Отправлено: 15.11.2017 20:10
Сегодня психанул, добавил сразу 2 отжимания в подходе! Хотя планировал 1😁
Итого:
:star:⭐ 7 подтягиваний.
:star:⭐ упражнения на ноги.
:star:⭐ 15 отжиманий.
:star:⭐ упражнения для спины.
:star:⭐ заминка-растяжка
Отправлено: 15.11.2017 19:03
<quote name=Shalinoy post="401503">
<quote name=Edushkin post="401497">
<quote name=Shalinoy post="401487">
Сегодня такой шок был для меня.представляете меня грубо говоря выгнали с площадки(я пощанимался конечно)а потом когда стоял у машины ел бананы и хотел ехать на работу,сказали больше сюда не ездить</quote>

Кто посмел тебе так сказать? Бабуля какая нить?</quote>
Не мужик,не одекватный какой то.короче я живу в городе железнодорожном,жену вожу на работу в котелтники это примерно 20 км.она в школе работает,там есть лес и стадион вот я там занимаюсь.работаю не долеко от ее работы.домой смысла нет ехать не успею,на работу.Вот сегодня я позанимался,стою возле машины ем бананы,думал даже часок вздремнуть в машине.подходит мужик говорит,что ты тут делаешь,кого пасешь,за кем следишь,ты из фсб.зачем ты с другого района ездишь сюда уже год,я слежу за тобой,почему номера у тебя на машине не пробиваються и т.д.,в этом же духе.и говорит чтоб я тебя тут больше не видел,не занимайся тут и все такое.прикинь жесть)))</quote>

Ты бы ему сказал, тихо мужик не пали меня! Ты иди, а то и за тобой приедут 😁
Отправлено: 15.11.2017 18:50
Здравствуйте! Сахарный диабет не является противопоказанием для занятий спорта! Главное все ставить вовремя и кушать за час до тренировки! У меня есть мальчик знакомый ему 14 лет! Он с детства на инсулине, больше года занимается тяжёлой атлетикой, приседает со штангой, жим делает и т.д. Чувствует себя прекрасно! В пятницу кстати увижусь с ним спрошу как он себя после тренировок чувствует!
Отправлено: 15.11.2017 17:29
<quote name=Krak2011 post="401535">
<quote name=Musikant post="401379">
<quote name=Krak2011 post="401016">
День 51
Первая тренировка по подходам. Попробую начать с тем же количеством, что и в кругах. 6 подходов 6/15/12/15</quote>

Ну как, получилось?</quote>
Сложновато вышло, но выполнимо. Сегодня еще раз так же попробую, посмотрю завтра на общее состояние, а то немного побаливают мышцы😃</quote>

Я делал в кругах 9 раз, а в подходах получается только 7 раз, отдых 45сек.
Отправлено: 15.11.2017 05:57
<quote name=Krak2011 post="401016">
День 51
Первая тренировка по подходам. Попробую начать с тем же количеством, что и в кругах. 6 подходов 6/15/12/15</quote>

Ну как, получилось?
Отправлено: 14.11.2017 06:47
@Olegivanovich26ru Каким образом прямые ноги могут нанести травму? Какую травму? В программе нет упражнений с прямыми ногами, они чуть согнуты везде!
Отправлено: 14.11.2017 06:02

бро я по ней 1,5 года долбил и прошёл полностью, но начинал с животом))) похудеть да а вот кубики))</quote>

Привет! Я проходил 1й и 2й уровень!Проходил как оказалось не правильно, техника исполнения безконтрольная, не качественная, так пресс не накачать и кубики не появятся! Они правда не только по этому не появляются, с питанием ещё нужно прорабатывать!Начал делать качественно, не могу даже 1й уровень до конца сделать 😁
Жена тоже делает эту программу 1го уровня всю легко и говорит, что ты там мучаешься, я легко прохожу! Показал как правильно делать и половины сделать не смогла! Одно дело программа, другое дело как ты ее делаешь! Собственно также как и со всеми остальными упражнениями! Даже посмотреть на видео как делают подтягивания, и больше половины по разному, и основная масса без контроля и качества! Банкую, что эта половина никогда больше 20 подтягиваться не сможет 😉
Отправлено: 13.11.2017 13:29
<quote name=Leonid_G post="400577">
<quote name=Musikant post="400572">
Я думаю, что тренировки на количество, это фигня какая-то, или очередной МИФ! Только тренировки на качество тебе дадут количество и хорошее качество исполнения упражнения!</quote>
Это не миф, а возможный способ увеличения нагрузки. Например делаешь ты 15 подтягиваний в идеальном качестве, а 16-й не делаешь вообще, т.к. чувствуешь и знаешь, что он будет не идеальный. И так можешь застрять надолго (на каком-то этапе, индивидуально у каждого конечно), потому что к этому привыкаешь и отвыкаешь выкладываться по-настоящему. И шаг на еще одно идеальное подтягивание большой, а тренировочной нагрузки и стресса для его преодоления уже недостаточно. А если ты сделаешь еще 16-й рывком, а 17-й криво, из последних сил и с задранными ногами, возможно на следующей тренировке ты так сделаешь 18, но 16-й уже будет с приемлемым качеством.

Это только один пример, а бывают еще специализированные тренировки под конкретные правила на соревновниях или на рекорд, и нужно тренировать минимально затратные подтягивания при соблюдении именно этих правил.</quote>

Это вы из своего опыта написали, или предполагаете, что есть такая вероятность? Я считаю, те кто делают 16 подтягиваний чисто, они не будут делать с рывком, 17 или еще какой-то раз! Те, кто делают изначально не правильно, они и будут добивать таким образом, кривым или полурывковым подтягиванием! Как раз таки если ты будешь делать качественно и подконтрольно, то результаты будут увеличиваться и тебе не придется делать кривые подтягивания, которые кстати могут травму тебе принести, если ты делаешь на последнем усилии 1 или 2 некачественных подтягивания! В конце ты можешь также качественно себя тянуть, но наполовину например, если уж сильно хочется!

По поводу специализированных тренировок и когда люди идут на рекорд, согласен ,там своя техника, свои правила и т.д., но это уже профессиональный спорт и к нам он не имеет никакого отношения!
Отправлено: 13.11.2017 12:43
<quote name=caseshot post="400349">
<quote name=Musikant post="400342">
Я для себя хочу разобраться!</quote>
Качество обязательно перейдет в количество.
"Некачественное" количество тоже возможно перейдет в большее количество, но путь будет длиннее и более тернист))</quote>

С этим я согласен, тогда остается вопрос про количество 😉
Отправлено: 13.11.2017 12:36
<quote name=Shalinoy post="400398">
<quote name=Musikant post="400342">
Здесь определение "качество" подразумевает, как я понял, работу с концентрацией на движении. А есть "техника", которая позволяет делать упражнение с минимальными затратами. Естественно, если делать "качественно" мышца станет сильнее, и количество будет расти тоже. А чтобы подтянуться максимальное количество раз, используем уже "технику", которая у каждого своя)</quote>

Т.е. если я буду подтягиваться в быстром темпе, или с рывками, или локти не до конца разгибая,или шею тянуть, я быстрее натренирую количество? Что значит техника, которая позволяет делать с минимальными затратами сил (как ее делать)? Я для себя хочу разобраться!</quote>
Я понял кажется.на количество это когда грубо говоря ты ног-стопом делаешь,то есть сделал первый опустился и сразу второй грубо говоря доля секунды у тебя в низу.а на качество - это когда ты первое сделал прям прочусвствовал мышцу грубо говоря опустился секунду две повисел и следующие повторение</quote>

То, что ты описал на количество - тебе даст больший прирост в количестве подтягиваний например за полгода тренировок, или все-таки качественные подтягивания, тебе дадут в дальнейшем больше подтягиваний?*

Я думаю, что тренировки на количество, это фигня какая-то, или очередной МИФ! Только тренировки на качество тебе дадут количество и хорошее качество исполнения упражнения!
Отправлено: 12.11.2017 20:14
Здесь определение "качество" подразумевает, как я понял, работу с концентрацией на движении. А есть "техника", которая позволяет делать упражнение с минимальными затратами. Естественно, если делать "качественно" мышца станет сильнее, и количество будет расти тоже. А чтобы подтянуться максимальное количество раз, используем уже "технику", которая у каждого своя)</quote>

Т.е. если я буду подтягиваться в быстром темпе, или с рывками, или локти не до конца разгибая,или шею тянуть, я быстрее натренирую количество? Что значит техника, которая позволяет делать с минимальными затратами сил (как ее делать)? Я для себя хочу разобраться!
Отправлено: 12.11.2017 20:01
<quote name=Art62 post="400310">
51 из 100
Не вынесла душа поэта)
Температуры нет, антибиотики пью, и продолжил тренироваться, думаю, не во вред будет, ибо болезнь затихает. Тренировка заняла 3
Подходы - это тяжелее. Разница (лично для меня) чувствуется, тренил по схеме 4 подтягивания, 10 приседаний, 10 отжиманий, 5 выпадов на каждую ногу (травма все же дает о себе знать, колено побаливает). Последнее подтягивание было очень "грязным", считай не подтягивание, а рывок с вытянутой шеей, по этому лучше снизить в подходе подтягивания до 3, так? Или просто в шестом делать 3 в конце?</quote>

Лучше снизить до 3х, 2-3 дня посмотришь по ощущениям, будет легко, добавишь 4й!
Отправлено: 12.11.2017 19:52
<quote name=WasD post="400062">


Количество или Качество



Одно дело, если вы хотите увеличить количество повторений, тогда вам следует тренироваться таким образом, чтобы увеличивать количество. Другое дело, если ваша цель - увеличить объем мышц, тогда и ваши тренировки должны быть построены соответствующим образом. Отличие заключается в том, что в первом случае каждое повторение вам нужно выполнить с минимальными затратами сил (чтобы их хватило на как можно большее количество повторений), а во втором - с максимальными. В первом случае вам нужно думать об оптимизации техники выполнения, во втором - вы должны научиться чувствовать работу мышцы.

На сегодня всё!</quote>

Я не совсем понимаю эту формулировку про качество и количество! Если она применительна для измерения максимума, то я согласен! А вот в тренировках как-то не укладывается в моей голове!

Т.е. если я хочу увеличить количество подтягиваний например и буду работать на качество и чувствовать мышцы, количество не будет расти? Оно ведь будет расти ещё лучше!? Я не прав?
Отправлено: 12.11.2017 10:21
<quote name=alehnik post="400094">
Конечно же нет оправдания факту пропуска ежедневных тренировок, но объективным причинам (травма, болезнь), из 50 дней я прошёл только примерно половину. Но, тем не менее замеры максимумов показали, что прогресс налицо - было 4 подтягиваний (с раскачки), стало 7. Так вот вопрос: учитывая отставание от всех по дням, продолжать тренить круги в базовом блоке или возможно перейти на продвинутый? Всем успехов и достижений поставленных целей!</quote>

Никто же не гонит тебя, спокойно иди в своём темпе,делай круги, придет время, переходи на подходы!😉
Отправлено: 11.11.2017 21:09
50-й говорите😉 а если я напишу первый😉 в общем привет ещё раз)) включаюсь в трени, буду догонять вас))) шутка) просто восстановлюсь и пройду 4 ю сотку😉></quote>

Привет, привет! Здорово, что ты с нами!