/forums/comment/362968-quote-name-accord78-post-45883-wasd-naskolko-ja
23.07.2017 01:08
<quote name=accord78 post="45883">
WasD насколько я понял, у тебя тоже эпикондилит был. раскажи, как ты лечил его, возможно делал какие то упражнения! И как быть с тренировками?бросать нехочется,но боль невыносимая..</quote>

Я не делал ничего, что вызывало боль.
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/362981-quote-name-wasd-post-362967-tebe-povezlo-chto-u-tebja
23.07.2017 08:19
<quote name=WasD post="362967">


Тебе повезло, что у тебя 5 звезд репутации, иначе бы удалили пост за рекламу)))</quote>
Извини, некрасиво получилось. Отредактировал пост.
https://workout.su/warpp - начинать никогда не рано
/forums/comment/362987-quote-name-wasd-post-362967-quote-name-warpl-post
23.07.2017 09:12
<quote name=WasD post="362967">
<quote name=warpl post="362946">
Не сочтите за рекламу, просто работаю в этой больнице, поэтому ссылку даю именно на нас. В целом, сам не сталкивался с этой проблемой, но видел достаточно много реальных случаев, когда эта процедура помогала.
<url="http://cb4rzd.ru/pages/methodics/uvt.php">Ударно-волновая терапия</url></quote>

Тебе повезло, что у тебя 5 звезд репутации, иначе бы удалили пост за рекламу)))</quote>
Хах! Так ссылка теперь тут😁 .

/forums/comment/362992-nu-anton-pridet-pochistit-ja-dumaju
23.07.2017 10:33
Ну, Антон придет, почистит, я думаю.
https://workout.su/warpp - начинать никогда не рано
/forums/comment/362995-quote-name-warpl-post-362992-nu-anton-pridet
23.07.2017 10:46
<quote name=warpl post="362992">
Ну, Антон придет, почистит, я думаю.</quote>
Забей! Ты ничего плохого не сделал.

/forums/comment/363011-quote-name-warpl-post-362992-nu-anton-pridet
23.07.2017 13:17
<quote name=warpl post="362992">
Ну, Антон придет, почистит, я думаю.</quote>

Да не, все норм) ты ж не рекламу постил, а по делу) репутация защищает)
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/363015-est-takaja-zhe-fignja-i-u-menja-pojavilas-kogda
23.07.2017 13:41
Есть такая же фигня и у меня ,появилась когда подтягивался обратным хватом.Боль в *нижней*точке локтя при подтягивании ,при отжимании в *верхней* или с наружней. Поменял подтягивания с обратного хвата на параллельный.Нашел гимнастику для локтя ,Есть ещё такая хрень ,как китайские шарики и (гимнастика с ними) Посоветовал бы ещё цигун для суставов. Также обращался к врачу в поликлинике назначили физиотерапию
какой то магнито- лазерный аппарат походил 5 дней.Сейчас не беспокоит ,но обратным хватом не рискую подтягиваться.
Я не Стар Пёр , Я Супер Стар .
/forums/comment/363021-quote-name-soha5-post-363015-obratnym-hvatom-ne
23.07.2017 14:19
<quote name=soha5 post="363015">
обратным хватом не рискую</quote>
Мазохват обратный

В этом видео подтягивания в нем на 3.07

/forums/comment/375152-privet-ja-s-jetoj-travmoj-uzhe-10-mesjacev-borjus
24.09.2017 15:06
Привет.
Я с этой травмой уже 10 месяцев борюсь.
Первонвчально получил, работая на боксерском мешке. Сходил к врачу , сделал снимок. Лечение назначено было следующее: курс противоспалительных таблеток(называть здесь не буду-реклама), покой, и укол в локоть гармональный противоспалительный препарат. Все это помогло, но через месяц без разминки на турник запрыгнул и все заново. Укол еще не делал, думаю может мази , таблетки и покой помогут
/forums/comment/378747-quote-name-serega-post-375152-privet-ja-s-jetoj
29.09.2017 09:46
<quote name=_Serega_ post="375152">
Привет.
Я с этой травмой уже 10 месяцев борюсь.
Первонвчально получил, работая на боксерском мешке. Сходил к врачу , сделал снимок. Лечение назначено было следующее: курс противоспалительных таблеток(называть здесь не буду-реклама), покой, и укол в локоть гармональный противоспалительный препарат. Все это помогло, но через месяц без разминки на турник запрыгнул и все заново. Укол еще не делал, думаю может мази , таблетки и покой помогут</quote>
Ошибка в том, что без разминки это плохо(((.

21.09.2022г.
10 км- 47:11
31.05.2023
10 км-46:00.
4.11.2022г.
21,1 км-1:46:49
4.09.2023г.
42,195 км- 4:00:02.

/forums/comment/392155-byla-problema-s-loktjami-po-opisaniju-jeto-byl-lokot
25.10.2017 12:29
Была проблема с локтями.
По описанию это был локоть теннисиста, но диагноза врача не было. Потерял видео по которому диагностировал, там показывали при каких движениях боль при локте теннисиста, а при каких гольфиста.

После выяснения этой проблемы у меня сложилось твердое впечатления о происхождении проблемы.
В районе локтей много мышц, многие из них мелкие. Если эти мелкие мышцы слабо развиты и/или крупные рядом с ними очень развитые, то более развитые зажимают менее развитые (более точно зажимает нервные окончания).
Пример теннисисты много бьют в одной плоскости(по отношению к локтю).
Мой пример – работа программистом, руки двигаются в одной плоскости по столу. Проблема появилась когда я пошел в спортзал, развились одни мышцы, и слабые стало зажимать.
Из лечения были мази, тейпирование, лечебная физкультура.

Снятие болевых симптомов.
Руки опущены вниз, согнуты в локтях вперед(90 градусов), ладони вперед(как прижать ладони к стене). Вращение ладонями с стороны вправо-влево. Начинайте с 10-20 раз, каждый час-три. Увеличивайте до 100.

Лечение – надо развить зажатые мышцы, чтобы не зажимало нервы.
Нашел такие варианты.
Использовать Гироскопический эспандер.
Использовать вращение шариков в ладони(продают каменные шары, или большие подшипники)
Вращение палки в руке.
Я начал вращать дома черенок от лопаты длиной 115см(потолки и место в комнате позволяли), или в спортзале гимнастическую палку 3, потом 6 фунтов.
Естественно вращать надо по разным траекториям, чтобы уловить и развить слаборазвитую мышцу.
Я использовал методику из ютуба "Peter Lvov"
Через 2-3 месяца боли прошли. Прошло 1.5-2 года – состояние отличное.

По поводу подтягивания обратным хватом встречалось несколько упоминаний, если постоянно подтягиваться только им, то начнут болеть локти. Упоминания были про достаточно большое количество от 100-200+ подтягиваний в неделю.

Надеюсь кому ни будь поможет. Удачи.
/forums/comment/418797-ochen-horosho-pomogajut-jekspandery-eshhe-luchshe-ih
17.01.2018 17:56
Очень хорошо помогают экспандеры, еще лучше их сочитание. Китайские шары. Повербол, кистевые тринажеры.
Это уже упоминалось ранее, просто хочу добавить от себя. В данный момент занимаюсь ими, значительно улучшилось самочувствие. С средины стодневки стал замечать что после покоя начинает побаливаль локоть на левой руке с внутренней стороны, после разминки проходит, боль острая и неприятная, самое интересное, не понятно в какой момент, то когда носок снимаешь, то когда берешь что то. Разомнешься хорошо, проходит, на трене почти не беспокоит, немного ноет, а вот как просто в покое посидишь, за компом например, начинается.
Еще перед тренировкой теперь тоже экспандерами разминаюсь, помогает убрать дискомфорт в суставах, как бы разминаются.
Я бы хотел продолжать совершенствоваться становиться лучше, если я почувствую что я перестаю учиться, моё мастерство на одном уровне, я расстраиваюсь.
Аэртон Сенна.
/forums/comment/442855-svoi-pjat-kopeek-na-moej-pamjati-byli-tri-sluchaja
07.04.2018 11:29
Свои пять копеек.
На моей памяти были три случая эпикондилита- у двух друзей "локти теннисиста", у самого "локоть гольфиста".
Один из парней, за спиной не менее 20 лет занятий в "качалке", когда начал мучаться этим недугом, с трудом иногда удавалось ключи к замку поднести, решил начинать тренировки "закачивая" кровь в предплечья-сгибания разгибания кистей со штангой в руках или подъемы на бицепс. Не помню, если честно как быстро он справился с проблемой, но таким способом он ее решил.
Второй, с опытом занятий с железом еще со школы, кстати сам доктор, заведующий радиологией, долго не парился и прошел курс УВТ - ударно-волновой-терапии, но это жесткий и болючий метод, со слов его самого.
В моем случае совсем уж дикого дискомфорта не было и как то на фоне регулярных занятий в тренажерном зале постепенно отпустило.
/forums/comment/588368-i-data-ed3-3-i-p-blin-sorjan-vypal-na-desjatok-let-p
21.07.2022 11:39
Блин) Сорян, выпал на десяток лет)
Ничего не помогало, пошел к травматологу(в обычной поликлинике по месту жительства). Он хотел назначить крем для снятия воспаления и боли, но я сказал что уже пробовал. Тогда он выписал мне ультразвуковую терапию. толи 10 толи 14 дней(уже не помню)
Ходил не пропуская и не давая никакой нагрузки на руку вообще. Паралелтно мазал вольтарен гелем. В принципе уже в процессе лечения боль ушла. После курса отдыхал от 3мес до полу года(тоже уже не помню точных отрезков)
Возвращался с очень легких нагрузок. К примеру могу отжаться 15 раз, но отжимаюсь всего 5, могу подтянуться 10 раз, но подтягиваюсь 3-2. И очень плавно и неспеша в наращивал нагрузку.
Нормально восстановился. Потом выходы силы шпарил по 10 за раз и ничего не болело.



/forums/comment/588370-i-data-ed3-3-i-p-https-workout-su-forum-thread-1956
21.07.2022 11:44
Вот тут есть мой ответ с тех лет, с более свежей памятью.