/forums/comment/476243-quote-name-lel8413-post-476239-quote-name-lawnmover
31.08.2018 19:08
<quote name=Lel8413 post="476239">
<quote name=Lawnmover post="476237">
Ну как бэ, если внимательно прочитать мой пост то тренироваться надо не через боль, а до ее появления. А при острой ее проявлении именно отдыхать. Тут я полностью согласен.

Не согласен с тем, что нужно ждать до полного ее отсутствия вообще.
Если так рассуждать то вообще можно не тренироваться так как после нормальной тренировки боль это естественный процесс. Что то растягивается что то надрывается.
Что то больше что то меньше, но постоянно немного болит, важно понимать что это и чувствовать, а не по каждому покалыванию по неделе отдыхать. Тогда бы у нас вообще не было спорта и побед, а одни теоретики.</quote>
Ты вообще про чё, какие победы? Какой спорт? Парень сделал 8 подходов и был вынужден прервать тренировку из-за острой боли, видать нормальной такой раз он в больницу собрался. Ну да нефиг лечится иди трень, родина тебя не забудет. Да пофигу на весь спорт, если есть риск для здоровья. И неделю, и две и три если нужно. До полного-располнейшего излечения.</quote>
Мы говорим о разных вещах.
И друг друга не понимаем.
Дальнейшая дискуссия не возможна.

п.с. Надеюсь топик стартер сделает правильные выводы.
Я пишу как поступаю я в таких случаях и многие из моих знакомых.
Как поступить ТС это его право, я не настаиваю.
Я бы хотел продолжать совершенствоваться становиться лучше, если я почувствую что я перестаю учиться, моё мастерство на одном уровне, я расстраиваюсь.
Аэртон Сенна.
/forums/comment/476250-quote-name-lawnmover-post-476243-pishu-kak-postupaju
31.08.2018 19:44
<quote name=Lawnmover post="476243">
пишу как поступаю я в таких случаях и многие из моих знакомых.</quote>
поддержу, описываемая ситуация стандартна первые годы занятий у многих из нас. Было такое не раз на начальном этапе тренировок и дальше, как только начинал осваивать более сложные упражнения, это опять повторялось.

Всегда понимал, что у меня не травма, а перегруз связок, сухожилий.

В этих случаях делал перерыв в упражнениях, от которых болело,остальные упражнения делал. После недельного перерыва пробовал аккуратно "больное" упражнение и по результатам смотрел, продлить отдых или можно тренить...

/forums/comment/476396-h3-vsem-bolshoe-spasibo-za-pomoshh-i-sovety-h3
01.09.2018 21:37

Всем большое спасибо за помощь и советы.

/forums/comment/476411-poskolku-zaochno-diagnoz-nikto-postavit-ne-mozhet-to-i
01.09.2018 23:45
Поскольку заочно диагноз никто поставить не может, то и рекомендовать продолжать тренировки вряд ли корректно.
Раз на двух руках, то более вероятно, что перетрудил немного. Но "перетрудил" - это такое комплексное и малопонятное слово. В данной ситуации оно означает, что микротравмтравм и разрывов отдельних волокон сухожилий трицепса накопилось столько, что компенсаторные механизмы организма не справились. Это говорит от том, что нужно джать этим как минимум микронадрывам зажить. Да, они вохнгикают в норме во время тренировок, и в норме огранизм успевает их заживить за несколько дней. Но когда их станосится больше, чем он может быстро "заживить", или когда количества дней отдых между тренировками не хватает для этого заживления (если, например, каждый день тренировать одни и те же мышцы), или снижаются компенсаторные возможности организма (болезнь, стресс, недосыпание, диеты и т.п.), то нагрузки слдедует уменьшить или временно вообще прекратить. На сколько? Откуда срок 2 недели?
Объясняю. Если человек порезал кожу, то он срастается 2 недели.
С сухожилиями и мышцами примерно так же. Поэтому 2 недели - это минимальный срок заживления более-менее серьезных травм.
НО, многие обращали внимание, что рубец на коже со временем часто расширяется, расползается. Это связано с тем, что кожа растягивается, а рубец еще не достаточно окреп. В ранние сроки при сильном натяжении он может даже рваться. Другое дело, что кожу обычно никто так не растягивает, как мышцы, сухожилия, связки. Поэтому при значительных повреждениях мышц, связок, сухожилий нужно ждать минимум 6 недель, до того, когда рубец более менее окрепнет. А процентов 80-90 своей окончательной прочности рубец достигает к 6 месяцам после травмы, поэтому после серьезных больших травм рекомендуется постепенно увеличивать нагрузки, начиная с 6 недель и постепенно приближая их к максимуму через 6 месяцев.

2 недели - это чтоб микроразрывы полноценно зажили. Но прочность обеспечивать будут соседние целые волокна. При больших нагрузках и зажившие порванные волокна через 2 недели могут вновь "поползти".

Да, иногда достаточно и меньший срок, т.к. не любая боль - это надрывы. Может, где-то просто нерв потянулся, пережался, где-то синовиальная складка в суставе ущемилась... Но самому это понять удается не всегда.

Есть тендинопатии, которые болят, но при них возможны и даже рекомендуются определенного рода тренировки и специальные упражнения на закачиванеи (в частности упражнения на негативную фазу).
А есть тендиниты или надрывы сухожилий, при которых тренировки на эти мышцы лучше временно прекратить, чтоб они потом не стали тендинопатиями.
Учитывая острое начало и то, что боли возникли первый раз, можно думать, что пока это просто тендинит или частичные надрывы сухожилий.
Все заболевания смертельны, если правильно гуглить))
/forums/comment/476412-quote-name-fisish-post-476054-vsem-privet-nedavno
01.09.2018 23:50
<quote name=FISISH post="476054">
Всем Привет! Недавно столкнулся с такой проблемой.

2) Что именно у меня с локтями? Пытался что-нибудь поискать в интернете, в итоге нашёл кучу разных "болезней" (артроз, артрит, эпикондилит, бурсит и др.), а как определить, какая именно у меня травма, я так и не понял. И вытекающий из этого пункта третий вопрос.

</quote>

артроз - маловеротяно, но если боли будут регулярно повторяться, то для его исключения нужно сходит к ортопеду-травматологу и сделать рентгенснимки в двух проекциях
артрит - вряд ли он возник из-за нагрузки, а если болит локально только в области сухожилий трицепсов или локально только в одном месте, то маловероятно
эпикондилит - это очень вероятно, еслиб олит в определенных местах, но если в месте крепления трицепса, то не эпикондилит
бурсит - его видно глазами, явная четко-выраженная припухлость под кожей по задней поверхности локтевого сустава


Смотря где болит, наиболее вероятны тендинит или частичное повреждение сухожилий трицепсов или же эпикондилит. Это все не критично и позволит тренироваться дальше, но проходить может вариабельное по длительности время. Возможны, но более редки, и другие проблемы, поэтому если боли не пройдут, обращайтесь к ортопеду.
Все заболевания смертельны, если правильно гуглить))
/forums/comment/476416-tak-ponjatnee
02.09.2018 01:12
Так понятнее ? 😃
Я бы хотел продолжать совершенствоваться становиться лучше, если я почувствую что я перестаю учиться, моё мастерство на одном уровне, я расстраиваюсь.
Аэртон Сенна.
/forums/comment/476433-horoshij-razvjornutyj-podrobnyj-otvet-no-sut-ta-zhe
02.09.2018 09:09
Хороший, развёрнутый, подробный ответ, но суть та же, что и в наших ответах.

/forums/comment/476453-profil-nado-zapolnjat-inache-neponjatno-kakoj-voobshhe
02.09.2018 13:24
Профиль надо заполнять, иначе непонятно какой вообще уровень подготовленности. Может у него большой перевес, и если только начал глубоко отжиматься тогда ежу понятно суставы страдают.
/forums/comment/476463-tam-ne-sustavy-tam-100pudova-svjazki
02.09.2018 13:50
там не суставы там 100пудова связки.
Я бы хотел продолжать совершенствоваться становиться лучше, если я почувствую что я перестаю учиться, моё мастерство на одном уровне, я расстраиваюсь.
Аэртон Сенна.
/forums/comment/476465-quote-name-lawnmover-post-476463-tam-ne-sustavy-tam
02.09.2018 13:57
<quote name=Lawnmover post="476463">
там не суставы там 100пудова связки.</quote>
или все же сухожилия?:thinking:🤔

/forums/comment/476473-brusja-takaja-shtuka-svjazki-kak-nefig-delat-prichem
02.09.2018 14:40
брусья такая штука, связки как нефиг делать, причем болеть будут именно в этих упражнениях в остальных все будет норм. в подтягиваниях и отжиманиях все будет норм как на брусья залезешь привет я ваши связки 😃
Растяжка нужна для таких вещей.

Ну поживем увидим как говорится, чью прогнозы и Вангования лучше 😃
Я бы хотел продолжать совершенствоваться становиться лучше, если я почувствую что я перестаю учиться, моё мастерство на одном уровне, я расстраиваюсь.
Аэртон Сенна.