Отправлено: 08.05.2024 02:33
Ты сначала сделай, потом рассуждать будешь.
Что именно? Фул прогу сделать и как? подходами или кругами? Что значит добивками - не сделал 15, а 10 - отдых +5 повторов? Сколько отдыхать перед добивками?
По поводу сообщения выше как делать, в целом как хочешь)
Тут от целей уже зависит. По идее для прокачки плеч лучше выбирать более направленные упражнения, вроде отжиманий в уголке и вплоть до их усложнений в стойке или утяжелителями в последующем, а также псевдо планш отжимания. А так то около 90 град будет хорошо для стандартных брусьев.

По добивкам тоже смотря как делать. Если у тебя цель в подходе условно 40 повторений а ты сделал допустим 23 (неважно упражнение), если эти 23 были в отказ то добивать есть смысл я думаю через минутку, потому что набивать по 1-2 повторения которые ты будешь еле как тянуть не имеет смысла, цнс ушатается наверное в том числе.
А так можно допустим если тебе повторений условно 15 невнапряг сильно, то сделать так - сек 10-20 отдышаться и добивать там количеством опять же не подходящим к отказу.
В целом вроде объёмные трени +- так и делают в 50-60% от максимума, и просто набивают заданное себе количество за треню. Отдых в подходах опять же разный, как тебе удобнее будет. Хочешь по 1-1.5 минуты, хочешь по 2-3. В таком случае у тебя будет просто разное общее количество за тренировку.
Тут в общем то взглядов много, тебе в первую очередь надо самому для себя это время отдыха найти между добивками и подходами. Главное чтобы было и не слишком легко, но и не прям убиваться, и мониторить чтобы на дистанции был прогресс и рост в количестве за подход и в общем объёме.
Отправлено: 08.05.2024 01:07
Я хз как нормально цитировать часть текста, поэтому так.
Так ведь когда ты на брусьях уходишь ниже 90 и корпус перемещаешь вперёд, при достаточной растяжке плеч ничего не будет. Так плечи зато больше прокачиваются.
Да и если вы уж ганнибала тут затронули, он собственно так и делает. У него даже таки шортс где то был на трубе где он говорит, что вы не можете в полной мере осилить брусья т.к. не опускаетесь достаточно низко.
Отправлено: 07.05.2024 23:43
3х5 пистолетики +16кг, после без веса по 10, 5, 5 на каждую.
Ой,ой...я то без гири присесть не могу...это сразу прощай колени и здравствуйте костыли.
Когда начинал, делал всякие схемки со своим весом, которые включали в себя очень много повторений на ноги с отдыхами в 1-1.5 мин. Думаю второй раз я пока не готов к этим бесконечным приседам) особенно когда пистолетик начинаешь делать за 20 на ногу...
В том числе на то время полностью закрывал день ног из этой темы. При этом тогда пробовал пару раз с гирей 24 их делать, до 10 повторений шли в целом хорошо, с условием что до этого исключительно трени подобно описанным выше.
Идеально конечно было бы на день ног ходить в зал, но если честно туда вобще не охото соваться. Проще хоть в какой то тонус их привести изолирующими упражнениями с жилетом или гирей.
Отправлено: 07.05.2024 13:48
07.05.24

День ног, но вначале отжимания за вчерашний казус.
Урезанная "лесенка патриотов" на брусьях: 10-20-30-20-10, отдых соответственно 1, 2, 3, 2 (если так правильно).
1 минута передышка и тоже самое отжиманиями от низкой перекладины.

Собственно ноги. Очень не хочется делать много пистолетов как раньше, поэтому начну их делать с весом 16кг.
Итого
3х5 пистолетики +16кг, после без веса по 10, 5, 5 на каждую.
5х20 выпрыгиваний
2 подхода на максимум на каждую икру без отдыха.
Отдых в пистолетиках около 3 мин, в выпрыгиваниях по 1.5
Пока и так ноги ощущаются хорошо, да и прогресс идёт потихоньку.

Привлёк к этому делу товарища, начинает со мной ходить, потихоньку осваиваться. Вдвоём уже повеселее)


P.s. Незнаю зачем сделал буквально 2 попытки в стойку впервые без опоры, как то не очень, надо попробовать ещё с незабитыми руками.

Отправлено: 06.05.2024 13:08
06.05.24

Сегодня я хотел "дать джазу" плечам, но джазу мне дала моя аллергия, и тренировка кончилась очень быстро.
Успел следующее:
как и в прошлый раз в жимовых - 3х6 глубоких отжиманий от гирь, только ноги чуть выше закинул, 3 мин между отдых.
Потом пошел на брусья: максимально глубокие, подконтрольные отжимания 3х10, 3 мин. отдых.

Это все, печально, но что имеем...

Отправлено: 06.05.2024 00:21
А зачем вы так гонитесь за водой?
В течение дня же все равно и чай пьёте и тд.
Я чистую воду допустим пью только на тренировке, примерно с литр уходит+-, а так весь день на чае.
Отправлено: 05.05.2024 07:19
А че написал не вывез с +45 кг, вроде вывез же?
На видео да так кажется. По факту подбородок не пересёк перекладину)
Отправлено: 05.05.2024 06:01
03.05.24

Мини день ног: пистолетики по 15, 12, 10, 10 с отдыхом где-то в 2-3 мин.
Потом переобувал машину, крутил старенький домкрат, таскал колеса)

04.05.2024

Выходной. Переобувал вторую машину. Тут посложней была физра, колеса спускал с 5-го этажа + пару гаек еле открутил, получилась хорошая такая работа на предплечья и бицепс, даже потом как то побаливали)

05.05.24

Решил сегодня сделать проходку подтягиваний с весом дома.
Тренировка получилась следующая:
10 с собственным весом, 1.5 мин отдых
5 + 15 кг, 1.5 мин отдых
Далее отдыхи делал по 3 минуты
3 + 24 кг
2 + 32 кг
1 + 37 кг
1 + 40 кг
1 + 42,5 кг
1 + 45 (немного не вывез)

Последние 3 прикрепляю видео.
После чего 4 минуты отдыха и работа с + 20кг - 4х6, 4 мин. между подходами.
Отправлено: 02.05.2024 22:47
Я при своих 22 двух не чую спину, руки тока забиваются. Ну в итоге то спина да устаёт, но чтоб её прям почуять...
Отягощения, тренировки на объем, т.е. условно за треню ты должен наделать 150+ в общем объёме, допустим в 50-60% от максимума, а потом получаться будет и того меньше, но объем надо будет добить. Так и предплечья прокачаются, соответственно дольше провисишь и больше сделаешь.
Отправлено: 02.05.2024 10:47
02.05.24

Сегодня сделал пару полу выходов, зато без дрыганий 😀
До груди долетел, остановился, повис на секунду, прокрутил руки и долез)

По самой трене на сегодня (брусья на объем):
- сначала 3 подхода по 6 повторений глубоких отжиманий на плечи

- потом были сами брусья по следующей схеме
4х15 повторений
2х12 повторений
3х10 повторений
Между всеми упражнениями и подходами 3 минуты отдых. Брусья снижал количество как тока чувствовал что следующий подход не вытянут уже столько же.
Мои девчачьи плечики забились хорошо за седня)
Отправлено: 02.05.2024 06:30
По началу так же можно не жестить, а допустим каждый раз когда проходишь мимо перекладины делать подходик на пару повторений, или же на скока сможешь и идти дальше по делам. И так по нескольку раз в течение дня, тоже помогает.
Отправлено: 01.05.2024 12:15
01.05.2024

По замерам изменений никаких. Даже можно сделать правку на то, что диаметр руки уменьшить до 36, т.к. в первом замере метр был не в натяг.
Вес - 73,350 кг. Пузо как и было.

Проходка по целям:
1, 2 - Все что связано со стойкой пока убираю. Довожу растяжку плеч до приемлемого состояния + надо подкачать сами плечи упражнениями попроще, тогда поговорим.
3 - выходы на кольцах замерю завтра, седня были подтягивания.
4 - выходы на перекладине тоже попробую на следующей трене, т.к. забился подтягиваниями.
5, 6 - передний вис и подтягивания в видео, там же брусья. Подтягивания прибавил до 22, брусья до 28 (мог бы и 30, но не стал). Все сделал в 1-о видео, немного ускорил его.
По поводу этих последних пунктов следующее. В подтягиваниях недоволен техникой, в брусьях количеством да и техникой тоже. Будем исправлять.
Вис ваще я бы зафиксировал более менее с вытянутой, но это было после подтягиваний, и ниче не могу поделать, как тока входил в вис в спине начинались судороги. Но хоть какой то прогресс есть.

В целом за апрель особо не ходил, редко достаточно получалось. В мае буду заниматься больше для накопления сил, буду стараться в базе делать побольше подходов в 60-70% от максимума и отдыхать минуты 3-4 между ними.
Еще надо бы спланировать как эти объемистые тренировки скомбинировать с тренями с отягощением. Надеюсь май будет более продуктивный.

После всех этих замеров сделал ещё 4 подхода подтягиваний в районе 10-13 раз каждый.
Отправлено: 29.04.2024 13:18
Чтоб мочь раза два чистых надо как минимум 10 корявых мочь.
Думаю этот этап можно проскочить и выйти изначально на 1-2 чистых.
Попробую немного поработать с отягощением, а там посмотрим. А то че жилет и гири лежат пылятся.
Отправлено: 29.04.2024 10:00
28.04.2024 Отдых.

29.04.2024

Скоро первое число, а по главному аспекту зарубы собственно никакого прогресса) Ну оно и не удивительно, дефицит не делал, да и в целом не понимаю на скока наедаю.
Завтра 30.04. будет выходной, 1-ого мая пройдусь по некоторым своим целям из 1-ого поста. Также будет сделан пересмотр этих целей с учетом имеющейся физ подготовки, а она чет плохенькая.

Сегодня вроде как тоже хотел передохнуть, но в одном месте свербит, поэтому пошел немного позанимался фигней.
Делал суперсетом выходы на кольцах, отжимания от них же и подтягивания на них же не слезая, 3 таких круга, выходов вроде по 3, а остального по 5. Дипсы на кольцах конечно это вам не брусья, оно прям сложнее ощутимо.
Потом сделал по 5 подходов на турник и отжимания на плечи уголком - по 8 и 10 повторений соответственно.
Во время этого всего чувствовал что организм не рад даже такой нагрузке.
После для интереса подтянулся с гирей 32 на 3 раза, потом накинул до 35кг и сделал 1 повторение. Есть чувство что на свеженького можно на 40 замахнутся на раз.

P.S. несколько дней назад проходя мимо площадки попробовал сделать выход, был уставший, поэтому ниче не удалось. Тут я имею в виду чистое повторений, т.к. с дрыганьем ногами я чето смогу, но самому же так не хочется. Из чего делается вывод что те выходы на кольцах что я делаю дома, никоим образом не способствуют этому упражнению:)
Отправлено: 27.04.2024 10:48
25.04.2024 Выходной.

26.04.2024

Немного ног, потихоньку прибавляются, надо доползти к пистолетикам с весом:
5х10 пистолетики
выпады попеременно 3 подхода: 40, 30, 30
3х20 приседания
Между всем 1 минута отдых.

27.04.2024

Подтягивания 3 подхода с +15кг: 8, 8, 7
Брусья 3 подхода с +24кг: 11, 9, 8
Между всем 4 минуты отдых.