Все тип-топ, двигаюсь дальше!
/forums/comment/111261-quote-name-lost-stalker-moe-zdorove-dorozhe-chem
21.08.2013 15:40
Мое здоровье дороже чем взгляды и обсуждения людей мне не знакомых и меня не интересующих 😃</quote>
А у меня турник напротив дома, как раз все знакомые и соседи рядом. Неудобняк, вот буду стабильно раз по 7 подтягиваться, будет глубоко пофиг, а пока больше 3 не получается 😒
/forums/comment/111262-quote-name-valentin-n-quote-name-lost-stalker-moe
21.08.2013 15:54
Мое здоровье дороже чем взгляды и обсуждения людей мне не знакомых и меня не интересующих 😃</quote>
А у меня турник напротив дома, как раз все знакомые и соседи рядом. Неудобняк, вот буду стабильно раз по 7 подтягиваться, будет глубоко пофиг, а пока больше 3 не получается 😒</quote>

Да ну! Перестаньте!Это сущая ерунда! Что тут такого что больше 3 раз не получается? Очень многие не могут вообще подтянутся! Вот когда Ваши соседи увидят что Вы подтягивались 3, а потом стали подтягиваться 7 и будут видеть Ваш прогресс - вот это да! Так что не стоит думать о том, что подумают другие! Вы в любом случае в выигрыше потому, что Вы пришли заниматься, а они нет!
/forums/comment/111263-quote-name-aaron1987-a-u-menja-turnik-naprotiv-doma
22.08.2013 08:02

А у меня турник напротив дома, как раз все знакомые и соседи рядом. Неудобняк, вот буду стабильно раз по 7 подтягиваться, будет глубоко пофиг, а пока больше 3 не получается 😒</quote>

Я вообще пол раза подтягиваюсь Такая сарделька на турники вихляется. Просто забей. Ты делаешь для себя в первую очередь. А что там подумают другие - это их проблемы.
/forums/comment/111264-true-story-vsjo-nachinaetsja-s-odnogo-podtjagivanija
22.08.2013 15:29
True story. Всё начинается с одного подтягивания. Ты просто начинаешь тренироваться, а со временем обретаешь силу и вот уже подтягиваешься 25 раз.
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/111265-stal-vypolnjat-uprazhnenija-pravilno-skorektiroval
29.08.2013 12:17
стал выполнять упражнения правильно (скоректировал отжимания, после того, как посмотрел себя в видеозаписи) и медленно.
в результате понял, что мой максимум ниже, чем я думал.

соответственно изменил последовательность
с 4-20-15-20 на 3-20-10-20.

как ни странно больше всего после тренировки болят ноги, которые я считал самыми развитыми
/forums/comment/101878-img-http-workout-su-uploads-thumbs-250-jpg-500x1733
29.08.2013 19:50

Как настроение? Какие впечатления от первого тренировочного дня? Пишите все в комментариях, ну а сегодня, как я и обещал, мы приступим к рассмотрению различных составляющих нашей тренировки. Начнем мы с того, с чего должна начинаться любая тренировка - с разминки! Но перед этим одно очень важное замечание!

Выбирая количество повторений в упражнениях вы должны в первую очередь ориентироваться на время отдыха между повторами (вы должны восстанавливаться за 30-60 секунд) и на технику исполнения упражнений (она должна быть качественной (!) то есть никаких рывков или дерганий!).

Я знаю, как вам может быть лениво делать разминку, и как хочется поскорее приступить сразу к основной тренировке. Но, поверьте мне, если вы планируете заниматься воркаутом достаточно долго, то разминка - это просто MUST HAVE, и вот 6 причин почему:

Quote:>
* Она подготавливает вашу сердечно-сосудистую систему к предстоящей тренировке.
* Она предотвращает преждевременную выработку молочной кислоты.
* Она повышает температуру мышц, связок и соединительных тканей и снижает вероятность получения травм.
* Она делает мышцы более быстрыми, подвижными и сильными.
* Она позволяет диагностировать проблемы или неблагополучия на ранней стадии тренировки.
* Она психологически подготавливает вас к тренировке.</quote>

Какой должна быть интенсивность разминки?

Рекомендуется давать такую нагрузку, которая бы разогнала пульс до 90-120 ударов в минуту, но по ощущениями была бы умеренной. Ваша главная задача во время разминки - "разогреть" свой организм и подготовить его к нагрузке.

Какой должна быть продолжительность нагрузки?

Рекомендуемая продолжительность нагрузки в среднем составляет 3-5 минут, однако для новичков или тем, у кого есть какие-либо проблемы её продолжительность может составлять и 10-15 минут и более.

Какие существуют варианты разминки?

На самом деле способов размяться перед тренировкой существует огромное множество, так что со временем каждый из вас сможет подобрать тот, который будет больше всего ему соответствовать. Ну а в рамках 100 дневного воркаута наша главная задача состоит в том, чтобы познакомить вас с различными вариантами разминки.

1. Суставная гимнастика

Не зря на востоке очень популярна гимнастика Тай Чи, построенная вокргу плавных круговых движений в суставах. Но если Тай Чи для вас слишком скучно, то можно обратиться к более западному варианту в исполнении великолепного Дмитрия Яшанькина:


Вообще Дмитрий Яшанькин в своих видео делится огромным количеством полезной информации, в том числе и о разминке, поэтому я бы рекомендовал подписаться на его канал на YouTube - http://www.youtube.com/user/DYashankin?feature=watch 😉

Вот ещё один подобный разминочный комплекс от Джамала Ажигирея:


И вот ещё одно очень приятное разминочное видео от Сергея Бадюка:


2. Имитирующая разминка

Если вы планируете тренироваться с утяжелителями и железом, то в качестве разминки может быть очень правильно выполнять все те же упражнения, но с использованием собственного веса, то есть в облегченном режиме. Аналогично, если ваша тренировка построен на упражнениях с собственным весом, то в качестве разминки вы можете
использовать их облегченные варианты (например австралийские подтягивания перед обычными или отжимания от пола перед отжиманиями на брусьях).

3. Бой с тенью

Третьим неплохим способом для разминки является так называемый "бой с тенью" (который очень любили показывать в качестве тренировки главного героя боевиков 90-х годов). Интересен этот вариант разминки так же и тем, что позволяет импровизировать в процессе, внося разнообразие и не давая заскучать.

<url="http://workout.su/forum_thread/1970">100 дневный воркаут 2013 - Содержание</url>
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/120727-right-right-img-http-workout-su-uploads-thumbs-250
24.09.2013 00:00


Я знаю, как вам может быть лениво делать разминку, и как хочется поскорее приступить сразу к основной тренировке. Но, поверьте мне, если вы планируете заниматься воркаутом достаточно долго, то разминка - это просто MUST HAVE и в сегодняшнем инфо-посте я объясню почему:

Quote:>
* Она подготавливает вашу сердечно-сосудистую систему к предстоящей тренировке.
* Она предотвращает преждевременную выработку молочной кислоты.
* Она повышает температуру мышц, связок и соединительных тканей и снижает вероятность получения травм.
* Она делает мышцы более быстрыми, подвижными и сильными.
* Она позволяет диагностировать проблемы или неблагополучия на ранней стадии тренировки.
* Она психологически подготавливает вас к тренировке.</quote>

Какой должна быть интенсивность разминки?

Рекомендуется давать такую нагрузку, которая бы разогнала пульс до 90-120 ударов в минуту, но по ощущениями была бы умеренной. Ваша главная задача во время разминки - "разогреть" свой организм и подготовить его к нагрузке.

Какой должна быть продолжительность нагрузки?

Рекомендуемая продолжительность нагрузки в среднем составляет 3-5 минут, однако для новичков или тем, у кого есть какие-либо проблемы её продолжительность может составлять и 10-15 минут и более.

Какие существуют варианты разминки?

На самом деле способов размяться перед тренировкой существует огромное множество, так что со временем каждый из вас сможет подобрать тот, который будет больше всего ему соответствовать. Ну а в рамках 100 дневного воркаута наша главная задача состоит в том, чтобы познакомить вас с различными вариантами разминки.

1. Суставная гимнастика

Не зря на востоке очень популярна гимнастика Тай Чи, построенная вокргу плавных круговых движений в суставах. Но если Тай Чи для вас слишком скучно, то можно обратиться к более западному варианту в исполнении великолепного Дмитрия Яшанькина:


Вообще Дмитрий Яшанькин в своих видео делится огромным количеством полезной информации, в том числе и о разминке, поэтому я бы рекомендовал подписаться на его канал на YouTube - http://www.youtube.com/user/DYashankin?feature=watch 😉

Вот ещё один подобный разминочный комплекс от Джамала Ажигирея:


И вот ещё одно очень приятное разминочное видео от Сергея Бадюка:


2. Имитирующая разминка

Если вы планируете тренироваться с утяжелителями и железом, то в качестве разминки может быть очень правильно выполнять все те же упражнения, но с использованием собственного веса, то есть в облегченном режиме. Аналогично, если ваша тренировка построен на упражнениях с собственным весом, то в качестве разминки вы можете
использовать их облегченные варианты (например австралийские подтягивания перед обычными или отжимания от пола перед отжиманиями на брусьях).

3. Бой с тенью

Третьим неплохим способом для разминки является так называемый "бой с тенью" (который очень любили показывать в качестве тренировки главного героя боевиков 90-х годов). Интересен этот вариант разминки так же и тем, что позволяет импровизировать в процессе, внося разнообразие и не давая заскучать.

<url="http://workout.su/forum_thread/2288">100 дневный воркаут 2013 - Содержание</url>
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/120728-vrode-normalnaja-infa-2-den-vypolnjat-vse-to-zhe-chto
24.09.2013 00:30
Вроде нормальная инфа 2 день выполнять все то же что и в первом?
/forums/comment/120729-vsegda-iskal-normalnye-razminki-i-tut-nashel-ot
24.09.2013 00:36
Всегда искал нормальные разминки и тут нашел)От Сергея Бадюка понравилось...Быстро и понятно
/forums/comment/120730-a-stoit-li-pomimo-4-krugov-eshhe-chto-to-delat-esli-ja
24.09.2013 01:29
А стоит ли помимо 4 кругов еще что-то делать, если я себя физически нормально ощущаю? 1 день показал, что ноги забивает, а вот руки можно было бы еще понагружать
/forums/comment/120731-den-2-37-7-h-20-10-20-15
24.09.2013 06:52
день 2(37)
7 х 20 10 20 15
готовь дома.
/forums/comment/120732-quote-name-prosto-maga-vrode-normalnaja-infa-2-den
24.09.2013 06:55
Вроде нормальная инфа 2 день выполнять все то же что и в первом?</quote>

да и так еще две недели.
готовь дома.
/forums/comment/120733-quote-name-shub1nk-a-stoit-li-pomimo-4-krugov-eshhe
24.09.2013 06:57
А стоит ли помимо 4 кругов еще что-то делать, если я себя физически нормально ощущаю? 1 день показал, что ноги забивает, а вот руки можно было бы еще понагружать</quote>

Попробуй до середины недели дойти потом плюс к кол-ву повторений зделай если уверен что можешь)
готовь дома.
/forums/comment/120734-quote-name-zodiak-quote-name-prosto-maga-vrode
24.09.2013 08:03
Вроде нормальная инфа 2 день выполнять все то же что и в первом?</quote>

да и так еще две недели.</quote>
так долго)? просто не очень как то тяжело было это делать)надо тогда кругов себе больше сделать)
/forums/comment/120735-vtoroj-den-projden-probezhka-2-5-km-5-10-10-10-h-4
24.09.2013 08:41
Второй день пройден
Пробежка 2.5 км
5 10 10 10 х 4
Подтягивания дались тяжелее чем вчера. Уже на 3-м круге все заменил австралийскими