/forums/comment/5301-rabotaja-nad-novym-vidom-stikerov-ja-prishjol-k
08.09.2011 13:27
Работая над новым видом стикеров, я пришёл к необходимости сформулировать отличительные черты воркаута. То, что делает его уникальным и непохожим по отношению к другим направлениям.

На данный момент я могу выделить две таких вещи:

1) Упражнения с собственным весом, которые позволяют тренироваться где угодно и когда угодно.
2) Использование воображения в тренировках, что даёт новые упражнения и комбинации, а значит тело никогда не привыкнет к нагрузке.

Наверняка есть что-то ещё, у кого какие мысли?
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/5307-nemalo-vazhno-chto-jeto-napravlenie-sporta-besplatno-t
08.09.2011 14:31
Немало важно , что это направление спорта бесплатно (т.е не нужно тратить деньги на то что бы заниматься) относительно других видов.
/forums/comment/5308-jeto-napravlenie-ne-trebuet-podstrahovki-dlja
08.09.2011 14:49
Это направление не требует подстраховки. Для тренировки партнёр не обезателен, можно заниматься в одиночку.
Что если ...
/forums/comment/5309-mmm-jetot-sport-ne-travmaopasnyj-tolko-esli
08.09.2011 15:20
Ммм этот спорт!Не травмаопасный, только если постараться!
/forums/comment/5310-kazhdyj-uchastnik-jetogo-dvizhenija-motiviruet-drug
08.09.2011 15:33
Каждый участник этого движения мотивирует друг друга , что дает стимул идти к своей цели.
Опять-же в любом другом спорте ты достигаешь чего-то только если слушаешь тренера и соблюдаешь четкие графики и установки. В воркауте ты можешь добиться всего сам используя только желание и собственные силы. Можешь тренироваться сколько хочешь,когда хочешь, в любое время суток , не смотря на погоду.
/forums/comment/5314-trenirujsja-gde-hochesh-kogda-hochesh-chem-hochesh
08.09.2011 17:43
Тренируйся где хочешь, когда хочешь, чем хочешь ))) Прям слоган вышел ))
/forums/comment/5321-u-vorkauta-namnogo-bolshe-shodstv-s-drugimi
08.09.2011 22:26
У воркаута намного больше сходств с другими дисциплинами, чем отличий
То что перечислили выше не отличие.Чем угодно можно заниматься где угодно когда угодно и как угодно.И одному.И в любую погоду.Включайте мозг короче.
/forums/comment/5324-ne-skazal-by-chto-chem-ugodno-mozhno-zanimatsja-gde
09.09.2011 00:07
Не сказал бы , что "Чем угодно можно заниматься где угодно когда угодно и как угодно.И одному.И в любую погоду"
/forums/comment/5325-begom-d
09.09.2011 00:12
Бегом! 😃
/forums/comment/5326-beg-jeto-chast-vorkauta-tolko-tss
09.09.2011 12:11
бег - это часть воркаута, только тсс))))
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/5336-rebjata-perevedite-slovo-workout-i-vse-pojmete
09.09.2011 17:59
Ребята, переведите слово "workout" и все поймете. Тренировка - она и в Африке тренировка. Тут скорее особенности, чем отличия.

Яркий пример. Многие используют для развития ног и выносливости велик... Они велосипедисты или воркаутеры? Многие бегают. Велосипедисты или воркаутеры? Все висят на турнике, брусьях... Гимнасты или воркаутеры?

ИМХО, основная особенность в том, что воркаут не является профессиональным спортом и преимущественно не требует ничего, кроме своего тела и примитивных вспомогательных предметов...

ЗЫ идея-то воркаута в свободе действий и мышления, зачем загонять себя в рамки отличий? Я видел парня, который бил огромной кувалдой по колесу в качестве тренировки. Так что неверно писать, что это воркаут, а это - уже нет)
/forums/comment/5337-verno-sobstvennyj-ves-voobrazhenie-ja-prosto-dumal
09.09.2011 18:03
Верно, собственный вес + воображение) я просто думал может что ещё есть)))
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/5349-sobstvennyj-ves-voobrazhenie-okej-parkur-jeto-vorkaut
09.09.2011 19:52
собственный вес+воображение.Окей.Паркур это воркаут?))
/forums/comment/5350-v-otlichii-ot-parkura-u-nas-idjot-orientacija-na-silu
09.09.2011 20:00
в отличии от паркура у нас идёт ориентация на силу и выносливость, а в паркуре на эффективное прохождение дистанции
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/5360-ja-by-dobavil-eshhe-fizicheskoe-samorazvitie-v-parkure
10.09.2011 01:28
Я бы добавил еще физическое саморазвитие. В паркуре этого гораздо меньше, чем в воркауте