/forums/comment/348842-quote-name-vladimir125-post-348805-quote-name-brom
15.05.2017 21:11
<quote name=Brom post="348677">
тот редкий случай, когда согласен с Селуяновым 😉</quote>

Почему случай редкий? По-вашему Селуянов недостаточно авторитетен в области развития физической подготовки?</quote>

да не, нормальный дядька )) тему Селуянова уже стоко раз муссировали...😇

/forums/comment/348846-quote-name-vladimir125-post-348807-nuzhno-eshhjo
15.05.2017 21:16
Нужно ещё принимать во внимание что регистрировать/афишировать "плачевную" статистику в кроссфите не выгодно определённым компаниям по финансовым соображениям.</quote>

да все проще -" больным на голову людям, больная практика", амбулатурно, по собственному желанию, за собственные деньги, это ни афишировать, ни рекламировать не надо - они, как мотыльки к свету...😁
никакая статистика травматизма их не остановит ))
P.S. "... десятки, сотни сумасшедших гуляют на свободе..." (Чехов)

/forums/comment/348923-quote-name-mtbrdot-post-348742-potencialnoe
16.05.2017 00:47
<quote name=mtbrDot post="348742">
Потенциальное количество испытуемых миллионы, но к сожалению на данный момент серьезных статисследований нет. Мне бы как раз было очень интересно какое-нибудь многолетнее исследование на 5-10 тыщ человек.</quote>

Нет миллионов в кроссфите, ну никак.

<quote name=mtbrDot post="348742">
Мне бы как раз было очень интересно какое-нибудь многолетнее исследование на 5-10 тыщ человек.</quote>

Это будет бессмысленно. Кроссфитеры столько не живут 😃

<quote name=mtbrDot post="347555">
WasD, давай переведем стрелки обратно. Что все-таки с травматизмом среди воркаутеров? Цифры, статистика?</quote>

Рассматривай травматизм в физкультуре на бытовом уровне, уверен, что данные есть. Пускай и кривые. Но там все равно все сводится к - лучше заниматься, чем не заниматься.
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/348940-quote-name-brom-post-348842-da-ne-normalnyj-djadka
16.05.2017 06:39
<quote name=Brom post="348842">
да не, нормальный дядька )) тему Селуянова уже стоко раз муссировали...</quote>

Я вот понять не могу, вы всерьёз или стебаетесь надо мной? Если эту тему муссировали, есть ссылки? Я бы по изучал.


<quote name=WasD post="348923">
Это будет бессмысленно. Кроссфитеры столько не живут</quote>
😆
Never give up!
/forums/comment/349025-quote-name-wasd-post-348923-net-millionov-v-krossfite
16.05.2017 10:19
<quote name=WasD post="348923">
Нет миллионов в кроссфите, ну никак.</quote>

~10000 залов. Можно прикинуть, что количество занимающихся 2-3+ млн.

https://www.crossfitcreature.com/articles/2016/6/2/22k6e4tprowzxxnhiw2ro0mncrcjwj
/forums/comment/349028-quote-name-mtbrdot-post-349025-quote-name-wasd-post
16.05.2017 10:34
<quote name=mtbrDot post="349025">
<quote name=WasD post="348923">
Нет миллионов в кроссфите, ну никак.</quote>

~10000 залов. Можно прикинуть, что количество занимающихся 2-3+ млн.

https://www.crossfitcreature.com/articles/2016/6/2/22k6e4tprowzxxnhiw2ro0mncrcjwj</quote>

Где здесь цифра в 10000 залов? Вообще статья отлично вырисовывает все основные минусы Кроссфита, ну а закрытие 1000 с лишним залов только в 2016 является серьезным сигналом.

Я исхожу из оценки Рибоком Кроссфита в 100 млн долларов в 2013 году, если бы у них было несколько миллионов занимающихся, он стоил бы много дороже. Но там нет такого количества людей.

Окей, здесь может быть моя ошибка, если верить заявлениям самих владельцев кроссфита, то у них 13000 залов аффилированных на 2016 год. Но чтобы это дало 2-3 миллиона, в каждом зале должно быть по 200 человек, а это совсем не так.
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/349034-sootvetstvenno-jeto-vygodno-drugim-kompanijam-tut-delo
16.05.2017 10:59
Соответственно это выгодно другим компаниям. Тут дело вряд ли в финансах, а в объекте исследований - очень капризный и непослушный
/forums/comment/349040-quote-name-wasd-post-349028-okej-zdes-mozhet-byt-moja
16.05.2017 11:16
<quote name=WasD post="349028">
Окей, здесь может быть моя ошибка, если верить заявлениям самих владельцев кроссфита, то у них 13000 залов аффилированных на 2016 год. Но чтобы это дало 2-3 миллиона, в каждом зале должно быть по 200 человек, а это совсем не так.</quote>

200 человек на зал я бы сказал, что это очень консервативная цифра, для мелких городов.

200 человек это 600-800 человекочасов в неделю, грубо говоря 100 посетителей в день или 10-20 человек/час. Пфффф...

Зал в Дубне (без лицензии: https://vk.com/sportclublegion) вряд ли похвастает такими успехами, но это
1) РФ 9как следствие нищета и отсталость
2) население 70 тыщ, из которых 7 тыщ ботаны (кандидаты, доктора, профессора и академики), 7 тыщ алкаши и гопота.

<quote name=WasD post="349028">
ну а закрытие 1000 с лишним залов только в 2016 является серьезным сигналом.</quote>

рынок выходит на насыщение. Пора бы уже
/forums/comment/353613-aktualnaja-statistika-podehala-rebjat-http
02.06.2017 13:12
Актуальная статистика подъехала ребят - http://thebarbellspin.com/functional-fitness/pec-tears-at-regionals-23-and-counting/

П.С. Уже 25 травмированных, и это среди ЭЛИТЫ. 25 серьезных травм на сколько, на несколько сотен участников в сумме? Ребят, это АД!
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/353617-quote-name-mtbrdot-post-349040-200-chelovek-jeto-600
02.06.2017 13:17
<quote name=mtbrDot post="349040">
200 человек это 600-800 человекочасов в неделю, грубо говоря 100 посетителей в день или 10-20 человек/час. Пфффф...</quote>

Ты давно в Кроссфит залах был? Хочешь вместе сгоняем в какой-нибудь на полдня, посидим, попьем чай/кофе, посчитаем посетителей?
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/353619-quote-name-mtbrdot-post-349040-zal-v-dubne-bez
02.06.2017 13:22
<quote name=mtbrDot post="349040">
Зал в Дубне (без лицензии: https://vk.com/sportclublegion) вряд ли похвастает такими успехами, но это
1) РФ 9как следствие нищета и отсталость
2) население 70 тыщ, из которых 7 тыщ ботаны (кандидаты, доктора, профессора и академики), 7 тыщ алкаши и гопота.</quote>

Какое отношение зал в Дубне, не аффилированный, имеет к сути разговора? Можно ещё танцевальные школы приплести или фитнес клубы с групповыми программами. Давай говорить только о тех, кого сами кроссфитеры считают.
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/354419-poprobuju-i-tut-vyskazat-svoe-mnenie-po-povodu
05.06.2017 15:22
Попробую и тут высказать свое мнение. По поводу кроссфита: WOD это вообще то не тренировка, а как бы тест. Тренировки у серьезных кроссфитеров не состоят из одних водов, там и просто силовой работы предостаточно. Да и обратите внимание на топовых спортсменов - многие из них, если не все МС и выше по силовым видам спорта (ТА или Пауэрлифтинг) причем этим они занимались до кроссфита. И травм там много и с ростом результатов становиться все больше и трвмы серьезнее. Примером могут служить последние игры - 5 или 6 топовых атлетов просто снялись из-за травм еще на этапе отбора.
/forums/comment/356224-u-menja-segodnja-kakaja-to-novaja-napast-sluchilas-v
13.06.2017 01:22
У меня сегодня какая-то новая напасть случилась.
В субботу участвовал в гонке героев, прошел все этапы с нагрузкой на руки, некоторые по несколько раз. В воскресенье с перерывами тренировался целый день (тоже руки в основном, еще спина, но это не в счет) и в понедельник стал делать комплекс на руки (выходы, подтягивания - ничего особого), тут чувствую, что руки как-то очень быстро забились и не отходят. В общем, следующие полторы часа у меня как-то нехорошо болели мышцы бицепцы и трицепцы. Такое бывает первые 10-20 секунд после последних трудных подходов, потом проходит, а у меня полтора часа не проходило, было тяжело даже рюкзак нести.
Ну его, неделю отдыха дам.
Плюс еще плечевой сустав травмирован, все гор. упоры и брусья недоступны. Выходы динамичные недоступны. Зато могу выполнять медленные и динамичные разнохватом - сустав не болит при таком исполнении.
/forums/comment/360507-pochitala-temu-zanimalas-krossfitom-pochti-3-mesjaca
06.07.2017 20:39
Почитала тему. Занималась кроссфитом почти 3 месяца, мне хватило, чтобы сделать для себя выводы.
У нас в городе 2 клуба. На бесплатной тренировке была в том, где не занималась, мне там больше понравилось из-за более грамотного тренера, но ездить далеко и поздно.
Теперь про свой. Не всё на время, хотя и такое тоже было. Чаще задания идут примерно так: сделать 4-6 разных упражнений по столько то раз - это 1 круг, делаете, например, 4 таких круга. В итоге кто-то уже всё сделал и уже давно отдышался и уже давно растягивается, а кто-то всё ещё пилит круги.
Люди в возрасте, как я или близко к нему, не рвут с места, как молодёжь, особенно подростки, а рассредотачивают свои силы на всё задание и в итоге заканчивали всегда первыми, мы же на первом круге в середине или в конце, на втором уже догоняем, ну а далее и перегоняем, а молодые просто останавливаются не в силах делать дальше. Я так думаю, у нас просто больше силы воли себя заставить через не могу.
На тренировках примерно бывает по 10-12-14 человек. Костяк из 5-6ти всегда один, остальные меняются. Во втором клубе кроссфита тренирующихся больше, по фоткам человек 30. Население у нас примерно 140 тысяч человек.
За всё время не было со мной никаких травм, с другими тоже не видела, кроме одного хромающего с перевязанной коленкой. Что и как дальше и почему - ничего не знаю. Но в игре Последний герой один при спрыгивании с щита, установленного почти вертикально, через яму с водой (или в яму, кто не смог), как-то так неудачно спрыгнул, что сломал позвоночник, ещё один при подлезании под камаз разорвал кожу на голове об какую-то деталь машины, торчащую внизу, рану зашили, уже здоров, наверное, но, судя по интервью, охота участвовать в следующем этапе игры у него отпала.
Если не сейчас, то никогда (с).
Дисциплина определяет результат.

/forums/comment/360510-chto-mne-ne-ponravilos-v-krossfite-net-individualnogo
06.07.2017 20:58
Что мне не понравилось в кроссфите: нет индивидуального подхода к тренирующимся с точки зрения возраста и каких-то отклонений в здоровье, меня тренер ни разу ни о чём не спросил. 10летние мальчики и 14летние девочки поднимали веса по 20 кг. или поднимали друг друга и с этим весом ходили метров 60-80, или делали приседы у шведской стенки с товарищем на плечах примерно такого же веса как ты. Мне 52 и я тоже поднимала (дура, конечно, но общий дух в то время победил разум), на следующий день руки в ажурных многочисленных синяках в районе бицепса - это стало последней моей тренировкой. Один мальчик просто физически не мог поднять такой вес, тренер ему велел принести блин и делать упражнение с ним.
Как минимум для девочек очень велик риск получить опущение матки.
Если не сейчас, то никогда (с).
Дисциплина определяет результат.