/forums/comment/8303-soglasen-s-vyshe-skazannym
08.11.2011 15:50
согласен с выше сказанным
/forums/comment/8308-zolotye-slova-evgenij
08.11.2011 16:08
Золотые слова Евгений.
/forums/comment/8309-quote-name-evgeniy-kozyr-vorkaut-jeto-prezhde-vsego
08.11.2011 16:17
Воркаут это прежде всего свобода. Свобода выбора и свобода тренировок. Каждый человек волен сам решать что благотворно влияет на его тренировки, а что нет. каждый волен решать как ему заниматься, как питаться, как распоряжаться своим временем и здоровьем.</quote>

Жень,

Ты хорошо всё написал, и в целом я с тобой согласен, но давай вернёмся к тому, что автору всего 15 (!) лет и он уже пьёт алкоголь и задаётся вопросом "а можно ли иногда?".

На мой взгляд это просто абзац и в данном случае говорить о том, что "каждый для себя должен сам решить и т.д." просто невозможно. Я понимаю, когда человек в 20-25 лет осмысленно делает выбор в пользу алкоголя (правда, если он может это аргументировать, а не просто отмазаться словами "потому что так принято" или "ну все же пьют"...), но к подрастающему поколению и несовершеннолетним у меня абсолютно другой подход.

Пока человек не сформировался как личность и не может полностью осознавать последствия своих поступков (и пРоступков), читай пока не пожил с наше, я считаю нужно в императивной форме призывать к отказу от алкоголя/табака/кальяна/наркотиков.

Воркаут изначально задумывался как движение, направленное не только на физические, но и на духовное и моральное развитие. Многостороннее развитие, а не только развитие тела.

"Тренируя тело - тренируем дух" звучал один из лозунгов, и я считаю, что это должно быть именно так. Ключевые слова, я считаю.

VanO_GW задал на форуме вопрос и получил ответ.

Мне не совсем понятно, почему все так кричат по поводу алкоголя и сигарет, но никто не заикается о здоровье и времени, потраченном на бесцельное и бесполезное сидение в соцсетях и в онлайн игрушках.., никто не советует, как бороться с ленью, не обсуждает, что можно почитать для духовного и интеллектуального развития и т.п...</quote>

Вообще была тема про книги интересные и полезные, так что и это тоже обсуждаем время от времени. Нельзя советовать как бороться с ленью, либо у тебя есть мотивация к действию и ты действуешь, либо её нет и ты ноешь на обстоятельства, неудачу, нехватку времени и т.д.

----

Резюмируя вышесказанное и твою позицию, я предлагаю, относиться ко всему, как к инструментам. У всего есть своя цель и предназначение и любой инструмент можно использовать правильно или неправильно. В том числе и алкоголь.
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/8320-wasd-da-kakaja-tebe-raznica-i-zachem-tebe-kakoj-to
08.11.2011 17:34
Wasd,да какая тебе разница и зачем тебе какой то подход? Ведь мне решать выпить эти 2 банки пива или нет,я не считаю что сопьюсь от 2 банок,я умею контралировать себя,почему тебя так беспокоит что я в 15 выпью пару банок пива?
/forums/comment/8326-anton-prosto-u-nas-raznye-tochki-zrenija-na-jetot
08.11.2011 18:16
Антон,

Просто у нас разные точки зрения на этот счет.

"...автору всего 15 (!) лет и он уже пьёт алкоголь и задаётся вопросом "а можно ли иногда?. На мой взгляд это просто абзац..."

Хех😃 Это ЛИЧНОЕ отношение к данной теме. А относиться ко всему можно по-разному. Не хотелось этого говорить, но ты бы наверно потерял сознание, если бы узнал, что я вытворял в 15 лет ))) Мне очень повезло с родителями ,которые не навязывали мне силой какие-то принципы, а просто рассказывали как и что и ничего не запрещали.

Мне никогда не нравился императивный подход. Я довольно много читал, в институте не косил пары психологии и методики преподавания, отлично прошел практику в школе у десятиклассников.. плюс у меня есть брат, которому сейчас 14.
Как показывает опыт, небрежное навязывание личного отношения к каким-либо вещам ни к чему хорошему не приводит. В большинстве случаев подростки в переходном возрасте при таком подходе делают всё с точностью до наоборот 😃. Поэтому, при общении нужно всегда слушать и уважать мнение другого человека, стараясь ненавязчиво описать свою точку зрения, подвести к правильному решению.. и никаких резких слов и ультиматумов.

Мой брат не выпивает и не шляется где-попало. Но это не потому, что ему запрещают, а потому, что у него есть дела по-интереснее.
Воркаут это также как раз то, чем можно себя занять в свободное время вместо того, что бы регулярно распивать пивас с друзьями. И это одна из лучших альтернатив из всех имеющихся, т.к. "..плюсов масса и минусов нету..." 😃

Если человек начал регулярно заниматься воркаутом, то у него просто не будет ни времени, ни сил, ни желания шляться. Он будет стремиться делать максимум для улучшения своих результатов. А более опытные будут в этом помогать своим советом и примером.
/forums/comment/8329-a-teper-po-teme-esli-ochen-uzh-hochetsja-to-mozhno-i
08.11.2011 18:27
А теперь по теме😃

Если очень уж хочется, то можно и выпить. Такое количество ни на что не повлияет. Естественно, при регулярных тренировках часто пить пиво нельзя. Трудно сказать, какие будут последствия, т.к. организм у каждого свой... но точно ничего хорошего. О прогрессе можно забыть, зато можно приобрести букетик характерных болячек. А если вздумать выдать максимум на турнике на пьяную голову, то можно и ласты склеить.
/forums/comment/8352-sto-gramm-ne-stop-kran-nazhmjosh-ne-ostanovishsja
08.11.2011 20:41
Сто грамм не стоп-кран, нажмёшь - не остановишься)))))