/forums/comment/442467-quote-name-malinabm-post-442456-jeto-nado-znat-quote
06.04.2018 09:06
<quote name=Malinabm post="442456">
Это надо знать!</quote>

Принял к сведению.
/forums/comment/442605-quote-name-malinabm-post-442456-jeto-nado-znat
06.04.2018 15:48
<quote name=Malinabm post="442456">
Это надо знать!
</quote>

Спасибо! Эта инфа может спасти жизни!
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/442626-da-chto-zhizni-dushi-mozhet-spasti-te-chto-v-rybe
06.04.2018 16:58
Да что жизни, души может спасти, те что в рыбе живуют 😃
Я бы хотел продолжать совершенствоваться становиться лучше, если я почувствую что я перестаю учиться, моё мастерство на одном уровне, я расстраиваюсь.
Аэртон Сенна.
/forums/comment/442697-quote-name-wasd-post-442605-spasibo-jeta-infa-mozhet
06.04.2018 20:22
<quote name=WasD post="442605">

Спасибо! Эта инфа может спасти жизни!</quote>

<quote name=Lawnmover post="442626">
Да что жизни, души может спасти, те что в рыбе живуют 😃</quote>

рада быть полезной!
😁
Do or do not.There is no try.(c)
/forums/comment/442714-ja-skolko-sebja-pomnju-vsegda-byl-daljok-ot-temy
06.04.2018 20:56
Я сколько себя помню, всегда был далёк от темы Вегетарианства. Относительно недавно глянул некоторые лекции, одекватные и не очень и сделал некоторые выводы. Древние люди, ещё до развития с/х, занимались охотой и собирательством. Со вторым всё понятно, собрал ягодку и сожрал, главное кустик нужный найди. А вот с охотой всё намного сложнее, ведь это сложный и опасный процесс. И древние человеки кушали мясо нечасто, но кушали. С появлением сельского хозяйства мясо стали жрать чаще и самые вожацкие вожаки естественно жрали его больше всех, ну и организм того древнего человека был ещё непреспособлен к такому количеству энергии и белка. Логично предположить что вожаки становились самыми жирными и ещё в придачу чаще болели. Так же чаще помирали не стого не с сего, а смерть Вожака это печально, ведь это самый умный, сильный и вообще строгий, но справедливый. Так появились религиозные посты, которые огранничивали поступление мяса в организмы вожаков и вообще всех людей. Со временем хорошая еда стала доступна всем, а на болты брошенные на религию с её постами становились всё больше.
Организму после употребления еды, вообще любой еды, нужно время на восстановление, а в наших реалиях человек жрёт без перебоя. Организму некогда распределять ресурсы которые он получает в изобили, и чась из них он складирует в жир и не только. Да куда угодно, может в прыщи вам вала накидать, может в сосудах бляшек наделать и т.п. Собственно поэтому для похудения диетологи советовали(может и советуют сейчас) не есть после шести. Ночью во время сна еда переваривается плохо, а во время бодорствования и ещё когда мы нежрём самое то для переваривания и распределения по организму еды. Суть в чём? А в том что Велетарианци правы только частично, а про сыроедов я вообще молчу. Избыток мяса вреден, так же как и его недостаток в организме и это относится ко многи продуктам. Даже без холестерина, организму необойтись. Ведь их холестерина организм производит многие гормоны и среди их числа тестестерон.
Король умер!
Да здравствует новый король!
/forums/comment/442783-quote-name-safonovaleksei-post-442714-tak-pojavilis
07.04.2018 00:15
Так появились религиозные посты, которые огранничивали поступление мяса в организмы вожаков и вообще всех людей.</quote>

Не совсем так.

Собственно поэтому для похудения диетологи советовали(может и советуют сейчас) не есть после шести.</quote>

Это полнейшая чушь от неграмотных "диетологов".

Ведь их холестерина организм производит многие гормоны и среди их числа тестестерон.</quote>

Откуда информация?
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/442801-quote-name-wasd-post-442783-otkuda-informacija-quote
07.04.2018 04:53
<quote name=WasD post="442783">


Откуда информация?</quote>
От Бориса Цацулина. Не то чтобы он был прям авторитетным человеком, но на свои источники ссылки приводит.
<quote name=WasD post="442783">


Это полнейшая чушь от неграмотных "диетологов".</quote>
На чём основанно данное мнение?
Король умер!
Да здравствует новый король!
/forums/comment/442847-quote-name-safonovaleksei-post-442801-na-chjom
07.04.2018 10:50
На чём основанно данное мнение?</quote>

На балансе калорий. Ключевой концепции, которая позволяет есть, что хочешь и когда хочешь, и при этом худеть или набирать вес в зависимости от своих целей. Без всяких магических пассов руками и бестолковых рекомендаций вроде "не ешь после 6", "ешь углеводы только на завтрак", "питайся только зелеными продуктами" и т.п.

Закон сохранения, блин, энергии.

От Бориса Цацулина. Не то чтобы он был прям авторитетным человеком, но на свои источники ссылки приводит.</quote>

Поверхностно изучил откуда Борис взял информацию, да. Не знал.
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/459438-cmt-nauchnyj-podhod-url-https-vk-com-cavemanstech
01.06.2018 22:31
CMT - Научный подход
<url="https://vk.com/@cavemanstech-pochemu-ya-bolshe-ne-vegan">Почему я больше не веган</url>
В бою первым гибнет план боя
/forums/comment/459569-quote-name-leonid-g-post-459438-cmt-nauchnyj-podhod
02.06.2018 14:55
<quote name=Leonid_G post="459438">
CMT - Научный подход
<url="https://vk.com/@cavemanstech-pochemu-ya-bolshe-ne-vegan">Почему я больше не веган</url></quote>

это все общество виновато! Почему нормальному орторексику неудобно в местах общественного питания? Почему веганы должны страдать от отсутсвия выбора еды? Надо обязать все места общественного питания иметь в своем меню еду для анорексиков, вегетарианцев, веганов и при этом подавать порции любого размера, хоть четвертного, чтобы не наносить психологические травмы этим меньшинствам!

По сути я прав. Сначала в некоторой человек сходит с ума на почве питания и попадает в маргинальную группу людей. Сам себя он обеспечить может, хотя бы свежескошенной органической травой, но страдает от того, что общество и сервисы вокруг не могут обслужить его потребности, в тот момент когда он этого сделать не может.

Веганство само по себе вряд ли деструкивно. Деструктивно навязчивое расстройство связанное со "здоровыми" стандартами навязанными обществом и веганами как одной из подгрупп. И виноваты они, а не веганство.
/forums/comment/459596-quote-name-mtbrdot-post-459569-pochemu-normalnomu
02.06.2018 17:17
<quote name=mtbrDot post="459569">
Почему нормальному орторексику неудобно в местах общественного питания? Почему веганы должны страдать от отсутсвия выбора еды? Надо обязать все места общественного питания иметь в своем меню еду для анорексиков, вегетарианцев, веганов и при этом подавать порции любого размера, хоть четвертного, чтобы не наносить психологические травмы этим меньшинствам!</quote>
При достаточной численности определенной группы рынок среагирует; до тех пор - пусть как-то выкручиваются, за убеждения надо бороться)

<quote name=mtbrDot post="459569">
Деструктивно навязчивое расстройство связанное со "здоровыми" стандартами навязанными обществом и веганами как одной из подгрупп. И виноваты они, а не веганство.</quote>
Довольно сложная тема, и может быть расширена. Человечество в целом приспосабливается к свалившемуся информационному буму, но многие конкретные личности при этом страдают и становятся жертвами.
В бою первым гибнет план боя
/forums/comment/464608-militant-vegans-scream-https-www-bbc-com-news-world
27.06.2018 09:33
/forums/comment/464692-tuda-zhe-url-https-www-bfm-ru-news-388444-francuzskie
27.06.2018 20:33
туда же <url="https://www.bfm.ru/news/388444">Французские мясники опасаются «веганов-террористов»</url>

Рафик не в чем не виноват!
Name:>
Натали Жирон, журналистка
«Терроризм — сильно преувеличенное слово. Единственное: веганы относятся к ультралевым партиям, которые ведут себя довольно агрессивно. Не стоит забывать то, что в такие партии вмешиваются анархисты. Под лейблом веганов они начинают атаковать мясные лавки, так как им все равно, что атаковать. Так, забастовка против реформы здравоохранения вылилась в урбанистическую войну. Видимо, здесь то же самое и происходит. Допустим, веганы протестуют маленькими группками на бумаге, в Facebook и так далее. Само то, что они начали бомбить улицы и мясные лавки, свидетельствует о том, что вмешались именно анархисты».</quote>
В бою первым гибнет план боя
/forums/comment/469684-quote-name-idealist-post-469576-tak-k-slovu-quote-ne
30.07.2018 22:35
<quote name=idealist post="469576">
Так к слову:</quote>

Не то чтоб я был за красное мясо, я его практически не ем, по сути я почти вегетарианю, поедая курицу-индейку изредка, 1-2 раза в неделю.

Но судя по картинке девушка проповедует яблочный белок.

а просто интересно, сколько белка съедает в день лошадь или корова поедая траву и сено? Хотя они скорее добывают белок из всяких зерновых, а не чистой травы.
/forums/comment/470226-ele-dochital-jeti-vosem-stranic-koe-chto-pravda-cherez
02.08.2018 14:33
Еле дочитал эти восемь страниц. Кое-что правда через строчку читал. Что-то много негатива по отношению к тем, кто не ест мясо. Сам ем мясо, хотя и не всё. Поделюсь своим мнением/опытом по этому поводу, так как у меня немало знакомых, друзей, которые не едят мясо, причём не в первом поколении уже в своей семье. Есть среди них те, кто просто пышут здоровьем, ведут активный образ жизни, некоторые даже работают на местах, где используется тяжёлый физический труд, а есть те, кто чуть не загнулись от того, что исключили мясо из своего рациона (в основном истощение, опускаются почки, падает уровень гемоглобина и ещё куча всего), хуже всего что из-за этого у некоторых из них пострадали и их маленькие дети (истощение, остановка в развитии как физ. так и ментальном). Общаясь и с теми и с другими понял такую штуку, как невежество в вопросах питания. При отказе от мяса, в рацион нужно обязательно, категорически обязательно, включать бобовые, семена и разные виды орехов, чтобы восполнять потерю незаменимых аминокислот при отказе от мяса. Думаю, что поначалу это будет непросто, но примеры моих знакомых показывают, что это возможно и с очень хорошими результатами. Да и, при переходе на безмясную "диету", стоит раз в пол года обращаться к врачу для наблюдения, чтобы удостоверится, что всё идёт хорошо (хотя врачи обычно от этого бесятся, что человек отказывается от мяса).

Таким образом вегетарианство давно уже скомпроментировано теми, кто чуть не помер от своего сыроедения и/или отказа от животного белка по причине простой неграмотности в этих вопросах или перегибания палки.

И...
Я в курсе темы про незаменимые аминокислоты, которые есть только в мясе. Это крайне спорный вопрос даже в учёных кругах. Но то, что я вижу в своих знакомых (те что нормальные и здоровые), говорит в пользу полной их заменяемости.
Если ты нашёл дорогу без препятствий - скорее всего она никуда не ведёт