/forums/comment/534240-quote-name-romeral-post-534205-srednetempovogo-quote
15.11.2019 07:22
<quote name=Romeral post="534205">
среднетемпового</quote>
Средний темп у всех разный.
У кого и 2.50 мин /км.
У кого и 7 мин/км.
У Вас какой средний темп?
<quote name=Romeral post="534173">
1 день - подтягивания в течение часа лесенкой (выходило порядка 90 раз).</quote>
какой отдых между подходами, что 90 раз за час?
Жалея себя на тренировках, ты и результат получишь жалкий.
/forums/comment/534242-quote-name-romeral-post-534205-vot-s-vesom-poka
15.11.2019 08:16
<quote name=Romeral post="534205">
Вот с весом пока непонятно,что делать. Раньше за 8 км среднетемпового бега могло уйти до 2кг веса,потом 1кг за ночь возвращался (вода),но второй- то уходил безвозвратно:blush:😊</quote>
Ты же бегал всего раз в неделю. И как бы ты не бежал, за час раз в неделю (т.е. один час из 168 часов, 0,006%) потери калорий будут минимальны. Если 1 кг уходил безвозвратно и ты так бегал 3 месяца, сейчас у тебя уже минус 12 кг, что нездоровая скорость для похудения. А буквально через год ты рисковал умереть (минус 12х4=48 кг). "Сотка" спасает жизни! :grin:😁

Наконец, одна часовая пробежка в неделю никак не помешает тебе выполнять программу "сотки". Если хочется бегать и ты веришь в то, что это помогает похудеть, не вижу никаких препятствий продолжать.
/forums/comment/534244-quote-name-ivan-rubets-79-post-534240-u-vas-kakoj
15.11.2019 08:58
У Вас какой средний темп?</quote>
6,5 минут в среднем
/forums/comment/534245-quote-name-ivan-rubets-79-post-534240-kakoj-otdyh
15.11.2019 09:04
какой отдых между подходами, что 90 раз за час?</quote>
Тут два варианта тренировок: с засеканием времени между подходами и без. В обоих случаях получается в сумме 90 за час +- 10 раз. Просто в первом случае получается не лесенка, а каждый раз возможный максимум и суммируется, а во втором отдых произвольный по самочувствию, но выполняется строгое количество подтягиваний. Два способа и две разных цели: 1) выносливость и 2)маленькая победа (психические тренировки):grinning:😀
/forums/comment/534247-quote-name-ivan-rubets-79-post-534240-esli-1-kg
15.11.2019 09:11
Если 1 кг уходил безвозвратно и ты так бегал 3 месяца, сейчас у тебя уже минус 12 кг, что нездоровая скорость для похудения</quote>
Если бы я соблюдал бы ещё строгий режим питания, то этот килограмм бы не возвращался бы так быстро обратно. Это вполне здоровый темп похудения, организм во время стресса и не то выдаёт ещё. Вся магия происходит вечером после бега и ночью, а утром могут быть и чудеса. Многие забывают про баланс жидкости в организме и считают только калории. Жидкостный баланс организма перед бегом в разные дни отличается, плюс употреблённая накануне пища может быть медленной, а может быть как высокооктановое топливо. Много лет экспериментов дают мне основу для такого мнения. Советую попробовать, чтобы удостовериться:grinning:😀
/forums/comment/534251-quote-name-ivan-rubets-79-post-534240-u-kogo-i-2-50
15.11.2019 09:30
У кого и 2.50 мин /км.</quote>
Это ты конечно перегнул насчёт среднего темпа - это как минимум олимпийский :laughing:😆
/forums/comment/534252-quote-name-bot38lvl-post-534242-esli-1-kg-uhodil
15.11.2019 09:40
<quote name=bot38lvl post="534242">
Если 1 кг уходил безвозвратно и ты так бегал 3 месяца, сейчас у тебя уже минус 12 кг, что нездоровая скорость для похудения</quote>
А вот и зря неверить, что такое бывает. Ещё пример из моей жизни...
В армию меня призвали с весом в районе 100-102 кг точно не помню. Так вот, за время подготовки к торжественному прохождению маршем по случаю принятия присяги, а это не много ни мало около 3-х недель (!), было сброшено 9 кг веса. 6-часовые (3ч до обеда, 3ч - после) ежедневные занятия строевой в составе подразделения на плацу с конца июля до середины августа под палящим солнцем были таким адским стрессом для неподготовленного организма, что он с испугу потерял 9кг. Вся хэбэшка была белой от солевых потовых отложений и всё это отстиралось в ночь перед присягой только со второго замачивания. Родители меня не узнали, уходил щекастым очень упитанным парнем, а встретили другого человека))
/forums/comment/534254-quote-name-romeral-post-534252-quote-name-bot38lvl
15.11.2019 10:02
<quote name=Romeral post="534252">
<quote name=bot38lvl post="534242">
Если 1 кг уходил безвозвратно и ты так бегал 3 месяца, сейчас у тебя уже минус 12 кг, что нездоровая скорость для похудения</quote>
А вот и зря неверить, что такое бывает. Ещё пример из моей жизни...
В армию </quote>

Какое "такое"? Речь шла о часе джоггинга (бег трусцой) в неделю. И в армии рацион не поменялся? Тот рацион, на котором 100 кг набрал и успешно поддерживал? Все толстые люди при резком ограничении еды в первый месяц "сливают воду", что не отменяет, конечно, влияние физической активности.

Дело не в вере, а в математике. Если килограмм уходит безвозвратно, значит через какое-то время ты исчезнешь. Если такая жалкая нагрузка, как час джоггинга в неделю, убирала бы килограмм веса, человечество бы вымерло. Никакие многомесячные диеты не были бы нужны. Да и вообще жизнь бы заиграла другими красками: съел целый большой килограммовый торт в одно рыло, пробежал час и вуаля, как будто и не ел.

Обычно картина другая, человек упарывается ежедневно и либо ничего не получает, ибо компенсирует пот поаысившимся аппетитом или при любом удобном случае (заболел, работы много, погода нелетная) набирает всё кровно потерянное обратно в кратчайшие сроки. Ты же об этом и пишешь: захотел что-то поменять в жизни и все, килограммы поперли.

Физкультура - она для здоровья, не для похудения.
/forums/comment/534255-quote-name-romeral-post-534205-ranshe-za-8-km
15.11.2019 10:08
<quote name=Romeral post="534205">
Раньше за 8 км среднетемпового бега могло уйти до 2кг веса,потом 1кг за ночь возвращался (вода),но второй- то уходил безвозвратно:blush:😊 Т.к. Была почти часовая непрерывная нагрузка. А сейчас за 10 минут даже 100г не сбросишь.Неужели ненавистная диета пока только спасет?</quote>
Сотка же не запрещает бегать или другое кардио.
Как лучше совмещать неоднократно обсуждалось, например тут <url="https://workout.su/forum_thread/18826-sovmeshhenie-s-begovymi-trenirovkami"> Совмещение с беговыми тренировками</url>
В бою первым гибнет план боя
/forums/comment/534262-a-chto-meshaet-dobavit-povtorenija-chtoby-dolshe
15.11.2019 10:52
А что мешает добавить повторения, чтобы дольше показалось и нагрузки больше.
/forums/comment/534263-pro-vysokoaktanovoe-toplivo-v-sotke-est
15.11.2019 10:53
Про высокоактановое топливо в сотке есть 😃
Я бы хотел продолжать совершенствоваться становиться лучше, если я почувствую что я перестаю учиться, моё мастерство на одном уровне, я расстраиваюсь.
Аэртон Сенна.
/forums/comment/534265-quote-name-bot38lvl-post-534254-rech-shla-o-chase
15.11.2019 12:12
<quote name=bot38lvl post="534254">
Речь шла о часе джоггинга (бег трусцой) в неделю.</quote>
Я наверное не достаточно точно выражаюсь, что меня не понимают) В том то вся и фишка, что именно раз в неделю и только как поддерживающее/дополнительное упражнение. Это упражнение даёт кратковременный эффект сброс веса и если больше не давать нагрузку в течение недели этот эффект теряется перебором калорий. Но если оно включено в график твоей недельной тренировки - эффект -1кг сохраняется и не теряется.- нагрузка сбалансирована. Наверное эффект у разных людей отличается. Кто-то чувствует/фиксирует этот эффект, а для кого-то уже давно тренирующегося профи, имеющего показатель жира в организме в районе 2-5% даже 100г не уходит при такой "cмешной" нагрузке как часовой jogging.Главное, что у меня есть эффект, а остальное меня не волнует.
/forums/comment/534266-quote-name-bot38lvl-post-534254-delo-ne-v-vere-a-v
15.11.2019 12:25
<quote name=bot38lvl post="534254">
Дело не в вере, а в математике. Если килограмм уходит безвозвратно, значит через какое-то время ты исчезнешь.</quote>
Если бы с помощью математики можно было бы легко объяснить все, мы бы не спорили.
Если кг уходит безвозвратно, ты не исчезнешь, ты избавишься в начале от запасов жира, затем от мышечных волокон, хотя бы кости останутся)) Предлагаю остановиться после первого этапа, даже марафонцы стараются не заходить дальше) А про торт плохой пример, он слишком долго будет сидеть в организме, за час точно не выйдет, но вместо него уйдёт что-нибудь другое.
/forums/comment/534267-quote-name-romeral-post-534251-jeto-ty-konechno
15.11.2019 12:28
<quote name=Romeral post="534251">
Это ты конечно перегнул насчёт среднего темпа - это как минимум олимпийский</quote>
Это да, шутка, конечно, 2:53 бежал Кипчоге, на своем рекорде....
Жалея себя на тренировках, ты и результат получишь жалкий.
/forums/comment/534268-quote-name-bot38lvl-post-534254-vse-tolstye-ljudi-pri
15.11.2019 12:29
<quote name=bot38lvl post="534254">
Все толстые люди при резком ограничении еды в первый месяц "сливают воду"</quote>
Глупости, у толстых людей в организме запасы жира (в разных местах, не только на животе), а не воды. И при тяжелых нагрузках первым сгорает межмышечный жир и в самом конце остаётся жир на животе, от которого очень тяжело избавиться.