/forums/comment/418188-b-brusja-b-razminka-3-kruga-bez-otdyha-brusja
14.01.2018 16:48
Брусья
Разминка, 3 круга без отдыха брусья+отжимания = 5/5/5+10/10/10. Довольно тяжелая такая разминка, сразу скажу - 5МД брусья+отжимания сделать будет очень трудно! Отдых 5 мин.
5 подходов + 10кг через 2мин. - 10/10/10/10/15 - легко зашли, с весом не рассчитал, смело можно было больше делать, что последний подход и показал - почти на максимум. Больше 10-ки делать не буду, все же с весом я на силу занимаюсь, а значит регулировать нагрузку буду только им же.
Отдых 15 мин.
НББ light
50 брусьев(30/15/5)
30 подтягиваний(20/10) Время = 10м35с
60 отжиманий(30/15/15)
Отлично, новый рекорд, ставил 2-й таймер на 3мин 50сек и по идее должен был улучшить на полминуты, но шел с опережением, отсюда такая прибавка - 1 мин.10 сек! В этой рутине в отличие от 5МД не буду равномерно распределять по времени нагрузку, а буду стараться делать все подходы близко к максимуму, хотя бы нон-стоп, ведь в идеале ее делают в каждом упражнении по 1 подходу, а значит буду стараться хотя бы 1-й подход делать с каждым разом больше и больше.
Вероятность деградации вынуждает оптимизировать всю систему самоорганизации
/forums/comment/418197-quote-name-ak83-post-418077-5md-7min-30-sek-quote-a
14.01.2018 17:19
<quote name=AK83 post="418077">
5MD - 7мин. 30 сек.</quote>
А что в зарубе не публикуешь?
Будешь как Александр ждать когда в 5 мин уложишся? 😃
/forums/comment/418234-quote-name-zhev-post-418197-budesh-kak-aleksandr
<quote name=Zhev post="418197">
Будешь как Александр ждать когда в 5 мин уложишся?</quote>
Я так делал только лишь потому,что уже делал 5MD до зарубы и не было смысла худший результат выкладывать😃

/forums/comment/418248-zhev-da-net-dlja-menja-5-minut-konechno-cel-no-ne
14.01.2018 20:07
Zhev да нет, для меня 5 минут конечно цель, но не основная, главное-удовольствие от процесса. Зарубу с интересом читаю,но без видео не вижу смысла публиковать, а видео ни разу еще не записывал((
Вероятность деградации вынуждает оптимизировать всю систему самоорганизации
/forums/comment/418251-da-ladno-u-mnogih-net-video-snimesh-dobavish
14.01.2018 20:13
Да ладно. У многих нет видео.
Снимешь - добавишь.
/forums/comment/418620-b-podtjagivanija-legkie-b-razminka-3-kruga-bez-otdyha
16.01.2018 18:43
Подтягивания легкие
Разминка, 3 круга без отдыха подтягивания+отжимания = 5/5/5+10/10/10. Отдых 5 мин.
5 подходов через 1мин. 40сек. - 10/10/10/10/10.
Че-то очень лайтово зашли, ни о чем вообще, может, это прогресс?😉 Хотелось еще чего-нибудь бахнуть, отдохнул 10мин. и ....
Медленное подтягивание (МП) - 60 сек. - рекорд!Зашибись ваще, вот что значит почти на свежаке, раньше в концовке тяжелой трени делал, и получалось значительно меньше, а тут сразу обновил рекордик)
Вероятность деградации вынуждает оптимизировать всю систему самоорганизации
/forums/comment/419115-b-brusja-legkie-b-i-vchera-18-01-i-razminka-3-podhoda
19.01.2018 14:36
Брусья легкие - вчера, 18.01
Разминка, 3 подхода отжиманий от пола через 1 мин. - 10/20/20. Отдых 5 мин.
5 подходов через 2 мин. - 15/15/15/14+1/13+2
Опять не удалось выполнить все подходы целиком,хотя и отдыхал в упоре, но слетал с брусьев все равно. Но уже лучше чем в прошлый раз, поэтому пока временем не играю, как бы по количеству не пришлось уменьшать, т.к. в такой технике для меня тяжеловато - старался по 2 секунды на 1 отжимание, 30 сек. на 15 раз и оказалось, что это довольно медленно и реально тяжело! Вообще по брусьям не знаю как тренить дальше, может лесенку попробую и количество увеличу, все же такие тренировки мне кажется довольно беспонтовые, ни крепатуры от них никакой, ни, боюсь, эффекта никакого не будет...
Вероятность деградации вынуждает оптимизировать всю систему самоорганизации
/forums/comment/419292-b-podtjagivanija-tjazhelye-b-rovno-god-nazad
20.01.2018 15:22
Подтягивания тяжелые
Ровно год назад попробовал тренировку - 15 подходов до отказа нон-стоп
<quote name=AK83 post="305503">
решил из интереса провести тренировку Подтягиваний по схеме Макса Трухоновца, модифицированную Сашей Vyxodnadve)))
И, поехали. 1 серия = 14+6+5+6+5=36
15 минут отдыха.:
2 серия=14+5+7+4+6=36
15 минут отдыха.
3 серия = 10+5+5+4+4=28
Итого: ровно 100, как раз одна серия Макса)))
</quote>
И сегодня, как раз спустя год решил снова ее опробовать, чтобы пронаблюдать прогресс на таком длинном участке!
Разминка, 3 круга без отдыха подтягивания+отжимания = 5/5/5+10/10/10.Отдых 5 мин.
1 серия = 22+8+8+5+6=49р(+13!)
2 серия = 21+8+6+6+5=46р(+10!)
3 серия = 18+8+7+5+4=42р(+14!)
Итого = 137 +37 к прошлогоднему результату, а с учетом того, что все подтягивания делал широким хватом против обычного год назад, то и того больше! Ну вот,сразу видно рост показателей, а значит, все не зря!)😌 Забился конечно не по-детски, отвык от таких нагрузок, да вообще давно не делал подтягивания так, чтобы не до какого-то определенного числа, а пока тянут руки, до отказа!
Так, сейчас отдыхаю 20 минут и попробую 5MD (5+10) - на каждый из 10-ти циклов у меня сегодня по плану 42 секунды, но не знаю что получится после такой трени зверской)
Итак, отдохнул 20 минут и погнал через 42 секунды. Нормально начал, укладывался во время до 7-го круга, а там просел ожидаемо вполне на подтягиваниях - одну 5-ку тянул даже спрыгивая 2 раза -3+1+1, время конечно упустил, ну а дальше еще больше провалился, итог - 8мин 20сек, что в принципе неплохо на фоне вышеописанного.
Вероятность деградации вынуждает оптимизировать всю систему самоорганизации
/forums/comment/419515-b-brusja-tjazhelye-b-ot-vcherashnej-treni-krepatura
21.01.2018 20:43
Брусья тяжелые
От вчерашней трени крепатура хорошая ощущается, то ли завтра будет...)
Разминка, 3 круга без отдыха брусья+отжимания = 5/5/5+10/10/10 - очень тяжко зашли, и отдых небольшой все же был, а то без отдыха, пусть и с такими маленькими числами нереально делать.
5 подходов +12 кг - 10/10/10/10/10, сделал, конечно, но к концу довольно туго, не знаю как увеличение веса скажется..Поглядим. 15 мин. отдых.
НББ light


50 брусьев(31/15/4)
30 подтягиваний(21/9) Время = 10м
60 отжиманий(32/15/13)
Ставил таймер на 3мин20сек и ровно вошел в это время, с учетом что прошлый раз делал 10м35с, тут надо было улучшать. В принципе, запасик еще есть - в брусьях точно можно делать в 2 подхода, ну и в других циклах отдых подрезать, будем двигать!
Не знаю как теперь насчет легких трень на буднях выйдет, загруз серьезный вышел, да и сами легкие трени давно хочу усложнить, больно уж ненапряжные выходят, сомневаюсь в каком-либо эффекте от них, надо подумать 🤔
Вероятность деградации вынуждает оптимизировать всю систему самоорганизации
/forums/comment/419930-i-vchera-23-01-i-b-podtjagivanija-legkie-li-b-ne
24.01.2018 09:07
Вчера, 23.01
Подтягивания - легкие ли?
Не особо-то убитое состояние от выходных треней, а значит нагрузку смело можно увеличивать, организм пока тянет, тем более на фоне отсутствия других и восстановление должно быть хорошее.
Разминка, 3 круга без отдыха подтягивания+отжимания = 5/5/5+10/10/10, 5 мин. отдых.
Решил прогнать лесенку 1-10-1, давно не делал, а когда делал, время было совсем неприличным - больше получаса, сейчас по ощущениям должно быть лучше.Но тогда я в первом подходе с отдыхом в висе доходил чуть ли не до 5 , а потом уже с минутным отдыхом ковырял на фоне первоначальной усталости. Сейчас же делал так - 1 подтягивание - 1 шаг назад - 1 шаг вперед - 2 подтягивания - 2 шага назад - 2 шага вперед и т.д. и оказалось значительно легче, отдых очень плавно увеличивается вместе с нагрузкой и сделал все разы без добивки, в спокойном ритме за 16мин 10сек! - что, несомненно, рекорд, но подвинуть его еще смогу спокойно, отказов почти не было.Вообще, лесенка неплохая замена обычным подходам через фиксированное время в плане развития выносливости, можно чередовать ее с моими обычными легкими "5 подходами через..", другой вопрос - что эти 5 подходов довольно легкая нагрузка, надо либо увеличивать кол-во повторений в подходе, либо кол-во подходов, подумаю. А так - здесь сделал 100 подтягиваний против обычных 50 и ощущения все же значительно посерьезней.
Отдохнул 10мин. и вмочил еще подход на максимум нон-стоп - 18, неплохо, и еще через каждые 30 секунд сделал 3 добивки в отказ - 7/4/4, ну это чисто для развития выносливости.
Ну вот, при довольно значительном увеличении объема нагрузки за тренировку (почти 150 подтягиваний в общей сложности) не сказал бы, что перенапрягся сверх обычного, а значит прошлые мои хилые трени в 50 подтягиваний были совсем ни о чем, увеличение нагрузки в дальнейшем неизбежно!
Вес = 64,6 кг
Вероятность деградации вынуждает оптимизировать всю систему самоорганизации
/forums/comment/419931-horoshij-u-tebja-ves
Хороший у тебя вес!
Главное - еда, сон, тренировки
/forums/comment/420253-b-ura-kanikuly-b-vspomnilos-kak-to-pisal-chto
25.01.2018 20:22
Ура, каникулы!
Вспомнилось, как-то писал, что периодически для перезагрузки нужно устраивать небольшие каникулы от тренировок, что и для здоровья и психологического состояния очень полезно. Да только писать-то писал, и вроде надо, а никак не соскочу. Но вот подвернулся "удачный" момент - много бытовых дел + личные моменты + слабое ощущение начала какого-то ОРВИ, все воедино сошлось и принято волевое решение, отпуску от тренировок - быть! Думаю, получится около недели, но там уж как пойдет🆒
Вероятность деградации вынуждает оптимизировать всю систему самоорганизации
/forums/comment/421051-b-brusja-b-i-vchera-30-01-i-nedelnyj-otdyh-poshel-na
31.01.2018 11:38
Брусья Вчера, 30.01
Недельный отдых пошел на пользу - с делами мало-мальски разобрался, от ОРВИ благополучно спасся, настроение только хромает, но это поправимо.Тренировку начал поздновато, отвык в такое время такие объемы валить, потому как планировал перейти на 2 трени в неделю по подобию таких, какие раньше делал в выходные и убрать легкие на буднях, т.к. вс равно прок от них сомнителен.
Разминка, 3 подхода отжиманий через 1 мин. - 10/20/20, отдых 5 мин.
5 подходов +12 кг: 10/10/10/10/10 - с отдыхом 2мин. В целом нормально,но показалось тяжелее чем обычно, с натугой какой-то что ли, но ничего, дальше - отдых 10мин. Еле дождался конца отдыха и погнал НББ light и вот тут-то и нашла коса на камень:
50 брусьев - 30/10/7/3
30 подтягиваний - 10/7/7/6
60 отжиманий - 10 и плюнул на это дело..😰
Сил никаких не было, что в принципе показали первые циклы, выполненные аж в 4! подхода, тогда как до этого делал их за 2, ну максимум за 3..Грустно, теперь попробую разобраться в произошедшем.
Во-первых, сама тренировка была изначально под вопросом - состояние какое-то не айс, не болезнь,но утомление и слабость, и перед началом некоторое время думал - делать ли, даже в сон клонило. Сыграло роль долгое отсутствие тренировки, думал, как же так-такой отдых, должен влегкую отработать, но сыграл какой-то другой фактор - возможно, этот мой отдых все же можно рассмотреть как некое подобие болезни, нездоровилось же немного, хотя и без симпотомов, а значит, тренироваться нужно было начинать вполсилы для плавной вкатки в процесс, а я решил сразу на полном ходу..?
Во-вторых, настроение было довольно паршивым, и хотя зачастую сама тренировка способствует улучшению настроения, это видимо не тот случай))
Изначально задумывал тренироваться пару раз в неделю, но без четкой привязки к дням, а с варьированием отдыха в зависимости от восстанавливаемости, делать по 5 подходов через 2 мин. с весом на одно и то же количество, постепенно увеличивая вес + потом на выносливость рутина - в день брусьев НББ, в день подтягиваний - 5МД. Теперь же думаю вместо применения весов попробовать по Саниной схеме делать через минуту 5 подходов околомаксимальных с постепенным увеличением количества общего, по цифрам еще подумаю, для разнообразия можно будет и вес использовать, ну и от рутин не откажусь совсем конечно, периодически буду юзать..
Вероятность деградации вынуждает оптимизировать всю систему самоорганизации
/forums/comment/421059-ja-tak-nedavno-2-nedeli-otdyhal-tjazhelo-dolgo-trenit
Я так недавно 2 недели отдыхал.Тяжело долго тренить высокоинтенсивные тренировки .Сейчас отдыхаю душой и телом на мною любимой схеме 1 подход до отказа.

/forums/comment/421303-b-brusja-b-nu-chtozh-novye-celi-i-programmy
01.02.2018 17:59
Брусья
Ну чтож, новые цели и программы сформированы - простые до безобразия! Треним следующим макаром - после короткой разминки делаем 5 подходов через минутный отдых и...всё! Предварительные промежуточные цели: брусья - 5*15, подтягивания 5*10. Важный момент - техника исполнения близка к идеальной, в спокойном темпе - без спешки, но и без излишнего замедления, с напряжением мышц.Итак, сделал день - брусья, день - подтягивания, день отдохнул, и по-новой. Результат подрос - значит пока продолжаю так же, упал - или стоит на месте, увеличиваю отдых до тех пор, пока не начнет расти. Так я никогда не тренил, интересен опыт варьирования отдыха, всегда старался в четкие дни определенные заниматься и, по ходу, пока нагрузка была лайтовой - прогресс шел, как только перегруз - регресс и бросал схему. Теперь же просто добью как смогу и просто накину дни отдыха. Рутины тоже буду периодически тестить для разнообразия, и, возможно, раз в месяц-два буду делать тестовые проходки на максимум повторений для отслеживания прогресса. А, и еще бассейн думаю вернуть изредка - соскучился что-то по нему здорово))
Сегодня - легкая разминка, 3 подхода с произвольным коротким отдыхом - 5/10/10, отдых 10 мин.
15/15/11/9/8сумма = 58р. через 1мин., последние 3 подхода отказные, но все нон-стопом, в упоре не отдыхал, и пока так и буду делать. Загрузка вышла хорошая, несмотря на то, что мало по времени, очень похоже на схему "1 подход до отказа", только полегче все же, завтра - подтягивания.
Вероятность деградации вынуждает оптимизировать всю систему самоорганизации