Нет ничего ни плохого, ни хорошего в этом Мире. Есть только наше отношение к чему-либо.
/forums/comment/94348-img-http-workout-su-uploads-userfiles-77-jpg-img
08.12.2014 00:48
День 77. Мудрая притча

Памятка:>
Последний день тренировочной недели, как и всегда, мы посвящаем <url="http://workout.su/forum_thread/3868">развитию гибкости и растяжке</url>. Если кому-то это кажется скучным или ненужным, то поверьте мне, только тот, кто давно не растягивался и потерял гибкость, сможет по-настоящему оценить важность этого занятия 😉</quote>

Сегодня я приготовил для вас притчу!

ПРИТЧА:>
Однажды по пыльной дороге шел путник и за поворотом, на самом солнцепеке, в пыли, увидел человека, тесавшего огромный камень. Человек тесал камень и очень горько плакал.

Путник спросил у него, почему он плачет, и человек сказал, что он самый несчастный на земле и у него самая тяжелая работа на свете. Каждый день он вынужден тесать огромные камни, зарабатывать жалкие гроши, которых едва хватает на то, чтобы кормиться. Путник дал ему монетку и пошел дальше и...

...за следующим поворотом дороги увидел еще одного человека, который тоже тесал огромный камень, но не плакал, а был сосредоточен на работе. И у него путник спросил, что он делает, и каменотес сказал, что работает. Каждый день он приходит на это место и обтесывает свой камень. Это тяжелая работа, но он ей рад, а денег, что ему платят, вполне хватает на то, чтобы прокормить семью. Путник похвалил его, дал монетку и пошел дальше и...

...за следующим поворотом дороги увидел еще одного каменотеса, который в жаре и пыли тесал огромный камень и пел радостную, веселую песню. Путник изумился. "Что ты делаешь?!!" - спросил он. Человек поднял голову, и путник увидел его счастливое лицо.

"Разве ты не видишь ? Я строю храм!"</quote>

Так о чём это я вёл речь? Ах да. В общем вчера после убийственного дня, вернувшись поздно домой абсолютно без сил, я понял, что мне совсем не хочется тренироваться. Обычно я каждый вечер качаю пресс по <url="http://workout.su/video/show_video/1834">этой программе </url>или по какой-нибудь другой, но время от времени нет на это ни сил, ни желание. И хотя я знаю, что тренироваться нужно, что это полезно и всё такое, но всё равно нужна какая-то более серьёзная мотивация для занятий.

В такие моменты я вспоминаю про притчу с храмом. В данном случае храм - это метафора, которая для меня означает мои представления о том, какого результата я хочу достичь. И я представляю, что каждая тренировка - это как бы кирпичек, который я закладываю в свой "храм". И только регулярно закладывая кирпичек за кирпичиком можно достичь поставленной цели. Только так. Но это ещё не всё.

Представленная выше притча отлично показывает, что на самом деле наша жизнь в гораздо большей степени определяется тем, как мы её воспринимаем, а не тем, что есть на самом деле. Как я люблю говорить, из любой ситуации есть 2 выхода, либо ты меняешь ситуацию, либо меняешь своё отношение к ней. Правда обычно я привожу эту идею, рассуждая на тему работы, а не тренировок, но суть от этого не меняется. Если ты хочешь достичь успеха в чём-то, ты должен полюбить это дело, ты должен найти в нём подлинный смысл.

Когда я начинал заниматься воркаутом, то в первую очередь ставил себе в качестве целей силу, красоту (эстетичное телосложение) и здоровье. Безусловно, это хорошие цели. Но сейчас добавилась ещё одна - я хочу стать примером для других людей и показать, чего можно добиться благодаря воркауту. Я отлично помню, как меня в своё время впечатлили <url="http://workout.su/articles/441">видео ребят из Wingate Park</url>. Они не были профессиональными спортсменами или фитнесистами, для них тренировки были чем-то вроде хобби и тренировались они в компании друзей и знакомых в парках по вечерам. Но при этом они были отлично сложены, обладали хорошей силой и проявляли немалую фантазию в плане выполняемых упражнений и комбинаций. И речь идёт не о каких-то сложных или зрелищных упражнениях, а именно об интересных и эффективных. С этих идей и зарождался воркаут, хотя их сейчас многие и подзабыли или даже не знают о них.

В общем, я веду к тому, что вряд ли бы смог заставить себя тренироваться в 12 часов ночи только ради здоровья или силы. Но когда есть цель более высокого порядка, то она заряжает энергией! Рекомендую и вам попробовать найти какую-нибудь более высокую цель для своих тренировок, которая будет давать вам силы тренироваться в моменты их упадка или отсутствия желания.

<url="http://workout.su/100">100 дневный воркаут - Содержание</url>
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/94351-esli-komu-interesno-to-citata-s-knopki-prinadlezhit
08.12.2014 01:05
Если кому интересно, то цитата с кнопки принадлежит Уильяму, нашему, Шекспиру)))
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/94368-vot-i-ja-tak-delaju-kogda-propadaet-jentuziazm
08.12.2014 06:43
Вот и я так делаю, когда пропадает энтузиазм - эмоция что-то делать, я просто отправляюсь на поиски - информации (не важно какой - аудио, видео или еще какая), которая просто заставит меня сделать - то, что я вообще делать не люблю.
Вот отличный пример буквально на днях: я просто ненавижу мыть машину! Легче ее в сервис отогнать - за 450 рублей мне ее там так вылижут - она будет блестеть круче чем яйца у кота! Но есть одно но! Отличная цитата одного миллионера: Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы. Так я прикинул, что на эти деньги лучше бензин залью и с мотивировал себя тем, что у меня мама не хочет ездить - я ей предложил сделку - я мою машину, а она меня начинает катать на машине. Так сделка сработала - я вымал машину!
К чему я все это веду - если у Вас вдруг опускаются руки и не хочется что-то делать ищите информацию или выгодные сделки для того, чтобы эта информация заставила вас работать на все 100%.
Да и самая интересная вещь: Однажды я задался вопросом: Что лучше говорить менеджеру по продажам, когда заходит покупатель, чтобы не получить отказ - ответ на свой вопрос я нашел в книге "Нет, спасибо я просто смотрю" Гарри Фримана. Кто почитает введение - долго будет удивляться потрясающему трюку этого чувака!
Даже в Библии пишут "Ищите и обрящете"
До конца...
/forums/comment/94372-prodolzhaju
08.12.2014 07:45
Продолжаю!!!
Успешный человек- имеет цель, неудачник-имеет уважительную причину!
/forums/comment/94374-77-j-den-polet-normalnyj-vot-segodnja-ja-ne-vyspalsja
08.12.2014 08:08
77-й ДЕНЬ, ПОЛЕТ НОРМАЛЬНЫЙ!!!

Вот сегодня я не выспался, встал разбитый как корыто и совсем не было желания тренироваться, посмотрел на себя в зеркало и подумал что если я не буду тренироваться, то очень скоро я потеряю то что достиг за эти 2,5 года, вроде бы не много, но стоило ли менять себя и свои привычки ради того что бы через два года все потерять из за лени.
Разминка, и я уже готов к тренировки, но все таки то что я не выспался сказалось, выполнил 4 круга, но свой кирпичик я заложил в копилку, вечером пресс ))))

Всем Удачи!!! Идем Дальше!!!
Простота — высшая ступень искусства.
/forums/comment/94379-prodvinutaja-tehnika-N-4-okazalas-ne-prostoj-vozmozhno
08.12.2014 09:32
Продвинутая техника № 4 оказалась не простой.
Возможно из за пару пропущенных дней, а возможно так и должно было случиться, но пока больше 4кх кругов я не сделал🆒
а это отличная мотивация! я знаю что смогу, поэтому есть к чему стремиться и есть повод провести тренировку.

Немного позже растяжка и двигаемся дальше!

Всем удачи!
Краткое пособие для начинающих:
1.НАЧНИТЕ
/forums/comment/94380-klassnaja-pritcha-spasibo-na-samom-dele-byvaet-slozhno
08.12.2014 09:39
Классная притча! спасибо
На самом деле бывает сложно заставить выйти себя на площадку
А потом думаешь, раз пропущу, два..а потом войдет в привычку и- откат на прежние позиции)

Разминка
(4 подтягивания - 12 приседаний - 12 отжиманий - 12 австралийских подтягиваний - по 12 выпадов на каждую ногу)*6
Заминка
подтягивания нижним хватом обычные
приседания полуторные
отжимания полуторные
выпады полуторные
Do or do not.There is no try.(c)
/forums/comment/94384-vsem-privet-jeta-nedelja-byla-slozhnoj-novaja-tehnika
08.12.2014 11:04
Всем привет!

Эта неделя была сложной. Новая техника сложная, и на 5, 6 кругах становится очень тяжело, пульс становится огромным, не хватает воздуха отдышаться.

Кстати, кто как занимается на морозе, при -20? Воздух очень холодный и дышать просто невыносимо.

/forums/comment/94390-vsem-privet-post-nu-prosto-super-motivirujushhij-na
08.12.2014 12:07
Всем привет!!!
Пост ну просто супер мотивирующий. На днях было такое, похожее на упадок сил, но я вспомнил про те кирпичики, про которые писан Антон ранее. И вуаля, опять эти кирпичики всплыли, это просто чудо какое-то (учитывая то, что я про них вспоминал). Прочитав сегодняшний пост, заряд энергии получил просто неимоверный. Спасибо огромное.
Бодрячком движемся дальше!!!
Всем удачи!!!
/forums/comment/94394-77-j-den-vchera-udachno-stal-s-lestnicy-i-chut-bylo-ne
08.12.2014 12:20
77-й ДЕНЬ,
вчера "удачно" стал с лестницы и чуть было не подвернув ногу(( Сходил к врачу сказали сильное растяжение 10 дней на ногу не наступать (хотели гипс наложить)... Турника дома нету придется забыть о стодневке((
Всё пройдет... Пройдет и это...
/forums/comment/94399-quote-name-kto-pochitaet-vvedenie-dolgo-budet
08.12.2014 13:00
Name:>
Кто почитает введение - долго будет удивляться потрясающему трюку этого чувака!</quote>

это и есть трюк?😃
/forums/comment/94400-quote-name-solar-kstati-kto-kak-zanimaetsja-na-moroze
08.12.2014 13:10
Кстати, кто как занимается на морозе, при -20? Воздух очень холодный и дышать просто невыносимо.</quote>

Носом вдох, ртом выдох. А потом еще дома полной грудью в тепле)))
Краткое пособие для начинающих:
1.НАЧНИТЕ
/forums/comment/94404-anton-spasibo-klassnaja-skazka
08.12.2014 13:21
Антон, спасибо, классная сказка!
Скучно жить одинаково!
/forums/comment/94405-narod-est-kto-so-skalolazaniem-vorkaut-sochetajut
08.12.2014 13:23
Народ, есть кто со скалолазанием воркаут сочетают? Поделитесь опытом! После вчерашнего похода на скалодром утром смог подтянуться только один раз😃 Пришлось заменить автсралийскими.
Скучно жить одинаково!
/forums/comment/94408-quote-name-linor-77-j-den-vchera-udachno-stal-s
08.12.2014 13:54
77-й ДЕНЬ,
вчера "удачно" стал с лестницы и чуть было не подвернув ногу(( Сходил к врачу сказали сильное растяжение 10 дней на ногу не наступать (хотели гипс наложить)... Турника дома нету придется забыть о стодневке((</quote>
Забывать-то зачем? Считай это отпуском, пусть и вынужденным. Заживешь-поправишься и продолжай — раз уж первый шаг сделан.