Отправлено: 27.03.2021 16:26
Lawnmover Почему нельзя делать взрывные (бргипсы или как из там отжимания от перекладины)?
Почему же нельзя, делать можно, но незачем.
Лучше брусья, они (на мой взгяд) лучше прокачивают верх тела.


дело в том что нагрузка разная на мышцы плечевого пояса - так как положение рук другое и движение в суставах по другому идет (лично я не могу сделать больше 8 отжиманий от турника но на брусьях в 2 раза больше)
Отправлено: 27.03.2021 13:54
Lawnmover Почему нельзя делать взрывные (бргипсы или как из там отжимания от перекладины)?
Отправлено: 27.03.2021 13:14
год непрерывных тренировок
Связки привыкают со временем, это очевидно. Уже год, как я более-менее постоянно тренируюсь. Прошлым летом после выходов побаливали локти. Сейчас нет. При этом, я выходы и не тренировал. То есть, здесь больше сказывается, думаю, регулярность и продолжительность тренировок. Возможно, продолжительные подходы на брусьях хорошо укрепили.

Кстати, год это довольно продолжительный период. Можно не хило спрогрессировать и многое выучить, если правильно выстроить тренировочный прогресс.
Системность нужна, график.
Этот год у меня акцент был на увеличение силовых показателей в ногу с качеством, и привыкание к регулярным тренировкам (решил что не стоит с первого года выпендриваться всякими выкрутасами) Второй год думаю что-нибудь выучить и увеличить базу
Отправлено: 26.03.2021 13:02
Настоящий тигр всегда голодный :)

на 2:56 зачётный пресс 🙂
В теме: Фитоняшки
Отправлено: 26.03.2021 12:25
резиной нет не пробывал, у меня ее нет. С прыжка надо попробывать есть турничек на который спокойно кладу роки сверху. Только наверно пробы будут через неделю🤕

у меня растяжение сухожилия наверно в предплечье от вчерашних попыток, тянущая боль не прекращается и слегка побаливает когда делаю супинацию
Отправлено: 25.03.2021 20:05
25,03,21

хотел потренироваться вчера но два дня подряд кружилась голова и были легкие приступы.

тренировка 40 минут

отжимания / А подтягивания узкие
12/8 - 12/8 - 12/8 - 12/8
подтягивания нейтральные
4+4 - 4+4 - 4+4 - 4+4
отжимания от турника
5 - 5 - 5 - 5 - 5 - 5
выход силу на столбах с полусогнутых рук
1 + 1 + 1 + 1
высокие подтягивания
2 - 2 - 2 - 2
негативный выход силы на брусьях
1 + 1 + 1 + 1
отжимания от турника
5 - 5 - 5 - 5
высокие подтягивания
2 - 2 - 2 - 2
вис в глубоком хвате
сколько смог

Самочувствие хорошее и настрой тоже, слегка накосичил с жратвой перед тренировкой😋 Под конец трени стали болеть ладони и связки в районе запястий
прям чувствовал как трещат сухожилия в предплечьях, предплечья слегка забились.

Отправлено: 25.03.2021 19:47
пробовал сегодня сделать выход силы😅 И знаете чего мне не хватает (скорости подтягивания) я привык подтягиваться медленно. Чувствую что тянусь плечи за турник уже зашли но отжаться не могу ногами покачал и все равно не как - вывод надо тянуться быстрее
Отправлено: 25.03.2021 18:08
Для одного выхода да согласен достаточно, смысл в том чтоб сделать один. Ну не получается потому что еще чайник в этом деле год непрерывных тренировок только, надо качать скилл
Отправлено: 25.03.2021 18:03
Бесстрашные потомучтааа!
Изголодались по жаркому лету😆
В теме: Фитоняшки
Отправлено: 25.03.2021 12:50
Крутая обучалка у Виталия👍 получается я высокие подтягивания делал правильно как у него на видео😁
Отправлено: 24.03.2021 21:20
LordGorg как не посмотрю везде, любишь всякие расследования (поиск правды матки)
Словно детектив с сериала.
Да не, чтобы правду.. Но раз мы тут опытом делимся, исследуем вопрос, то надо все по полочкам разложить😃
хорошо раз так. А вот насчет резкого подтягивания, а в конце бац и переворачиваешь руки и отжимаешься от перекладины (так именно и делали ребята выходы) ногами слегка помогали такой разовый дрыг😄 так я не умею.
Придумал как тренировать чистые выходы: нужно найти стену или забор ровные. Цепляемся за верх, делаем выход. Ноги закидывать некуда, чистая работа руками и корпусом. Только коленки поберечь и не содрать в мясо😆
думаю не пойдет такое травмопасно, а если начинать от змейки где не мешает перекладина сделать выход силы, ноги можно просто согнуть слегка вперед для баланса. Не дрыгать - чтоб руки вывозили весь вес плавно (но схватиться глубоким хватом)
Отправлено: 24.03.2021 15:36
LordGorg как не посмотрю везде, любишь всякие расследования (поиск правды матки)
Словно детектив с сериала.
Отправлено: 24.03.2021 11:58
ну так он легкий еще, а ты тушка под 90 кг :)
как-то видел видео Криса Хериа (там кабан в 113 кг сделал выход силы) но он с рывком делал
Отправлено: 24.03.2021 11:54
какие ребята? ты их лично знаешь?
Ну я точно пару таких дрыщей видел у себя на площадке.
Пришёл такой длинный худой и без разминки сделал корявый выход причём на обе руки.
Я его за жабры,типа давай подтягиваться лесенкой до 10,так он на 7 спёкся,а уголок пару тройку сек удержал
да да именно такие ребята, толком не подтягиваются но с рывка делают - только у меня они делают как то акробатически что ли ( резкий рывок без дрыганий)
Отправлено: 24.03.2021 11:51
LordGorg не стоит называть хвастовством, это лишнее, видео я боюсь всего этого фото, видео и зеркал фобия такая - если только без лица. Но учиться нужно это да, есть ребята которые толком подтягиваться не умеют они выходы делают - видно что он знает технику но база у него очень низкая.
какие ребята? ты их лично знаешь?
насчет остального - хз. это стандартный формат, который реально помогает.
Даже просто сам себя со стороны оценил, если никому не хочешь показывать
да лично знаю у меня на площадке, студенты ниже меня на см 7 - особо много не подтягиваются а на брусьях не разу не видел ну это ладно, но то что они делают выходы на две сразу это видел и не раз, только они делали чисто по приколу раза 3 - 2