Раз, два, три, четыре, пусть мышцы наши станут шире :D
/forums/comment/93079-quote-name-zml-anton-mne-kazhetsja-chto-material
30.11.2014 15:21
Антон, мне кажется, что материал последней серии постов сложен для восприятия народу поттой причине, что никто нифига не знает про утройство и метаболизм клетки вообще! Надо бы добавить пост-два про устройство клетки (основные органеллы) и основы генетики (хромосомы, геном, ген, И-РНК, М-РНК, рибосомы). Да и митохондрии, как наши симбионты, заслуживают отдельного внимания) с картинками и аналогиями для чайников</quote>

С картинками - согласен. И лучше показывать что откуда вытекает))
Never back down!!!
/forums/comment/93099-quote-name-sherwud-quote-name-zml-anton-mne-kazhetsja
30.11.2014 18:26
Антон, мне кажется, что материал последней серии постов сложен для восприятия народу поттой причине, что никто нифига не знает про утройство и метаболизм клетки вообще! Надо бы добавить пост-два про устройство клетки (основные органеллы) и основы генетики (хромосомы, геном, ген, И-РНК, М-РНК, рибосомы). Да и митохондрии, как наши симбионты, заслуживают отдельного внимания) с картинками и аналогиями для чайников</quote>

С картинками - согласен. И лучше показывать что откуда вытекает))</quote>
Мне кажется чайникам нафиг не надо знать про то, что творится в клетках... Если сильно хочется, можно почитать занятную книженцию "Физиология человека" под редакцией Агаджаняна)) Там точно все написано, что куда втекает и вытекает...
/forums/comment/93116-quote-name-zml-wasd-anton-mne-kazhetsja-chto-material
30.11.2014 19:57
WasD
Антон, мне кажется, что материал последней серии постов сложен для восприятия народу поттой причине, что никто нифига не знает про утройство и метаболизм клетки вообще! Надо бы добавить пост-два про устройство клетки (основные органеллы) и основы генетики (хромосомы, геном, ген, И-РНК, М-РНК, рибосомы). Да и митохондрии, как наши симбионты, заслуживают отдельного внимания) с картинками и аналогиями для чайников😃</quote>

Ну тут скорее нужно читать по диагонали, и находить те вещи, которые важные, и те, которые второстепенные (но как-то жалко их выкидывать и есть подозрения, что при этом пропадет часть смысла). В том же абзаце главное было совсем не И-РНК и Т-РНК, а роль, которую во всем этом деле играю гормоны и креатин и что с ними происходит. Мы подумаем как переработать инфо-пост, но скорее пойдем в сторону упрощения подачи информации, нежели объяснения всех терминов)))
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/93117-quote-name-albertm-mne-kazhetsja-chajnikam-nafig-ne
30.11.2014 19:58
Мне кажется чайникам нафиг не надо знать про то, что творится в клетках... Если сильно хочется, можно почитать занятную книженцию "Физиология человека" под редакцией Агаджаняна)) Там точно все написано, что куда втекает и вытекает...</quote>
Согласен, эту информацию в формат постов впихнуть очень сложно. Но тогда вообще большой вопрос, что поймут люди из этого поста) Хотя самообразование, как мне кажется, очень подходящая тема для людей воркаута! Мозги качать не менее полезно) Может вообще ввести тогда тему "рекомендуемая литература"? Как идея WasD?
Скучно жить одинаково!
/forums/comment/93269-v-jetot-den-byla-standartnaja-tema-zabyl-otpisatsja-6
01.12.2014 17:36
В этот день была стандартная тема, забыл отписаться:
6 кругов
6-30-15-20
Training is nothing, will is everything.
/forums/comment/93279-v-stroju-6-7-20-8-20-no-otzhimalsja-vertikalno-na
01.12.2014 18:12
в строю
6*7/20/8/20, но отжимался вертикально на брусьях - есть боли в спине, которые усиливаются обычными отжиманиями
/forums/comment/93282-nashel-url-http-sportwiki-to-d0-a4-d0-b0-d0-ba-d1-82
01.12.2014 18:39
Нашел <url="http://sportwiki.to/%D0%A4%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%8B_%D0%BC%D1%8B%D1%88%D0%B5%D1%87%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0">статью "Факторы мышечного роста"</url> с комментариями автора В.Н. Селуянова.

Комментарии многое поясняют, я процитирую некоторые из них, наиболее интересные на мой взгляд.

"...основные факторы мышечного роста. Я специально использую слово факторы. Слово - фактор означает, что установлено наличие некоторой связи, но причинно следственная связь до конца не изучена. И не скоро будет изучена. Поэтому я выделил четыре главных фактора, которые работают, и экспериментально доказано, что они работают, но механизмы обеспечивающие эту работу я не знаю, и никто не знает."

"Запас аминокислот в клетке

Строительным материалом для любой белковой молекулы служат аминокислоты. Количество аминокислот в клетке это единственный из факторов, который не связан с воздействием на организм силовых упражнений, а зависит исключительно от питания. Поэтому принято, что у спортсменов силовых видов спорта минимальная доза белка животного происхождения в дневном рационе составляет не менее 2 грамм на кг собственного веса атлета."

"Аминокислоты должны накопиться в тканях. И они накапливаются в них постепенно в виде аминокислотного пула. Поэтому необходимости повышенного содержания аминокислот в крови во время выполнения упражнения нет. Принимать их необходимо за несколько часов перед тренировкой, однако, можно продолжить прием БАДов и перед , во время и после силовой тренировки. В этом случае вероятность приема необходимой массы белка становится выше. Синтез белка идет в ближайшие сутки после силовой тренировки, поэтому прием протеиновых БАДов необходимо продолжать несколько суток после силовой тренировки. Об этом говорит и повышенный метаболизм в течение 2-3 суток после силовой тренировки."

"Повышение концентрации анаболических гормонов в крови

Это самый важный из всех четырех факторов, поскольку именно он запускает процесс синтеза миофибрилл в клетке. Повышение концентрации анаболических гормонов в крови происходит под воздействием физиологического стресса достигнутого в результате отказных повторений в подходе."
/forums/comment/93340-quote-name-worxx-nashel-statju-faktory-myshechnogo
02.12.2014 00:59
Нашел статью "Факторы мышечного роста" с комментариями автора В.Н. Селуянова.</quote>

Спасибо! Завтра, на свежую голову, обновлю инфо-пост новой информацией, чтобы понятнее все стало 😃

Может вообще ввести тогда тему "рекомендуемая литература"? Как идея WasD?</quote>

Скорее будет инфо-пост про важность многостороннего развития, потому что рекомендовать литературу - не самая лучшая идея, у каждого свои цели, и поэтому каждый определяет сам направление своего пути. Наша задача - дать вам импульс за эти 100 дней, а дальше уже сами отправитесь в путь за ответами 😉
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/93342-quote-name-skoree-budet-info-post-pro-vazhnost
02.12.2014 01:25
Name:>
Скорее будет инфо-пост про важность многостороннего развития, потому что рекомендовать литературу - не самая лучшая идея, у каждого свои цели, и поэтому каждый определяет сам направление своего пути. </quote>

можно сделать пост о том ,как отличить лженаучную книгу от научной.Есть статьи по этой теме и лекция.
/forums/comment/93499-quote-name-kiss-mozhno-sdelat-post-o-tom-kak-otlichit
02.12.2014 22:21


можно сделать пост о том ,как отличить лженаучную книгу от научной.Есть статьи по этой теме и лекция.</quote>
5!
/forums/comment/93533-quote-name-kiss-quote-name-skoree-budet-info-post-pro
03.12.2014 00:30
Name:>
Скорее будет инфо-пост про важность многостороннего развития, потому что рекомендовать литературу - не самая лучшая идея, у каждого свои цели, и поэтому каждый определяет сам направление своего пути. </quote>

можно сделать пост о том ,как отличить лженаучную книгу от научной.Есть статьи по этой теме и лекция.</quote>

Давай эту информацию просто закинем в пост про "боремся с плохой наукой"? Ей там самое место. Так что напиши и добавь туда в комменты, я приплюсую в пост!
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/220958-post-informativen-no-jazyk-izlozhenija-bogat
30.11.2015 12:15
пост информативен, но... язык изложения богат терминологией и сокращениями поэтому приходится перечитывать несколько раз. также в конце описания каждого фактора хорошо бы написать вывод.
было бы отлично если все эти процессы можно было бы визуализировать в видиоролике - наглядность она должна помочь понимаю )))
/forums/comment/220976-quote-name-mogillazz-post-220958-post-informativen-no
30.11.2015 14:18
<quote name=mogillazz post="220958">
пост информативен, но... язык изложения богат терминологией и сокращениями поэтому приходится перечитывать несколько раз. также в конце описания каждого фактора хорошо бы написать вывод.
было бы отлично если все эти процессы можно было бы визуализировать в видиоролике - наглядность она должна помочь понимаю )))</quote>

Перепишу.
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD