gimley
Пользователь пока не создал дневник тренировок, либо предпочел скрыть его настройками приватности
Участник не присоединился к какой-либо команде
Пользователь ещё не добавил никого в друзья
Отправлено: 28.07.2020 11:04
Kahar, спасибо за подробное объяснение! Вчера вернулся на 555555 и понял что действительно, есть ещё над чем поработать.
Отправлено: 27.07.2020 10:44
<quote name=Skeron86 post="552677">
Сейчас я нахожусь на 81-ом дне сотки и словил плато (или даже откат) по подтягиваниям.</quote>
А у тебя на 81-м дне разве не продвинутая техника (полуторные повторения) должна быть?
Там даже в инфопосте рекомендовано снизить количество повторений до стартового, так как нагрузка увеличивается.
Я при прохождении 100-ки снижал количество повторений, когда рекомендовалось, а потом постепенно его набирал.</quote>

Я так понимаю, что продвинутая техника- по желанию. Сказано, мол, если вам хватает обычной нагрузки, то оставляйте всё как есть.
Отправлено: 27.07.2020 09:25
Артур, Капрал, спасибо за советы! На счет 555556 я не подумал, хороший вариант.

<quote name=Lawnmover post="552661">
Это же подходы, не круги. Уменьшай количество и все. Тут начинается на выносливость работа, а ты силой их хочешь продавить, которой у тебя еще и нет.</quote>
Lawnmover, всё же считаешь мне надо откатываться на 5 повторений? А как понять когда можно подниматься? Ведь я в какой- то момент перестал чувствовать усталость и именно по этому и сделал попытку перейти на 6..
Отправлено: 26.07.2020 18:32

Всем привет! Прошу помощи по преодолению плато при прохождении сотки.
Сразу скажу, что общую информацию про плато я, естественно, читал. И инфопосты читаю тоже. Но очень хотелось бы услышать совет касательно моей конкретной ситуации.

Сейчас я нахожусь на 81-ом дне сотки и словил плато (или даже откат) по подтягиваниям.
Начал с 1-2-2-2. К концу базового блока делал 5-10-10-10 (6 кругов). В продвинутом вполне комфортно перешёл на подходы и не стал форсировать, остался на 5-10-10-10. Через полторы- две недели понял, что почти не чувствую усталость после 6го подхода и поднялся на 6-12-12-12. И вот тут началось. Могу делать подтягивания только 6-6-6-4-0-0. После первых трех подходов могут быть и другие цифры, но это в любом случае «кривляния» на турнике. Уже на втором подходе сил в руках будто нет. Не получается выехать ни на узком, ни на широком хвате. Руки ватные и всё. Причём после тренировки ничегошеньки не болит!
При этом другие упражнения (которые 12-12-12) делаю без проблем и чувствую, что могу увеличить.
Я попробовал делать перерывы и заниматься через день- не помогает.
Перешёл (как рекомендовали в инфо постах) обратно на круги. В кругах делать 6 кругов по 6 подтягивания получается. Но когда я вернулся на подходы ситуация прежняя. 6-6-6, а дальше вихляния креветки.

В связи с этим, у меня много вопросов.

1. Откатиться на круги? Если да, то когда возвращаться к подходам?
2. При выполнении подходов, последним подходом считать «удачный» (когда смог подтянуться 6 раз) или всё же добивать оставшиеся «через немогу» и не важно какое будет количество? (Например 6-6-6-4-2-1)
3. Откатываться на 5 подтягиваний я не хочу. Мне кажется что у меня к этому организм привык и просто не хочет двигаться дальше.
4. Что делать с другими упражнениями? По ощущениям я могу их увеличить. Стоит ли? Не отразится ли это ещё хуже на прогрессе в подтягиваниях?
5. Ваш вариант...

П.С. За всё это время, режим сна и питания существенно не менялся. Вес тоже. Визуально процент жира «перетёк» в мышцы, а общий вес колеблется в пределах 1.5 кг. и не меняется с начала программы.

Очень надеюсь на вашу помощь и советы, так как дизмораль давит 😦 прям думаю «ну как так- то!!? Ну ведь жалкое +1 подтягивание и такой упадок!»