/forums/comment/536669-quote-name-lawnmover-post-536639-che-tam-u-tebja-za
17.12.2019 11:47
<quote name=Lawnmover post="536639">
Че там у тебя за книга хз, там для коней наверно.</quote>

Там план на 4 месяца. Первые 2 месяца дались относительно легко. В 3 месяце затык вышел с подтягиваниями. Остальное проблем не вызывает. 4 месяц должен посложнее быть. ХЗ, с нагрузками они, возможно, намудрили, так как в 4 месяце, если правильно помню, надо уже делать по 10 подтягиваний в подходе. Правда, там говорится не переходить на следующую неделю или месяц, пока чётко не сделаешь предыдущие, но может возникнуть перекос, когда все упражнения идут легко, а что-то типа подтягиваний вызывает ступор.

<quote name=Lawnmover post="536638">
След раз в четвергтделай так же, ничего не увеличивай...</quote>

Понял, спасибо.

<quote name=Tolle post="536646">
210 подтягиваний в неделю делаешь?</quote>

На данный момент 64 выходит согласно текущему графику.
/forums/comment/539518-dobryj-den-u-menja-vopros-po-podtjagivanijam-v-ramkah
28.01.2020 21:19
Добрый день!
У меня вопрос по подтягиваниям в рамках "сотки". Заранее прошу прощения, если это не первый такой вопрос, но даже не знаю, по каким ключевым словам можно такое поискать...
В общем, дело такое: начал заниматься по программе "сотки" всего неделю назад с минимального уровня 1+2+2+2. Естественно, пока что мои показатели регулярно растут, потому что некоторая подготовка уже есть. Довольно быстро упёрся в подтягивания. Это моё слабое место. Первую неделю закончил с показателем 4 раза на 4 круга. Всю первую неделю занимался в помещении, а теперь переместился на улицу. И сегодня у меня не получилось сделать нормально 4 раза по 4 подтягивания. Пришлось откровенно "натягивать" себя на турник. Пока не знаю, с чем это связано. Возможно, не привык заниматься одетым. Возможно, мышцы мои ещё недостаточно крепкие и вес одежды и обуви тоже сказывается.
Но вопрос вот в чём. Если мои показатели упали, то должен ли я теперь запланировать на следующую тренировку меньшее количество подтягиваний? То есть, 3 раза на круг. А если не получится нормально, технично, выполнить все 4 круга по 3 раза? Сбавлять до 2-х и заниматься до тех пор, пока не начнёт расти?
/forums/comment/539522-prosto-ty-odelsja-tvoj-ves-vyros-turnik-drugoj-chto
28.01.2020 21:35
Просто ты оделся,твой вес вырос,+ турник другой( что тоже влияет поначалу)вот и не выполнил,логично в таких условиях снизить количество, что и сотка советует.

/forums/comment/539524-quote-name-brodyachy-post-539518-esli-moi-pokazateli
28.01.2020 21:56
<quote name=Brodyachy post="539518">
Если мои показатели упали, то должен ли я теперь запланировать на следующую тренировку меньшее количество подтягиваний?</quote>

Прочитай внимательно инфопост 1го дня, там есть ответ.
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/539561-bolshoe-spasibo-perechital-pereosmyslil-vsjo-ponjal
29.01.2020 13:35
Большое спасибо! Перечитал, переосмыслил, всё понял! Сегодня вечером пойду претворять в жизнь 😃
/forums/comment/541896-vsem-privet-i-snova-vopros-po-podtjagivanijam
29.02.2020 19:32
Всем привет!
И снова вопрос по подтягиваниям! Последнее время меня стал беспокоить тот факт, что после последнего подтягивания в очередном подходе я чувствую сильное напряжение в груди и мощную пульсацию, которая отдаёт аж в виски. Проходит спустя секунд 10, во время первых же приседаний (я сейчас делаю "сотку"). Пересмотрел кучу видео по технике дыхания. Вроде бы всё делаю правильно: перед первым подтягиванием вдыхаю, прыгаю на турник, делаю выдох во время позитивной фазы (движение вверх) и вдох во время негативной фазы (движение вниз). Однако, что-то идёт не так.
Может быть кто-либо сталкивался с подобной ситуацией или знает причину? Буду рад ответам!
/forums/comment/541904-quote-name-brodyachy-post-541896-chto-posle
29.02.2020 21:21
<quote name=Brodyachy post="541896">
что после последнего подтягивания в очередном подходе я чувствую сильное напряжение в груди и мощную пульсацию, которая отдаёт аж в виски.</quote>

Слишком высокая нагрузка для тебя.

<quote name=Brodyachy post="541896">
перед первым подтягиванием вдыхаю, прыгаю на турник,</quote>

Вдох нужно делать уже в висе на турнике.

<quote name=Brodyachy post="541896">
или знает причину?</quote>

Врач.
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/542065-chto-esli-delat-prohodku-na-maksimum-ne-raz-v-nedelju
02.03.2020 19:32
Что если делать проходку на максимум не раз в неделю а два раза в неделю например в понедельник и четверг повлият на прогресс или нет?
/forums/comment/542070-quote-name-zekenm1ras-post-542065-chto-esli-delat
02.03.2020 20:18
<quote name=zekenm1ras post="542065">
Что если делать проходку на максимум не раз в неделю а два раза в неделю например в понедельник и четверг повлият на прогресс или нет?</quote>
повлияет однозначно,но не факт,что в лучшую сторону... После хорошей проходки на максимум во вторник,к четвергу тело еще не восстановится...Если усталость будет накапливаться,то толку не будет.
Нужно пробовать и подбирать режим нагрузка/отдых под себя.Причем не обязательно строгое соблюдение временных интервалов и привязка к дням недели. Нужно научиться тренироваться по самочувствию.Для этого необходимо вести дневник,экспериментировать с нагрузками и временем отдыха,оценивать и запоминать свои ощущения во время разминки,во время тренировки,во время отдыха...Смотреть на результаты.


/forums/comment/544563-est-takoj-vopros-principialna-li-raznica
02.04.2020 15:09
Есть такой вопрос. Принципиальна ли разница, подтягиваться качественно, отводя в каждом повторе локти назад, не округляя спину, при этом количество повторений в таком стиле будет низким
Либо же подтягиваться чисто, однако при этом не соблюдая эти принципы (локти, спина), но делая за подход значительно больше повторений?
В каждый день идти с маленькой целью - стать лучше, чем был вчера
/forums/comment/544568-quote-name-aptyp-post-544563-est-takoj-vopros-quote
02.04.2020 15:32
<quote name=APTyP post="544563">
Есть такой вопрос</quote>
начни/определись с цели,что ты хочешь:
только мышцы, только количество, количество в каком качестве исполнения?

Ну и ведь никто не мешает на разных тренировках работать в разных техниках,наоборот,как раз разнообразие и даст лучший результат и в количестве и в качестве!

/forums/comment/544571-to-est-v-prostoj-tehnike-osobyh-rezultatov-v-plane
02.04.2020 15:38
То есть в простой технике особых результатов в плане силы, мышц, не будет? Настолько велика разница?

На данный момент мне нужна "база", чтобы была возможность двигаться дальше, к элементам, доп весу
В каждый день идти с маленькой целью - стать лучше, чем был вчера
/forums/comment/544572-delaj-na-prohodkah-na-maksimum-chisto-i-stremis-k
02.04.2020 15:50
Делай на проходках на максимум чисто и стремись к этому. И замеры чисто делай и максимум всегда чистый ставь в профиль. На тренировке когда очень большой объем делаешь то можно и читерить. ИМХО.
Я бы хотел продолжать совершенствоваться становиться лучше, если я почувствую что я перестаю учиться, моё мастерство на одном уровне, я расстраиваюсь.
Аэртон Сенна.
/forums/comment/544573-quote-name-lawnmover-post-544572-delaj-na-prohodkah
02.04.2020 16:03
<quote name=Lawnmover post="544572">
Делай на проходках на максимум чисто и стремись к этому. И замеры чисто делай и максимум всегда чистый ставь в профиль. На тренировке когда очень большой объем делаешь то можно и читерить. ИМХО.</quote>

Делать чисто стараюсь всегда, но это "чисто" заключается лишь в отсутствии читинга, но не подобной технике. Сейчас цель тренировок - результат и средства его правильного и быстрого достижения, поэтому и возник вопрос подобный
В каждый день идти с маленькой целью - стать лучше, чем был вчера
/forums/comment/544578-quote-name-aptyp-post-544571-to-est-v-prostoj-tehnike
02.04.2020 16:54
<quote name=APTyP post="544571">
То есть в простой технике особых результатов в плане силы, мышц, не будет? Настолько велика разница?</quote>
т.е. если важны только мышцы ,то нет смысла гнаться за количеством...а лучше сконцентрироваться на качестве,да еще и в медленном темпе.

Если важно количество,то уже нет смысла делать супер-пупер чисто,но,при этом,важно не скатиться в самообман,когда количество растет за счет ухудшения качества.

Мышцы будут в любом случае,если будет прогрессия количества,при приличном качестве.