставлена некая официальная бумажка, где при первом прочтении складывается ощущение, что замминистра здравоохранения против алкоголя.
При внимательном прочтении, оказывается, что это мнение женщины! Что этих замдиректоров департамента здравоохранеия - человек 20, эта отписка только от "экстремальной" медицины: внештатного нарколога и врача скорой помощи. Которые хотели бы избавиться от алкашей (с которых не заработаешь) и не против нариков (с родственников которых можно рубить бабло долгие годы).</quote>
Теория заговора в действии? Или что?
<quote name=Tolle post="344184">
<quote name=ZotLex post="344167">
Но с начала стодневки ни грамма алкоголя, а впереди 9 мая и день рождения.</quote>
Функция алкоголя - растормаживание мозга.
Если внутри ты - убийца и насильник, то растормаживание для тебя вредно, полезен постоянный контроль. Полезен с точки зрения закона и комфорта, вреден с точки зрения избавления от таких желаний. Полезен также и спорт, которым не даешь вырваться своим глубинным потребностям.
Если внутри нормальный чел - растормаживание полезно.</quote>
Что?О_О Какое растормаживание?
Choose the right way over the easy one
/forums/comment/344213-ja-upotrebljaju-ne-reguljarno-po-pjatnicam-po
29.04.2017 20:40
я употребляю, не регулярно "по пятницам", по настроению... кидайте в меня камни) до 20 лет я думал, что мое призвание горные лыжи, заработал я кмс...потом другой город, универ и как-то сменилось мировоззрение. Сейчас у меня трое детей, интересная работа, второе высшее(техническое) получаю,недавно заработал кмс по радиоспорту, скоростному телеграфу... на спорт площадке обычно всей семьей "через день да каждый день", сказать, что я синяк(по критическому отношению форумчан к алкоголю - выходит так) - ну...хз....синяк-дак синяк)когда приезжаю в город своего детства, друзья зовут "накатить", захожу к ним после спорт площадки кофе попить) Сначала удивлялись, щас забили) я за всестороннюю развитость, спорт - не единственная составляющая нашей жизни.
P.S: да, друзья у меня полиатлонисты, мастера международники, дак в "каникулы" тоже в "отрыв" уходят, на мой вопрос: "парни, как же так?" рукой лишь машут)
я ни в коем случае не призываю. Для неокрепшего и психически неуравновешенного мозга - это жуть страшная. Всё сказанное только о себе. То, что алкоголь "откатывает" назад результаты твоего труда - это 100%. Нужно это вам или нет - решайте сами. Всем добра, движемся дальше!
/forums/comment/344224-quote-name-konsten-post-344213-p-s-da-druzja-u-menja
29.04.2017 21:27
<quote name=Konsten post="344213">
P.S: да, друзья у меня полиатлонисты, мастера международники, дак в "каникулы" тоже в "отрыв" уходят, на мой вопрос: "парни, как же так?" рукой лишь машут)</quote>

Да полно спортсменов, которые в каникулы бухают, футболисты умудряются делать это даже в сезон, что, конечно, сказывается на их игре. Но в этом и заключается вся ромашка, отличаются воркаут, от спорта. Именно поэтому многим, мне в том чисел, не нравится, когда нас называют спортсменами.
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/344226-po-teme-alkogol-staralsja-ne-upotrebljat-no-kogda
29.04.2017 21:32
По теме:
Алкоголь старался не употреблять, но когда организм требовал - я ему не отказывал, до стодневки. От пивасика отказался год назад полностью. Считаю, что алкоголь и физ. нагрузки - несовместимы.
А не курю я уже семь лет.
Знаю нескольких качков, которые курят, употребляют алкоголь и жрут всё подряд.
По тренировке:
Разминка 6 мин.
Подтягивания 6х5.
Приседания 6х15 с задержкой 5 сек через 5 повторов.
Отжимания 3х12 на кулаках; 2х12 ноги выше; 1х12 ноги ниже с задержкой 2-3 сек на каждом повторе.
Разноножка 6х(12+12).
Пробежка 2 км.
Если завтра будет все ок, то попробую увеличить подтягивания до 6 повторов, приседания до 20.
/forums/comment/344229-s-vami
29.04.2017 21:37
С вами!!!
/forums/comment/344231-rebjata-kakoe-rastormazhivanie-mozga-alkogol-jeto-jad
29.04.2017 21:45
Ребята, какое растормаживание мозга? Алкоголь это яд. И точка. Он даёт состояние эйфории, это есть. И очень быстро. И ненадолго. Но ведь есть другие способы опьянеть от любви, опьянеть от успеха, достижений в спорте. И никакого похмелья. Сегодня была тренировка коллективная в Пушкино. Такой выброс гормонов радости!
Несколько лет назад принял решение не пить алкоголь. Даже на НГ и ДР. Часть компании потерял сразу, на работе крутили у виска. Через какое-то время появились новые люди, умеющие получать удовольствие и без алкоголя. И количество этих людей растёт. Недавно выпил с девушкой на 8 марта. Бокал вина и сразу упали результаты. Бычий кайф. А с девушкой пришлось расстаться - оказалось, что не может расслабиться без алкоголя. У каждого есть выбор, главное делать его на трезвую голову и в ясном сознании.
/forums/comment/344258-kruto-chuvstvovat-sebja-vsegda-zdorovym-trezvym-i
29.04.2017 23:48
Круто чувствовать себя всегда здоровым, трезвым и сильным. Раньше гордился что мог выпить много,теперь горжусь что не пью. Правда друзей почти не осталось. Значит их и не было.
/forums/comment/344287-periodicheski-vypivaju-schitaju-chto-v-meru-kogda
30.04.2017 07:24
Периодически выпиваю, считаю что в меру. Когда выпиваю, то и курю, потом не продолжаю. Расслабляет, перезагружает, улучшает общение, просто отдых и т.п.

Ни тренировкам, ни результатам не мешает, друзей не терял. Не горжусь, не призываю - каждый сам знает, что для него хорошо)
В бою первым гибнет план боя