Отправлено: 22.03.2013 00:34
Хорошая тема для более глубокого изучения 😃</quote>
Вопрос возник из-за вариантов дышать по-разному при упражнениях. 😃 То, что при выдохе в момент усилия и вдохе на расслаблении эффективность выше, ни у кого, думаю, сомнений не вызывает: достаточно один раз попробовать и почувствовать. Всегда старался дышать носом: и на вдохе и на выдохе, но сегодня - при нестандартно высокой (для меня) нагрузке, чтобы удержать ритм, пришлось делать выдохи через рот. Может быть, это самообман, но так мне показалось легче. 😃
Отправлено: 21.03.2013 23:51
Правильным считается дыхание через нос, по крайней мере так меня всегда и везде учили. Сходу нашел в интернете такое обоснование правильности:

Еще одно важное правило - дышать нужно носом. Потому что только нос оснащен сложной системой фильтрации воздуха.. считаю, что да, имеет значение дышишь ты через нос или через рот. И нужно учиться дышать носом.</quote>
Не спора ради, размышления вслух. Фильтрация воздуха (как и выравнивание температур) при носовом дыхании сомнений не вызывает, но ведь это функции только на вдохе...
Quote:>
Зато после трени обязательно выпиваю пару-тройку стаканов и кушаю хорошо 😃</quote>
Я так же делаю, интуитивно. 😃
Отправлено: 21.03.2013 23:05
День 21. Поскольку завтра решил сделать день отдыха, а перед добавлением каждого нового круга увеличивал число повторов в течение нескольких дней (чтобы в пятницу увеличить кол-во кругов, а повторов - вернуть к первоначальному 😃), сегодня сделал не 5-25-25-25, а 7-30-30-30 №6. Честно говоря, самому не верится, что смог.
Антон, несколько вопросов. Имеет ли значение во время занятий, дышишь через рот или через нос?
Сколько нужно в день потреблять жидкости, и имеет ли значение, до тренировок, во время или после?
Спасибо. 😃
Отправлено: 22.03.2013 00:34
Хорошая тема для более глубокого изучения 😃</quote>
Вопрос возник из-за вариантов дышать по-разному при упражнениях. 😃 То, что при выдохе в момент усилия и вдохе на расслаблении эффективность выше, ни у кого, думаю, сомнений не вызывает: достаточно один раз попробовать и почувствовать. Всегда старался дышать носом: и на вдохе и на выдохе, но сегодня - при нестандартно высокой (для меня) нагрузке, чтобы удержать ритм, пришлось делать выдохи через рот. Может быть, это самообман, но так мне показалось легче. 😃
Отправлено: 21.03.2013 23:51
Правильным считается дыхание через нос, по крайней мере так меня всегда и везде учили. Сходу нашел в интернете такое обоснование правильности:

Еще одно важное правило - дышать нужно носом. Потому что только нос оснащен сложной системой фильтрации воздуха.. считаю, что да, имеет значение дышишь ты через нос или через рот. И нужно учиться дышать носом.</quote>
Не спора ради, размышления вслух. Фильтрация воздуха (как и выравнивание температур) при носовом дыхании сомнений не вызывает, но ведь это функции только на вдохе...
Quote:>
Зато после трени обязательно выпиваю пару-тройку стаканов и кушаю хорошо 😃</quote>
Я так же делаю, интуитивно. 😃
Отправлено: 21.03.2013 23:05
День 21. Поскольку завтра решил сделать день отдыха, а перед добавлением каждого нового круга увеличивал число повторов в течение нескольких дней (чтобы в пятницу увеличить кол-во кругов, а повторов - вернуть к первоначальному 😃), сегодня сделал не 5-25-25-25, а 7-30-30-30 №6. Честно говоря, самому не верится, что смог.
Антон, несколько вопросов. Имеет ли значение во время занятий, дышишь через рот или через нос?
Сколько нужно в день потреблять жидкости, и имеет ли значение, до тренировок, во время или после?
Спасибо. 😃
Отправлено: 27.03.2013 21:02
5.8% жира</quote>
даёшь фотку)</quote>
Жира. 😃
Отправлено: 21.03.2013 23:53

Спасибо, Алекс, стало вдвойне приятнее работать. 😉Мотивация!!!</quote>
Дык серьезные ж личности собрались! 😃
Отправлено: 21.03.2013 23:12
А я вот уже полчаса хожу от зеркала к табличке, и понимаю, что в расслабленном состоянии я тяну на все 25%, а с втянутым животом (как я обычно ношу - многолетняя привычка!) на 17%. Наверное, всё таки 25 😕 О! Вспомнила, что мои новые весы BOSCH имеют функции анализа, среди которых FAT - % содержание жира, но я как то не успела с ними разобраться, вот будет повод!</quote>
Здравствуйте! 😃 Мне кажется важным не зацикливаться на цифрах и процентах, а ориентироваться в первую очередь на собственное самоощущение. И не забывать, что у женщин по физиологии процент жиров в организме выше, чем у мужчин.
Я всё же решила отталкиваться от отражения в зеркале, Антон, и в расслабленном состоянии, потому что отлично знаю, как могу выглядеть, зеркало то не обманешь... Скоро лето 🆒, продолжаем работать над собой, а дивидендами станут лёгкость, хорошее самочувствие и комплименты окружающих.</quote>
Заслуженный комплимент я уже могу сделать. 😃 Уверен, у Вас все получится.
Отправлено: 21.03.2013 21:08
Если ориентироваться на представленные фотографии, у меня жира 10-12 %. Но мне кажется не вполне корректным сравнивать рельефы у расслабленного тела и у чуть напрягшегося. 😃
Пошел тренироваться.
Отправлено: 20.03.2013 19:49
День 20. 5-25-25-25 №6.
Отправлено: 19.03.2013 22:29
19 день. 5-25-25-25 №6. Не понимаю я свой организм: то ли к весне, то ли спать надо вовремя ложиться, то ли в тренировках паузу дать... 😃
Отправлено: 18.03.2013 23:33
День 18. Сделано 5-25-25-25 №6, ой, на первом круге забылся, быстро вспомнился, но сделал 5-30-25-25.
Антон, пост очень понравился, честно говоря, такое впечатление от большинства твоих постов в этой теме, не ожидал, что ты так тщательно и обстоятельно разложишь все по полочкам. Спасибо тебе за старания, за попытки быть объективным, за разносторонность обсуждения и хороший русский язык!
А по теме: мне кажется, или я начинаю уставать. Думаю, что все же базовый комплекс пусть останется основой обучения увеличению ОФП, а дополнительные упражнения и попытки сделать какие-либо новые элементы чуть подождут. 😃
Отправлено: 17.03.2013 23:33
День 17. Выполнено 5-25-25-25 №6. Поскольку днем тренировал отжимания для себя, после всех кругов сделал лишь отжимания от турника, 4 раза. 😃
Отправлено: 17.03.2013 11:42
Но вот когда делаю их в программе, то устаю просто жуть как сильно - 10 раз и руки начинают трястись. Именно на отжиманиях от пола я трачу всю свою силу😦 Пытался сделать 6 кругов по 15 раз в каждом - первые 4 подхода еле вытянул, а потом пришлось сбросить до 10. Почему именно 15, а не 13? Незнаю! Сегодня попробую сделать по 12 повторений в подходе. Подтягивания пока что не буду поднимать.</quote>
Может быть, лучше делать по 10, которые ты точно сделаешь 6 кругов? На следующей неделе кругов будет уже 7, не забывай: избыточная нагрузка тебя приостановит, недостаточная, наоборот, стимульнет. 😃 И если именно отжимания даются хуже всего, их можно тренировать отдельно от программы. 😉