/forums/comment/182457-quote-name-wasd-quote-name-brom-quote-name-wasd
21.04.2015 20:52
Ещё раз?</quote>

знак вопроса сбивает с толку 😁
ты о чём вот?</quote>

Ты выше писал, что мы там запутались в чем-то 18 апреля 😆</quote>

перечитай весь тред ЕЩЕ РАЗ ( 😉 ), будь добр, и поймешь в каком контексте был этот комментарий
P.S.ВКЛ. и ВЫКЛ. внимание и понимание - тож труд, так что сам сам сам 😁

/forums/comment/182477-quote-name-wasd-quote-name-mtbrdot-to-srednjaja-z-p
21.04.2015 22:30
то средняя з.п. получалась в районе 15000$ в год. Это ведь очень мало. И это для первых десяти! А ведь сколько там неолимийских чемпионов в очереди! И это статистика от л/а федерации США.</quote>

Что-то как-то совсем мало, 1200+ долларов в месяц? Слабо верится в это, особенно для первых 10. То есть вообще не верится.</quote>

В л.а. много некоммерциализированых видов - метания всего что есть, многоборье, прыжки всех видов. бабло только в diamond league (КМ по л.а.) и в крутых марафонах первого и второго уровней.

Сейчас на runningtimes висит статья про независимого марафонца с результатом 2:11, он живет с призовых, без рекламных контрактов. На второсортном марафоне призовые типа 1000$ за победу, каждую неделю так бегать не выйдет
/forums/comment/182527-quote-name-zml-mashera-nu-na-mobilnuju-ploshhadku-tut
22.04.2015 09:12
mashera
Ну на мобильную площадку тут все скидывались из своих денег. А вообще-то это дорого, не уверен, что здесь есть столь состоятельные люди, что бы порядка ляма на благотворительность грохнуть... А ты свои личные деньги в таком количестве на добрые дела можешь себе позволить тратить?</quote>

от Антона я получила вполне конкретный и понятный для себя ответ

и не задавала бы такой вопрос, если бы не было прецедента в личной практике.

Удобно и очень легко быть философом и "продвигателем идей и спорта" за чужой государственный и спонсорский счет.

тему дискуссии для себя считаю полностью исчерпанной и дальнейшие философские рассуждения "на тему" больше не интересны
/forums/comment/182564-quote-name-mashera-quote-name-zml-mashera-nu-na
22.04.2015 15:29
mashera
Ну на мобильную площадку тут все скидывались из своих денег. А вообще-то это дорого, не уверен, что здесь есть столь состоятельные люди, что бы порядка ляма на благотворительность грохнуть... А ты свои личные деньги в таком количестве на добрые дела можешь себе позволить тратить?</quote>

от Антона я получила вполне конкретный и понятный для себя ответ

и не задавала бы такой вопрос, если бы не было прецедента в личной практике.

Удобно и очень легко быть философом и "продвигателем идей и спорта" за чужой государственный и спонсорский счет.

тему дискуссии для себя считаю полностью исчерпанной и дальнейшие философские рассуждения "на тему" больше не интересны</quote>

Закроем. Просто мы с тобой мыслим разными категориями.

Дай человеку рыбу и он будет сыт один день. Научи его рыбачить. и он будет сыт всю жизнь. - Лао Цзы

Можно поставить за свой счет 1 площадку. Можно поставить 10, если много денег. Можно поставить 100, если очень много денег. Но всю страну не застроишь. А мой подход позволяет ребятам по всей стране (!) получить площадку, все схемы и алгоритмы рабочие, нужно просто реализовать. И, могу заметить, что неоднократно уже по ним добивались результата в самых разных городах.

Ну, и, к слову, про легко и всё такое. Вот с чего мы начинали, и на каких площадках воркаут развивался первые пару-тройку лет:


А теперь во всех парках Москвы стоят отличные современные площадки (где не стоят - значит ещё не поставили). И начали их ставить только потому (!) что воркаутеры показали государству потребность в таких площадках)
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/182565-quote-name-mashera-udobno-i-ochen-legko-byt-filosofom
22.04.2015 15:31
Удобно и очень легко быть философом и "продвигателем идей и спорта" за чужой государственный и спонсорский счет.</quote>

Предлагаю заняться тем же, если благодаря тебе в стране будет больше площадок - это будет здорово, главное чтобы государственный и спонсорский счет шёл полностью на площадки, а не в карман и не на организационные вопросы, связанные с этим всем 😉
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/182566-quote-name-mtbrdot-sejchas-na-runningtimes-visit
22.04.2015 15:31
Сейчас на runningtimes висит статья про независимого марафонца с результатом 2:11, он живет с призовых, без рекламных контрактов. На второсортном марафоне призовые типа 1000$ за победу, каждую неделю так бегать не выйдет</quote>

Вообще печаль значит 😦
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/182602-quote-name-wasd-glavnoe-chtoby-gosudarstvennyj-i
22.04.2015 19:21
главное чтобы государственный и спонсорский счет шёл полностью на площадки, а не в карман и не на организационные вопросы, связанные с этим всем 😉</quote>

Антон, да ты знать не можешь знать отмывают гос.чиновники за счет этих площадок деньги или нет.

На самом деле воркаут такие же нахлебники как все другие виды спорта и абсолютно ничем от них не отличается...

И не "мы строим площадки", а государство и спонсоры. И, мне вообще до балды, будет государство строить площадки для "воркаута" или для баскетбола. И если государство и спонсоры не будут выделять на это денег, как в 90-е, то никаких "красивых" площадок и в помине не будет, будете как обычные физкультурники для себя заниматься на старых и ржавых и никакого "развития" не будет.

И все что делает воркаут - так это создает ажиотаж, благодаря которому цены на самые обычные площадки резко взлетели. И для чиновников это еще один способ деньги отмыть за ваш счет. А компаниям продающим площадки - получить прибыль. И те самые площадки модные и красивые "американские" и "европейские", которыми вы хвастаетесь и которые просите строить для себя стоят ровно в 3 раза дороже, чем их российские аналоги. Ровно в 3.

Вот, когда воркаутеры научаться за свой счет развивать спорт, вот тогда это будет Движение.

А пока на вашем фоне даже йоги благороднее выглядят - вот уж кому и правда ничегошеньки не нужно для занятий и йога проникла в каждую вторую семью
И при этом не кичатся и не хвастаются своими достижениями

Вот уж кто имеет полное моральное право называть себя "движением" и говорить что бескорыстно продвигают спорт


Я уж было и правда подумала - бессеребрянники появились

а-н нет

показалось))))

так что свои денюжки, только свои в счет - остальное не считается))

все теперь точно больше писать ничего не буду
/forums/comment/182612-dyk-kursy-zh-jogi-vse-platnye
22.04.2015 19:47
Дык курсы ж йоги все платные
/forums/comment/182614-quote-name-mashera-anton-da-ty-znat-ne-mozhesh-znat
22.04.2015 19:49
Антон, да ты знать не можешь знать отмывают гос.чиновники за счет этих площадок деньги или нет.</quote>

Конечно не могу 😉

И не "мы строим площадки", а государство и спонсоры. И, мне вообще до балды, будет государство строить площадки для "воркаута" или для баскетбола. И если государство и спонсоры не будут выделять на это денег, как в 90-е, то никаких "красивых" площадок и в помине не будет, будете как обычные физкультурники для себя заниматься на старых и ржавых и никакого "развития" не будет.</quote>

Площадок не будет, а развитие будет. Не в площадках дело, а в людях. Без людей площадки - это просто груда металлалома. Именно люди приносят на них смысл. И воркаут и есть тем самым смыслом, который притягивает людей на площадки.

И все что делает воркаут - так это создает ажиотаж, благодаря которому цены на самые обычные площадки резко взлетели. И для чиновников это еще один способ деньги отмыть за ваш счет. А компаниям продающим площадки - получить прибыль. И те самые площадки модные и красивые "американские" и "европейские", которыми вы хвастаетесь и которые просите строить для себя стоят ровно в 3 раза дороже, чем их российские аналоги. Ровно в 3.</quote>

Не очень понял это предложение вообще.

Вот, когда воркаутеры научаться за свой счет развивать спорт, вот тогда это будет Движение.</quote>

Не поверишь, но ОНИ ЭТО И ДЕЛАЮТ!)))))

А пока на вашем фоне даже йоги благороднее выглядят - вот уж кому и правда ничегошеньки не нужно для занятий и йога проникла в каждую вторую семью
И при этом не кичатся и не хвастаются своими достижениями</quote>

Йога и йоги и здоровье (и Индия и т.д.) - слишком обширная тема, чтобы сейчас в неё уходить)))

так что свои денюжки, только свои в счет - остальное не считается))</quote>

Крайне странное утверждение)))
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/182621-mashera-ploshhadki-konechno-delo-udobnoe-no-dlja
22.04.2015 20:07
mashera
Площадки, конечно дело удобное. Но для воркаута не обязательное. У меня на даче ничего специализированного нету, так это не мешает заниматься на подручных элементах ландшафта😃 Соотношение с йогой тоже самое: можно заниматься дома или в парке бесплатно самим, а можно и за деньги и за немаленькие...

Прости, но мне кажется, что вклад своего личного времени и души в какое-то дело, не приносящее доход тебе - это тоже по сути вложение, если не непосредственно денег, то личного ресурса. Антон за тренировки и участие в стодневках денег не берет. Я лично подозреваю тему на вроде "Бойцовского клуба", но он не колется о планах захвата мира😃
Скучно жить одинаково!
/forums/comment/182629-quote-mashera-i-vse-chto-delaet-vorkaut-tak-jeto
22.04.2015 20:32
mashera:>
И все что делает воркаут - так это создает ажиотаж, благодаря которому цены на самые обычные площадки резко взлетели. И для чиновников это еще один способ деньги отмыть за ваш счет. А компаниям продающим площадки - получить прибыль. И те самые площадки модные и красивые "американские" и "европейские", которыми вы хвастаетесь и которые просите строить для себя стоят ровно в 3 раза дороже, чем их российские аналоги. Ровно в 3.</quote>

Городские сообщества просят у своих администраций современные площадки, при этом тех производителей, что подтвердили свою состоятельность (площадки которых не сгниют за одну зиму и из которых не будут болты выпадать). А так в частности той на которой тренируемся мы 35 лет уже, но мы довольны ей, единственное она на краю города и общие тренировки не очень удобно проводить. Мы предлагали своим чиновникам сделать площадку в центре города собственноручно (сам сварим, сами купим железо), но они отказались, так как площадка должна быть сертифицирована (хотя многие производители площадок пишут что такое оборудование не нуждается в сертификации); если этим летом ничего не сдвинется, то в след году будем тупо скидываться.

Про "американские" и "европейские", тут вы ошибаетесь никому у нас не нужны какие-то зарубежные площадки, кроме того наши производители впереди планеты всей (те же кенгурушки kenguru.pro, но они дорогие; а вот poleaction.ru дешевле и с виду у них всё хорошо, но самолично убедиться в качестве пока не получилось).

Nmashera:>
И для чиновников это еще один способ деньги отмыть за ваш счет. А компаниям продающим площадки - получить прибыль.</quote>
В чём же мы виноваты, что у нас в стране такая система и если отмывание денег чиновниками нас не радует, то что плохого в получении прибыли производителями, они же зарабатывают этим? Лично мы просим площадку для парка, для центра города, никаких доп вложений после установки она не потребует; наше сообщество само будет её обслуживает на предмет "тут подкрасить, там заменить".


mashera:>
На самом деле воркаут такие же нахлебники как все другие виды спорта и абсолютно ничем от них не отличается...</quote>
Развитие городской инфраструктуры и строительство современных уличных площадок - нахлебничество. Нам и копейки не нужно с этого, только пусть поставят площадку и мы будем рады и очень благодарны.



Го дружить в инсте 😜

Секрет успеха в тренировках:
"Тренишь как чёрт, жрёшь как бык, спишь как суслик"
/forums/comment/182631-quote-name-bez-ljudej-ploshhadki-jeto-prosto-gruda
22.04.2015 20:36
Name:>
Без людей площадки - это просто груда металлалома. Именно люди приносят на них смысл.</quote>

когда занимался паркуром,акробатикой итд,не было ни залов ничего.Прыгали прямо в кучу листьев,песка или чего угодно помягче асфальта)И никаие специализированные нафиг не нужны были))
/forums/comment/182632-quote-razvitie-gorodskoj-infrastruktury-i
22.04.2015 20:37
Quote:>
Развитие городской инфраструктуры и строительство современных уличных площадок - нахлебничество.</quote>

Это не нахлебничество. Публичные бесплатные спортивные сооружения (как минимум нормальные стадионы 200-400м, футбольные поля, базовые турники-брусья-скамьи-шведские стенки, адекватные места для бега и вело) это часть инфраструктуры нормального города.

Не ведитесь на провокации mashera
/forums/comment/182634-quote-mtbrdot-jeto-ne-nahlebnichestvo-quote-jeto-u
22.04.2015 20:42
mtbrDot:>
Это не нахлебничество.</quote>
Это у меня типа сарказм был. А так-то да я думаю также как и вы)
Го дружить в инсте 😜

Секрет успеха в тренировках:
"Тренишь как чёрт, жрёшь как бык, спишь как суслик"
/forums/comment/184018-6-10-20-20-6-10-20-20-6-10-20-20-6-10-20-20-6-10-20-20
29.04.2015 23:44
6*10*20*20
6*10*20*20
6*10*20*20
6*10*20*20
6*10*20*20

5*10*20*20

=
35+60+120+120

вчера заметил, а сегодня убедился что после трени грудак я не чувствую и так же с руками-нет у меня уже того напряжения которое было ещё пару дней назад, в чём проблема, тело привыкло к этим нагрузкам и нужно повышать число повторений?