/forums/comment/230578-samyj-korotkij-infopost-iz-vsej-programmy-para-obshhih
01.02.2016 18:06
Самый короткий инфопост из всей программы, пара общих советов и все.
Казалось бы, ну что тут еще скажешь, просто нужно заставить себя лечь вовремя, а кто не смог - тряпка. И это так. Но проблема ведь не решается. Я вот никак ее решить не могу.

Для меня полноценный сон пока остается несбыточной мечтой, и причины этому только в моей голове. В итоге сплю в среднем по 5-5,5 часов. Ну просто не могу взять и лечь спать со всей семьей - не хватает личного времени, которое я могу спокойно провести наедине сам с собой, подытожить результаты дня, почерпнуть новую информацию, проанализировать события, внести коррективы в планы и т.д. Причем, реально глядя на вещи, этого самого личного времени у меня предостаточно, сколько еще не дай, я опять буду с трудом заставлять себя лечь не раньше 2 ночи.

Я бросил бесконтрольно жрать, поставил почти на идеальный контроль это дело. Я пить бросил и теперь владею собой в этом вопросе полностью. Но сон! Ну никак! Никак...
/forums/comment/230607-huzhe-kogda-est-vozmozhnost-i-zhelanie-lech-vovremja
01.02.2016 20:48
Хуже когда есть возможность и желание лечь вовремя,но не заснуть до 4 утра ,а в 6.30 нужно вставать.У меня такая задница перед сменой в день последнее время,зато потом отсыпаюсь по 12 часов.
/forums/comment/230617-quote-name-plush-post-230578-samyj-korotkij-infopost
01.02.2016 21:32
<quote name=plush post="230578">
Самый короткий инфопост из всей программы, пара общих советов и все.
Казалось бы, ну что тут еще скажешь, просто нужно заставить себя лечь вовремя, а кто не смог - тряпка. И это так. Но проблема ведь не решается. Я вот никак ее решить не могу.</quote>

Не смог? Тряпка! 😃 А по существу - в чем проблема?

<quote name=plush post="230578">
Я бросил бесконтрольно жрать, поставил почти на идеальный контроль это дело. Я пить бросил и теперь владею собой в этом вопросе полностью. Но сон! Ну никак! Никак...</quote>

Сон - это следующий шаг. Вопрос привычки, просто научи себя заставлять ложиться спать и расслабляться. Лук, который постоянно натянут, долго не прослужит!
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/230661-quote-name-wasd-post-230617-ne-smog-trjapka-a-po
02.02.2016 00:48
<quote name=WasD post="230617">
Не смог? Тряпка! А по существу - в чем проблема?
...
Лук, который постоянно натянут, долго не прослужит!</quote>

Пословица красивая 😃
В чем проблема, да хрен знает! Все время находятся дела и занятия поинтереснее чем спать. А потом никак не могу отключиться, мозг продолжает ворочать информацию, поступившую в последние часы. Такая особенность моей ЦНС - процесс возбуждения/торможения ЦНС требует много времени. И это не только мое наблюдение (имею соответствующую запись в отчете корпоративного психолога). Долго раскочегариваюсь, очень долго. Что, кстати, мешает на работе очень, бо работаю я головой. Но если разойдусь, буду лопатить информацию тоннами пока не обнаружу, что утро, и спать осталось недолго. Но за результат работы краснеть не придется. Как-то так.

Вот сегодня, например, неожиданно тренировка растянулась более чем на три часа. Теперь пока нервная система не успокоится, спать лечь не смогу.

Но я решу и эту проблему. Потому как, если не я ее, то она меня рано или поздно порешает. Буду работать над этим 😉