II Республиканский фестиваль Street Workout

С 22 июня по 28 июля в Беларуси впервые состоится «Coca-Cola Street Workout Challenge» («Coca-Cola Cтрит Воркаут Вызов»). Это необычный молодежный турнир, посвященный здоровому образу жизни. У молодых людей из разных городов Беларуси появится возможность попробовать свои силы в набирающем популярность спортивном движении Street Workout (Стрит Воркаут).
В рамках турнира «Coca-Cola Street Workout Challenge» команда спортсменов-воркаутеров из Минска посетит 7 городов:

22 июня – Гомель;
29 июня – Бобруйск;
30 июня – Осиповичи;
6 июля – Барановичи;
7 июля – Вилейка;
14 июля – Гродно;
21 июля – Витебск.

Лучшие спортсмены по итогам отбора в регионах выступят 28 июля в Минске на финальном мероприятии турнира «Coca-Cola Cтрит Воркаут Вызов» – II Республиканском фестивале Street Workout.

В назначенную дату в каждом городе тура соберутся представители движения Workout, которые смогут показать свои достижения и принять участие в состязаниях по нескольким силовым дисциплинам на турнике и брусьях. К участию приглашаются все желающие. Каждый участник сможет подойти к зоне спортивных снарядов, сдать нормативы и замерить свои антропометрические данные, обменяться опытом по вопросам здорового образа жизни с единомышленниками. Зрителей ждут показательные шоу-выступления команды активистов движения Street Workout и развлекательная программа от Coca-Cola. В нескольких городах также запланировано выступление команды Street Workout в детских домах.
Турнир «Coca-Cola Cтрит Воркаут Вызов» – это вызов, который каждый участник бросает самому себе. Это может быть как борьба с собственной ленью, решение впервые подойти к турнику, так и новая высота в привычном тренировочном процессе. Причем соревновательный элемент в Street Workout отходит на второй план. Это спортивное движение собирает единомышленников, объединенных интересом к саморазвитию и здоровому образу жизни. Участие в турнире – это прекрасная возможность проявить себя, недаром слоган «Coca-Cola Street Workout Challenge» – «Тебе по силам!». Главная задача турнира – привлечь больше молодых людей к активным занятиям физической культурой. Здоровый образ жизни по силам каждому!

С 2012 года партнером движения Street Workout в Беларуси является ИП «Кока-Кола Бевриджиз Белоруссия», единственный в Беларуси производитель напитков под всемирно известными брендами Компании Coca-Cola. Одним из приоритетных направлений корпоративной социальной ответственности ИП «Кока-Кола Бевриджиз Белоруссия» считает поддержку спорта, содействие распространению знаний о здоровом образе жизни, правильном питании.

В прошлом году в Минске были проведены I Республиканский фестиваль Workout (http://news.tut.by/otklik/302305.html) и «Фестиваль здорового образа жизни Street Workout» (http://news.tut.by/sport/323168.html), собравшие активных молодых людей, увлеченных Street Workout, из разных уголков страны.

Ждём Всех! 28 июля в 12.00 на площадке возле Дворца Спорта.

Комментарии

Еще никто не оставил комментарий, будь первым!

Воркаут сообщество города Минск
На данный момент нет информации о запланированных мероприятиях
В альбоме пока ещё нет фотографий