/forums/comment/503414-taaak-u-menja-chetyre-dnja-propuska-v-dnevnike-a
10.02.2019 20:46
Тааак, у меня четыре дня пропуска в дневнике. А впереди еще три. Тот еще из меня воркаутер...

День 857 (среда) - капоэйра

Просто тяжелая тренировка.

День 858-859 (четверг и пятница) - отдых

Точнее сон. Очень большая нагрузка по жизни и мало сна, недовосстанавливаюсь.

День 860 (суббота) - тренировка в Химках

Продолжили с отжиманиями. Взяли схему с прошлой тренировки. Суперсеты из обычных отжиманиий и какого-нибудь интересного довеска.

Отжимания+алмазные отжимания
4*(5+4)
Отжимания+французские отжимания
4*(5+4)
Отжимания+обратные отжимания с фиолетовой резинкой (и как я раньше не догадалась, круто!!!!!!)
4*(5+5)
Отжимания+нырки щуки
4*(5+4)
Отжимания+отжимания к левой/к правой (мой будущий лучник, но пока не тяну)
4*(5+2/2)
Время везде 2 минуты (работа+отдых)

Сделали ноги - 100 приседаний и по 20 болгарских сплит-приседов на каждую ногу (общий объем, делили на подходы).

100 отжиманий на каскаде+5 от земли.
Почти 300 отжиманий, хороший объем! Болят грудные, пресс и ягодичные.

День 861 (воскресенье) - отдых

Вместо того, чтобы идти на площадку - еду в аэропорт. Совершенно неожиданная командировка, еще с утра не думала, что придется резко сорваться и полететь.

Всем хорошего всего!
Каждая попытка приближает к цели
/forums/comment/503561-den-862-tjumen-tjumen-okazalas-ochen-interenym-gorodom
11.02.2019 17:21
День 862 - Тюмень

Тюмень оказалась очень интереным городом. Таблица Менделеева в номере, библиотека в холле, продолжающийся Новый Год, детская площадка для юных нефтяников, очень красивая набережная и архитектурные творения в формате "вынос мозга".

undefined

undefined







Оказалось, что это баня. А стиль - не вынос мозга, а конструктивизм. Хотя первое впечатление - самое верное)))))))

День получился сравнительно спокойным, было время пройтись по городу. И площадка нашлась. Набрала 50 подтягиваний подходами от 5 до единичных и пошла дальше. Перекладина толстая и скользкая, перчатки никакие, пятерки кончились на третьем подходе. Но все равно, хорошая прогулка получилась)))

Всем хорошего вечера!!!
Каждая попытка приближает к цели
/forums/comment/503893-den-863-rabota-den-poluchilsja-naprjazhennyj-o
13.02.2019 23:31
День 863 - работа

День получился напряженный. О тренировке фантазий даже не было. Ночной перелет, очень устала.

День 864 - капоэйра

Тяжелая тренировка. Из хорошего - колеса. Очень ровно пошли, даже однорукие, с которых падала 99/100. Движение более контролируемое, приземление мягкое.

Больше не ощущаю плечи как слабое место, чувствую как прежде вихлявый сустав фиксируется связками - не жестко, а скорее упруго. Крутая тема, мне нравится! В голове неуверенное предложение о том, что когда дохуделась до начальной стадии потери мышц, что-то подобное начало происходить и со связками, а восстанавливаться им пришлось дольше. Далее тему копать лениво, но похоже на правду.

Легко встала на мостик. Очень легко! И впервые удержала 10 секунд. Довольна!

Теперь о не очень хорошем... Ближе к концу тренировки батарейка села. До головокружения. Осторожно дотренила, не хотелось уходить. Надо больше спать... Или есть... Перекусила по дороге быстродрянью, чуть отпустило.

Балуюсь со своим умным браслетом. Брала для того, чтобы не пропускать сообщения. Телефон у меня на беззвучном режиме постоянно, а по работе в последнее время нужно постоянно быть онлайн. Взяла Huawei Band 2 - самый дешевый вариант с собственным gps (с прицелом на то, что все-таки побегу в обозримом будущем). Из последней статистики - сон в среднем 5.45, пульс в границах от 50(???) до 128 ударов в минуту (сегодня на тренировке, какое-то вялое кардио...).

Как-то так...
Всем хорошего вечера!
Каждая попытка приближает к цели
/forums/comment/504288-taaak-na-chem-ja-ostanovilas-na-chetverge-jeto-byl-den
17.02.2019 11:24
Тааак, на чем я остановилась? На четверге, это был день 865.

Не заморачивалась, поделала круги с подтягиваниями широким хватом и носорожьими отжиманиями, переслаивая их простенькой комбинацией из ударов и уходов.
6*(3/4/8/4)

Получается уже самостоятельно подтягиваться широченным хватом, почти во всю перекладину (-2 ширины ладони). Но, скорее всего, вернусь к резинке. Чутье подсказывает, что нужно набирать объем, а не гоняться за тяжестью упражнения.

День 866 (пятница) - отдых

Попытка доспать недоспанное, результат сомнительный(((

День 877 (суббота) - тренировка в Химках

Сначала завернула на parkrun, поволонтерила, причем сразу на двух позициях. Многие ребята закончили беговой сезон, мало участников и волонтеров((( Хочу начать бегать, но терплю, стопы все еще болят, хотя уже гораздо легче.

На площадке - день рождения AntonFilatov
undefined
Наш подарок - зимние перчатки - зашел чудно! У Антона пошли самостоятельные выходы! Ура!!! Так что получился двойной подарок, очень довольна нашей задумкой!!!!!!!

Сама тренировка отжимательная. Попробовала удвоить схему, которую две недели гоняем, но получилось не очень. Слишком большое количество повторений для меня.

Суперсеты:
отжимания+алмазные отжимания - 4*(10+8 ). Алмазные целиком не потянула, приходилось давать небольшой отдых и допиливать.

отжимания+обратные отжимания с фиолетовой резинкой - 4*(10+10). Тоже вторая часть не очень пошла, последний подход уже без резинки.

отжимания+французские отжимания - 4*(10+5). Уже не фантазировала по поводу что-то там добавить((((

На прошлой тренировке чем-то очень сильно зацепили пресс. Подозреваемых трое - французские, алмазные или носорожьи отжимания (нырки щуки). Планирую на следующей неделе затестить, идеи уже есть.

Далее 100 отжиманий на каскаде (очень слабо, от земли лишь 13) + 5 от пола.

И ноги - 100 приседаний и 2*10/10 болгарских сплит-приседов (под пироженку, а что, это вам не отжимания, руки свободны))))))))).

Сейчас качусь в Нескучный сад. Ребята организовали фотосессию, но дело не в ней. Ностальгия - зима, Нескучный, тренировка, ребята! Соскучилась!!!

Всем хорошего дня!
Каждая попытка приближает к цели
/forums/comment/504341-ura-sajt-vernulsja-dazhe-odnu-fotku-dal-progruzit-uzhe
18.02.2019 08:54
Ура! Сайт вернулся! Даже одну фотку дал прогрузить, уже неплохо! Хотя перспективы непонятные... Вчерашняя тренировка пошла не по плану, из-за проблем с сайтом фотки отменились нафиг, да и тренировка получилась автономная.

Сбалансировала жимы тягами.
Набрала 50 подтягиваний
1*максимум - 9, десятое немного недотянула. И почему-то сразу же сильно забилась, следующие подходы были очень тяжелыми.

Подтягивания, 6*5,
Единичные - 11

Подтягивания широким хватом с фиолетовой резинкой, 5*5

Австралийские подтягивания, 100 общей кучкой, подходами по 15-20.

Потом под треп с ребятами - негативные подтягивания и подъемы на носки.

Офигенная тренировка! Все по-другому, не так, как было три года назад, когда без заряда энергии из Нескучного, казалось, не смогу тренироваться сама. Чепуха - хочу, могу и буду! Но та атмосфера для меня остается очень теплым воспитанием.

Подумалось, а почему сама для себя такие вот тренировки не устраиваю? Не часто, а хотя бы время от времени. Все упирается в наличие времени (три часа на дорогу сейчас не могу тратить), да и ностальгия - не многоразовая штука, замылю свои воспоминания и уже не смогу словить такой же кайф, как вчера.

Это был день 878!

Всем хорошего дня!
Каждая попытка приближает к цели
/forums/comment/504624-den-881-sajt-sovsem-sovsem-vernulsja-a-ja
20.02.2019 22:59
День 881

Сайт совсем-совсем вернулся! А я рассопливилась, на улице пока не треню. Состояние нормальное, но усугублять не хочу.

На капоэйру хожу, в активе за это время новый скилл - мостик. Можно поставить точку, он у меня есть (поднимаюсь с пола, из положения стоя даже не рассматриваю как перспективу, не захватывает). Уверенно держу 10 секунд, явно могу и дольше.

Прорыв и по другим балансам, начала спокойно стоять в лягушке. Причем не напрягаясь. Эдакая расслабленная кучка. Забавное ощущение. Но держусь тоже уверенно. Очень хорошо идут колеса и стойка на руках.

Так что в целом все неплохо. Стал известен день троки (смены поясов) - 14 апреля. О том, меняю ли я пояс, тренер не сказал. По срокам - могу, а там как получится. Почему-то очень спокойна, но ничего, ближе к делу по потолку забегаю!

Всем доброй ночи!
Каждая попытка приближает к цели
/forums/comment/505801-den-890-segodnja-otdyh-kratkoe-soderzhanie
01.03.2019 08:29
День 890 (сегодня) - отдых

Краткое содержание предыдущих серий. Переболела, выздоровела, снова чуть рассопливилась, но сейчас в норме.

К тренировкам вернулась с воскресенья, есть небольшой спад, но это от недосыпа и недожора (вот кто бы мне сказал, что поесть бывает некогда!!!!). Большая загрузка по работе и по жизни. На работе - запуск ночной редакции, подготовка к перезапуску сайта и приближающиеся командировки. По жизни - общий бардак и приближающаяся смена пояса на капоэйре.

По тренировкам - 10 подтягиваний в максимуме подтвердила. Начала мучать новую фишку - имитацию выхода на уличном тренажере - вертикальная тяга. Чувствую, что снова включаются те мышцы и связки, которые мало задействованы в другой базе (крепатура кисти)))))))). Смысл - не уверена, что есть, но пусть будет, меньше шансов себе что-то разбомбить, когда по-взрослому возьмусь.

Вчера пробежалась. 5 км, время 41.36. Время ацтой, но во-первых, не гнала, во-вторых, скользко, в-третьих, снова ломанулась через поле и овраг и снова не нашла тропинку. Потеряла время, пока барахталась в снегу, а потом восстанавливала дыхание после такого заплыва.

Встала сегодня нормально, стопы более-менее, хотя вставать сегодня было страшновато. Но обошлось. Можно пробовать, по 5 км раз в неделю. Бег - это кайф!!!

Всем хорошего дня!!!
Каждая попытка приближает к цели
/forums/comment/505804-quote-name-e-v-alif-post-505801-beg-jeto-kajf-quote
01.03.2019 08:55
<quote name=E_V_Alif post="505801">
Бег - это кайф!!!</quote>
:thumbsup:👍 когда бегаешь по тропинкам, да по сугробам, по лесу, через овраги - это еще больший кайф! там уже рельеф.. время конечно не будет такого как на стадионе, да и зачем если бегаешь в свое удовольствие? А вот на стадионе по ровненькому бежать - такого удовольствия уже не получишь
Сквозь кровь и пот
/forums/comment/505935-quote-name-anastasia13-post-505804-esli-begaesh-v
01.03.2019 19:19
если бегаешь в свое удовольствие?</quote>
По пересеченке - нереальное удовольствие!!! Мягче, интереснее, драйвовее в режиме спуск/подъем. Да еще и реакцию тренишь. От души кайфанула, даже когда в сугробах в темноте барахталась. Как же соскучилась! Но и стадион не брошу, ускорения тоже где-то пилить надо!

Сейчас борюсь с желанием еще пятерочку по свежему снежку намотать...
Каждая попытка приближает к цели
/forums/comment/505970-begaesh-solnce-ja-tozhe-izredko-raz-v-nedelju
01.03.2019 22:21
Бегаешь Солнце? Я тоже изредко! раз в неделю восьмёрочку
на сотку идёш
Глаза боятся. Руки из жопы. Но я не сдаюсь!
/forums/comment/508742-lena-ty-kuda-propala-slight-frown
21.03.2019 06:12
Лена, ты куда пропала?:slight_frown:🙁
Красота требует не жертв, а регулярных тренировок.(с)
/forums/comment/508787-i-pravda-lena-otzovis-volnuemsja-confused
21.03.2019 13:29
И правда, Лена отзовись, волнуемся :confused:😕
В бою первым гибнет план боя
/forums/comment/509909-lena-hotja-by-v-desjati-strokah-pro-mart-pozhalujsta
31.03.2019 11:53
Лена, хотя бы в десяти строках про март, пожалуйста, напиши. :slight_smile:🙂
У каждого свой путь.
/forums/comment/511577-togda-ja-napishu-chto-v-himkah-trenirovki-obshhie
12.04.2019 15:16
Тогда я напишу, что в Химках тренировки общие продолжаются, состав неизменный, по моему, третий год. Вот и фотка от 06.04.
У каждого свой путь.
/forums/comment/511578-spasibo-mishe-vasilen
12.04.2019 15:17
Спасибо Мише, VASILEN
У каждого свой путь.