/forums/comment/501366-v-nachale-dekabrja-lazil-po-skalolaznoj-stenke
27.01.2019 08:44
В начале декабря лазил по скалолазной стенке. Сорвался и повис на одной руке, к слову я не могу подтянуться на одной, но в тот момент мне было очень страшно и я провисел в статике секунд 5, но всё же смог подтянуться на одной. После этого я растянул брахиалисы и, самое главное, правое плечо. Оно болело месяц, но так и не прошло. В конце декабря меня заставили лезть по канату, я полез и травмировал ещё и левое плечо с трицепсом. В феврале уже пойдёт 3 месяц, как не проходят эти травмы. Мазал апизартроном, нурофеном но не помогло. Как мне быть и что делать? К врачам идти не хочу т.к в раннем посещении они мне говорили подожди и само пройдёт.
/forums/comment/501374-quote-name-kane-quifrom8-post-501366-t-k-v-rannem
27.01.2019 10:12
т.к в раннем посещении они мне говорили подожди и само пройдёт.</quote>

Не прошло. Иди к нормальным врачам. Руку береги. Тренировки забрось. Время восстановления до нескольких лет может занять.
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/501376-rastjazhenie-svjazok-zhestkoe-v-pokoe-bolit-ili-tolko
27.01.2019 10:32
Растяжение связок, жесткое.
В покое болит? Или только под нагрузкой?

По канату - трицепс, странно, может бицепс?
Я бы хотел продолжать совершенствоваться становиться лучше, если я почувствую что я перестаю учиться, моё мастерство на одном уровне, я расстраиваюсь.
Аэртон Сенна.
/forums/comment/501377-quote-name-lawnmover-post-501376-rastjazhenie-svjazok
27.01.2019 10:39
<quote name=Lawnmover post="501376">
Растяжение связок, жесткое.
В покое болит? Или только под нагрузкой?

По канату - трицепс, странно, может бицепс?</quote>
В покое не болит. Да, должна быть нагрузка ( Жим на брусьях сильно бьёт иммено по тому месте в плечах ), и при отпускании с турника тоже бьёт по трицепсу. На счёт каната. Было 2 подхода. Первый я пролез нормально, а на втором в самом начале почувствовал боль именно в трицепсе, но всё же полез до конца. Плечи тогда не ныли, узнал об этом только ночью когда поставил их в неудобное положение.
/forums/comment/501378-prosto-interesno-stalo-kto-tam-tebja-zastavljal
27.01.2019 10:51
просто интересно стало.
Кто там тебя заставлял насильно по канату лазить то?
На скалодроме страховки не было что ли, а если бы упал?
Что у вас там за экстрим?

Растяжение у тебя (возможны надрывы связок), да, долгое восстановление, и физиотерапия.
Потом кинезитерапия, дальше смотреть как будет. Нужно будет закачивать мышцы что бы они держали сустав или оперировать. Тут МРТ и грамотный травмотолог нужны как воздух.
Я бы хотел продолжать совершенствоваться становиться лучше, если я почувствую что я перестаю учиться, моё мастерство на одном уровне, я расстраиваюсь.
Аэртон Сенна.
/forums/comment/501394-esli-ne-bylo-oshhushhenija-vyviha-chto-sustav-vyshel-i
27.01.2019 14:06
Если не было ощущения вывиха, что сустав "вышел" и стал обратно, это лучше - возможны частичные разрывы связок и сухожилий, которые во многих случаях проходят, но лечатся часто долго - упражнения, физиотерапия, тромбоцитарные факторы роста. В небольшом проценте случаев оперируются. Если сустав "выскакивал", тогда большой шанс разрыва суставной губы, что чаще всего требует хирургического лечения. В первую очередь исключить разрыв суставной губы и SLAP-повреждение. Нужны осмотр и нормальное МРТ (NB - в заключениях МРТ каждому второму пишут про разрыв губы, что не является правдой в большинстве случаев - это они так перестраховываются)
Все заболевания смертельны, если правильно гуглить))
/forums/comment/501407-quote-name-kotyuk-post-501394-esli-ne-bylo
27.01.2019 15:14
<quote name=kotyuk post="501394">
Если не было ощущения вывиха, что сустав "вышел" и стал обратно, это лучше - возможны частичные разрывы связок и сухожилий, которые во многих случаях проходят, но лечатся часто долго - упражнения, физиотерапия, тромбоцитарные факторы роста. В небольшом проценте случаев оперируются. Если сустав "выскакивал", тогда большой шанс разрыва суставной губы, что чаще всего требует хирургического лечения. В первую очередь исключить разрыв суставной губы и SLAP-повреждение. Нужны осмотр и нормальное МРТ (NB - в заключениях МРТ каждому второму пишут про разрыв губы, что не является правдой в большинстве случаев - это они так перестраховываются)</quote>
весь смех в том, что я с детства могу этот сустав "опускать" и поднимать обратно, не знаю из-за чего так, и это только на одной руке. Но к слову тогда такого не случилось
/forums/comment/501408-quote-name-kotyuk-post-501394-esli-ne-bylo
27.01.2019 15:23
<quote name=kotyuk post="501394">
Если не было ощущения вывиха, что сустав "вышел" и стал обратно, это лучше - возможны частичные разрывы связок и сухожилий, которые во многих случаях проходят, но лечатся часто долго - упражнения, физиотерапия, тромбоцитарные факторы роста. В небольшом проценте случаев оперируются. Если сустав "выскакивал", тогда большой шанс разрыва суставной губы, что чаще всего требует хирургического лечения. В первую очередь исключить разрыв суставной губы и SLAP-повреждение. Нужны осмотр и нормальное МРТ (NB - в заключениях МРТ каждому второму пишут про разрыв губы, что не является правдой в большинстве случаев - это они так перестраховываются)</quote>
и еще вопрос. Могу я обратиться с такой проблемой в травматологию к дежурному врачу?
/forums/comment/501415-t-quote-name-kane-quifrom8-post-501408-mogu-ja
27.01.2019 16:20
Т
Могу я обратиться с такой проблемой в травматологию к дежурному врачу?</quote>
ты имеешь ввиду приемный покой?

/forums/comment/501416-quote-name-vyxodnadve-post-501415-t-quote-name-kane
27.01.2019 16:31
<quote name=Vyxodnadve post="501415">
Т
Могу я обратиться с такой проблемой в травматологию к дежурному врачу?</quote>
ты имеешь ввиду приемный покой?</quote>
Типо того
/forums/comment/501418-ja-kak-muzh-i-syn-medrabotnikov-schitaju-chto-nefig-v
27.01.2019 16:48
Я,как муж и сын медработников,считаю,что нефиг в приемный покой ходить без острой необходимости.Там хватает работы у людей!

Если упал разбился,стало плохо резко,то без вопросов.

А если это уже давненько( как у тебя),то нужно идти на прием планово.

/forums/comment/501419-quote-name-vyxodnadve-post-501418-ja-kak-muzh-i-syn
27.01.2019 16:55
<quote name=Vyxodnadve post="501418">
Я,как муж и сын медработников,считаю,что нефиг в приемный покой ходить без острой необходимости.Там хватает работы у людей!

Если упал разбился,стало плохо резко,то без вопросов.

А если это уже давненько( как у тебя),то нужно идти на прием планово.</quote>
ну опять же. Смотри как получается. Я если хожу к терапевту, она меня назначает к травматологу/ортопеду, прием будет через месяц и то не факт т.к записи нет, и травматологов в городе у меня оказывается вообще мало, только в травматологии они и есть ( личный опыт ). А если, как было выше сказано разрыв суставной губы? Ни я , ни терапевт этого не узнает. Моя мать когда ходила в выходные дни туда, то ей отказали со словами "сегодня только экстренные". Т.е они могут принять и таких как я?
/forums/comment/501429-planovo-zapisyvajsja-podrugomu-ni-kak-vezde-tak
27.01.2019 17:47
Планово записывайся подругому ни как, везде так. Назначат прием, потом сделаешт МРТ потом опять прием, потом на операцию запишут, если повезет то бесплатно сделают у них в начале года есть квоты на бесплатные операции.

Про опускание сустава, у тебя походу с детства длинные связки. Не знаю плохо это или хорошо, надо смотреть мрт причем не тупо расшифровщику а травматологу со стажем.


У нас на работе один чувак связки на ногах лечит уже вторую будет оперировать.
Примерно год или два болит вторая коленка, после или во время игры, в покое не болит, врачи говорят пей таблетки или уколы ставь, и все пройдет, ничего не помогает, сейчас решил оперироваться.
Делает второй раз уже все так как я написал выше, попадает на бесплатную операцию в феврале.
При засшифровке мрт написали что оторвана связка, травмотолог посмотрел сказал просто надрыв. Рекоендует оперировать, берут участок связки под коленкой и вшивают в надорванную, пару месяцев на костылях и через полгода можно опять в футбол играть 😃
Еще он сказал что связка надорвана и большая свобода для сустава но из-за того что мышцы сильные они держат коленку так что сустав стоит на месте, и типа все равно оперировать надо полюбасу, само не пройдет.
Я бы хотел продолжать совершенствоваться становиться лучше, если я почувствую что я перестаю учиться, моё мастерство на одном уровне, я расстраиваюсь.
Аэртон Сенна.
/forums/comment/502317-travmy-plechevogo-sustava-dolgo-zalechivajutsja
02.02.2019 20:03
Травмы плечевого сустава долго залечиваются, восстановление немалое время занимает. Все рекламируемые мази ничем не помогут. Была травма левого плеч.сустава - надрыв связок. Из мазей использовал вначале только преднизолон и потом немного лиотон гель. В первую очередь покой для сустава. Вначале рука не поднималась в сторону больше 10-15 градусов. Все восстановление заняло порядка 1,5 лет. Без операций, но после консультаций с врачами и разных мрт, узи... Сейчас практически полностью функции восстановились.
/forums/comment/502669-da-k-dezhurnomu-travmatologu-s-jetim-idti-ne-stoit-oni
05.02.2019 00:12
Да, к дежурному травматологу с этим идти не стоит. Они должны заниматься другим. На плановую консультацию Я не знаю, как это у вас устроено. У нас человек идет к тому врачу, к кому хочет, а не к терапевту, а потом, куда он пошлет. Так можно долго ходить. В поликлинику с этим к травматологу редко когда есть смысл идти. Нужно к спортивному ортопеду-травматологу или в частную клинику, где знают, что такое разрыв суставной губы, как его выявить (по МРТ априори его каждому второму пишут, что не является правдой - нужно смотреть сами изображения МРТ) и как правильно лечить. И где могут отличить это от других патологий.... Возможно, закачка вращательной манжеты поможет и без операции. Но заочно вообще сложно спрогнозировать.
Все заболевания смертельны, если правильно гуглить))