Отправлено: 05.03.2018 09:13
<quote name=Grig7: post="429102">
Широким хватом раз 30 могу сделать. А на ширине плеч 15 максимум и грудь не чувствую. Только трицепц</quote>

Нужно не на ширине плеч, а чуть шире ширины плеч. И во время выполнения, старайся локти уводить в стороны, а не прижимать к телу, тогда будет включаться грудь.
Отправлено: 02.03.2018 13:29
<quote name=vehyth: post="427474">
То есть вывод: бегать прыгать и тд перед тренировкой не обязательно, главное размяться.</quote>

Бег, прыжки и эллипсы немного разогревают организм в общем. Но для определенной тренировки, нужен разогрев конкретных мышц. Т.е. для подтягивания - шея, руки, спина, торс.
Отправлено: 02.03.2018 13:00
<quote name=vehyth: post="427460">
По этому вопрос: нужно ли включать дополнительно кардио в тренировки? или круговая система предусматривает достаточную кардио нагрузку?</quote>

Каждые 3 недели будет добавляться новый круг + будут расти количество раз в упражнение. Для начала этой нагрузки должно хватать. Плюс на последней недели будет посвящен один день кардио нагрузкам. Ну а потом после стодневки, уже можно работать по своим программам и там добавлять нагрузку на ССС если она необходима. Ну а так думаю можно по утрам бегать.

<quote name=vehyth: post="427460">
И еще уточнение, если например я каждое утро делаю зарядку-разминку, могу ли я перед тренировкой например просто попрыгать на скакалке/бег на месте/x-man мин 10 и после также?</quote>

Ну если ты тренируешься сразу же после своих зарядок, то норм. А если у тебя тренировка днем или вечером, а то этого ты например, просто сидел за компом и ничего не делал. То перед самой тренировкой всё равно нужно разогреть организм. Особенно те мышцы, которые будут активно работать.
Отправлено: 02.03.2018 11:39
А Я сегодня опять немного отдыхал перед новой своей программой. Но пошёл со всеми на площадку, поддержать в их стодневочке. Ну и за одно решил померить максимум на брусьях, а то никогда этого не делал. Само собой сделал со всеми разминочку, как полагается. В общем, получилось 30 чистых раз. И в принципе мог бы ещё парочку другу, но нужно было освобождать брусья для других. Ну и потом ещё взял да пробежался по стадиону несколько кругов (2 км), пока остальные нарезали круги на площадке.

Всем хороших тренировок и удачного дня!!!
Отправлено: 02.03.2018 11:08
<quote name=Losthero: post="427340">
Вот можно поподробнее. Сегодня 2-4-4-4 сделал. Дальше по подтягиваниям не уверен, что хватит. Если заменять австралийскими, то как это правильно сделать. в каждом подходе делать 2 обычных + 2 австралийских или в первых двух подходах делать по 3 обычных, а во вторых двух по 6 австралийских?</quote>

Можно делать 2 подтягивания на турнике + 2 подтягивания австралийских. И это в каждом кругу. Можно австралийских + 4 делать или + 6. Это тоже всё по собственным ощущениям.
Отправлено: 02.03.2018 09:51
<quote name=paul06051975: post="427337">
Придется снова 1-2-2-2 делать</quote>

Ну если чувствуешь, что не сможешь сделать, делай пока со вчерашнего дня. Можно кстати добавить к одному подтягиванию 1-2 австралийских, если не получается добавить обычное подтягивание.
Отправлено: 02.03.2018 09:44
<quote name=paul06051975: post="427332">
Как я понял в течение ближайшей недели надо стремиться довести повторения в кругах до 5-10-10-10. А если мне не по силам? Остановиться на меньшем количестве? Что если я смогу осилить добавку только через неделю? Так и продолжать дальше свои 1-2-2-2? Или просто постепенно добавить потом, когда силы появятся?</quote>

Нет. Доводить до какой-то определенной цифры никто не говорил. Нужно делать столько, на сколько хватает сил. И так чтобы эти силы оставались на следующий день. Т.е. если вчера было выполнено 1-2-2-2 все 4 круга, то сегодня уже можно делать 2-4-4-4. И так далее.
Отправлено: 02.03.2018 08:39
<quote name=Mitra: post="427299">
Добрый день, если дома нет турника, а на улице жуткий дубак. Есть варианты заменить упражнение подтягивание на что то дома?</quote>

Можно в качестве турника использовать антресоль, если есть ))) Я пару раз так делал, когда не было возможности выйти на улицу.
Отправлено: 02.03.2018 08:25
<quote name=Art62: post="427300">
А что то я пропустил, где максимумы вбивались перед стодневкой?)))</quote>

В этом запуске замеры максимумов будут на 6й день. А забить их можно в своем профиле хоть прям сейчас.
Отправлено: 02.03.2018 08:24
<quote name=MaksimBokov: post="427277">
Так сегодня надо делать круги которые вчера были? Или они напишут?</quote>

<quote name=WasD: post="427206">
Если вчера вы легко справились со всеми кругами не нарушив ни одного из 3-х ГЛАВНЫХ ПРАВИЛ, то сегодня добавьте в каждый круг повторения: +1 подтягивание, +2 приседания, +2 отжимания от пола, +2 приседания. Таким образом, каждый ваш круг будет выглядеть как: 2-4-4-4.

Так же не забывайте о правиле x2, если вы не можете добавить полноценные повторения, а ваше текущее количество повторений в кругах меншье 5-10-10-10.</quote>

Т.е. количество кругов у тебя остается таким же (4 круга), а количество раз увеличиваешь, если вчера всё прошло хорошо.
Отправлено: 01.03.2018 11:20
Вот и мы стартанули стодневку. Провели небольшой сбор желающих. Собралось нас 8 человек. Кто-то будет продолжать свои тренировки, кто-то только начинает. Надеюсь все остальные записавшиеся тоже будут проходить от и до.

Я сегодня и ещё завтра вместе со всеми делаю упражнения налегке, а с понедельника буду заниматься по своей программе. Но буду так же поддерживать тех, кто начал свой путь на турниках со стодневки )))

В общем начало положено! Всем удачи!
Отправлено: 01.03.2018 08:54
Почему то на странице добавления статьи, в заглавии стоит "Площадки":

Отправлено: 01.03.2018 07:59
<quote name=Zhev: post="426595">
Недопочистил?</quote>

Да, кстати. В этом запуске, максимумы когда замеряем?
Отправлено: 01.03.2018 06:46
<quote name=Kat_Pt: post="426555">
Всем привет! У меня такой вопрос: я умею подтягиваться только обратным хватом (3 раза), можно так делать? или надо прямым только? Хотя по-разному хочу научиться подтягиваться, конечно.</quote>

Можно начинать и обратным. Но пробовать подключать в круги хотя бы по одному подтягиванию прямым хватом. Либо несколько австралийских подтягиваний.
Отправлено: 01.03.2018 06:45
Во и пришла весна. Сегодня 1 марта. А это значит что сегодня старт очередной стодневки!!!

Всех с началом пути в 100 дней!!! Удачи и желаю перебороть в себе лень и дойти до конца. Оно того стоит!!!