/forums/comment/227303-quote-name-wasd-post-227280-skolko-programma
05.01.2016 21:30
<quote name=WasD post="227280">
сколько ПРОГРАММА тренировок ПРОДВИНУТОГО уровня, для тех, кто хочет реально вкачаться :></quote>
Программа тренировок продвинутого уровня должна быть только под очным наблюдением тренера (т.е. на совместных тренировках), иначе это будет хрень, которой в интернете - пруд пруди
/forums/comment/227308-quote-name-ogrudko-post-227303-quote-name-wasd-post
05.01.2016 21:53
<quote name=ogrudko post="227303">
<quote name=WasD post="227280">
сколько ПРОГРАММА тренировок ПРОДВИНУТОГО уровня, для тех, кто хочет реально вкачаться :></quote>
Программа тренировок продвинутого уровня должна быть только под очным наблюдением тренера (т.е. на совместных тренировках), иначе это будет хрень, которой в интернете - пруд пруди</quote>

а что, уже в институтах готовят специалистов под "воркаут"? 🆒
P.S. назваться тренером, этого мало; окончить курсы - тож ни о чем...(((

/forums/comment/227316-quote-name-ogrudko-post-227303-quote-name-wasd-post
05.01.2016 23:12
<quote name=ogrudko post="227303">
<quote name=WasD post="227280">
сколько ПРОГРАММА тренировок ПРОДВИНУТОГО уровня, для тех, кто хочет реально вкачаться :></quote>
Программа тренировок продвинутого уровня должна быть только под очным наблюдением тренера (т.е. на совместных тренировках), иначе это будет хрень, которой в интернете - пруд пруди</quote>

Почему у тебя всего 2 градации только? Продвинутый уровень, как я его себе вижу, это хардкор, который может дать очень хорошие результаты относительно быстро (за год, скажем), но все зависит от человека и от того, насколько он готов, насколько хорошо он понимает что делает и т.д. и т.п. То есть это ни разу не 100 дневка.

Я как-то не подумал, что хрень может получиться, это да, риск есть) Но это пока просто мысль, первая мысль.
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/227317-quote-name-brom-post-227308-a-chto-uzhe-v-institutah
05.01.2016 23:12
<quote name=Brom post="227308">
а что, уже в институтах готовят специалистов под "воркаут"? </quote>

Специалисты из университетов тоже не шибко о чем)
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/227320-quote-name-wasd-post-227317-quote-name-brom-post
05.01.2016 23:39
<quote name=WasD post="227317">
<quote name=Brom post="227308">
а что, уже в институтах готовят специалистов под "воркаут"? </quote>

Специалисты из университетов тоже не шибко о чем)</quote>

да, с образованием сейчас БЕДА ))) кто не успел в СССР, я не виноват 😁

/forums/comment/227350-quote-name-brom-post-227308-a-chto-uzhe-v-institutah
06.01.2016 10:06
<quote name=Brom post="227308">
а что, уже в институтах готовят специалистов под "воркаут"? 🆒</quote>
- а что воркаут в плане организации тренировочного процесса отличается от того, чему готовят в институтах? 🆒
- а что, тренер - это человек, закончивший институт? 🆒
<quote name=WasD post="227316">
Почему у тебя всего 2 градации только? </quote>
Логика моих рассуждений примерно следующая:
100-дневка - базовый курс,в котором мы рассказываем теорию и даем относительно малое количество упражнений с посредственной интенсивностью нагрузки. При этом количество травм велико, количество сходов с дистанции - еще больше. Непонимание принципов программы, тренировок имеются, т.е. в теоретическом плане тоже все не идеально. Я связывают это с несколькими причинами:
- слабость нашей теоретической подготовки, что выливается в просчеты тренировочной нагрузки и схемы построение тренировок
- невозможность персонального контроля тренировок и питания участников, что выливается в несоблюдение рекомендаций и указаний. Т.е. есть курс 100-дневки, а есть то, чем занимаются участники ,и не все из них занимаются 100-дневкой, даже если думают что занимаются именно ей
- огромная нагрузка на 1 ведущего, когда даже имеющуюся обратную связь от участников мы не в состоянии обработать (не всегда замечаем комментарии, в которых участники жалуются на возникший дискомфорт, усталость и т.д.)

При все этом нагрузка не ставит высокие требования к человеку. Но что будет, если попытаться при такой организации процесса увеличить интенсивность нагрузки, применяя продвинутые методы организации тренировочного процесса и приближаясь к максимально возможным нагрузкам для человека? Я думаю, что мы увеличим количество травм.

Поэтому я и сказал, что продвинутая программа должна проходить под контролем тренера, опять же по нескольким причинам:
- чем выше уровень, тем больше специализация, тем меньше что-то общее подойдет конкретному человеку
- чтобы разработать что-то узкоспециализированное, нужно видеть человека, хотя бы пару тренировок в месяц, чтобы корректировать программу конкретно под его задачу и ситуацию
- возможен вариант скайпа/пересылки видео, но чтобы это был оперативный контроль, количество часов видео будет очень большим.

А из этого всего я делаю вывод, что продвинутая программа возможна только в формате совместных тренировок, если конечно хочется реализовать проект хорошо. А если задача "абы как" или не столько зловеще "нужно же с чего-то начать" - то да, конечно можно что-нибудь наваять и встать в один ряд с другими "малопригодными" программами тренировок.
/forums/comment/227351-quote-name-wasd-post-227317-quote-name-brom-post
06.01.2016 10:32
<quote name=WasD post="227317">
<quote name=Brom post="227308">
а что, уже в институтах готовят специалистов под "воркаут"? </quote>

Специалисты из университетов тоже не шибко о чем)</quote>
Антон, а статистика наверное после 14го будет?
Границы только в твоей голове
/forums/comment/227359-quote-name-yuriy-taran-post-227351-anton-a-statistika
06.01.2016 11:48
Антон, а статистика наверное после 14го будет?</quote>

Да, после 14го.
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/227380-quote-name-ogrudko-post-227350-trener-jeto-chelovek
06.01.2016 13:54
<quote name=ogrudko post="227350">
тренер - это человек, закончивший институт? </quote>

как минимум 😉
учитель литературы и русского языка - это человек, который не просто начитанный и знакомый с лексикой и грамматикой, а получивший специальное образование ) и т.д. и т.п. вообщем

/forums/comment/227385-privet-spasibo-anton-i-oleg-100dnevku-proshel
Привет!
Спасибо Антон и Олег
100дневку прошел.
Результаты
Подтягивания 6 / 9 /8
отжимания 50 / 60 /80
приседания 70 / 100 /110
В последнюю неделю немного потянул предплечье, поэтому подтягиваться в полную силу не могу.
Всем успехов и с Новым годом
/forums/comment/227388-quote-name-brom-post-227380-kak-minimum-quote-da
06.01.2016 14:57
<quote name=Brom post="227380">
как минимум </quote>
да ладно, т.е. я не найду в жизни примеры успешной работы людей не по специальности? и также не найду примеру людей недостойных, получивших образование по специальности?
И да, вы проигнорировали мой первый вопрос, нечего на не ответить, Михаил? 🆒
/forums/comment/227394-na-1-vopros-speckurs-po-filosofii-dlja-vorkauta-tochno
06.01.2016 15:21
на 1-вопрос ))))))) спецкурс по философии для воркаута точно еще не написан; такж как нет никаких научных методик касательно тренировочного процесса а-ля воркаут 😃

/forums/comment/227404-konechno-metodik-net-potomu-chto-net-v-vorkaute
06.01.2016 16:26
Конечно методик нет, потому что нет в воркауте ничего уникального, что не было описано бы в рамках общей теории и методики тренировок.
/forums/comment/227480-dobroe-vot-i-ja-zakonchil-jeta-100-dalas-trudnej
07.01.2016 10:03
Доброе) вот и я закончил. Эта 100 далась трудней, болезни , вечные командировки. Результат с 83кг стал 81. Подтягивания с 13 до уверенных 15. Мой знакомый которого я сблатовал стал подтягиваться 20 с 8, в шоке и по доброму завидую.
/forums/comment/227488-anton-mysl-horoshaja-nuzhno-ejo-razvit
07.01.2016 10:44
Антон, мысль хорошая, нужно её развить 😃