/forums/comment/358108-quote-name-caracal-post-358099-zametil-chto-v
22.06.2017 17:17
<quote name=Caracal post="358099">
Заметил, что в площадках появилась возможность отмечать по списку снаряды. Новости об этом не нашел.
Идея неплохая. Но список конструкций вызывает вопросы.</quote>

Новость об этом - https://workout.su/news/4259-majskoe-obnovlenie-sajta

Надо добраться и сделать рассылку, чтобы все пользователи заполнили инфу по площадкам.

Что именно нужно в списке конструкций скорректировать?
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/358127-quote-name-wasd-post-358108-novost-ob-jetom-https
22.06.2017 19:37
<quote name=WasD post="358108">
Новость об этом - https://workout.su/news/4259-majskoe-obnovlenie-sajta

Надо добраться и сделать рассылку, чтобы все пользователи заполнили инфу по площадкам.

Что именно нужно в списке конструкций скорректировать?</quote>
Ага. Почитал "Типовое оборудование для воркаут площадок", стало как-то понятнее. Думаю, не помешает ссылку на эту статью включить в редактировании площадок. Хотя лучше даже так: наводишь например на "длинные брусья" и появляется всплывающая подсказка, типа длина больше 2,5 метров.
Теперь конкретика.
1) Тройной каскад турников. Это все три низких? Какой смысл каскада? Допустим на площадке есть турники всех высот, но не тройным каскадом. Лучше конкретные фиксировать высоты. Вот как "Низкая перекладина", только непонятно что это значит, 15см или может 60. Самые полезный это средний ~160 см - удобен для отработки очень многих элементов.
2) Столбы - эти толстые параллельные? ИМАО как раз таки в разряд "Неведомая хурма" вместе со сдвоенными брусьями. Куда интереснее наличие хоть столба с толщиной турника, чтобы флажок например делать.
3) Добавить: гнутые брусья, низкие брусья / упоры, змейка, широкий рукоход.
4) Наличие покрытия.

/forums/comment/358139-quote-name-caracal-post-358127-4-nalichie-pokrytija
22.06.2017 20:41
<quote name=Caracal post="358127">
4) Наличие покрытия.</quote>

Кто-то ищет площадки с покрытием?

<quote name=Caracal post="358127">
3) Добавить: гнутые брусья, низкие брусья / упоры, змейка, широкий рукоход.</quote>

Добавил низкие брусья. Разделение на гнутые/негнутые брусья, имхо, излишнее для 95% занимающихся. В стандартах мы бы хотели прийти к гнутым брусьям всегда.

Что ты понимаешь под змейкой?

Что ты понимаешь под широким рукоходом?

<quote name=Caracal post="358127">
Столбы - эти толстые параллельные? ИМАО как раз таки в разряд "Неведомая хурма" вместе со сдвоенными брусьями. Куда интереснее наличие хоть столба с толщиной турника, чтобы флажок например делать.</quote>

Толстые, вертикальные, как у Ганнибала. Вы на них не тренируетесь? Нам очень нравятся, выходы и все такое, народ топит только в путь. Флажок от шведки делается спокойно.

<quote name=Caracal post="358127">
1) Тройной каскад турников. Это все три низких? Какой смысл каскада? Допустим на площадке есть турники всех высот, но не тройным каскадом. Лучше конкретные фиксировать высоты. Вот как "Низкая перекладина", только непонятно что это значит, 15см или может 60. Самые полезный это средний ~160 см - удобен для отработки очень многих элементов.</quote>

Каскад турников - это низкие турники для отжиманий/австралийских и обычно их располагают рядом. Если не рядом, то это тоже будет каскад и можно добавить. С другой стороны мало кто сообразит, наверное. Плодить 100500 турников с высотами в названии имхо не стоит, это перегрузит поиск, а хотелось бы чтобы он был простым.
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/358381-quote-name-wasd-post-358139-chto-ty-ponimaesh-pod
23.06.2017 19:39
<quote name=WasD post="358139">
Что ты понимаешь под змейкой?</quote>

Типовое оборудование для воркаут площадок:>
По непонятной причине в каталогах производителей уличных площадок эта конструкция значится как "рукоход змейка", но прикол в том, что её длина всего метр с лишним, а это значит, что как рукоход её могут использовать только дети! Или очень стройные спортсменки бикини. Но для детей такие рукоходы обычно висят слишком высоко, а бикиняши посещают уличные площадки слишком редко. В итоге, это явно не рукоход. Но в остальном, это очень крутая штука, на которой можно делать разные подтягивания, выходы, перепрыгивания с турника на турник и с одной стороны на другую.</quote>


<quote name=WasD post="358139">
Что ты понимаешь под широким рукоходом?</quote>
Многие старые рукоходы узкие, сколько они там пол метра или максимум метр. Не развернешься. А современные обычно широкие ставят, больше полутора.

<quote name=WasD post="358139">
Толстые, вертикальные, как у Ганнибала. Вы на них не тренируетесь? Нам очень нравятся, выходы и все такое, народ топит только в путь. Флажок от шведки делается спокойно.</quote>
Как-то нет. Флажок от шведки и столба - это разные вещи. От столба уметь все-таки круче, можно на любом столбе сделать. Но умея на шведке можно запросто не уметь на столбе. Плюс много других фишек можно делать на столбе.

<quote name=WasD post="358139">
Каскад турников - это низкие турники для отжиманий/австралийских и обычно их располагают рядом. Если не рядом, то это тоже будет каскад и можно добавить. С другой стороны мало кто сообразит, наверное. Плодить 100500 турников с высотами в названии имхо не стоит, это перегрузит поиск, а хотелось бы чтобы он был простым.</quote>
Согласен. Надо выделить просто низкий, средний и обычный.

/forums/comment/358390-quote-name-caracal-post-358381-mnogie-starye-rukohody
23.06.2017 20:28
<quote name=Caracal post="358381">
Многие старые рукоходы узкие, сколько они там пол метра или максимум метр. Не развернешься. А современные обычно широкие ставят, больше полутора.</quote>

Ну принципиально ты это увидишь на фотографиях площадки уже, имеет ли смысл городить в поиск?

<quote name=Caracal post="358381">
Как-то нет. Флажок от шведки и столба - это разные вещи. От столба уметь все-таки круче, можно на любом столбе сделать. Но умея на шведке можно запросто не уметь на столбе. Плюс много других фишек можно делать на столбе.</quote>

Я могу закинуть Пилон, конечно, но очень часто его роль играет опора турника, если она не очень толстая.
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/358392-quote-name-caracal-post-358381-nado-vydelit-prosto
23.06.2017 20:35
<quote name=Caracal post="358381">
Надо выделить просто низкий, средний и обычный.</quote>

С низким все понятно, вот средний - это очень расплывчато получается.
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/358453-quote-name-wasd-post-358392-s-nizkim-vse-ponjatno-vot
24.06.2017 07:13
<quote name=WasD post="358392">
С низким все понятно, вот средний - это очень расплывчато получается.</quote>
Это высота груди.

/forums/comment/380003-u-menja-predlozhenie-po-uluchsheniju-no-sajta
01.10.2017 13:42
У меня предложение по улучшению , но сайта касается коственно )
Я о графике тренировок .
Распечатал все с ним безусловно удобнее .
Но сам добавил разбивку по неделям и месяцам , лично мне так , даже не удобнее ,а приятнее ))
/forums/comment/382992-quote-name-wasd-post-352910-da-i-quote-v-ideale
06.10.2017 13:20
<quote name=WasD post="352910">
Да, и?</quote>
В идеале хорошо бы не засчитывать просмотр собственного дневника, если ты авторизован. Счетчик нужен для того, чтобы понимать, насколько твой дневник интересен. А, если сам сделал 10 посещений туда-сюда, а в дневник зашли только двое, то счетчик покажет 12. Свои посещения лучше считать все за одно или вообще за 0.
Можно использовать метрику "Уникальные посетители".

Что касается организации дневника тренировок, то он весьма неудобен.
1. Нужно менять хронологическую выдачу записей "Дневника тренировок" на "от свежих к старым". Жутко неудобно открывать страницу чьего-то дневника и потом в пажинаторе тыкать в последнюю страницу, где находятся свежие записи.
Про остальные раздела форума пока не скажу, мало пользуюсь.
2. В том же "Дневнике тренировок" нужны вложенные комментарии. Про древовидные не говорю, но вложенные - да. Сейчас несколько нарушена логика. Дневник - это не обсуждение одной темы, где можно использовать текущую подачу. Дневник - это отдельные записи, к каждой из которых можно было бы заводить обсуждение. Пример правильного с точки зрения структуры дневника - ЖЖ.
/forums/comment/383031-quote-name-turner83-post-380003-u-menja-predlozhenie
06.10.2017 15:27
<quote name=turner83 post="380003">
У меня предложение по улучшению , но сайта касается коственно )
Я о графике тренировок .
Распечатал все с ним безусловно удобнее .
Но сам добавил разбивку по неделям и месяцам , лично мне так , даже не удобнее ,а приятнее ))</quote>

Не очень понятна суть предложения)

<quote name=Nuthatch post="382992">
Счетчик нужен для того, чтобы понимать, насколько твой дневник интересен. А, если сам сделал 10 посещений туда-сюда, а в дневник зашли только двое, то счетчик покажет 12. Свои посещения лучше считать все за одно или вообще за 0.</quote>

Ок, сделаем.

<quote name=Nuthatch post="382992">
1. Нужно менять хронологическую выдачу записей "Дневника тренировок" на "от свежих к старым". Жутко неудобно открывать страницу чьего-то дневника и потом в пажинаторе тыкать в последнюю страницу, где находятся свежие записи.
Про остальные раздела форума пока не скажу, мало пользуюсь.</quote>

Нажимай не на название дневника, а на автора последнего поста (ссылка правее) и будешь сразу попадать куда нужно.

<quote name=Nuthatch post="382992">
2. В том же "Дневнике тренировок" нужны вложенные комментарии. Про древовидные не говорю, но вложенные - да. Сейчас несколько нарушена логика. Дневник - это не обсуждение одной темы, где можно использовать текущую подачу. Дневник - это отдельные записи, к каждой из которых можно было бы заводить обсуждение. Пример правильного с точки зрения структуры дневника - ЖЖ.</quote>

Сейчас Дневник идет на том же движке, что и форум, пилить отдельный движок с вложенными записями для Дневников пока нет желания/денег. Мб, когда они станут более популярными, подумаем над этим.
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/386748-ne-bylo-li-myslej-uchredit-kakuju-nibud-gramotu-mozhno
14.10.2017 05:40
Не было ли мыслей учредить какую нибудь грамоту ( можно и в электронном виде ) типа.... Прошел 100дневку ... Для дополнительного стимула к прохождению . Думаю какое то число людей это мотивировало бы . Или лучший итоговый результат , по мнению жюри в лице организаторов ))
/forums/comment/387784-quote-name-turner83-post-386748-ne-bylo-li-myslej
16.10.2017 14:59
<quote name=turner83 post="386748">
Не было ли мыслей учредить какую нибудь грамоту ( можно и в электронном виде ) типа.... Прошел 100дневку ... Для дополнительного стимула к прохождению . Думаю какое то число людей это мотивировало бы . Или лучший итоговый результат , по мнению жюри в лице организаторов ))</quote>

Нет. Твой единственный стимул - твоё здоровье.
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/389824-vot-eshhe-po-itogam-ispolzovanija-sajta-b-1-b-vse
20.10.2017 20:31
Вот еще по итогам использования сайта:
1. все пользователи представлены на форуме по логину, который позволяет использовать только латиницу. Но в профиле есть поле "Имя", которое можно заполнять как кириллицей, так и латиницей. Уверен, что многим было бы удобнее использовать именно это поле для самоназвания. Хотя бы потому, что при регистрации осознать, что логин - это вот твоё навсегдашнее имя не так уж и просто.

2. я в своем дневнике заморачиваюсь с разметкой, картинками, ссылками и поэтому хотел бы сначала работать с постом в режиме черновика, а потом уже публиковать. Сейчас часто публикую, а потом еще 3-4 раза корректирую разные моменты

3. вижу, что у моего дневника 5 звездочек. Что это означает - непонятно, никакого тултипа нет. Предполагаю, что на мой дневник подписались. Но как узнать, кто? Не нашел. А при клике на звездочку их количество увеличивается на одну. Это что, я на свой дневник подписался? Затейно ))))

4. не нашел объяснений, по какому принципу работают звездочки репутации, как она прокачивается. Если алгоритм намеренно скрывается, то ок. Но, если нет, то хотелось бы как-то его мочь обнаружить

5. В профиле: "Чтобы добавить статью необходимо зайти на страницу статьи и кликнуть на звездочку". Тут бы на слова "страницу статьи" добавить гиперссылку. Аналогично для описания Темы форума. Также после "необходимо" необходима запятая )))

6. не знаю, насколько работает здесь механизм друзей с вот этим "предложить дружбу" (и что это даёт), но было бы хорошо в просматриваемом профиле иметь кнопку "подписаться на обновления" (чтобы не подписываться на дневники отдельно)

7. приходящая рассылка не оптимизирована под мобильные устройства. С этим могу помочь, профессионально занимаюсь емейл-маркетингом.
/forums/comment/389930-quote-name-nuthatch-post-389824-hotja-by-potomu-chto
20.10.2017 23:10
<quote name=Nuthatch post="389824">
Хотя бы потому, что при регистрации осознать, что логин - это вот твоё навсегдашнее имя не так уж и просто.</quote>

Тебе же 41 год, вроде должен был застать то время, когда везде были логины и ники, а не настоящие имена. Я думал, что это у молодежи могут быть проблемы с подобными вещами.

<quote name=Nuthatch post="389824">
2. я в своем дневнике заморачиваюсь с разметкой, картинками, ссылками и поэтому хотел бы сначала работать с постом в режиме черновика, а потом уже публиковать. Сейчас часто публикую, а потом еще 3-4 раза корректирую разные моменты</quote>

Ииии в чем здесь проблема? Если ты сразу редактируешь, то это никто и не увидит быстро. А предпросмотр прикручивать не очень удобно.

<quote name=Nuthatch post="389824">
3. вижу, что у моего дневника 5 звездочек. Что это означает - непонятно, никакого тултипа нет. Предполагаю, что на мой дневник подписались. Но как узнать, кто? Не нашел. А при клике на звездочку их количество увеличивается на одну. Это что, я на свой дневник подписался? Затейно ))))</quote>

Почему затейно? Вдруг ты хочешь тоже получать уведомления о новых сообщениях в своем дневнике? Про тултипы, согласен, добавим. На счет того, чтобы узнать, кто эти люди, мысль хорошая, надо придумать, как и куда их разместить. Есть варианты?

<quote name=Nuthatch post="389824">
4. не нашел объяснений, по какому принципу работают звездочки репутации, как она прокачивается. Если алгоритм намеренно скрывается, то ок. Но, если нет, то хотелось бы как-то его мочь обнаружить</quote>

На форуме в FAQ есть краткое описание. Если совсем кратко - чем ты более полезен/интересен для сообщества, тем выше репутация.

<quote name=Nuthatch post="389824">
В профиле: "Чтобы добавить статью необходимо зайти на страницу статьи и кликнуть на звездочку". Тут бы на слова "страницу статьи" добавить гиперссылку. Аналогично для описания Темы форума. Также после "необходимо" необходима запятая )))</quote>

Зачем там запятая? И куда ты поведешь гиперссылки?

<quote name=Nuthatch post="389824">
не знаю, насколько работает здесь механизм друзей с вот этим "предложить дружбу" (и что это даёт), но было бы хорошо в просматриваемом профиле иметь кнопку "подписаться на обновления" (чтобы не подписываться на дневники отдельно)</quote>

Механизм пока в зачаточном состоянии и дает возможность, например, видеть спрятанные дневники. В будущем планируем сделать что-то типа того, что ты предложил, но пока не готовы.

<quote name=Nuthatch post="389824">
приходящая рассылка не оптимизирована под мобильные устройства. С этим могу помочь, профессионально занимаюсь емейл-маркетингом.</quote>

Напиши конкретнее, что именно с ней не так, будем благодарны за помощь!
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/389956-quote-name-wasd-post-389930-quote-name-nuthatch-post
21.10.2017 00:16
<quote name=WasD post="389930">
<quote name=Nuthatch post="389824">
Хотя бы потому, что при регистрации осознать, что логин - это вот твоё навсегдашнее имя не так уж и просто.</quote>

Тебе же 41 год, вроде должен был застать то время, когда везде были логины и ники, а не настоящие имена. Я думал, что это у молодежи могут быть проблемы с подобными вещами.</quote>

Я тут смотрю больше в сторону ключевых аттракторов внимания: ВК, ФБ. Они позволяют пользователю поменять выводимое имя и в том числе выводить его на родном для пользователя языке. Сегодня у меня в дневнике отметился 05592. Вот у кого хорошо спросить, нравится ли ему быть 05592 для всех, а не Михаилом.
Воркаут.су - во многом социальная площадка. И поэтому многие стандарты соцсетей сюда бы хорошо тянуть.
В моем частном случае я понимаю, что значение слова Nuthatch на русскоязычном сайте знаю, скорее всего, только я ))) Именно поэтому я бы предпочел отображение имени/ника вместо логина.

<quote name=WasD post="389930">
<quote name=Nuthatch post="389824">
2. я в своем дневнике заморачиваюсь с разметкой, картинками, ссылками и поэтому хотел бы сначала работать с постом в режиме черновика, а потом уже публиковать. Сейчас часто публикую, а потом еще 3-4 раза корректирую разные моменты</quote>

Ииии в чем здесь проблема? Если ты сразу редактируешь, то это никто и не увидит быстро. А предпросмотр прикручивать не очень удобно.</quote>

Тут согласен, что ценность данной фичи не стоит заморочек, т.к. пользуются такими вещами единицы.

<quote name=WasD post="389930">
<quote name=Nuthatch post="389824">
3. вижу, что у моего дневника 5 звездочек. Что это означает - непонятно, никакого тултипа нет. Предполагаю, что на мой дневник подписались. Но как узнать, кто? Не нашел. А при клике на звездочку их количество увеличивается на одну. Это что, я на свой дневник подписался? Затейно ))))</quote>

Почему затейно? Вдруг ты хочешь тоже получать уведомления о новых сообщениях в своем дневнике? Про тултипы, согласен, добавим. На счет того, чтобы узнать, кто эти люди, мысль хорошая, надо придумать, как и куда их разместить. Есть варианты?</quote>

Оппа. То есть, если я не подписан на обновления своего дневника, то мне в сообщениях не придет уведомления, если кто-то напишет без цитирования? Но это же не юзер-френдли. Мой дневник - моя территория, я должен знать, что в нем происходит без дополнительных телодвижений.
По людям - да, есть вариант. Клик на звездочку остается работать без изменений. А вот цифра справа от звездочки становится ссылкой, которая открывает попап со списком. Это не очень удобно, если списки большие, появляется необходимость в скролле. Но пока что больше 20 человек на дневник/тему подписываются редко, так что попапа пока хватит. Движок же может попап?

<quote name=WasD post="389930">
<quote name=Nuthatch post="389824">
4. не нашел объяснений, по какому принципу работают звездочки репутации, как она прокачивается. Если алгоритм намеренно скрывается, то ок. Но, если нет, то хотелось бы как-то его мочь обнаружить</quote>

На форуме в FAQ есть краткое описание. Если совсем кратко - чем ты более полезен/интересен для сообщества, тем выше репутация.</quote>

Ок, спасибо.

<quote name=WasD post="389930">
<quote name=Nuthatch post="389824">
В профиле: "Чтобы добавить статью необходимо зайти на страницу статьи и кликнуть на звездочку". Тут бы на слова "страницу статьи" добавить гиперссылку. Аналогично для описания Темы форума. Также после "необходимо" необходима запятая )))</quote>

Зачем там запятая? И куда ты поведешь гиперссылки?</quote>

Ну как "зачем"? Это же пунктуация в конструкциях с составными подчинительными союзами. Пункт В): "<url="http://new.gramota.ru/spravka/punctum/punctum-attach3">Если придаточная часть предшествует главной – запятая ставится только после всего придаточного предложения</url>"
По поводу описания вкурил наконец-то. "Чтобы добавить статью (в избранное), необходимо зайти на страницу статьи и кликнуть на звездочку". Для меня слово "добавление" означало создание контента, а не его добавление в избранное. Вариант текста: "Чтобы добавить сюда статью, необходимо на странице статьи кликнуть на звездочку"

<quote name=WasD post="389930">
<quote name=Nuthatch post="389824">
не знаю, насколько работает здесь механизм друзей с вот этим "предложить дружбу" (и что это даёт), но было бы хорошо в просматриваемом профиле иметь кнопку "подписаться на обновления" (чтобы не подписываться на дневники отдельно)</quote>

Механизм пока в зачаточном состоянии и дает возможность, например, видеть спрятанные дневники. В будущем планируем сделать что-то типа того, что ты предложил, но пока не готовы.</quote>

Добро. Вообще, интересно, что планируется по работам на сайте )

<quote name=WasD post="389930">
<quote name=Nuthatch post="389824">
приходящая рассылка не оптимизирована под мобильные устройства. С этим могу помочь, профессионально занимаюсь емейл-маркетингом.</quote>

Напиши конкретнее, что именно с ней не так, будем благодарны за помощь!</quote>
Ок, отдельно отпишусь.