/forums/comment/183835-quote-name-dapper-quote-name-sunrizer-glavnoe-chto-v
29.04.2015 08:02
Главное, что в таких случаях пропадает из виду, это, простите, удовольствие, которое тот самый алкоголь приносит.</quote>

Героин, говорят, приносит не меньшее удовольствие 😃

То, как он помогает наладить коммуникацию - классическое "выпить и поговорить", его антистрессовые качества.</quote>

Зачастую все подобные коммуникации сводятся к пьяному бреду, на который со стороны просто противно смотреть 😃</quote>

1. Про героин: ну и что? Это как-то отменяет факт того, что иной раз выпить это приятно?

2. Ну и что? Вот мне, например, вообще малоинтересно, как и что смотрится со стороны. Процесс, простите, дефекации, со стороны тоже не подарок. Это повод отказаться от него раз и навсегда? 😃

что касается разговоров о зависимости, то тут тоже не надо заплывать за буйки. Уж так конкретно, как от кислорода, человек ни от чего не зависит. Вот вы представляете себе праздник - и без кислорода? 😃

В общем, меру надо знать, меру

/forums/comment/183837-obratil-vnimanie-chto-v-hode-stodnevki-izmenilas
29.04.2015 08:08
Обратил внимание, что в ходе стодневки изменилась реакция на алкоголь. После бутылки пива или 50-ти грамм водки на утро такое чувство что пьянствовал все ночь. Еще полгода назад такого не было.
/forums/comment/183847-quote-name-ogrudko-oh-tut-i-ponesetsja-segodnja-eshhe
29.04.2015 08:45
Ох тут и понесется сегодня, еще сильней чем вчера со спортпитом 😃 Вангую, что те кто за спортпит, будут сегодня агитировать за нормальный человеческий литр пива после работы и рюмашку за праздник 😃</quote>


да-да-да!!! только что хотел это написать)))
"Ніколи нічого не просив, ні від чого не відмовлявся. Слава Богу за все!" митр.Володимир.
/forums/comment/183848-i-kak-vsegda-istorija-ot-menja-priehal-postavshhik
29.04.2015 08:47
И как всегда история от меня.
Приехал поставщик, рассказывает, что ездит по заграницам, покупает и коллекционирует дорогие вина. Вообщем рассказывал, что ему подарили какое-то вино, он его кинул в багажник, месяц там возил, потом прочитал этикетку и понял, что оно стоит 1,5 тыс. евро.

Сижу, слушаю и думаю. Для одного человека это стоит 1,5 тыс.Евро, а для меня эта бутылка не стоит ничего. Даром не нужна. Вот это я и называю свободой.


Да, еще. Я не пью 2,5 года (совсем, ни глотка). И выпивающие друзья говорят: "молодец, держись".
Они не понимают, что я не держусь)) Я не борюсь с желанием выпить. У меня такого желания просто нету.
"Ніколи нічого не просив, ні від чого не відмовлявся. Слава Богу за все!" митр.Володимир.
/forums/comment/183849-kak-i-so-sportpitom-kazhdyj-reshaet-za-sebja-i-dlja
29.04.2015 08:49
как и со спортпитом, каждый решает за себя и для себя!
спор не будет иметь единого мнения!
по-моему, для всего нужна мера и своевременность)
"..достигни всего или умри в попытке.."
/forums/comment/183851-alekseich-ne-odobrjaet-video-http-www-youtube-com
29.04.2015 08:54
Алексеич не одобряет 😃


/forums/comment/183852-vsjo-pravilno-skazal-video-http-www-youtube-com-watch
29.04.2015 08:56
Всё правильно сказал 😃


/forums/comment/183853-vsem-dobrogo-vremeni-sutok-greshen-uvazhaju-horoshie
29.04.2015 09:12
Всем доброго времени суток!

Грешен, уважаю хорошие красные сухие вина.
Пиво не люблю вообще, крепкие напитки "затыкают" мозг.

При соблюдении меры в 2-3 бокала в неделю (вообще в будни стараюсь не употреблять), лично меня показатели моих тренировок вполне устраивают. Ни в коем случае никого не агитирую: я крайне плохой пример для подражания. Но людям кто активно борется с застарелой привычкой - вполне.
Плюс играет на руку то, что хорошие сухие вина стоят недешево и жаба активно помогает забарывать алкоголизм 😃

Когда начинал тренироваться полтора года назад - на период первой стодневки отказался вообще.
Мне кажется, если кто из участников употреблял, есть смысл проверить себя, а не искать оправданий и обоснований пользы алкоголя. А по результату 100 дневной проверки думать и принимать меры.
/forums/comment/183858-lichno-u-menja-posle-upotreblenija-alkogolja-vse
29.04.2015 09:47
Лично у меня после употребления алкоголя все симптомы пищевого отравления. Полное восстановление занимает 2-3 дня от даты употребления. По наблюдениям, у подавляющего большинства моих знакомых такие же симптомы.

Для меня спорт и алкоголь несовместимы, как несовместимы спорт и пищевое отравление.
это не те дроиды, что вы ищете
/forums/comment/183859-quote-name-tolle-nu-i-pivo-rasslabljaet-a-ved-vse
29.04.2015 10:47

Ну и пиво расслабляет, а ведь "все болячки от нервов".</quote>
В этом одна из проблем - привыкли все снимать стресс алкоголем, а ведь он никак делу не помогает, он просто притупляет сознание и человек забывает о насущном.
/forums/comment/183861-quote-name-sunrizer-quote-name-dapper-quote-name
29.04.2015 10:57

В общем, меру надо знать, меру</quote>
Ещё одна ловушка для народа придуманая для спаивания. Безопасной дозы яда НЕТ!


Они не понимают, что я не держусь)) Я не борюсь с желанием выпить. У меня такого желания просто нету. </quote>
Такая же ситуация)</quote>
</quote>
/forums/comment/183863-quote-name-yury0709-quote-name-tolle-nu-i-pivo
29.04.2015 11:00

Ну и пиво расслабляет, а ведь "все болячки от нервов".</quote>
В этом одна из проблем - привыкли все снимать стресс алкоголем, а ведь он никак делу не помогает, он просто притупляет сознание и человек забывает о насущном.</quote>

Согласен. Да и как может расслаблять 3 литра жидкости, которое плещется в желудке и заставляет тебя бегать в туалет, затумаенное сознание и неизбежная головная боль? Если бы алкоголь расслабял, то алкаши были бы самые счастливые, стрессоустойчивые и здоровые.

Для меня все просто: алкоголь-это не природная для человека субстанция,попросту яд.
"Ніколи нічого не просив, ні від чого не відмовлявся. Слава Богу за все!" митр.Володимир.
/forums/comment/183868-quote-name-sunrizer-voobshhe-interesnyj-vopros-i
29.04.2015 11:18
Вообще интересный вопрос и, конечно, вечная тема для холивара. Главное, что в таких случаях пропадает из виду, это, простите, удовольствие, которое тот самый алкоголь приносит. То, как он помогает наладить коммуникацию - классическое "выпить и поговорить", его антистрессовые качества. Я уже представляю, как меня сейчас жизни научат 😃</quote>

Я могу поверить в удовольствие от вкуса алкоголя (самого напитка), а не в удовольствие от состояния, которое он дает. Ну а про помощь в налаживании коммуникаций, кхм, разве нет способов других?)

Почитайте Углова или Жданова там подробно описано влияние алкоголя на организм ..</quote>

Жданова не надо, там ереси много, kiss может затащить телегу на эту тему)))

Ох тут и понесется сегодня, еще сильней чем вчера со спортпитом 😃 Вангую, что те кто за спортпит, будут сегодня агитировать за нормальный человеческий литр пива после работы и рюмашку за праздник 😃</quote>

100% зарядить такую тему после спортпита - контрольный выстрел 😁

*достала попкорн*</quote>

Не так много по теме питания тем для обсуждения 😆
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/183869-quote-name-whyka-kak-i-so-sportpitom-kazhdyj-reshaet
29.04.2015 11:22
как и со спортпитом, каждый решает за себя и для себя!
спор не будет иметь единого мнения!
по-моему, для всего нужна мера и своевременность)</quote>

Разумеется, мы просто сообщили о последствиях употребления. Здесь все взрослые люди и все думают своей головой)

Лично у меня после употребления алкоголя все симптомы пищевого отравления. Полное восстановление занимает 2-3 дня от даты употребления. По наблюдениям, у подавляющего большинства моих знакомых такие же симптомы.</quote>

Ну, как бы, для организма алкоголь - это и есть яд, который отравляет организм, поэтому он старается как можно быстрее этот яд из организма вывести. Всё логично.
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/183873-alkogol-nicho-horoshego-ne-dajot-vot-smotrju-chasto-na
29.04.2015 11:40
алкоголь ничо хорошего не даёт. вот смотрю часто на друзей, которые после хорошей попойки становятся буйными, злыми (а по трезвяни никогда такие не бывали) - разве это не знак.

Мой организм всегда не любил алкоголь, в школе, институте баловался часто - и если немного перебирал, то получал отравление, потом день-два убитых. и почемуто только гдето в лет 25 я понял, что если организм так жестоко на это реагирует, значит это яд.
А посидеть, класно пообщаться, расслабиться можно и за чаем, квасом. хорошие собеседники и настроение.

Иногда вот люблю 1 бутылочку тёмного пива и рыбки солёной (редко, может раз в месяц или в 2 месяца). Это больше ради вкуса,а не алкоголя (замену не нашел, с чем можно вкусной солёной рыбки поесть).
the world makes way for those who know where they are going