/forums/comment/416737-natalipashkof-ty-super-i-video-s-toboj-superskie
07.01.2018 03:27
natalipashkof, ты супер и видео с тобой суперские!😃

PS: я читала комментарии и услышала тех, кому слишком сложно, страшно и больно. Услышьте и вы меня пожалуйста: растяжка - это ад на земле, и "попроще" - это пустая трата времени на успокоение своей совести, мол, типа потянулся (лась).</quote>
Осознал, проникся, пересмотрел твое видео - полюбовался, но воспользоваться твоими уроками все равно не смог...

Как я могу растягиваться по твоим урокам, если я половину исходных поз принять не могу, не говоря уж о том чтобы в них начинать гнуться?


Отсюда и предложение к твоему видео добавить еще одно, где растяжку будет показывать кто-то подеревяннее.
Пусть, например, WasD или кто-то еще из патриотов попробует повторить и записать растяжку по твоему уроку😃


Кстати о пожеланиях: могу подготовить один комплекс для растяжки дома (при помощи холодильника, входной двери и кухонного шкафа) и один для растяжки в кровати по утрам или перед сном (не вставая из нее вообще).
Кому интересно - ставьте + !!!</quote>
+++
/forums/comment/416742-quote-name-natalipashkof-post-416731-v-to-vremja-kak
07.01.2018 06:49
в то время как растяжка - это довольно сильная боль, особенно в самом начале. Боль возникает как из-за неподготовленности связочного аппарата, так и из-за мышечных зажимов, и становится более терпимой (!!!) при регулярных (!!!) занятиях - в идеале после каждой тренировки, а при значительных нагрузках - и в перерывах между подходами. "Более терпимой" - это значит, что вы больше не орете благим матом и не рыдаете - вы стонете и роняете скупую слезу)))
Тем, кто только начинает и кому адски больно, могу посоветовать только одно: включать музыку погромче, чтобы соседи не вызвали полицию, и орать на выдохе </quote>
У Вас есть медицинское образование? Или физкультурное?
/forums/comment/416755-quote-name-wasd-post-416576-esli-by-v-shkolah
07.01.2018 08:40
<quote name=WasD post="416576">


Если бы в школах преподавали доктора наук, а не заурядные учителишки (вот сейчас вообще без негатива, просто констатация уровня подготовки и знаний), то уровень образования был бы намного выше.</quote>
Типичное заблуждение! Зачем брать КамАЗ чтобы перевезти с дачи до дома два ведра собранных яблок, ведро огурцов и пакет помидор?
Я как человек не так уж далекий от образования (жена учитель русского и лит-ры), замечу что для каждого звена готовят учителей определенной методики преподавания. Учитель дающий уроки в 10 классе не работает с первоклашками как раз от того что дети не поймут его и будут просто лупать глазами, а этому преподавателю будет казаться что дети ленивые и тупые.
никто не учит ребенка писать пока он не научился держать ложку...
День сегодняшний есть следствие дня вчерашнего, и причина грядущего дня создается сегодня.
О.Куваев.
/forums/comment/416756-quote-name-natalipashkof-post-416732-mogu-podgotovit
07.01.2018 09:03
могу подготовить один комплекс... для растяжки в кровати по утрам или перед сном (не вставая из нее вообще).
Кому интересно - ставьте + !!!</quote>
+!!!
Если не сейчас, то никогда (с).
Дисциплина определяет результат.

/forums/comment/416775-quote-name-zhev-post-416737-kak-ja-mogu
07.01.2018 11:12
<quote name=Zhev post="416737">
Как я могу растягиваться по твоим урокам, если я половину исходных поз принять не могу,</quote>

Это очень плохой знак.

<quote name=Zhev post="416737">
Пусть, например, WasD или кто-то еще из патриотов попробует повторить и записать растяжку по твоему уроку</quote>

У нас проблем с этим нет, пускай и не в такой амплитуде.

<quote name=Athletes post="416755">
Учитель дающий уроки в 10 классе не работает с первоклашками как раз от того что дети не поймут его и будут просто лупать глазами, а этому преподавателю будет казаться что дети ленивые и тупые.
никто не учит ребенка писать пока он не научился держать ложку...</quote>

О том и речь, что им будет так казаться, потому что:

Если вы что-то не можете объяснить шестилетнему ребёнку, вы сами этого не понимаете. - Альберт Эйнштейн

Речь не о том, чтобы Эйнтейн рассказывал первоклашкам свою теорию относительности, но физику он им преподать смог бы намного лучше обычного рядового учителя. Потому что он любил это дело. А сколько среди наших типичных учителей влюбленных в свой предмет? Сколько из них тех, кто каждый день развивается в этом направлении, а не учит по методичкам? Сколько из них тех, кто хочет увлечь своим любимым предметом и учащихся, а не просто пройти программу или, что хуже, просто подготовить школьников к ЕГЭ? М?
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/416779-quote-name-wasd-post-416775-o-tom-i-rech-chto-im
07.01.2018 11:27
<quote name=WasD post="416775">

О том и речь, что им будет так казаться, потому что:

Если вы что-то не можете объяснить шестилетнему ребёнку, вы сами этого не понимаете. - Альберт Эйнштейн

Речь не о том, чтобы Эйнтейн рассказывал первоклашкам свою теорию относительности, но физику он им преподать смог бы намного лучше обычного рядового учителя. Потому что он любил это дело. А сколько среди наших типичных учителей влюбленных в свой предмет? Сколько из них тех, кто каждый день развивается в этом направлении, а не учит по методичкам? Сколько из них тех, кто хочет увлечь своим любимым предметом и учащихся, а не просто пройти программу или, что хуже, просто подготовить школьников к ЕГЭ? М?</quote>
Про ложку немного неудачный пример. Ты часто любишь приводить примеры из экономики. Вот давай рассмотрим с этой точки зрения. Сколько надо затрат и начального материала чтобы поголовно выучить профессоров на все преподовательские места, наверное и в детские сады тоже!? А какой процент своих знаний они отдадут первоклашкам? Поэтому и существует отдельная подготовка учителей для младшего звена. Что бы учить рисовать палочки можно и не уметь писать на древнеславянском. Помимо знаний и любви к предмету преподаваемому для разного возраста применяются разные техники, почти как в воркауте.😉
Значит суть не в том что бы преподавали профессора, а в том что бы это делали люди влюбленные в своё дело, люди способные к этому, люди с определённым менталитетом,талантом и определённым набором знания техник для конкретных условий!
А почему таких так мало в школах? Проблема не в отсутствии учителей, проблема почему туда попадает не так много способных к учению. Готовых не просто наполнять сосуд знаниями, но способных зажечь факел. Кроме того не знаю как ваша система, а наша весьма талантливо гасит в учителях энтузиазм, состояние эмоционального подъема, во время которого как раз и учитель максимально эффективен.
День сегодняшний есть следствие дня вчерашнего, и причина грядущего дня создается сегодня.
О.Куваев.
/forums/comment/416871-1-pochemu-prinjal-uchastie-nado-chto-to-vecherom-doma
07.01.2018 19:46
1. Почему принял участие?

Надо что то вечером дома делать, да и турник повесил летом на балконе.

2. Положительные изменения, хм, показатели улучшились.

3. Отрицательных изменений замечено не было.

4. Неплохо все описано, базовые упражнения которые выполняются все дома, без навроченного инвентаря.
Понравился турбоблок это жирный +

5. Что не понравилось:

базовый и продвинутый блок с однотипными кругами, вначале еще неплохо, но потом просто тоска, надо как то
1) раз в неделю разбавлять что то в плане трублоблок лайт
2) может менять варианты отжиманий и подтягиваний ( первый день широкий хват, второй день обратный и т.д)
3) заменять некоторые упражнения с обычных отжиманий на отжимания на брусьях, где то прессссс добавить, спину.

Как то так
/forums/comment/416879-quote-name-wasd-post-416775-quote-name-zhev-post
07.01.2018 20:26
<quote name=WasD post="416775">

<quote name=Zhev post="416737">
Пусть, например, WasD или кто-то еще из патриотов попробует повторить и записать растяжку по твоему уроку</quote>

У нас проблем с этим нет, пускай и не в такой амплитуде.
</quote>
Ну и отлично! Осталось записать и добавить видео с растяжкой в меньшей амплитуде, чего многие и хотели бы видеть 😃
/forums/comment/416997-quote-name-zhev-post-416879-quote-name-wasd-post
08.01.2018 11:40
<quote name=Zhev post="416879">
<quote name=WasD post="416775">

<quote name=Zhev post="416737">
Пусть, например, WasD или кто-то еще из патриотов попробует повторить и записать растяжку по твоему уроку</quote>

У нас проблем с этим нет, пускай и не в такой амплитуде.
</quote>
Ну и отлично! Осталось записать и добавить видео с растяжкой в меньшей амплитуде, чего многие и хотели бы видеть 😃</quote>

Ну вот следующим летом и запишем)
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/417206-tolko-segodnja-dobralsja-do-ankety-v-pervuju-ochered
09.01.2018 11:56
Только сегодня добрался до анкеты.

В первую очередь, спасибо всей команде Патриотов.

Итак, по пунктам.

1) Откуда узнал.
О воркауте узнал с FitShow-2017. Где-то через полгода меня что-то все-таки потянуло на движение в эту сторону, начал искать варианты... И стодневка оказалась одним из вариантов, это было как раз за полторы недели до запуска.
Вообще, в целом, интересны все-таки больше зрелищные комплексы (фристайл), но в результате понял, что и по физическим упражнениям мне много куда расти...

2) Положительные изменения
- сбросил 5 кг (это было целью)
- увеличилась выносливость (заметно упал ЧСС на силовых тренировках в зале)
- научился (и начал) вести дневник питания. Также благодаря ему произошел сдвиг в сторону более правильного питания и режима
- узнал новые варианты тренировок и поставил новые цели
- узнал много новых упражнений

3) Отрицательные изменения/эмоции и т.п.
- под конец я вымотался очень капитально, т.к. режим 5-6 тренировок в неделю для меня слишком хардкорный (это при том, что под конец года и 100-дневки силовые тренировки я временно забросил).
- слишком резкая позиция Антона относительно фитнес-тренеров, фитнеса, психологии и еще ряда нескольких важных для меня вещей. Безусловно, нисколько не умаляет его вклада в развитие воркаута, стодневки и прочего; и на единственно верное мнение я тоже не претендую - вопрос именно в резкозти выражения и отстаивания своей позиции.
- тоже, наверное, не совсем про отрицательное - я ожидал немного другого - больше в сторону все того же фристайла. С другой стороны, пришло понимание, что для этого еще фигачить и фигачить базу...

В общем, на самом деле, абсолютно не жалею, что решился на 100дневку, буду развиваться дальше в т.ч. в этом направлении )

К весне, надеюсь, переберусь на улицу снова - и буду присутствовать и на общих тренировках в Парке Победы.
/forums/comment/417221-quote-name-kylebrennan-post-417206-pod-konec-ja
09.01.2018 13:10
- под конец я вымотался очень капитально, т.к. режим 5-6 тренировок в неделю для меня слишком хардкорный (это при том, что под конец года и 100-дневки силовые тренировки я временно забросил).</quote>

Ты тренировал не только сотку потому что.

К весне, надеюсь, переберусь на улицу снова - и буду присутствовать и на общих тренировках в Парке Победы.</quote>

Там и фристайл будет)
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/417232-b-pochemu-vy-reshili-prinjat-uchastie-v-programme-100
09.01.2018 14:18
Почему вы решили принять участие в программе 100-дневный воркаут?

О программе узнал благодаря статье из РР 😃
Решил попробовать для себя что-то новое и более экономичное (по-началу) по времени, т.к на походы в фитнес клубы времени нет.

Какие положительные изменения произошли с вами в результате прохождения программы?

Есть небольшие изменения в сторону увеличения частей тела, точных замеров не делал.
Количество максимальных повторений увеличилось раза в 1.5.
В рамках программы узнал много нового из инфопостов, а самое главное - скорректировал технику выполнения всех упражнений!
Так же, лично для себя, пришел к выводу, что регулярные занятия на свежем воздухе крайне положительно влияют на устойчивость организма к различным хворям типа насморка и прочей постоянной дряни в осенне-зимний период.

Что понравилось в программе и чего вам лично не хватало, что можно было бы добавить в следующих запусках?

С учетом загруженности домашними делами и работой у меня для тренировок было выделено утреннее время в промежутке 6:30-7:30. Времени и возможности с утра читать новый инфо-пост естественно не было, а это не совсем удобно, особенно, если в нем рассказывается о новой технике или комплексе из турбо-блока, спасло то, что начал на неделю позже.
В связи с этим предложение на будущие 100-дневки - может предусмотреть и сместить инфопосты на один день вперед, чтобы тем, кто занимается рано утром можно было прочитать важную информацию с вечера?

Всем удачи и спасибо за программу! 😉
/forums/comment/417287-quote-name-wasd-post-417221-quote-name-kylebrennan
09.01.2018 17:44
<quote name=WasD post="417221">
- под конец я вымотался очень капитально, т.к. режим 5-6 тренировок в неделю для меня слишком хардкорный (это при том, что под конец года и 100-дневки силовые тренировки я временно забросил).</quote>

Ты тренировал не только сотку потому что.

К весне, надеюсь, переберусь на улицу снова - и буду присутствовать и на общих тренировках в Парке Победы.</quote>

Там и фристайл будет)</quote>

Антон, да понятное дело. Я бы сказал, проблема не в тренировках, а сверхтяжелом завершении года на работе. Сегодня первый рабочий день был - у нас все сотрудники за НГ праздники разве что просто пришли в себя немного после той гонки...

Но, конечно, и про тренировку не только сотки - ты прав

Про фристайл - гуд. Надеюсь, подтяну базу к этому моменту )
/forums/comment/418091-spasibo-vsej-komande-za-vozmozhnost-pouchastvovat-v
14.01.2018 01:26
Спасибо всей команде за возможность поучаствовать в программе. Если нужна будет будет помощь в последующих мероприятиях в Екатеринбурге, готов оказать посильную помощь.
О программе узнал из Neta. Давно планировал поучаствовать и рад, что смог дойти до конца программы.
Улучшил все контрольные показатели. Результат был бы ещё лучше, но пришлось пропустит две недели из-за плановой операции. Изменения заметили все: родные, друзья, знакомые. Уменьшил проблемные места: живот, талию. Увеличил мышечную массу. Выросла выносливость.
До программы уже занимался и тренировки проходили в расширенном формате с 40 мин. кардио нагрузками в начале и конце тренировок. Обычно, работал по схеме 2 дня тренировок один день отдыха. Мне 47 лет, так для меня удобнее чередовать нагрузку с восстановлением.
Без травм обойтись не удалось, связки в локтях оказались не совсем готовы. Мышцы оказались более подготовленными. Благодаря инфо постам и пренудительному торможению, удалось с этим бороться.
Посты по травмам рекомендую выложить раньше. Больше отрицательных моментов не заметил.
Программу можно настраивать под себя в этом большой плюс.
Турбо можно начинать чередовать в продвинутом блоке. Так, возможно, будет веселее).
Хорошее дело делаете парни. Спасибо вам. Желаю дальнейшего развития и удачи.
Всем участникам программы спасибо, было приятно ощущать себя частью большой команды.
/forums/comment/418124-quote-name-alexpro70-post-418091-spasibo-vsej-komande
14.01.2018 11:19
<quote name=Alexpro70 post="418091">
Спасибо всей команде за возможность поучаствовать в программе. Если нужна будет будет помощь в последующих мероприятиях в Екатеринбурге, готов оказать посильную помощь.</quote>

Нужна) Хочешь попробовать стать Куратором в городе? https://workout.su/forum_thread/7673-zadachi-kuratora-v-gorodah
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD