/forums/comment/580265-i-data-ed3-3-i-p-class-ql-align-center-strong-dekabr
31.12.2021 18:58
Декабрь

После прививок до тренировок так и не дошёл. 
Делал немного разминки, зарядки, но не больше. 
Вся надежда на январь)) 

Всех с наступающим Новым годом, желаю чтобы руки дошли до того, на что прежде времени не хватало! И жизнь заблистала новыми красками! И будет всем счастье! 
Делай раз, ...
/forums/comment/581211-i-data-ed3-3-i-p-class-ql-align-center-strong-janvar
19.01.2022 07:52
Январь 2022

19 января - УРА! Первая силовая в новом году!
От прививок оклемался, лень переборол и в 6:15 я на заснеженной площадке.
Сделал 3 круга с моим поясом утяжелителем на 3кг:
Подтягивания 5,
Выпады вперёд назад 10,
Брусья 5,
Пресс на брусьях 10,
Выпады в стороны 10,
Отжимания 10,
Болгарские выпады 5,
Индийские отжимания делать не получилось, ноги скользят)).

22 января втягиваюсь, уже встаю в 5:50 чтобы подольше позаниматься на площадке))
Сегодня растяжка, все кроме мостика, пока боюсь навернуться.


Делай раз, ...
/forums/comment/582347-i-data-ed3-3-i-p-class-ql-align-center-strong-fevral
11.02.2022 08:04
Февраль - эх, а уже 38=))

11 февраля, приехав после отпуска,


Ввшел на силовую.
Сделал два круга:
Подтягивания 3,
Выпады 10,
Брусья 5,
Пресс 10,
Выпады 10,
Отжимания 18
На большее мощи не хватает пока.
И почистил снег, дождавшись дворника, взял у неё лопату. Снега валят! Очень много всю неделю.

16 февраля. Несколько тренировок позади. Какое приятное чувство когда побаливают мышцы - что бы ни происходило в течении дня, ты знаешь, гори хоть все оно огнём, а потренил я с утричка отлично!
Поменялась походка, так как тело стало обретать тонус.

Пару раз выезжал на лыжах.
Сейчас почитал дневник Lawnmover по подготовке лыж.
Я на своих уже 11 лет с горок катаю и в этом году впервые отдал на обработку, заточку кантов, парафины. Там ребята в шоке были от их состояния😥
Зато теперь как новые! Аахх!





Делай раз, ...
/forums/comment/582358-i-data-ed3-3-i-p-vidat-v-turcii-pobyval-p
11.02.2022 12:09
Видать в Турции побывал?

21.09.2022г.
10 км- 47:11
31.05.2023
10 км-46:00.
4.11.2022г.
21,1 км-1:46:49
4.09.2023г.
42,195 км- 4:00:02.

/forums/comment/582389-i-data-ed3-3-i-p-da-pervyj-raz-v-zhizni-za-granicej-p
11.02.2022 18:56
Да, первый раз в жизни за границей)))
На неделю делали исторически познавательное путешествие в Стамбул. Дворцы, музеи, прогулки на пароме по Босфору и т д.
#Турция не пляжный отдых, не олинклюзив!


Делай раз, ...
/forums/comment/582391-i-data-ed3-3-i-p-vse-ravno-prikolno-smenit-obstanovku
11.02.2022 19:35
Все равно прикольно, сменить обстановку тоже надо. Молодец.

21.09.2022г.
10 км- 47:11
31.05.2023
10 км-46:00.
4.11.2022г.
21,1 км-1:46:49
4.09.2023г.
42,195 км- 4:00:02.

/forums/comment/582889-i-data-ed3-3-i-p-gornye-lyzhi-tozhe-tema-p-p
20.02.2022 15:49
Горные лыжи тоже тема 👍
Подписался на твой канал 👍
Я бы хотел продолжать совершенствоваться становиться лучше, если я почувствую что я перестаю учиться, моё мастерство на одном уровне, я расстраиваюсь.
Аэртон Сенна.
/forums/comment/584299-i-data-ed3-3-i-p-class-ql-align-center-strong-mart
31.03.2022 12:40
Март - потерян безвозвратно

Жаль, что ничего хорошего в здоровье не достигнуто. Не Треню, курю и живу надеждой на будущий апрель.

В прошлом году, кстати говоря, так же был похерен целый месяц.


Делай раз, ...
/forums/comment/585245-i-data-ed3-3-i-p-class-ql-align-center-strong-appel
28.04.2022 08:18
Аппель - лучше запрыгнуть в последний вагончик, чем пропустить весь поезд)))

28 апреля вышел на тренировку. Бросил курить пару недель назад (курил где-то 1,5 месяца, такое бывает временами, хочется попизд#страдать). Похоже начал силы чувствовать. А может помогло то, что закончил ремонт в ванной.
В общем: счастливый! Довольный!
Разминка для глаз,
Суставная гимнастика,
Далее 2 круга:
10 Берпи,
5 подтягиваний,
10 Выпады вперёд назад,
6 Брусья,
6 пресс,
10 Выпады в стороны,
15 отжимания,
5 Болгарские выпады,
3 Индийские отжимания.
Не смотря на длительный перерыв тренил с пояом утяжелителем
Ну и по приходу домой, контрастный душ.
Ааах! Как же я соскучился по этому чувству, когда приходишь после тренировки!!!



Делай раз, ...
/forums/comment/585410-i-data-ed3-3-i-p-class-ql-align-center-strong-mir
02.05.2022 08:24
Мир! Труд! Май!

2 мая силовая, 2 круга с теми же цифрами как в апреле. Увеличивать пока не хочу, чтобы не выдохнуться и не потерять запал.

4 мая выходные кончились, сегодня за 35 минут получилось уже 3 круга пока с теми же цифрами в повторениях.

6 мая сделал 3 круга за 28 минут вроде и выдохся и силы чуть остались, в общем непонятно как-то.
Решил сделать ещё пару упражнений с более долгим отдыхом. И так потихоньку полегоньку сделал четвёртый круг. Итого 4 круга за 42 минуты.

7 мая Растяжка! легким движением ноги превращается в Пробежку! В общем все эмоции на видео)))



9 мая силовая 4 круга, с прежним количеством повторений. Повторения хочу начать увеличивать, когда выйду на 5 кругов.

11 мая ещё 4 круга в копилку!


14 мая растяжка и бег 2 круга по 1200м с перерывом между кругами.
Поменял свой подход к тренировкам. Вместо ежедневных тренировок с чередованием силового дня и растяжки. Теперь делаю так:
Понедельник - силовая,
Вторник - растяжка,
Среда - силовая,
Четверг - растяжка,
Пятница - силовая,
Суббота - растяжка + бег.
Воскресенье - отдых.
С таким графиком в пятницу выкладывпюсь на полную и в субботу растягиваюсь на максимум, так как знаю, что будет впереди день отдыха.

День отдыха от тренировок посвятил железном коню)




30 мая. По моей старой и проверенной традиции: Если хочешь начать что-то новое с понедельника или с первого числа нового месяца - сделай это на пару дней раньше, и посмотри, что получится!
Решил увеличить силовые, вот что получилось


Силовые увеличил, но об этом напишу в июне...
Делай раз, ...
/forums/comment/586518-i-data-ed3-3-i-p-class-ql-align-center-strong-ijun
01.06.2022 21:25
Июнь - обещает открыть новые горизонты!

1 июня силовая с новым весом 5 кг!
Все как обычно - гимнастика для глаз 7 мин, суставная гимнастика 7 мин.
Далее 3 круга и кое где прибавил показатели:
Берпи +2 = 15,
Подтягивания +2 = 7,
Выпады вперед/назад 10,
Брусья + 2 = 10,
Пресс 10,
Выпады в стороны 10,
Отжимания на первом круге 15, на втором 25, на третьем круге 20,
Болгарские выпады + 3 = 8,
Индийские отжимания + 2 = 5
Уххх! То ли еще будет!

А ещё, оказывается, я могу своими тренировками приносить пользу. На работе стартовал благотворительный проект!


6 июня сегодня силовая уже 5 кругов!

8 июня силовая 5 кругов и как-будто силы ещё остались!

11 июня отпуск! 1500 км через Москву (там ночуем) в Санкт-Петербург.
17 июня такой же путь обратно.
Это моё первое длительное путешествие за рулём.

Тренировки похерил. Так как по приезду в Питер решил припить, расслабиться после дороги, достал коньяк припасенный, а за колой решил не идти в магазин. Ведь в багажнике оказался лимонный тоник правда просроченный (апрельский).
В общем, печень сказала досвидания! Лень, апатия, давящее чувство в правом боку, потеря аппетита и интереса к жизни))
Даже мысли не появляется выйти потренить, записался к врачу по возвращению.

В общем жду завершения чёрной полосы жизни и наступления белой!

В деревне сделал летний душ. Затраты на материал 3т.р. Теперь можно сполоснуться без проблем)


Пока треню не на площадке, а в огороде
Делай раз, ...
/forums/comment/588651-i-data-ed3-3-i-p-class-ql-align-center-strong-ijul
26.07.2022 15:05
Июль, начал сначала

25 июля вышел на 15 минут, сделал пробно все упражнения очень медленно, аж все поджилки дрожали.
26 растяжка, пока так же коротко минут 15.

Рассчитываю влиться в режим. Но курить бросать пока не думал (кручу табак из Техаса, больной на голову, одним словом)))
Делай раз, ...
/forums/comment/589515-i-data-ed3-3-i-p-class-ql-align-center-strong-avgust
15.08.2022 17:10
Август пока без прогресса

Тренировки на площадке пока не веду.
Надо хоть фотку в профиле поменять))
Ходил на несколько сеансов к мануальному терапевту, вытягивал меня, сгибал, разгибал.
От него взял в работу следующие упражнения, делаю сразу босле пробужления:
СТАТИЧЕСКАЯ ГИМНАСТИКА.
Все дыхание через нос

1. Лежа на спине, колено одной ноги взять руками в замок и подтянуть к противоположному плечу до натяжения мышц бедра. Ногу зафиксировать в этом положении, сделать неглубокий вдох и задержать дыхание. Удерживая ногу, начинаем ее выпрямлять с усилием 30-40%, пока хватает воздуха. На выдохе ногу расслабляем и немного подтягивае к плечу. Делаем снова вдох и снова ногу выпрямляем удерживая ее в новом положении. Упражнение повторить 5-10 раз.

2. Лежа на спине, пятку одной ноги поставить на носок другой ноги, ноги прямые, плечи не отрывать от кровати и крутить ноги в одну сторону, голову в другую также с задержкой дыхания, как в первом упражнении. Носок верхней ноги достают поверхность. Длать 5- 10 раз, далее поменять ноги местами и сделать еще 5-10 раз.

3. Лежа на животе взять ноги за голенастоп, пятки тянуть к ягодицам, до напряжения передней группы мышц. руками фиксируе ноги и удерживаем их. Начинаем ного тянуть, как будто хотим их выпрямить, но при этом не двигаемся. При выдохе ноги расслабляем и немного подтягивае к пяткам. Упражнен е делаем 5-10 раз.

4. Лежа на животе, руки вдоль тела, на выдохе, расслабляем поясницу, вытягиваем мысленно позвоночник на вдохе и через голову смотрим наверх и вытягиваем все тело вверх, прогибаемся, руки тянем вверх, плечи расправляем. Делаем на задержке дыхания, пока хватает дыхания. Ласточка - 5-10 раз.

5. Лежа на животе, перевернуть руки, ладонями вниз, с опорой на руки на вдохе прогибаемся назад, задержка дыханияи прямые ноги поднять и тянуть вверх. Лодочка. 5- 10 раз

6. Лежа на животе, руки поставить в позицию как при отжимании. Сделать выдох расслабить поясницу, на вдохе вытягиваем позвоночник, смотрим через голову наверх, выпрямляться на руках, плечи расправить, лопатки сомкнуть постоять на руках. (Сфинкс). Делее на выдохе.опустить голову вниз, не сгибая рук садимся на пятки, вытягиваем позвоночник и тянем руки вверх (поза ребенка). На вдохе вернуться в исходную позицию. (Сфинкс) Повторить 5-10 раз.

7. Исходная поза Сфинкс. На выдохе ноги с опорой на пальцы. Голову вниз и таз поднимаем вверх на прямых ногах, ноги в коленях стараемсяне сгибать. Пятки тянем к полу (собака мордой вниз, или гора). На вдохе возвращаемся в позу Сфинкс.

8. Лимфодренажая техника по системе Ниши (японский врач) Лежа на спине, руки и ноги поднимаем вверх, руки и ноги слегка согнуты. С произвольным дыханием начинаем быстро и часто трясти руки и ноги в течение 2-х мин. Потом просто лежим на спине 20 сек. Садимся, резко не встаем, сидим 10-15 сек.
Эти упражнения очень важно делать утром.

Интересно, что "Сфинкс" и "Гора" я успешно использовал на площадке в Индийских отжиманиях.
Кстати, после этого приобретаешь отличную бодрость.
Пока так же курю.


27 августа все, с курением покончил в прошлое воскресенье.
Уже вторые выходные езжу после завтрака на Голубое озеро (это там где вода круглый год +4с из-за бьющих источников). Закаляюсь, делаю три захода.




Делай раз, ...
/forums/comment/590501-i-data-ed3-3-i-p-class-ql-align-center-strong
11.09.2022 14:19
Сентябрь гимнастика, силовые, закалка!
В общем жизнь кипит))

Начинаю каждое утро со статический гимнастики на полу из записей выше.
Затем пью стакан води и делаю гимнастику для глаз по Норбекову.
А после суставную разминки и 10 Берпи.
Это время я называю 30 минут для себя))

Ну и продолжаю начатое, каждые выходные езжу на Голубое озеро купаться/закалчться!
Уже не согреешься на солнышке, как летом, поэтому беру с собой термос с крепким чаем!

12 сентября встал пораньше, как обычно "30 минут для себя" и все таки вышел на силовую.
3 круга:
Подтягивания 4,
Выпады вперед/назад 10,
Брусья 5,
Пресс 5,
Выпады в стороны 10,
Отжимания 15,
Болгарские выпады 5,
Индийские отжимания 5.

16 сентября силовая 3 круга. Увеличил:
Подтягивания +1=5,
Пресс +3=8,
Остальное все так же.

5 Подтягивания на третьем круге


17 сентября суббота. Помню в мае по субботам начинал бегать, теперь же суббота день закаливания! Температура воздуха +14С температура воды +4С.

Красивейшие пейзажи осени, дымка над водой и спокойствие утренней природы


19 сентября силовая 3 круга показатели те же.
И добавил перед подходами на отжимания, три раза с колесиками и цепкость улучшает и равновесие плюс амплитуда больше. Кстати, хорошо что заснял. На видео видно как горблюсь, значит нужно проработать технику


22 сентября растяжка, делаю подводчщее на мостик и мостик с поднятием ноги, пробую оказаться на трех опорах


26 сентября силовая. Сегодня струячит дождь, поэтому решил сделать меньше кругов, но больше повторений в подтягиваниях.
В итоге вышло 2 круга:
Подтягивания 10,
Выпады вперёд, назад 10,
Брусья 5,
Выпады в стороны 10,
Отжимания на колёсиках 3, обычные 15,
Болгарские выпады 5,
Индийские отжимания 5,
Пресс 8.

Делай раз, ...
/forums/comment/591227-i-data-ed3-3-i-p-class-ql-align-center-strong-oktjabr
02.10.2022 11:01
Октябрь - закалка плюс обновки))

2 октября закалка на озере продолжается, попытался заснять, но ветер постоянно сносил телефон.


Увеличил силовые
Подтягивания +3=8
Остальное так же. Всё те же три круга.

Как я писал в августе, начал делать статическую гимнастику, после посещений мануального терапевта. Так вот, теперь смотрю канал Антона Алексеева и делаю некоторые из представленных упражнений на шею, на трапецию, на таз и от плоскостопия.

Распорядок дня скйчас такой:
6:00 статическая гимнастика,
6:15 упражнения для глаз,
6:30 выход на улицу суставная гимнастики и силовая либо растяжка в зависимости от дня недели (40-50 минут)
21:00 упражнения с мячиком (купил на Авито за 200р) и валиком (сделал из отрезка трубы ПВХ и утеплителя для неё 150р) на полу по видосам от Антона Алексеева (30-40 минут)


По дням недели
Понедельник - силовая
Вторник - растяжка,
Среда - силовая,
Четверг - растяжка,
Пятница - силовая,
Суббота - закалка/купание,
Воскресенье - закалка/купание.

9 октября Отличное воскресенье!




Делай раз, ...