Отправлено: 11.07.2023 08:13
Сегодня без трени. Пока. Утро, 9 часов, в тени +32. На солнце ещё больше. Можно было, конечно, пойти, но как-то вообще не хочется насиловать свой организм. И удовольствия от трени никакого не будет.
Может, вечером.
Но это не точно.
Отправлено: 10.07.2023 17:53
Присоединяюсь!Отличные подтягивания!!!
Спасибо, Андрей! ☺️
Отправлено: 10.07.2023 17:49
Красивые подтягивания, Надя!
А видео по ссылке открылось, но на канале не видно.
Спасибо! Я старалась, как могла)
А видео доступно только по ссылке. Я специально так сделала.
Отправлено: 10.07.2023 07:52
Сб и все без трени. Просто отсыпалась. А потом уже, во-первых, неохота, а во-вторых, жара. Сейчас полдесятого, а уже +30 в тени, на солнце все +35 наверное. К среде обещают +40, и это капец. Не представляю, как мы выдержим. Да ладно мы, вот огурцы в теплице точно офигеют.)
Сегодня частично ОФП, частично замер максимумов. Решила замерить, зря что ли отдыхала.
Разминка.
Подт без резинки ВХ :
-разминочные 1, 2,
- максимум 5 (!).
Не могу вставить видео, попробую ссылку на Ютуб
Приседы 3х10 21кг ;
Отж от пола 8, 8, 16. Тоже хотела максимум, но не получилось. Это не настоящий максимум, пч было и побольше на прошлой неделе.
Скручивания 3х25.
Брусья
-разминочные 3, 3,
-максимум 10.
Подъёмы на носки (каждой + на двух) 3х10 вес 7,5кг.

На самом деле, подтянуться 5 раз было моей мечтой/целью, когда я только-только пришла на этот форум и первый раз начала проходить Сотку. Тогда для меня это казалось таким далёким... Конечно, если бы не филонила все эти годы, а старательно занималась, то цель была бы достигнута гораздо раньше. Но что было, то было. Продолжаем тренить.
Отправлено: 07.07.2023 09:20
Вчера была ОФП.
Потом запишу.

Сегодня без трени, т. к. на работу нужно было приехать как можно раньше - в наши края обещался наведаться министр, и к его приезду рабочий процесс уже должен был идти полным ходом.
Министр, конечно, наш местный, из областного правительства. Если бы из Москвы приехал, у нас бы тут дороги с мылом помыли. Или, как минимум, во дворе конторы все ямы закатали.
Я, конечно, приехала, как могла. В общем, с министерской машиной в ворота мы зашли/заехали одновременно. А там уже директор, замы, главные конструктор и ещё кто-то. "Здрасте, здрасте ". Засветилась я, короче.
А в цехе-то у нас всё блестит, всё сияет. Всё мужики в спецовках, всё по полочкам расставлено. Даже нам один стеллаж выделили. Заберут, наверно, завтра)
Мне тоже халат дали. 50-последнего размера. Видимо, лежал, меня ждал. Правда, вокруг меня его можно 3 раза обернуть, но главное, чтоб в спецовке была.
Села я на своё место, как могла подоткнула под себя, чтоб не свешивался. Сижу, тружусь. Производственный процесс идёт.
Час идёт, другой.
Блин, я в этом халате уже промариновалась вся. А начальник мех. участка говорит:" Терпи, терпи. Мимо тебя целый министр побежит")))
Ну и чё.
Вроде идут. Сразу вспомнилось:
"Подчинённый перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство".
Зашли к нам, а министр-то женщина) Стоят, с директором о чём-то о своём продолжают говорить. Даже никуда не смотрит. Из толпы только один мужик походил, шею повытягивал, полюбопытствовал. Но далеко от своих не отходил. Пару минут постоял - ушли.
Да как так-то?
А для кого мы тут старались, красоту наводили? Я на первом автобусе примчалась. А меня даже и не заметили. Работают какие-то орки, стучат, и ладно. Главное, процесс идёт, значит, всё хорошо. Вот если бы тишина стояла и народу никого, вот это бы да, заметили.
Короче, методом исключения, я выяснила, что это была министр эконом развития нашей области.
Деньги, наверно, просить будут. Или налоговое что-нибудь.
Спросила у парня, который, как папа Карло, в каморке сидит с облезлыми стенами и ржавыми трубами. Говорю, к тебе тоже заходили? Он говорит:" Да)" Ну точно, значит, денег просить будут. На развитие) и ремонт. А то какое развитие, когда люди в таких условиях работают.
Короче, были у нас сегодня Потёмкинские деревни. Чистоту навели, всех приодели, министра всем показали. Красота.
А халат у меня обратно забрали))) Обещали новый заказать, под меня, для всяких таких вот случаев. Может, и правда закажут. 😁


Отправлено: 05.07.2023 06:28
Рутинка 7 неделя. 6 упражнений по 3 подхода, отдых по 1 минуте.
Разминка.
- подт РХ 4х5 на жёлтой ;
- отж на брусьях 3х6, хотела по 7, но не посмотрела;
- выпады шагами вперёд 3х8 15кг;
- скручивания 3х25;
- румынская тяга 3х10 21кг;
- подъёмы на носки каждой ногой 3х10, вес 7,5кг.
Отправлено: 04.07.2023 16:21
Рутинка 7 неделя. 6 упражнений по 3 подхода, отдых по 1 минуте.
- приседы 3х6 21кг;
- подт ВХ на жёлтой 3х5 ;
- подъёмы ног вверх до перекладины 3х6, можно было бы и побольше попробовать, но зато все были до перекладины, а не докуда получится ;
- отж на трицепс от скамьи 3х15, надо придумать, как вес прибавить, блин сваливается, пока я на лавочке усаживаюсь;
- выпады шагами вперёд 3х8 каждой ногой, вес 7,5 кг;
--подъёмы на носки уже не успевала сделать.

Завтра тоже ОФП, но уже другие упражнения.
Отправлено: 03.07.2023 19:46
Рутинка 7 неделя. Суперподходы, минимальный отдых во время подхода, между упражнениями 3 мин.
Разминка.
-жим штанги лёжа 12+6+2=20, вес 21кг;
-подт ВХ на жёлтой 7+2+1=10;
-отж на трицепс от скамьи 20+6+4=30;
-отж от пола 18+7+2=25;
-скручивания 30+10+10=50;
-выпады шаги вперёд 12+6+2=20 каждой ногой, вес 15кг (2 гантели по 7,5кг).

Завтра обычные подходы, ОФП.
Отправлено: 02.07.2023 10:18
Рутинка 6 неделя. Подт на мах, 3 подхода, отдых по 2 мин.
Всё подтягивания на жёлтой резинке, кроме //.
Разминка.
- подт ВХ 7, 5, 5;
-подт НХ 6, 5, 4;
-подт РХ 4х4;
- //-ные 3, 2, 2;
- тяга Т-грифа в наклоне 15, 14, 12 6кг. Хотела увеличить вес, но другие блины на неё не лезут. Ладно, что-нибудь придумаю.

Вообще думала сегодня отдохнуть или всё-таки потренить. Завтра начинается 7 неделя, будут опять суперподходы. Вроде и отдохнуть перед ними хотелось, но и подтягивания пропускать не хотелось тоже. Всё же потренила.
Отправлено: 01.07.2023 20:00
Сегодня проспали, поэтому без тренировки. А жаль, так хотелось поболтаться на турнике)))

Ещё у нас теперь есть лавочка с наклоном. Раньше она была просто прямая, но муж её чуток переделал, и теперь можно делать разные жимы под углом.
Я тут озадачилась вопросом прокачки грудных.
На прямой лавочке считается, что прокачивается больше центральная часть, ну или вся грудная равномерно (она же там одна, если считать именно большую грудную). Так же, как в обычных отжиманиях от пола.
Меняя угол наклона, можно больше прокачивать нижнюю или верхнюю её часть.
На лавочке с "+" наклоном акцент делается на нижнюю её часть, что так же можно делать, выполняя отжимания "ноги выше рук". Это не проблема.
А вот накачать верхнюю её часть уже сложнее. Если делать жимы на лавочке, то у неё должен быть "-" наклон, т.е. вниз головой. У нас так не делается. Или отжимания "руки выше ног". Но это упражнение считается лёгким, даже новичкам его рекомендуют делать. Чтобы его усложнить, надо использовать жилет с весом. А у меня его тоже нет.
И вот как?
Отправлено: 30.06.2023 08:42
Рутинка 6 неделя. Отж на мах, 3 подхода, отдых по 2 мин.
Разминка.
Подт отдых, пч завтра будет день подтягиваний.
- жим штанги лёжа 15, 14, 12, вес 21 кг,
- отж на брусьях 9, 8, 7, почти как в прошлый раз ;
- отж на трицепс от скамьи 18, 16, 15, меньше ;
- отж от пола 15, 13, 12, тоже чуть меньше ;
- отж руки выше ног 16, 14, 13, тоже меньше.
Во второй день получается меньше количество, а если удаётся повторить, то с трудом.
Немного повисела и всё.
Отправлено: 29.06.2023 10:18
Рутинка 6 неделя. Ноги на мах, 3 подхода, отдых по 2 мин.
Разминка.
Подт на жёлтой 5, 4, 4, 4.
- приседы 9, 8, 7, вес 21 кг;
- выпады шагами 10, 9, 8, вес 15 кг (4 блина на гантели) ;
- Румынская 1х10 вес 26 кг, поняла, что многовато, 10, 12 вес 21 кг;
- подъёмы на носки каждой ногой 12, 11, 10 каждой ногой 7,5 кг (1 гантель 4 блина) ;
- всадник без опоры 42", 40", 35", старалась сидеть пониже и до сохранения качества.
Прибавила веса, а то с теми уже фиг знает сколько занимаюсь.
Отправлено: 28.06.2023 09:45
Рутинка 6 неделя. Подтягивания на мах, 3 подхода каждого упражнения, отдых по 2 мин. На жёлтой резинке, кроме //-ных.
Разминка.
- подт ВХ 7, 5, 4;
- подт НХ 5, 4, 4;
-подт РХ по 2 подхода на каждую руку по 4 подт каждый раз ;
- подт //-ным 3х2,
- тяга Т-грифа прямым хватом 3х10 6кг, вместо австралийских, пробный подход, без максимумов.
Потом скручивания 3х20, ноги на подставке, особой разницы не заметила.
Всё.
Отправлено: 27.06.2023 16:08
Рутинка 6 неделя, день 1. Опять неделя максимумов.
Разминка.
Подт на жёлтой 4х4.
По 3 подхода на максимум, отдых по 2 мин.
- жим штанги лёжа просто 3х12, 16кг ;
- брусья 9, 7, 7;
- отж на трицепс от скамьи 20, 19, 17;
- отж от пола 16, 15, 14;
- отж руки выше ног 20, 18, 16.

Вес с утра был 53,6 кг. Увидела 53)))
Отправлено: 26.06.2023 05:05
На улице с утра дождь, поэтому без тренировки.