/forums/comment/154859-quote-name-ogrudko-pomozhet-na-78-pomoemu-nemnogo
07.03.2014 08:46
Поможет на 78% 😃 Помоему немного некорректный вопрос. У вас есть какая-то конкретная цель, показатели, которых хотиет достичь в упражнениях с собственным весом? Если да, то давайте попробуем с ними определиться </quote>
Конечно есть определенные цели и задачи. Для начала, я хочу построить себе базу, для занятия по более сложным программам тренировок. Я так понимаю, что 100дневка, в этом отношении весьма хороша, по-сколько упражнения базовые и благодаря качественному выполнению и приличному кол-ву раз, можно переходить так скажем от "простого" к более "сложному".
Приличное кол-во повторений для меня около 12 в тех же подтягиваниях (имеется в виду за 1 подход, а не максимальный результат), дальше лучше делать меньше раз но с дополнительным весом. По сути цели: 1) Подготовить себя к выполнению более сложных программ и войти в ритм тренировок с собственным весом. 2) Увеличить кач-во выполнения упражнений (не только пресловутых подтягиваний), с дальнейшей целью выполнения более сложных вариантов упражнений и программ. 3) Более конкретная цель: увеличить кол-во подтягиваний с моих нынешних 6 (мой максимум) примерно до 12 (планируемый максимум),если не за 100дневку, то за этот год (спешить не собираюсь).
Иногда сюда выкладываю видео с тренировками.

/forums/comment/154860-den-6-4-10-10-10-4-10-10-10-4-10-10-10-4-10-10-10
07.03.2014 09:20
День 6
4,10,10,10
4,10,10,10
4,10,10,10
4,10,10,10
Не будь унылым говном, будь позитивной какашкой.
/forums/comment/154861-quote-name-kievwolf-programma-idet-normalno-starajus
07.03.2014 10:33
Программа идет нормально. Стараюсь каждые два дня добавлять 1-2 повторения.</quote>

Здесь Вы все таки торопитесь, хотя могу предположить и тот факт, что пока не определились с оптимальным количеством повторений

Но .. Но не выходит ли что мы тренируем выносливость, но не силу?</quote>

Это зависит от Вашего уровня подготовки. Для кого-то и обычное подтягивание - это занятие строго на силу. Тем не менее в воркауте много различных вариаций как усложнить упражнение и можно всегда работать и в сторону увеличения выносливости и в сторону роста силы.

При это при заданных упражнениях почти не грузятся плечи, живот и ноги от колена и вниз.</quote>

Опять же программа расчитана для новичков, поэтому работаем над базой. Плечи грузятся в тех же отжиманиях, но если хотите сделать акцент на них то можете варьировать с теми же отжиманиями, поднимая ноги на возвышенность и приближаясь к отжиманиям в стойке на руках. Пресс опять же задействуется в отжиманиях. Икроножные мышцы - ну я честно говоря не знаю зачем их нужно раздувать, если Вы не выступающий ББ. Я все таки советую 50 дней базового блока придерживаться данной схемы, а после в продвинутом можете поэкспериментировать.
/forums/comment/154862-quote-name-headstrong-ne-obrashhaj-vnimanija-prosto
07.03.2014 10:41
Не обращай внимания, просто они забыли с чего начинали. </quote>

Как правило такие комментаторы вообще ни с чего не начинали и ничего толком не умеют.

занимаемся каждый день или все же выходные есть? </quote>

Допускается 1 выходной в неделю. Если Вы чувствуете, что его не будет хватать и начнете накапливать хроническую усталость, тогда уменьшайте количество повторений в кругах.

Может перетренировался?</quote>

Вряд ли. Склоняюсь к невралгии, но врач здесь будет более комптентен чем я.

Более конкретная цель: увеличить кол-во подтягиваний с моих нынешних 6 (мой максимум) примерно до 12 (планируемый максимум),если не за 100дневку, то за этот год (спешить не собираюсь). </quote>

Если не сойдете с дистанции, то 100% сможете сделать и даже больше. Первая моя 100-дневка - был рост с 2 подтягиваний до 10. Причем это не было моей целью, просто зафиксировал результат и все. Если бы целенаправленно тренировал подтягивания, то смог бы и 15 сделать за первую 100-дневку (к слову сейчас подтягиваюсь 16 раз на максимум по прошествии 10 месяцев со старта первой 100-дневки)
/forums/comment/154863-quote-name-smrnw0-vchera-ne-byl-u-kompa-i-vchera-i
07.03.2014 11:13
Вчера не был у компа... И вчера и сегодня отработал полный блок! 😃
5-10-10-10 х4
Перед разминкой добавил 7 км на велотренажёре для разогрева))</quote>
Кардио, если есть возможность, лущеделать в конце тренировки. Во Время силового тренинга, ты сжигаешь гликоген в мышцах. За все 4 круга ты израсходуешь гликоген, а последующее кардио будет сжигать непосредственно ЖИР. Так как организм после 30 минут занятий автоматом начинает запускать механизмы жиросжигания, посколько все остальные источнки енергии почти исчерпались.
/forums/comment/154864-quote-name-ogrudko-esli-ne-sojdete-s-distancii-to-100
07.03.2014 11:40
Если не сойдете с дистанции, то 100% сможете сделать и даже больше. Первая моя 100-дневка - был рост с 2 подтягиваний до 10. Причем это не было моей целью, просто зафиксировал результат и все. Если бы целенаправленно тренировал подтягивания, то смог бы и 15 сделать за первую 100-дневку (к слову сейчас подтягиваюсь 16 раз на максимум по прошествии 10 месяцев со старта первой 100-дневки) </quote>

Да, хороший результат, воспользуюсь вашим опытом 😃
Иногда сюда выкладываю видео с тренировками.

/forums/comment/154865-quote-name-theonly-za-vse-4-kruga-ty-izrashoduesh
07.03.2014 12:15
За все 4 круга ты израсходуешь гликоген, а последующее кардио будет сжигать непосредственно ЖИР. Так как организм после 30 минут занятий автоматом начинает запускать механизмы жиросжигания, посколько все остальные источнки енергии почти исчерпались. </quote>

Кстати есть еще интересные нюансы. Во-первых за 4 круга Вы гликоген вряд ли успеет выжечь полностью. Во-вторых, энергообеспечение мышц за счет жира идет при определенной очень невысокой интенсивности нагрузки (там нужно находится в определенной кардиозоне, т.е. пульс должен держаться в невысоких рамках, к сожалению не помню точно, но что-то около 110-120 ударов в минуту. Если интенсивность будет выше, то будут включаться другие механизмы энергообеспечения, приводящие к сжиганию самих мышц. И насколько я читал, чтобы кардио давало именно эффект кардио, т.е. развивало сердечно-сосудистую систему и аэробные способности организма, продолжительность тренировки должна быть не менее часа. Вообще фитнес-сообщество уже давно отказалось от долгих нудных кардиотренировок, как средства для похудения.
/forums/comment/154866-quote-name-enc-mozhet-nerv-zashhemil-quote-shodil-k
08.03.2014 21:46
может нерв защемил?</quote>
Сходил к мануальщику - говорит мышцы находятся в гипертонусе и тянут левую почку. Массажем поправляю.
/forums/comment/154867-quote-name-oneq-shodil-k-manualshhiku-govorit-myshcy
09.03.2014 01:07
Сходил к мануальщику - говорит мышцы находятся в гипертонусе и тянут левую почку. Массажем поправляю.</quote>
Хорошо, что причина нашлась. Если диагноз, разумеется, правильный. Выздоравливай поскорей!
Я спросил, надеясь получить ответ, а не слушать какие либо так сказать упреки. Если нечего написать, воздержись пожалуйста. Ошибки молодости стараюсь исправлять.</quote>
Ошибки?!! Ошибка - сидеть за компом и не заниматься физкультурой! Вот это ошибка... 😕
/forums/comment/154868-5-10-10-10-4-kruga
02.04.2014 15:34
5-10-10-10 (4) круга
If you can’t fly then run, if you can’t run then walk, if you can’t walk then crawl, but whatever you do you have to keep moving forward. ― Martin Luther King Jr.
/forums/comment/154869-quote-name-ogrudko-v-nevysokih-ramkah-k-sozhaleniju
03.04.2014 23:29
в невысоких рамках, к сожалению не помню точно, но что-то около 110-120 ударов в минуту. Если интенсивность будет выше, то будут включаться другие механизмы энергообеспечения, приводящие к сжиганию самих мышц. И насколько я читал, чтобы кардио давало именно эффект кардио, т.е. развивало сердечно-сосудистую систему и аэробные способности организма, продолжительность тренировки должна быть не менее часа. Вообще фитнес-сообщество уже давно отказалось от долгих нудных кардиотренировок, как средства для похудения.</quote>

Мы детально осветим вопрос в ПРОДВИНУТОМ блоке, когда будем говорить о сердце 😃
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/154870-quote-name-theonly-za-vse-4-kruga-ty-izrashoduesh
03.04.2014 23:32
За все 4 круга ты израсходуешь гликоген, а последующее кардио будет сжигать непосредственно ЖИР. Так как организм после 30 минут занятий автоматом начинает запускать механизмы жиросжигания, посколько все остальные источнки енергии почти исчерпались.</quote>

Нет.

Икроножные мышцы - ну я честно говоря не знаю зачем их нужно раздувать, если Вы не выступающий ББ.</quote>

Для эстетики)))

дальше лучше делать меньше раз но с дополнительным весом. </quote>

Опять же, что значит лучше? Для каких целей?
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/154871-den-shestoj-4h7-10-8-10-segodnja-proshlo-tjazhelee
07.04.2014 22:10
День шестой, 4х7*10*8*10, сегодня прошло тяжелее, чем в предыдущие дни)