Отправлено: 28.06.2024 08:58
28.06.24

Почему то болят руки. Особенно трицепс. На подтягиваниях это не сильно сказалось, а вот брусья пошли тяжело.

Подтягивания на максимум с +24кг, с отдыхами 5 мин:
10 (ну почти), 9, 7, 6. В прошлый раз с 24 было 8, прогресс идёт.
7 минут отдых

Брусья +40. Думал сделать как в прошлый раз 5-6, но опять же отчего то болят руки. Как будто даже от бега чтоле.
Так как 40 не пошли (5ый был прям еле затащен), я перешёл на 24 с отдыхом 5 минут: 11, 8, 6, 6.

Пульс часы скорее всего врут. Посидел с часами жены почилил на лавке в покое и они то 75 скажут, то тут же 90.

Отправлено: 28.06.2024 03:01
Да ненужно вес, куда с максимумом в 1-2 повторения ещё и веса цеплять.
Либо перебираться на другую площадку, либо таки организовать какую то подставку и с неё уже цепляться.
Надо завербовать какого нибудь мужика чтобы принёс камень добротный в случае если тут продолжать заниматься)

Отправлено: 28.06.2024 00:02
Техника отличная, про раскачку можно не париться. Во-первых её скорее всего не будет при турнике адекватной высоты (когда ты на носочках хватаешься, таким образом потом можешь опускаться в полную амплитуду), во-вторых окрепнешь сама и кор будет ровнее держаться. Дело времени.
Австралийские можешь в таком случае заменить просто тягой к столбу отдельно каждый рукой, за "ножку" турника берёшься того же и притягиваешься потихоньку, а ножку можно между ног пустить. Возможно не очень удобно будет, но как альтернатива.
Ты молодец😀 главное не бросать 👍

Upd. Если где-то рядом валяется какой нибудь ровный камень, можно его как подставку для залазанья на перекладину использовать
Отправлено: 27.06.2024 12:31
Чёт я запутался. Глянул её, нет, все таки походу я читал Историю болезни.
Не помню ролик какой был. Помойму ты там на чьё то высказывание о том, как мол жили люди во времена мамонтов, что они мол еду не сразу из холодильника получали и тд, и интервальное голодание "зер гуд", ты парировал что и качество жизни у них было соответствующее, и там вот внизу экрана всплыло название книги.
В тот момент я подумал что надо бы будет с ней ознакомиться, и как видим благополучно спутал даже название 😀
В любом случае спасибо) , щяс я первые страницы Краткой истории нагуглил и понял что её не читал. Закажу. Исправлюсь.
Отправлено: 27.06.2024 08:37
AK83ну на счёт продвинутых бегунов спорить не буду)
Да я как бы и не совсем сравнивал, просто писал "на ходу", корректным тогда было бы выражение типо "все мы разные, и уровень подготовленности организма к разного рода нагрузкам тоже". Тогда можно было бы и без примеров обойтись.

Отправлено: 27.06.2024 02:10
На вайлдберриз заказал этот нагрудный пульсометр куспо. Потом отчитаюсь с ним. Ещё пробегусь позже с часами жены, погляжу че они показывают.
Пока думаю 1-2 пробежки в неделю оставлю. Там посмотрим оставлять их или ненадо. Растяжку немного подзабросил, думаю полезней будет ей время уделять лучше.
Отправлено: 27.06.2024 01:38
Часы смотри сам, много сейчас всего.
Я сунто 9 peak в днс за 21т.р. купил.
Вах, меня тут жаба давит хуавей фит 4 или гт4 за 10-15 брать, а тут 20+😀
Тут уж по надобности каждому, я с этими всеми гаджетами не люблю ходить, когда че-то на руке постоянно хочется это снять)
Отправлено: 27.06.2024 00:06
Значит это не пульс 170, ошибочные показания. Говорить это 140-155. 165-170 только молчать и блевать можно, говорить думать нельзя уже. Ну только если "нафига мне это все" 🤣
Есть совет что можно приобрести недорогое для более точных измерений чем браслет за 1.5к?) нагрудник или часы получше? Нагрудники смотрю и до 3к есть, только как вот они в действии.
Дорогое не хотелось бы, есть мнение что могу забросить и это дело отправится на полку.
P. S. По поводу расстояния. Показания моего браслета с часами жены (у неё по серьёзней) сходятся, унее даже маршрут корректный рисует, а не как у меня просто почему то прямая, хотя там зигзаги должны быть. И перепад высот у неё показывает, в моем случае только вот то что скинул. Может приложение на телефон в том числе надо другое?
Отправлено: 26.06.2024 22:50
Зачем вообще ты это читал?
Я то человек простой, читаю в основном чтобы рассабиться/отвлечься от всего.
В твоём каком то ролике увидел ссылку на книгу "Хомо сапиенс. История болезни", надеюсь правильно написал.
Физически я её не нашёл, пришлось купить пдфку. Непомню сколько я прочёл, но понял что такая литература мне не заходит)
Есть также список книг и авторов которые хотелось бы почитать, но между ними бывает беру что-то такое наугад) оно просто читалось легко, решил уж добить до конца.
У меня в списке 300 книг, которые ещё нужно прочитать, а кто-то берет вслепую.
Это опять же как то гуляли по тц и зашли в читай город. Там просто привлекла внимание обложка и я решал взять, но только первую книгу. На удивление зашло и потом дозаказал оставшиеся две.
Еще я так понял её хотели экранизировать. В интернете даже трейлер какой то есть, фанатский или хз чей он. Но на деле там ничего нет чтобы она стала блокбастером.
Отправлено: 26.06.2024 22:06
На таком пульсе, бегать сомнительное удовольствие. Язык вокруг шеи, эпизодическое отхаркивание лёгких и прочее героическое преодолевание.
Да знаешь, на деле я просто бежал в своём комфортном темпе. У меня нет на этих показателях какой то дикой отдышки, превозмоганий и умирающий лёгких) если кого то встречаю даже поговорить можно было)
Если, к примеру, посмотреть на того же BromBrom там средний темп 4.2-4.3 на км, я думаю ему тоже комфортно бегается)
Бежал просто как бежалось, я пытался замедляться, но ноги потом опять неосознанно возвращались на эту скорость.
можно обдумывать всякие жизненные планы, проблемы, перебирать варианты решения проблем и прочие многоходовочки
Я видимо не философ, хз че там обдумывать) оно как то в течение дня тоже неплохо думается, да и на тех же силовых да зарядке с растяжкой) да и жизненных проблем никаких нет, все вроде ок)
в основном когда чем то таким занят концентрирован либо на процессе, либо общение с тем с кем пришёл или просто наблюдаешь че вокруг происходит.

P. S. Нехочу чтоб это звучало как какие то препинания и тд, просто в ответ тебе свои мысли, так что ниче не подумай, если я как то не так где-то реагирую возможно)

P. S. S. С утра пока ноги не жалуются, все хорошо. Только небольшой дискомфорт на внешнем боку ног (от бедра до колена) когда сажусь.

Отправлено: 26.06.2024 12:13
26.06.24

Ух зря я наверное замахнулся на 10 км во второй день. Ноги уже хорошо ощущаются, видимо завтра будет совсем весело.
Начал с легенького бега первые 2 км, потом 500 м шаг - до 5км опять бег - опять метров 500 шаг и собственно все остальное бег.
Бег опять же по пересеченке, как вчера, присутствуют перепады высот, неровная поверхность, разной твердости покрытие. Хуавей хелс перепады эти не замеряет и ваще некорректно показывает сам маршрут. Даже не знаю доверять ли самим показаниям.

Не могу сказать что долго продержусь бегать, ибо скучно, себя прям заставляю, никакого интереса это дело не вызывает.
Ранее бегал, осень-зима 2021-2022, там было пару прикольных моментов когда с утреца в снегопад первым топчешь дорожку, на этом все)
Пульс почти все время был в районе 160, до 172 поднимался при ускорении в подъёмы.
Под спойлером выкипировка из приложения.

Отправлено: 25.06.2024 12:27
25.06.24

Пробежались с женой немножко. Так как был не один, темп держал под партнёра.
Это было вступительное занятие, поэтому всего понемножку.
Вдвоём 2км за 13 мин. (была ещё небольшая остановка в этом промежутке на перевязку шнурков)
Потом быстрым шагом примерно 650 метров и снова 2км забег, только уже побежал один. Во время бега поглядывал на браслет, пульс был 150-160 в зависимости от наклона. Также понятия не имею какой должен быть, но в целом было комфортно.
Потом опять около 650 м пешком и сразу же проба 100м - получилось за 13.7 сек. Хз хорошо это или нет.

Нарезал круги по одной и той же тропинке в лесочке.
Завтра может быть пробегусь один, там уже нормально посмотрю на темп и возможности свои.


Показания с фитнес браслета Хуавей, полагаю они сомнительной точности, но другого нет.

Отправлено: 25.06.2024 09:18
Но с гантелями? Как ты вообще додумался до этого?
Видел где то подобное упражнение. В любом случае, что мне теперь делать?
Логично что нужно сходить к травматологу как минимум)
Отправлено: 24.06.2024 13:32
У вас такое бывает?
Впринципе живу в таком состоянии😀
Ну если без шуток конечно, бывает чувствуешь что ещё бы денёк отдохнул, но решаешь пойти, и как тока начинаешь че-то делать понимаешь что не зря думал)
В теме: Стопятьсот
Отправлено: 24.06.2024 13:16
Ниче так на кольцах не плохо👍
А оно ж так и было в апреле ещё дома) тут видимо именно движение надо чаще практиковать, ибо по отдельности в жимовых и тянущих прогресс то есть.
Ещё вас тут начитался, подумываю бегать тоже начать потихоньку, главное от аллергии своей не откинуть копыта😀