Отправлено: 06.03.2017 08:00
<quote name=aituganov post="318002">
Дни отдыха и растяжки считаются днями 100-дневки? Или 100 дней это 100 тренировок?</quote>
100 дней - это 100 инфо-постов, а не 100 тренировок.
Отправлено: 06.03.2017 07:58
<quote name=ryuko_ post="317816">
Меня вообще интересует убрать долбаный живот.) Если я буду просто по программе все делать, то такое произойдет?</quote>
Пройдет, если уделите внимание питанию... и не забросите тренировки.
Отправлено: 06.03.2017 07:57
<quote name=jonyblack post="317738">
Подтягивания (классические) идут с каждым днем тяжелее. После тренировки чувствую,что ноги поработались,а руки нет, даже намека на забитость нет. Может перейти на облегченный вариант отжиманий (от скамьи),но увеличить количество? Или оставить все как есть.ю а результат придет чуть позже. Что скажете?</quote>
Ход мысли довольно прост - если с каждым днем все тяжелее, значит нагрузка чрезмерна и вы не успеваете после нее восстановиться. О какой забитости вы мечтаете? Вы тренируетесь, чтобы стать сильнее или чтобы больше устать?
Отправлено: 06.03.2017 07:54
<quote name=Kode_2 post="317712">
Добрый вечер, подскажи, вчера делал очередную треню 6-22-14-22 по тяжести было умеренно, сегодня выходной, ноги пипец горят.. С четвертого этажа как рохля спускаюсь.) Это за тренировку выходит 176 приседов. Не много это? Не забью мышцы?
Заранее спасибо.</quote>
Внимательней читайте наши рекомендации. На первых тренировках не стоило доводить себя до ситуации "пипец, горят". По поводу количества повторений - да, вы сейчас где-то у верхнего предела рекомендуемого мной количества. Если в техническом плане у вас все ок (можете скинуть видео с выполнением), то возможно стоит задуматься об усложнении приседаний (замена на выпады, выпрыгивания, приседания на одной, статическое удержание)
Отправлено: 05.03.2017 19:25
<quote name=estofellow post="317606">
Не грубите. Не всё сразу можно запомнить. Лучше ссылку киньте</quote>
Схема тренировок указана в инфо-посте первого дня. Если вы по каким-либо причинам "отстаете" от общего графика, догонять никого не нужно, просто закончите прохождение программы соответственно на N дней позже.
Отправлено: 05.03.2017 17:24
Зачем? Если вы еще не вышли на нормальную для вас нагрузку, то просто добавляете количество повторений в кругах. Если вы слабы для того, чтобы добавить еще повторений, то зачем добавлять еще тренировку?
Отправлено: 05.03.2017 14:32
Выходных 2 (выходной и день растяжки)? Их самостоятельно выбираешь? Тоесть если седня указано день 4-й, то если делаю два выходных, тогда мой 4-й переносится на понедельник?</quote>
Да, выходные дни вы подбираете самостоятельно. Ну и конечно же выходными мы их называем условно, потому что в эти дни не выполняем круговые тренировки. Инфо-посты тем не менее выходят ежеденевно.
Отправлено: 05.03.2017 12:18
<quote name=warpl post="317278">
А в целом по сбалансированности что скажете? Могу выложить графики БЖУ. Или это пока особого внимания не стоит?</quote>
Вы же знаете рекомендуемые границы, придерживайтесь их. Хотя лично стараюсь просто кушать основные группы продуктов и обязательно есть что-нибудь овощное с каждым приемом пищи. Т.е. за неделю, у меня обязательно в рационе будет молочка, мясо, каши, овощи свежие, консервированные, маринованные в салатах или раздельно. Все остальное по вкусу и настроению. Превращать приемы пищи в выполнение планов по КБЖУ совсем уж не стоит, кулинарные качества должны быть не на последнем месте (считаю, что так легче перенести ограничения в пище).
Да, без конкретных целей никуда. Хотя я спрашивал больше про вес, а не тренировки. С весом то понятней - вот килограммы, вот сантиметры, делаем, фиксируем, анализируем, корректируем.
Отправлено: 05.03.2017 08:50
А не крутовато вы взяли? 1700ккал на ваш рост-вес - это маловато, как бы не сорвались быстро. Я бы начинал где-то с 2500 и возможно, что первые 10кг уйдут на них легко. Кстати, почему не получилось год назад? Почему остановились?
Отправлено: 05.03.2017 08:33
Я бы на вашем месте вернулся к 6-6. Мы будем увеличивать нагрузку, добавляя круги. К введению нового круга вы должны очень легко справляться с текущей нагрузкой, поэтому запас сил сейчас должен быть.
Отправлено: 05.03.2017 06:15
А зачем строить теории заговора? Если вы без спец. тестов не можете отличить, нужная это для вас вещь или нет, то какой смысл таких тестов? Радуйтесь жизни.
Отправлено: 05.03.2017 06:04
Всем привет. А что если подтягивания у меня шесть кругов по десять. А все остальное четыре круга по двадцать?</quote>
Это значит, что вы изменили схему тренировок с рекомендуемой на свою собственную. Что будет скажете сами через некоторое время.

Заметка для всех участников.

У меня настроены уведомления при упоминании моего ника или цитировании моих постов. Поэтому если вы хотите услышать мой комментарий или получить ответ на вопрос, процитируйте меня или упомяните ник, написав @ + ogrudko. Убрав знак "+" и пробелы, получите ogrudko, а я получу уведомление и прочитаю ваш вопрос. Таким же образом вы можете звать меня и в свои дневники. Без подобного трюка, я не даю гарантии, что замечу ваш вопрос в общем потоке тем и ответов.
Отправлено: 05.03.2017 05:58
<quote name=Kida post="317221">
Если доступны, то где можно их найти или в какой раздел смотреть. Буду очень благодарна за подсказку.</quote>
Материалы будут появляться ежедневно на этом форуме в виде тем с названием "День Х. Тема дня". Доступ к ним для незарегистрированных участников не ограничен.
Отправлено: 05.03.2017 05:54
<quote name=maximkamax post="317109">
ВЫ занимались кроссфитом? откуда такие суждения? единственно с чем соглашусь это, "сдохни-но-выполни-фите" это не совсем адекватно))</quote>
Ни в коем случае. Для того, чтобы утверждать, что прыжок с высоты 1км без парашюта приведет к летальному исходу, не нужно прыгать. Достаточно сопоставить информацию об устройстве человеческого тела и гравитации. С кроссфитом схожая ситуация.
Отправлено: 04.03.2017 21:26
Что если к 4 кругу мышцы рук просто физически не хотят сокращаться и подтягивания не получаются? что посоветуете?</quote>
Снижать количество повторений конечно же - как мы и писали ранее в инфо-посте за первый день.