Мышцы кора по хардкору!
/forums/comment/92107-img-http-workout-su-uploads-thumbs-64-jpg-500x1733
25.11.2014 00:24
День 64. Продвинутая техника №3

Вот и вторая неделя ПРОДВИНУТОГО блока осталась позади, а это значит, что пришло время подвести итоги того, что мы узнали нового за прошедшую неделю:

<url="http://workout.su/forum_thread/4063">День 57. Продвинутая техника №2</url>
<url="http://workout.su/forum_thread/4066">День 58. Вода во время тренировки</url>
<url="http://workout.su/forum_thread/4070">День 59. Спортивное питание и добавки: протеины, гейнеры, набор массы и жиросжигатели</url>
<url="http://workout.su/forum_thread/4073">День 60. Влияние алкоголя на организм человека</url>
<url="http://workout.su/forum_thread/4074">День 61. Иммунитет человека</url>
<url="http://workout.su/forum_thread/4076">День 62. Судороги</url>
<url="http://workout.su/forum_thread/4080">День 63. Соревнования и Мотивация</url>


Ну а с началом очередной тренировочной недели приходит время познакомить вас с новой техникой исполнения упражнений! Но перед этим:

Памятка:>
Итак, мы приняли во внимание отклики участников предыдущего запуска 100 дневного воркаута и пришли к выводу, что в ПРОДВИНУТОМ блоке должно быть больше разнообразия. Но это должно быть полезное разнообразие, которое не только позволит снизить психологическую усталость от определенной однообразности кругов, но и позволит повысить итоговые результаты всех участников.

Для достижения этих двух целей мы решили расширить понравившееся многим нововведение с демонстрацией новых техник выполнения упражнений с 1 дня (как было в предыдущем запуске) до 7 (то есть до целой недели)!

Перед тем, как непосредственно перейти к демонстрации техники, которую мы выбрали для вас на первой неделе ПРОДВИНУТОГО блока, нам необходимо дать вам несколько ценных указаний:

(1) Ваши круги в рамках ПРОДВИНУТОГО блока будут состоять из ТЕХ ЖЕ упражнений, что и в БАЗОВОМ блоке - подтягивания, приседания, отжимания от пола и выпады. При этом внутри круга вы выполняете все эти упражнения с использованием новой техники. Затем отдыхаете 30-60 секунд (как обычно) и делаете новый круг.

(2) Количество повторений подсказать сложно, поэтому здесь вам придется научиться правильно оценивать свои силы. С нашей стороны мы будем всегда объявлять сложность демонстрируемой техники относительно обычного варианта.

(3) Если в каком-то из кругов вы не сможете выполнить необходимое количество повторений в каком-либо из упражнений, то этот круг считается последним в сегодняшней тренировке. После него сделайте каждое упражнение (подтягивание, отжимание, приседание) по очереди на статическое удержание в точке максимального напряжения:

- для подтягиваний - удерживайтесь в верхней точке,
- для отжиманий - удерживайтесь по середине движения,
- для приседаний - удерживайтесь в положении бедер параллельно земле
- для выпадов - удерживайтесь в нижней точки (колено не касается земли!)

Введение такого ограничения связано в первую очередь с тем, что вы все ещё должны успевать восстанавливаться за 24 часа между тренировками, чтобы тренироваться каждый день. Поэтому если вы вдруг ошиблись с подбором нужного числа повторений (а вероятность этого есть), данное ограничение защитит вас от перетренированности. По крайней мере мы на это рассчитываем 😃

(4) Если в какой-то момент вы поймете, что ПРОДВИНУТАЯ нагрузка становится чрезмерной, то вы всегда можете на несколько дней вернуться к обычному стилю выполнения. Вы можете чередовать обычные и продвинутые стили в течение недели. В общем, здесь есть определенный простор для творчества, связанный с тем, что все мы разные, и пока у нас слишком мало статистики по ПРОДВИНУТОМУ блоку, чтобы давать вам однозначные рекомендации!</quote>

Вроде бы все, что нужно сказал, так что переходим к главной теме сегодняшнего инфо-поста, и на этой неделе мы предлагаем вам...

ТЕХНИКА: НЕСТАБИЛЬНЫЕ ПОВТОРЕНИЯ



В основе этой техники является включение в работу мелких мышц стабилизаторов и увеличение нагрузки на мышцы кора и пресса за счет создания ситуаций, в которых требуется удержание баланса. На самом деле это проще показать, чем объяснить на словах. Рассмотрим на примере отжиманий:


Аналогично выполняете повторения в подтягиваниях и приседаниях:




<url="http://workout.su/100">100 дневный воркаут - Содержание</url>
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/92109-spasibo-vsem-kto-zhelal-mne-vyzdorovlenija-ja-sebja
25.11.2014 00:25
Спасибо всем, кто желал мне выздоровления, я себя уже гораздо лучше чувствую, но на неделе не было времени записать вам отдельное видео для блога. Обещаю исправиться на следующей неделе обязательно!
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/92112-wasdjet-horosho-chto-popravilsja-bolet-protivno-shagi
25.11.2014 00:37
WasDЭт хорошо, что поправился, болеть противно!

Шаги почему отменяем? На сколько эта техника тяжела, на сколько стоит уменьшить повторения для начала?
Скучно жить одинаково!
/forums/comment/92113-anton-tak-derzhat-podytozhu-dlja-sebja-vtornik
25.11.2014 00:38
Антон, так держать! Подытожу для себя - вторник (сегодня) делаем 6 кругов из подтягиваний-приседов-отжиманий нестабильных, а завтра обычный набор (с применением предыдущих техник по желанию)? А послезавтра?

И по количеству кругов - все, мы на 6 остановились? Семь магическое число..)
С уважением, Серж.
/forums/comment/92119-zdravstvujte-vot-reshil-vyskazat-svojo-mnenie
25.11.2014 01:38
Здравствуйте! Вот, решил высказать своё мнение. Попробовал отжимания и приседания - всё ОК. Но вот подтягивания... Во первых, вы подтягиваетесь почти до груди. Во вторых, нужно успеть выбросить одну руку, то есть нужно уметь подтянуть себя ещё немного на одной руке, или сразу задать высокую скорость, то есть практически, как на выход, и дальше уже на инерции. В любом случае, нагрузка на мышцы совсем не хилая. Я так пару раз может и смогу, но ... Не слишком ли сложно?
/forums/comment/92120-izumitelno-velikolepno-voshititelno-nu-chto-eshhe
25.11.2014 01:50
Изумительно, великолепно, восхитительно. Ну что еще можно сказать о предложенной новой технике выполнения упражнении? 😌 Просто я в полном восторге и мотивации еще больше стало! 😌 Что-то я стал лениться последнее время. 😦 А можно уменьшить круги до 4, а то по времени я слишком сильно разогреваюсь и становлюсь мокрым и вероятность простудиться гораздо выше? 🤔 Прогрев организма отлично выходит и на 4 круга - как говорится начинаю слушать свой организм! 😃 Стыдно конечно, что пропустил, но на то были свои причины - буду нагонять! 👈
До конца...
/forums/comment/92125-quote-name-wasd-v-kazhdom-kruge-delaete-tolko
25.11.2014 02:47
в каждом круге делаете только подтягивания, отжимания и приседания (по 1 разу каждое упражнение в каждом круге).</quote>
А выпады как? Вместо них приседания или вообще только три упражнения делаем в круге?
/forums/comment/92139-segodnja-delal-s-pauzoj-v-2-sekundy-razminka-3-12-10
25.11.2014 07:43
сегодня делал с паузой в 2 секунды
разминка
3-12-10-10*6
растяжка
Новая техника упражнений для меня будет сложновато. Если отжимания и приседания я смогу сделать, то подтягивания нет. Я и сейчас подтягиваюсь не очень хорошо. Кстати выпады с паузой в нижней точке очень хорошо забивают ноги. На данный момент выпады самое энергозатратное (ноги очень устают) упражнение для меня.
/forums/comment/92140-prikolnaja-tehnika
25.11.2014 08:15
Прикольная техника))
Всё пройдет... Пройдет и это...
/forums/comment/92142-64-j-den-polet-normalnyj-vsem-udachi-idem-dalshe
25.11.2014 08:33
64-й ДЕНЬ, ПОЛЕТ НОРМАЛЬНЫЙ!!!

Всем Удачи!!! Идем Дальше!!!
Простота — высшая ступень искусства.
/forums/comment/92144-vsem-privet-bodrjachkom-dvizhemsja-dalshe-krutaja
25.11.2014 08:36
Всем привет!!!
Бодрячком движемся дальше!!!
Крутая техника.
Всем удачи, движемся дальше!!!
Вопрос: Антон, распиши, пожалуйста, как правильно делать круг (упражнения и повторы (их количество - столько же как и с предыдущей техникой или иначе)), и я так понимаю, что выпады уходят? Заранее благодарен.
/forums/comment/92148-druzja-ja-ponjal-chto-vypady-poka-uhodjat-6-krugov-v
25.11.2014 08:58
Друзья!Я понял,что выпады пока уходят.6 кругов,в которых всего три упражнения:подтягивания,приседания и отжимания.А выделенная надпись про обычные круги завтра,это для тех кто не чможет выполнить нужное кол-во кругов, дабы восстановится.
Бог любит тех кто борется.Четвёртый заход на 100 дневку.
/forums/comment/92152-pozhalujsta-podskazhite-skolko-delaem-krugov-po
25.11.2014 09:20
Пожалуйста подскажите!
Сколько делаем кругов (по графику сегодня должны были добавить круг)?
Как тренируемся завтра?
Почему нет выпадов?
Заранее благодарен.
/forums/comment/92155-quote-name-alforc-a-mozhno-umenshit-krugi-do-4-a-to
25.11.2014 09:40
А можно уменьшить круги до 4, а то по времени я слишком сильно разогреваюсь и становлюсь мокрым и вероятность простудиться гораздо выше? </quote>
Сколько времени займет у вас добраться от площадки до теплого помещения?
Антон, распиши, пожалуйста, как правильно делать круг (упражнения и повторы (их количество - столько же как и с предыдущей техникой или иначе)), и я так понимаю, что выпады уходят? Заранее благодарен. </quote>
Все как и раньше. Вы можете использовать данную технику по своему усмотрению, а можете выполнять обычные круги или одну из предыдущих техник. Вы можете выполнять только часть кругов с новой техникой, можете каждый круг выполнить с разной техникой. Продвинутые техники, естественно, дают большую нагрузку, поэтому очевидно, что справится вы с ними не сможете в полном объеме. Работайте по самочувствию.
С выпадами очевидно же - просто делайте обычные выпады.
/forums/comment/92160-esli-silno-uskorit-prisedanija-po-novoj-tehnike
25.11.2014 10:23
Если сильно ускорить приседания по новой технике получится гопак сплясать!!! 😁
Training is nothing, will is everything.