/forums/comment/182379-quote-name-zml-wasd-no-mne-kazhetsja-chto-sejchas-na
21.04.2015 14:11
WasD
Но мне кажется, что сейчас на сайте школьников меньшинство. Центр масс, среди тренирующихся гдето между 25 и 30 годами. </quote>
Современные школьники "не могут" в форумы 😃 все в соц. сетях.
Го дружить в инсте 😜

Секрет успеха в тренировках:
"Тренишь как чёрт, жрёшь как бык, спишь как суслик"
/forums/comment/182380-quote-name-safrayt-quote-name-zml-wasd-no-mne
21.04.2015 14:14
WasD
Но мне кажется, что сейчас на сайте школьников меньшинство. Центр масс, среди тренирующихся гдето между 25 и 30 годами. </quote>
Современные школьники "не могут" в форумы 😃 все в соц. сетях.</quote>
Чей-то я отстаю! Какая разница, форумы или соцсети?! Надо устроить опрос студентов😃
Скучно жить одинаково!
/forums/comment/182381-quote-name-wasd-mb-mashera-predlozhit-zanimatsja
21.04.2015 14:34
Мб mashera предложит заниматься "воркаутом" строго в секциях под присмотром профессионального тренера по "воркауту" на безопасных конструкциях и с матами и прочей страховкой Чтобы не было травматизма и все всё правильно изучали. Если назвать это "любительской гимнастикой", то школьники не пойдут, а если "воркаутом", то повалят </quote>

А для этого надо либо профильное образование иметь, либо иметь МС-а, что в связи с неформализованностью спорта нереально.

Тем не менее слежу за темой: как же определить воркаут (я им точно не занимаюсь. у меня исключительно базовые упражнения без элементов).


Новость:

"Министерство спорта России внесло в реестр спортивных дисциплин танцы направления чир-данс — хип-хоп, джаз и фристайл, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на сообщение пресс-службы Всемирной танцевальной олимпиады, которая пройдет 30 апреля — 10 мая в столичном парке Сокольники.

Заявка на признание этих танцевальных направлений видами спорта была утверждена Минспорта 30 марта.

По словам основателя и руководителя Федерации современных танцев России Андрея Кокоулина, «решение министерства спорта очень важно для огромного числа людей. Возможно, для кого-то будет неожиданностью узнать, что людей занимающихся хип-хопом в нашей стране больше, чем занимающихся футболом, и теперь они будут иметь возможность стать мастерами спорта»"

Мастер(sic!) спорта(sic!) по хип-хопу(sic!). Я слишком стар, чтобы понять. Я вообще все-эти виды спорта, где баллы ставят за спорт не считаю, включая все гимнастики и разные выкрутасы на всем что угодно.

Спорт это быстрее, больше, дальше. Все что выражается цифрой без субъективизма.
/forums/comment/182383-quote-name-mtbrdot-quote-name-wasd-mb-mashera
21.04.2015 14:47
Мб mashera предложит заниматься "воркаутом" строго в секциях под присмотром профессионального тренера по "воркауту" на безопасных конструкциях и с матами и прочей страховкой Чтобы не было травматизма и все всё правильно изучали. Если назвать это "любительской гимнастикой", то школьники не пойдут, а если "воркаутом", то повалят </quote>

А для этого надо либо профильное образование иметь, либо иметь МС-а, что в связи с неформализованностью спорта нереально.

Тем не менее слежу за темой: как же определить воркаут (я им точно не занимаюсь. у меня исключительно базовые упражнения без элементов).</quote>

Суть не в этом.

Профильное образование и звание МС - это уже не воркаут. Смысл воркаута в том, что обычные люди делятся опытом с другими обычными людьми и показывают каких результатов можно добиться если ты обычный человек, а не положил всю свою жизнь ради этого. И цель воркаута, соответственно, не в секциях, и не в тренерах, и не в индивидуальном уровне, а в том, чтобы ребята на улицах занимались для здоровья, а не шлялись по подъездам и не распивали алкоголь. А для этого на самих улицах они должны видеть образец для подражания, и поэтому тоже, воркаут и нельзя представить в отрыве от улиц.
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/182385-quote-name-wasd-i-cel-vorkauta-sootvetstvenno-ne-v
21.04.2015 14:52
И цель воркаута, соответственно, не в секциях, и не в тренерах, и не в индивидуальном уровне, а в том, чтобы ребята на улицах занимались для здоровья, а не шлялись по подъездам и не распивали алкоголь. А для этого на самих улицах они должны видеть образец для подражания, и поэтому тоже, воркаут и нельзя представить в отрыве от улиц.</quote>

Ну был у нас в детстве дворовый воркаут - на турниках кучковались и крутили солнышки и выходы силой. Это не мешало в другое время ни бухать, ни таскаться по подъездам (тогда можно было в любой зайти и даже на крышу и в подвал забраться - не было замков) и играть там в карты или еще чего.

При этом самые крутые турникмены и были всегда лидерами-заводилами. Они же потом либо первыми на зону, либо в менты (sic!).

Когда я в вижу в положении о соревнованиях "популяризация спорта" я в глубине души ржу как конь. Эту наивную романтику из меня уже давно выдуло.
/forums/comment/182386-quote-name-mtbrdot-nu-byl-u-nas-v-detstve-dvorovyj
21.04.2015 14:57
Ну был у нас в детстве дворовый воркаут - на турниках кучковались и крутили солнышки и выходы силой. Это не мешало в другое время ни бухать, ни таскаться по подъездам (тогда можно было в любой зайти и даже на крышу и в подвал забраться - не было замков) и играть там в карты или еще чего.</quote>

Значит не было воркаута. Ещё раз (уже в 100500, но всё же) - воркаут - это НЕ ТОЛЬКО упражнения. Посмотри видео - http://workout.su/news/549, послушай разговоры на площадках. То, что было тогда, вообще ни разу ни воркаут, и твои слова это ещё раз подтверждают. Воркаут - это именно про положительный пример, а не про то, кто круче финт ушами сделает. И воркаутеры как раз понимают, что турники и брусья - это не цель, а просто способ поддержания отличной формы. И для многих воркаут стал выходом из сложных ситуаций жизненных (просто для примера, <url="http://workout.su/articles/315">раз</url>, <url="http://workout.su/articles/200">два</url>, <url="http://workout.su/articles/203">три</url>, а таких историй уже сотни, если не тысячи).
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/182388-quote-name-wasd-i-dlja-mnogih-vorkaut-stal-vyhodom-iz
21.04.2015 15:04
И для многих воркаут стал выходом из сложных ситуаций жизненных</quote>

Верю! Это в любом виде есть.
/forums/comment/182390-rebjata-zml-i-ogrudko-te-argumenty-kotorye-vy
21.04.2015 15:18
ребята Zml и ogrudko те аргументы, которые вы приводите и правда хороши, но только для взрослых.
школьники и так получают и физкультуру и учителя совершенно бесплатно (государство еще и само платит за то, чтобы преподавать в школах физическую культуру)
И именно благодаря видео Калистенике снова возрос интерес к турникам.
И по поводу
Name:>
Если назвать это "любительской гимнастикой", то школьники не пойдут, а если "воркаутом", то повалят </quote>
я и называла это уличным фристайлом спортивной гимнастики и если после это школьники повалят в секции по спортивной гимнастике я буду только рада. Для меня лично нет никакой разницы будут они спортом заниматься на матах в школьном зале под присмотром учителя или на улице. И для учителя это отличная возможность сделать свои уроки по той же гимнастике интереснее и зрелищнее.

По поводу того, что это травмоопасное занятие, каждый раз, когда мы приводим спортсмена мы объясняем прежде всего правила безопасности и, что такого уровня можно достичь только благодаря длительным и технически правильным тренировкам - без разницы какой спортсмен - скейтбордист с трюками, каскадеры или профессиональные атлеты.

Name:>
Разница от обычной физкультуры в том, что школьники САМИ захотят заниматься воркаутом, и на переменах они начнут ходить на турники, а не покурить. </quote>

с чего вдруг? придешь покажешь им как ты подтягиваешь они скажут "ппппфф мы такое на физре каждый урок делаем"

в этом плане идеи ЗОЖ и то понятнее

деньги деньги деньги деньги. Мне кажется никто кроме Антона так много в спорте не говорит и не думает о деньгах. Так и хочется спросить - мб тебя кто обидел деньгами? 😃

Name:>
Современный спорт - это огромная махина по зарабатыванию денег кучей возможных способов.</quote>

Для меня лично примером для абсолютного восхищения служат Паралимпийские чемпионы и мне по фигу, если честно будут они получать деньги от спонсоров или нет, для меня это ЛЮДИ с большой буквы, которые своими достижениями мотивируют и восхищают.

Name:>
Пожалуй, я буду в стороне от этого, и буду развивать воркаут движение. Которое, кстати, спасает жизни уже не первый год</quote>

Я уже поняла- все вокруг "подлецы", одни вы молодцы 😁
/forums/comment/182392-zamette-podlecami-tut-nikto-nikogo-ne-nazyval-i
21.04.2015 15:28
Заметьте, подлецами тут никто никого не называл. И навскидку сможете сказать, сколько раз за 100-дневку рекламировался магазин workoutshop.ru , который вроде бы как помогает деньгами ресурсу 😃 ? Думаю, Антон имеет полное моральное право разбрасываться словами "идея", "движение", "личный пример".
/forums/comment/182393-quote-name-mashera-dlja-menja-lichno-primerom-dlja
21.04.2015 15:42
Для меня лично примером для абсолютного восхищения служат Паралимпийские чемпионы и мне по фигу, если честно будут они получать деньги от спонсоров или нет, для меня это ЛЮДИ с большой буквы, которые своими достижениями мотивируют и восхищают.</quote>

Тут кстати денежный вопрос офигенный, мощной движухи. Тренер сурдолимпийской команды по лыжам в интервью сказал (http://www.skisport.ru/news/cross-country/74536/), что за медали паралимпийских и сурдолимпийских игр платят те же призовые и дают те же звания атлетам и тренерам. Поэтому сейчас у нас появлось столько спортсменов в этих направлениях и медали они выкашивают десятками. Это стало дико выгодно. Сейчас на этой волне, пока баблецо еще есть, атлетам-паралимпийцам невероятно повезло.

/forums/comment/182395-quote-name-ogrudko-zamette-podlecami-tut-nikto-nikogo
21.04.2015 15:47
Заметьте, подлецами тут никто никого не называл. И навскидку сможете сказать, сколько раз за 100-дневку рекламировался магазин workoutshop.ru , который вроде бы как помогает деньгами ресурсу 😃 ? Думаю, Антон имеет полное моральное право разбрасываться словами "идея", "движение", "личный пример". </quote>

слово "подлецы" возьму в кавычки - это аллегория))
/forums/comment/182396-quote-name-mashera-s-chego-vdrug-pridesh-pokazhesh-im
21.04.2015 15:47
с чего вдруг? придешь покажешь им как ты подтягиваешь они скажут "ппппфф мы такое на физре каждый урок делаем"</quote>

Во-первых с того, что именно это и происходит уже последние 5 лет. А, во-вторых, - Нет, не делают.

школьники и так получают и физкультуру и учителя совершенно бесплатно (государство еще и само платит за то, чтобы преподавать в школах физическую культуру)</quote>

Там обычно такие учителя физкультуры, что им самим бы пригодился учитель физкультуры. Не от хорошей жизни (в 99% случаев) спортсмены идут в учителя физкультуры, а куда ещё податься с профильным образованием, если всю жизнь убил на спорт, но достигнуть высот не удалось? Кстати ещё один камень с моей стороны в огород спорта)

деньги деньги деньги деньги. Мне кажется никто кроме Антона так много в спорте не говорит и не думает о деньгах. Так и хочется спросить - мб тебя кто обидел деньгами? </quote>

Серьёзно? Ну давай, просто навскидку, Сборная России по футболу? Вот эти ребята точно за идею играют, не за деньги, ну а если наши ожидания не оправдываются - это наши проблемы))) Да весь вообще профессиональный спорт - это ЧИСТО деньги, ничего более. То есть вообще ничего. Ну и политика ещё наверное, но всё равно в меньшей степени, чем деньги.

Для меня лично примером для абсолютного восхищения служат Паралимпийские чемпионы и мне по фигу, если честно будут они получать деньги от спонсоров или нет, для меня это ЛЮДИ с большой буквы, которые своими достижениями мотивируют и восхищают.</quote>

А паралимпийские нечемпионы не восхищают? То есть они старались-старались, немного не вытянули и всё, "давай до свидания, не восхищают меня твои старания"? Паралимпийский спорт - это тот же самый спорт, что и обычный, со всеми вытекающими особенностями. И восхищают ли тебя конкретные люди или просто сам факт? Потому что с тем же успехом тебя будут восхищать инвалиды, добившиеся успехов в других областях (Ник Вуйнчич, например). То есть дело вообще не в спорте и не в состязани, и не в победе, верно?

А что касается денег, то я не только про спортсменов говорил (и не столько про них), сколько про саму организацию.

для меня это ЛЮДИ с большой буквы, которые своими достижениями мотивируют и восхищают.</quote>

На что мотивируют?
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/182397-quote-name-mtbrdot-sejchas-na-jetoj-volne-poka
21.04.2015 15:49
Сейчас на этой волне, пока баблецо еще есть, атлетам-паралимпийцам невероятно повезло.

</quote>

И слава Богу наконец-то!))
а то в 90-е спортсменам семью не на что было кормить работали за копейки и красивое "страна гордиться тобой")))
/forums/comment/182398-quote-name-mtbrdot-master-sic-sporta-sic-po-hip-hopu
21.04.2015 15:50
Мастер(sic!) спорта(sic!) по хип-хопу(sic!). Я слишком стар, чтобы понять. Я вообще все-эти виды спорта, где баллы ставят за спорт не считаю, включая все гимнастики и разные выкрутасы на всем что угодно.</quote>

Признание спортом - это возможность получать БОЛЬШИЕ деньги от Министерства Спорта, ну и всё прочее. Киберспорт, кстати, сейчас главный претендент на признание новым спортом в мире) И он имеет очень хорошие шансы на это, потому что имеет огромное количество зрителей по всему миру. Так что, мастер спорта по Counter-Strike (скорее по League of Legends или DOTA, но неважно) уже не за горами тоже 😉
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/182399-quote-name-wasd-da-ves-voobshhe-professionalnyj-sport
21.04.2015 15:51
Да весь вообще профессиональный спорт - это ЧИСТО деньги, ничего более.</quote>

Работа это работа. У многих это любимая работа. В профессиональном спорте 99.99% процентов зарабатывают копейки, но продолжают им заниматься из любви к предмету.