/forums/comment/393186-u-den-rastjazhki-u-sneg-shel-pochti-vsju-noch-ves
27.10.2017 17:00
День растяжки

Снег шел почти всю ночь. Весь стадион в снегу. Что-то я не рискнула идти в своих кроссовках, побоялась, что промокнут.

Решила сегодня опять порастягиваться с Леной из Чили😁 50 минут. С одной стороны прошло легче, потому что знала, что ждёт впереди, какие позы прогонять будем. С другой стороны, прошло тяжелее ,потому что уже больше внимания уделяешь, например, прямой спине, или куда таз открыть-закрыть, или дыханию. Со спиной вообще полный швах, так и хотят "плечи к ушам" прижаться и удерживать их в правильном положении - это @#$ какая нагрузка😌

Не знаю, как быть с тренировками на улице. Вроде и дома можно заниматься, есть что делать. Но хочется на улицу, на турничок... Может, завтра попробую выйти.
А вообще надо зимние кроссовки поискать. И кофту тёплую с воротником. А то получается сильно много слоёв одежды, не совсем удобно заниматься.
Красота требует не жертв, а регулярных тренировок.(с)
/forums/comment/394387-vyhodnye-jeto-kakaja-to-chernaja-dyra-dlja-trenirovok
30.10.2017 18:45
Выходные - это какая-то черная дыра для тренировок.😕 Ничего не делала два дня.
Сегодня занималась дома. На улице лежит снег, с неба капает дождь. Самая лучшая одежда для занятий - резиновые кроссовки и плащ-дождевик.

Разминка,
6х(тяга 10-присед 14 - отж 4- выпады 11) с паузами в конечной точке.
стульчик, планка по 60сек, рука-нога 20,
отж на триц 6х6, пресс 4х24, уголок 1,32
бакасана всего 6 подходов по 15 сек вперемешку: убирала и правую, и левую в течение подхода, и без ног пробовала стоять. Получилось раза три по 1 секунде. Уже прогресс😌
растяжку почти не делала, лень.

Страничка для любознательных.
Никогда не задумывалась, как писать правильно слово "вперемешку". А тут оно попалось, и я задумалась. Оказывается хоть как правильно, надо только по смыслу подобрать
Написала правильно))
Красота требует не жертв, а регулярных тренировок.(с)
/forums/comment/394840-vsjo-to-zhe-samoe-kak-vchera-doma-razminka-6h-tjaga-10
31.10.2017 18:50
Всё то же самое, как вчера. Дома.

Разминка,
6х(тяга 10 - присед 14 - отж 4- выпады 12) с паузами в конечной точке.
пресс 4х24
без статики
растяжка небольшая
Красота требует не жертв, а регулярных тренировок.(с)
/forums/comment/396669-1-2-i-3-nojabrja-bezdelnichala-samym-bessovestnym
05.11.2017 09:00
1, 2 и 3 ноября бездельничала самым бессовестным образом.
Дома заниматься не хотелось. А на улицу не выходила, потому что были типа очень веские причины. Вроде того, что там снег, а у меня кроссовки летние. В них холодно. 2-го всё-таки съездила и купила зимние кроссовки. Но 3-го всё равно не пошла. Ибо лень было. Хотела днём растяжку поделать, но так и не собралась.
4 ноября, в субботу, когда у всех нормальных людей мало того, что выходной, так ещё и праздник, встала с самого с утра и пошла-таки на зарядку. Во-первых, хорош было лодырничать. Во-вторых, надо было кроссовки опробовать. Нормальные такие кроссовки, заниматься удобно. Лёгкие, тёплые.

Вчера.
Разминка, бег 3 круга с перерывом на австралийские подтягивания 2х6.
Техника с паузами 6х(3-14-4-12)
Стульчик на улице 60 сек
отжимания на трицепс от лавки 6х10. То ли не так делаю, то ли силушки прибавилось, но легко получилось. А, может, после отдыха просто.
Пробы с подскоком получились так же до подбородка. Надо с подскоками бороться.
Дома: планка 1.30 , всадник ещё раз 60 сек, пресс 4х25, уголок 1.30
бакасана 6х15 сек,
растяжка

Сегодня
Ночью выпал небольшой снежок. Пришлось брать щётку, чтобы расчистить дорожку, на которой отжимаюсь. А то перчатки вязаные, сразу промокнут. Надо что-то завести себе для таких случаев, а то щётка- это не серьёзно.
Разминка
бег 3 круга + австр. 2х7. Труба у турника широкая, неудобно держаться, руки в перчатках всё равно соскальзывают. На втором подходе заметила за собой такую же волну, как у Иры при подтягиваниях: сначала вверх идёт нижняя часть, потом уже руки догоняются. Тоже надо бороться с этим. Я думаю, что это из-за того, что держаться неудобно, сосредотачиваешься не на том.
Техника с паузами 6х(3-15-4-12)
Думала, если сегодня подтягивания или отжимания получатся нормально, то завтра прибавить. Кого там. Прибавились только приседания. Эту неделю постараюсь так, а потом посмотрим. А то сколько можно по 3 раза делать-то...
Отжимания на трицепс решила прибавить, но что-то не получилось, только 4х 12. Всадника тоже не стала делать, дома.
Пробы 4, прям тянула себя чуть ли не за уши, так хотелось, чтобы хоть чуть повыше получилось. Старалась не отталкиваться сильно от земли. Последние две попробовала нижним хватом. Оба раза получилось куда-то выше подбородка. Наверно ,можно считать, что у меня получилось подтянуться?🤔 Но радости особой нет, п.ч., во-первых, нижним хватом, во-вторых, всё равно с небольшим толчком от земли. Если бы висела на высоком турнике, когда ногами не достаю, хрен бы у меня что получилось))
Дома: планка 1.31, всадник не получился ,всего 40, и то руками помогала, планка рука-нога 20, усиленно контролирую пресс.
Отжимания на триц добила дома, но тоже меньше получилось, 3х6 всего
пресс 4х25, пока так, работаю надо амплитудой, уголок 1.31. тоже контролирую пресс. На качество перешла, короче😌
бакасана 6х15 сек. Никак не получается каждый раз колени нормально упирать в руки. Иногда прям очень хорошо получается. А иногда фигня полная.
растяжка

Что-то много букв получилось...

Питание - без МКР.
Решила сегодня новое интересное блюдо приготовить. Из фасоли, тыквы и остальных привычных овощей. По отзывам - прям вкуснота вкуснющая))) Попробую.
Красота требует не жертв, а регулярных тренировок.(с)
/forums/comment/396674-quote-name-nadegdash-post-396669-vsjo-ravno-s
05.11.2017 09:12
<quote name=NadegdaSh post="396669">
всё равно с небольшим толчком от земли. Если бы висела на высоком турнике, когда ногами не достаю, хрен бы у меня что получилось))</quote>
Надя, а не пробовала полностью повиснуть, поджав ноги назад, и так уже подтянуться? Если получится, то это уже будет бесспорное полноценное подтягивание. И пробовать лучше на свежие силы, в начале тренировки. Сначала общая разминка, потом 1-2 разминочных подхода облегченного варианта на треть от максимума с перерывами 2,5-3 минуты, а потом уже и пробовать.
В бою первым гибнет план боя
/forums/comment/396677-tochno-luchshe-ne-zaprygivat-a-normalno-povisnut
05.11.2017 09:19
Точно, лучше не запрыгивать, а нормально повиснуть, поджать ноги и подтягиваться. Я бы и ДО разминочных пробовал, кажется, что эффективнее. ==Это про первое подтягивания 😃
У каждого свой путь.
/forums/comment/398355-esli-u-menja-pod-nogami-ne-budet-opory-to-podtjanutsja
09.11.2017 09:07
Если у меня под ногами не будет опоры, то подтянуться у меня нормально не получится. Только до 90* в локтях. Или может, чуть выше. Хоть в начале тренировки, хоть после разминочных. Так что, тренируемся и тренируемся.
Поставила уже себе цель. Хочу за месяц научиться подтягиваться 1 раз. К цели буду стремиться, а уж получится или нет - время покажет.
Даже если нет, то прогресс будет явно. И цель можно будет перенести на следующий месяц))
Красота требует не жертв, а регулярных тренировок.(с)
/forums/comment/398372-opjat-propuski-zanjatij-opjat-3-dnja-nichego-ne-delala
09.11.2017 09:37
Опят пропуски занятий. 😦 Опять 3 дня ничего не делала.
Но сегодня наконец-то кончились затянувшиеся каникулы у детей в школе, и я просто не могла не пнуть себя под зад и не выйти на тренировку. Было очень неохота, но я сказала себе, что как интересно я собираюсь научиться подтягиваться, если буду вот так валяться на кровати и ничего не делать???😠

Разминка, бег 3 круга, австр 2х7
Сегодня решила попробовать другую программу, заодно сделать "проверку на вшивость". Взяла за основу тренировочную схему TWO MUCH PUSH-UP VERSION (зелёная) и переделала её под себя.
10 кругов 2 сета:
1 сет - 4 + 4
отдых 30 сек
2 сет - 2 + 2
отдых 2 мин. Далее следующий круг. Подтягивания, естесстно, с резинкой.

Получилось неплохо. Хотя сначала казалось нудно. Но тут вспомнился один инфо-блок, точнее видео, из турбо-блока, где надо было 10 минут одно и то же делать. Т.е тут идёт преодоление себя именно, что хоть и нудно, а нужно себя пересилить, и выполнить всё до конца. Пока оставлю так, попривыкну. Потом добавлять начну.
Нужно ли говорить, что на 9 и 10 кругах мышцы вели себя вообще неадекватно, и было стойкое ощущение, что я - отдельно, а мои руки - отдельно. Только каким-то неведомым образом они выполняли команды, подаваемые мозгом. Не, я бы не сказала, что устала-сил нет. Силы были. Но... Какие-то ощущения в мышцах, даже не знаю, как это простым человеческим языком описать. Это надо прочувствовать)))
Надеюсь, завтра это мне не сильно аукнется.
Потом ещё на улице сделала всадника у опоры 1 мин, вис с согнутыми ногами 20 сек.
9 этаж
всадник дома ещё 1 мин, планка на локтях 1.32, планка р-н 23 сек
пресс 4х25, уголок 1.32
бакасана 6х15 сек, сегодня уловила (наконец-то) ту точку равновесия, когда вес вообще не ощущается и можно стоять вполне комфортно. Даже получилось убрать обе ноги.😌
растяжка совсем небольшая.

На завтра хочу подобрать упражнения для ног. Руки пусть отдыхают.
Красота требует не жертв, а регулярных тренировок.(с)
/forums/comment/399006-segodnja-trenja-na-nogi-razminka-beg-3-kruga-2h7-avstr
10.11.2017 08:35
Сегодня треня на ноги.

Разминка, бег 3 круга.
2х7 австр
Схема
Пистолетик заменила узкими приседаниями
Изменила количество повторений
Красота требует не жертв, а регулярных тренировок.(с)
/forums/comment/399014-a-kakie-cifry-v-povtorenijah-i-kak-s-podjomami-na
10.11.2017 08:57
А какие цифры в повторениях?
И как с подъёмами на носки? Я на двух долго тренировал, перед тем, как на одной научиться. Сейчас на работе в перерывах делаю пару раз по 15 на каждой. На одной приседать не пробовал никогда.
У каждого свой путь.
/forums/comment/399031-segodnja-byl-probnyj-zabeg-obkatyvala-programmu-kak
10.11.2017 09:24
Сегодня был пробный "забег", обкатывала программу, как всегда первый раз.
Выпады 12 (можно прибавить)
Приседания 12( можно прибавить)
Болгарские 10. Делала первый раз в жизни. Скорее всего опора была низкой, задней ноге было неудобно. Хотя передней тоже было несладко)) Такое впечатление, что мышцы там никогда не тренировались. В след. раз найду опору повыше, посмотрю по ощущениям. Если станет удобно, то можно будет какое-то время позаниматься так, потом прибавлять.
Вместо приседаний на одной ноге - узкие 12. Т.к. не получаются(( Хотя сейчас подумала, что можно делать на одной, но не полностью опускаться. Как вариант. Тоже попробую.
Выпрыгивания 7. Знакомы из продвинутого блока. Хотела делать по 5, но хорошо пошло, стала делать по 7. Работаю над техникой, хочу прыгать выше.))
Заскоки😁 Прыжки на платформу 6. Тоже делала первый раз в жизни. Боялась худшего, думала, вообще не получится запрыгнуть. Но глаза бояться, а ноги делают)) Скачут. Надо ещё мат часть поизучать основательно, а то вчера мельком глянула, а сегодня вопросы появились.В целом - интересно)
Подъёмы пошли хуже всего 😵 , хотя дома всё было ок. М.б., потому что в кроссовках? Равновесия никак не могла удержать. А держаться-то особо не за что. Потом приспособилась. В среднем по 10 раз наверно получалось. Хотя делала разными техниками. И не опускала пятки ниже уровня опоры, и по отдельности каждой ногой делала, и на двух сразу поднималась. Но здесь надо именно отдельно. На 4-м круге сделала 10 держась за опору, пятки опускала вниз. В следующий раз надо нормально всё сделать, тогда будет понятно, так оставить или прибавлять.
Отдых между упражнениями 30 сек, между кругами 3 мин, как написано. Хотя можно и по 2 мин делать. Но для начала нужно выйти на нормальный уровень нагрузок))) как в схеме обозначено) А это будет ещё не очень скоро. 25 выпрыгиваний 😵 30 на скамью😵 😵
Кстати, надо их наверно, разнести немного, поменять с "одной ногой" местами что ли...

В целом, схема интересная, есть над чем работать, есть куда расти)) Хотя сегодня трудными показались только некоторые упражнения. И т.к. нагрузки были небольшие, то сильно и не устала.

Потом всадник у опоры 1 мин, пробы 4, вис (на низком турнике, ноги скрещиваю) 30 сек. Отжимания от скамьи на трицепс (для развлечения больше) 3х10.
9 этаж
планка 1,33, всадник 1,0 , рука-нога 23 сек, отж на триц от пола 6х6 (ну нравятся они мне😇 ), пресс 4х25, уголок 1,33
бакасана 6 раз. Поднимаю правую ногу - одни ощущения, поднимаю левую - совсем другие. Поднимаю обе - заваливаюсь вперёд. иногда вообще не получается нормально коленками упереться в руки, всё время туда-сюда шевеляться.😕
растяжка
Красота требует не жертв, а регулярных тренировок.(с)
/forums/comment/399097-brin-pro-bolgarskie-dlja-nachala-opuskaetes-do
10.11.2017 12:06
Брин про болгарские:"...Для начала опускаетесь до параллели. До параллели. И ваши мышцы будут дико верещать..." 😃 😁 Как всегда, в своём репертуаре😌
На видео всё хорошо объяснил. Но девушка у него меня просто добивает... Интересно, она по жизни тоже такая?🤔
Красота требует не жертв, а регулярных тренировок.(с)
/forums/comment/399144-eshhjo-raz-pro-shemy-url-https-workout-su-articles-770
10.11.2017 13:27
Ещё раз про схемы <url="https://workout.su/articles/770-trenirovochnye-shemy-two-much?page=2#page-a">Two Much</url>
варианты выполнения
Но получается, что при желании, их можно и по другому комбинировать?🤔 Например, подтягиваться на турнике, а отжиматься на скамейке...
Хочу завтра по другой схеме прогнать. Попробовать. Видимо, у Турбо-блока есть свои побочные эффекты😁 Каждый день что-нибудь новенькое.
Когда я доберусь до уровня "Новичок" и смогу делать 10/5, то начну прибавлять круги)))
😌 Или перестану пользоваться резинкой и пойду по той же схеме заново))
Красота требует не жертв, а регулярных тренировок.(с)
/forums/comment/399150-prisedat-na-odnoj-mozhno-vozle-skamejki-vstav-spinoj-k
10.11.2017 13:39
Приседать на одной можно возле скамейки, встав спиной к ней и приседать до касания сиденья, но не садится. Я так делал, но сначала конечно приседания с узкой постановкой ног.
Пока слабые ищут оправдания, сильные ищут возможности.
/forums/comment/399430-truth-andrej-tuplju-jeto-uzhe-na-odnoj-noge-spinoj-k
10.11.2017 20:47
TRUTH, Андрей, туплю. Это уже на одной ноге спиной к скамейке приседать?
С узкой постановкой идут легко, особой разницы не замечаю. Только что равновесие чуть сложнее удерживать, да и то , так , ненамного😒
Красота требует не жертв, а регулярных тренировок.(с)