/forums/comment/390888-nado-zhe-chtoby-vsjo-v-odnom-meste-bylo-delat-to-vse
23.10.2017 07:05
Надо же, чтобы всё в одном месте было, делать то все упражнения друг за другом, без пересечения стадиона 😁 .
И ещё я не представляю, как от шведской стенки отжиматься.
Хорошее у тебя лето прошло 😃 .
Теперь ты в числе УДИВИТЕЛЬНЫХ людей, которые прошли стодневку.
У каждого свой путь.
/forums/comment/390969-quote-name-nadegdash-post-390610-reshila-segodnja
23.10.2017 09:35
<quote name=NadegdaSh post="390610">
Решила сегодня сделать растяжку опять с Леной-Чили, а завтра (я надеюсь, что получится) сделать замеры максимумов. Очень интересно сравнить результаты.
И тогда сразу и напишу свои впечатления.
Хотя, наверно, и так понятно, что я в восторге. От того, что мне хватило сил пройти всё до конца, пусть это заняло гораздо больше времени, чем запланировано (130 дней, до ровного счета довела ). От того, что я могу уже подтягиваться на своей резинке гораздо больше, чем те первые труууудные 2 раза. От того, что я могу отжиматься. От того, что тренируюсь на улице и мне без разницы, кто как на меня смотрит. От того, что я изменилась внешне. Пусть не похудела кардинально и кубиков на прессе не видать, но руки, грудь и попа выглядят значительно лучше От того, что я просто стала выносливее и сильнее.</quote>

Круто! Надя, ты просто молодец, то ли еще будет :star:⭐ Очень жду твоих впечатлений и максимумов))
/forums/comment/390972-da-nadja-tebe-nado-paru-dnej-otdohnut-i-zamerit
23.10.2017 09:40
Да, Надя, тебе надо пару дней отдохнуть и замерить максимумы.
А потом уже следующие проекты начинать и закрывать.
То ли ещё будет, это точно. :star:⭐ :star:⭐
У каждого свой путь.
/forums/comment/391024-quote-name-olegsh-post-390888-kak-ot-shvedskoj-stenki
23.10.2017 11:02
<quote name=OlegSh post="390888">
как от шведской стенки отжиматься.</quote>
Интрига?😉
Не, всё будет гораздо проще - уйду на другую площадку. В соседней школе вроде подходящие турники есть. Надо будет сходить на разведку.
Красота требует не жертв, а регулярных тренировок.(с)
/forums/comment/391031-u-den-maksimumov-i-jeksperimentov-u-otdohnut-paru
23.10.2017 11:25
День максимумов и экспериментов

Отдохнуть пару дней получилось как раз на выходных.
Поэтому сегодня пошла на максимумы. Сначала хотела посмотреть предыдущие в 50 день. Но забыла. А потом думаю, ну и ладно, не с чем будет сравнивать, буду делать, как смогу.

Подтягивания: с моей любимой зелёной резинкой получилось чистых 8 раз. Это значит, что я до груди поднималась. После 6-го раза сделала паузу 3-4 сек и добавила ещё 2. Больше никак.
В начале берём 2 раза, 49-й день - 6. Не такой уж большой прогресс во второй половине. Но это ничего. Зато я и без резинки теперь уже гораздо выше могу.

Приседания: дошла до 100. Ноги гудели, но могла бы ещё что-то из себя выжать. Не стала, чтобы сберечь силы для выпадов. Приседала по параллели, хотя на тренировках опускаюсь глубоко вниз. Но на прошлых макс. делала так, поэтому для чистоты эксперимента оставила ту же технику.
В начале 100-ки - не знаю, не делала. 49-й день - бросила после 40, силы были, но было неинтересно.

Отжимания от пола на прямых ногах: сделала 10, пауза 5сек, ещё 3, пауза 5 сек, и ещё 1. Всего 14. Встала, но с большим трудом. Было впечатление, что руки деревянные и их сколотили гвоздиками в районе локтей, что никак не разогнуть)))
В начале 100-ки 3, 49-й день 10, тоже с паузой.
А год назад вообще не умела, кое-как с колен пару раз могла. Вот.:star:⭐

Выпады шаги вперёд поочерёдно: дошла до 100 на из чистого упрямства. Это каждой ногой 50. Наверно, можно было ещё по 5 на каждую ногу. Было трудно, но не критично. Откат пришёл секунд через 10. Вот тогда я вспомнила и бицепсы, и квадрицепцы 😁
В начале 100-ки не мерила, 49-й день было по 40. Не помню уже те ощущения. И как делала. Должна была вроде так же. Короче, прогресс тоже есть.


Эксперименты заключались в следующем.
Мне эта эстафетка всю ночь снилась, блин 😠
😁 😁 😁
Когда очухалась от максимумов и сделала свои пробы подтягиваний (видимо, мне мало было), стала примеряться, где и как делать упражнения на бронзу.
Для отжиманий есть скамейки и приспособа для пресса в виде труб. Они разные по высоте немного. Скамейки ниже. Попробовала и там, и там. Везде нормально, везде удобно. Обратные отжимания на шведской попробовала, тоже на какой высоте удобнее. Не поняла, как сложнее. Но вроде высота должна быть ок.50 см? Ну и австралийские 😌 Ушла на другой конец стадиона. Там лабиринт. Высота вроде подходящая, только трубы толстые. Но ничё. Попримерялась, как удобнее. Получилось сделать 8 раз. После максимумов 🤓 Так что, особых сложностей по программе нет. Выбрать день и сделать. )))
Пользуясь случаем ,не могла отказать себе ещё в одном эксперименте. У лабиринта очень удачная высота и расстояние между трубами нормальное, как на брусьях. Поэтому я попробовала поотжиматься как на брусьях. Неспеша 3 раза. Понятия не имею, как там на счёт техники выполнения было, но получилось и под контролем опуститься, и не дергаясь подняться.))) Интересные ощущения 😌

Пока сохранюсь, допишу позже_
Красота требует не жертв, а регулярных тренировок.(с)
/forums/comment/392299-rezerv
25.10.2017 17:48
резерв
Красота требует не жертв, а регулярных тренировок.(с)
/forums/comment/392304-vchera-nichego-ne-delala-silnejshij-nedosyp-s-utra-kak
25.10.2017 18:02
Вчера ничего не делала. Сильнейший недосып, с утра как-то не до тренировки было. Днём навалились другие дела. Да и погода портится, дело явно к зиме )))
То снегопад, то ветрище, то солнце выглянет. И всё это в течение 1-1,5 часов. Потом опять по кругу. Погода делает круги)))😁

Сегодня с утра холодина и сильный ветер. Что-то я не рискнула идти на улицу заниматься. П.ч. во время отдыха ветер продувает насквозь. А нормальной одежды для занятий у меня пока нет. Завидую тем, кто в тёплых странах 😉

Занималась дома.
Решила не заморачиваться. Решила оставить подходы, как в 100-ке, только делаю по продвинутой технике в паузами в конечной точке. Не знаю, но почему-то мне понравилась эта техника. Вместо подтягиваний делаю тягу в наклоне, потом приседания, отжимания, выпады.
6х(10-12-4-10)
Пыталась делать австралийские. Ничего не вышло. Сначала мостилась со стульями, куда их поставить. Место нашла. Но было опасение, что та деревяшке меня не выдержит, а стулья как-то всё время пытались уползти в разные стороны. Т.ч. дома у меня никак не получается.
Дальше всё, как обычно.
Планка 1,30, всадник 1,30, рука-нога 20
отж. на триц 6х6, пресс 4х23, уголок 1,26.
бакасана 3/3 по 15 сек
растяжка небольшая

Может, завтра пересилю себя и выйду на турник.

_____________________________

Т.к. дневник всё-таки девчачий, то здесь должны быть либо рецептики, либо советы по уходу за детьми, либо жалобы на свекровь. Или всё сразу)))
Мне ближе интереснее всего первое.
Сегодня первый раз в жизни варила суп из тыквы. В нашей семье её вообще никогда не покупали, не садили и не готовили. И тыква казалась мне чем-то невкусным. И готовить её не было никакого желания. Пока в этом году со мной не произошли огромные изменения, как в плане физ подготовки, так и в плане питания. И вот сейчас осенью, когда на прилавках торговцев овощами появились тыквы, у меня появилось какое-то необъяснимое желание купить и приготовить из неё что-нибудь.
Первым экспериментом было, когда я её просто тёрла в овощной салат))) Вполне себе вкусно.
Сегодня сварила наконец-то суп. Суп-пюре. Вполне обычные овощи: лук, морковка, картошка, цв. капуста и тыква. Всё это сварила, часть отложила. блендером вжжжжж в пюре, положила отложенное обратно в кастрюлю и довела до кипения. Правда, у меня ещё немного варёного риса оставалось от чего-то. Бухнула его туда же. Было рекомендовано добавить мускатный орех, молотый имбирь и чеснок. Как ни странно, у меня как раз это и было. Уже в тарелку положила укроп. Получилось очень-преочень вкусно. Тыквы вообще не чувствуется. Больше на гороховый суп похоже)))
Красота требует не жертв, а регулярных тренировок.(с)
/forums/comment/392487-nadja-ne-znaju-kak-ljudi-delajut-avstralijskie-na
26.10.2017 06:07
Надя, не знаю, как люди делают австралийские на конструкциях типа швабра+стулья. Моё мнение - ну их нафиг, такие подтягивания.
Сконцентрироваться на выполнении невозможно , а вот навернуться и покалечиться- вообще на раз. Гантели есть- делай тягу и будет достаточно.
А тем, кто в тёплых странах хорошо зимой, а как летом при жаре заниматься я не представляю.
У каждого свой путь.
/forums/comment/392597-dlja-avstralijskih-u-menja-takaja-tema-spoiler-img
26.10.2017 10:52
Для австралийских, у меня такая тема.


Ничем не хуже низкой перекладины. Длину можно отрегулировать как надо.
Пока слабые ищут оправдания, сильные ищут возможности.
/forums/comment/392616-truth-jeto-prosto-ih-zazhimaesh-dverjami-i-vsjo
26.10.2017 11:31
TRUTH, это просто их зажимаешь дверями и всё?🤔 Никаких дополнительных гвоздей не надо никуда забивать? А так идея классная)

OlegSh, Олег, ну, я вот тоже удивляюсь, как у людей получается со стульями? Видимо, они знают какой-то секрет)))
Красота требует не жертв, а регулярных тренировок.(с)
/forums/comment/392625-quote-name-nadegdash-post-392616-udivljajus-kak-u
26.10.2017 11:45
<quote name=NadegdaSh post="392616">
удивляюсь, как у людей получается со стульями?</quote>
Мне кажется варианты 2 (согнутые ноги),4,5 больше подходят для стульев - приложение сил вертикальное, без смещений, меньше вероятность навернуться)

Вариант 2 считается легче, но по-моему не сильно. И нагрузка хорошо снимается с поясницы и идет на широчайшие и ромбовидные, более выраженная горизонтальная тяга. Только располагаться надо так, чтобы тянуть не к груди, а к животу.

Для варианта 4 - такой же третий стул очень подойдет, это некоторое усложнение варианта 2.
В бою первым гибнет план боя
/forums/comment/392627-ranshe-dni-otmechala-a-teper-dazhe-ne-znaju-kakie
26.10.2017 11:47
(Раньше дни отмечала, а теперь даже не знаю, какие заголовки писать)😁

Вышла на улицу. Похоже, снег лёг насовсем и растает теперь только весной. По градусам не холодно.
Тренировку провела как раз, как хотела.

Разминка, бег 3 круга. Прибавила ещё 1 круг. На половине второго и третьего решила останавливаться у лабиринта и делать австралийские. 1й раз 8, 2й раз 5. Надо будет завтра делать по 6 оба раза, и потом прибавлять понемногу. Ещё добавила во время разминки 10 отжиманий от скамьи. Т.к. они для разогрева, пока прибавлять не буду.
ПТ№1 с паузами 6х(3-13-4-11)
пробы 4, вис не получился, варежки соскальзывают, 9 этаж через ступ.
планка 1,31, всадник 1,31, р-н 20
отж на трицепс 6х5, пресс 4х23, уголок 1,31,
бакасана 3/3 по 15 сек
растяжка не вся
Красота требует не жертв, а регулярных тренировок.(с)
/forums/comment/392630-leonid-g-ljonja-spasibo-za-kartinku-poizuchala-dlja
26.10.2017 11:53
Leonid_G, Лёня, спасибо за картинку. Поизучала. Для разнообразия пригодится. Но у меня проблема, что на стульях перекладина ёрзает, неустойчивая. И стулья по полу скользят. А третий стул мне просто некуда уже ставить 😌 А на улице ноги можно будет закидывать на другую перекладину и будет что-то типа рис.4. :star:⭐
Красота требует не жертв, а регулярных тренировок.(с)
/forums/comment/392634-quote-name-nadegdash-post-392630-a-na-ulice-nogi
26.10.2017 12:00
<quote name=NadegdaSh post="392630">
А на улице ноги можно будет закидывать на другую перекладину и будет что-то типа рис.4</quote>
Очень даже полезный вариант! Еще на брусьях хорошо делать, как на картинке если неудобно, то можно ногами в стойки упираться (если не очень скользко). Преимущество то, что не ограничивает перекладина, можно максимально сводить лопатки и тянуться вверх.
В бою первым гибнет план боя
/forums/comment/392690-quote-name-nadegdash-post-392616-prosto-ih-zazhimaesh
26.10.2017 14:54
<quote name=NadegdaSh post="392616">
просто их зажимаешь дверями и всё?🤔 Никаких дополнительных гвоздей не надо никуда забивать? А так идея классная)</quote>
Никаких гвоздей, это же не наш метод 😁 так крепятся петли TRX к дверям (у меня упрощенный вариант), только зажимать надо ближе к дверным навесам. Если есть желание заморочиться с ними, в инете полно инфы как их сделать, у меня не было желания.
Пока слабые ищут оправдания, сильные ищут возможности.